Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 37 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
30.06.2013 - 00:12
: 37

напишите письмо на емейл, если есть скайп можно по нему связаться!

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Валентина_я пишет:
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Вот ссылка Кому чума, кому мать родна
Лидия Сычева об эпидемии в Воронежской области

Хорошо написано! super Спасибо, Алексей Евгеньевич!

Здорово! Распечатаю. А листовки клеить - законно? А то как выборы, так все заборы и остановки заклеены всякими "Голосуй за ...!" =Р

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Наш район не входит в зоны риска, но мы живем как на вулкане, следим за событиями на юге области. Пострадавшие подтянутся. И теперь у нас есть надежда получить грамотную юридическую помощь...

30.06.2013 - 00:12
: 37

для составления жалоб, мне нужна информация:

когда приходили
куда приходили
сколько голов уничтожено в каждом дворе
как выглядели, кем представлялись. описание точное, вплоть до того в чем были одеты и основных примет.
как происходила процедура изъятия
куда потом забирали,
где закапывали
что люди подписывали (если нетдокументов, восстановить содержимое письма по памяти)
как закапывали и т.д. большая просьба установить 1 -3 людей с которыми я буду общаться, и кто мне будет передавать всю эту информацию. так как на форуме по крупинкам очень сложно вычленять, если не в теме.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Афина-Паллада пишет:

Наш район не входит в зоны риска, но мы живем как на вулкане, следим за событиями на юге области. Пострадавшие подтянутся. И теперь у нас есть надежда получить грамотную юридическую помощь...

Мы тоже пока не входим, но....люди УЖЕ режут сами. "Добровольно-принудительно"! Два дня ждала знакомую из соседнего села, все распечатала. чтобы она и сама знала, и другим передала. Жду-жду, ну когда, когда? А она говорит: я завтра приеду, сегодня не могу, мы свиней режем...:cen: cen О Господи! Завтра-то уже зачем???

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

artelex
У меня есть несколько вопрос. Подождите минутку пожалуйств, я их скопирую.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

1. Юридическая сила законов. Как я понимаю. Конституция, кодексы, фед. законы. региональный.. по убыванию, в случае противоречия. А к чему относят Инструкции, Правила, Приказы. Например. Приказ Рооссельхознадзора.
2.Не могу найти в интернете. У нас существует интсрукция по борьбе с АЧС от 1980 года. Так до конца и не поняла. Она действующая или нет. Чиновники на нее ссылаются. Был приказ россельхознадзора по утверждению правил по борьбе с АЧС. Но Минюст завернул. Так и не могу найти продолжение. То есть его так и не утвердили? Не в гаранте,не в интернете не найду.
3 Решение, Постановление губернатора. Насколько юридически сильно, по сравнению с кодексами и пр.
4. Админ штрафы это только КОАП или любой губер, глава может и свои придумать?
5.Россельхознадзор наезжает на ЛПХ (крестьян) с ТГ ТС. Оформлением сертификатов соответсвия по тех. регламенту таможенного союза. Мол начинают действовать с 1 июля. И вам теперь закрыт вход на все колхозные рынки. Как я понимаю, по этому регламенту ЛПХ - физ лицо вообще сертификацию пройти не может. Но и раньше ЛПХ не были обязаны проходить сертификацю. Т.к. это непредпринимательская деятельность. Даже при реализации.
вот ссылки
Это указание ветам Власова ( зам руководителя Россельхознадзора) На мой взгляд полный юридичекий бред. По образованию он вет. В чиновниках не давно. А в законах как свинья в апельсинах.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/6830.html

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"artelex" пишет:

юридическую помощь

Вот, мир не без добрых людей.
Давайте знакомиться. Не по нику же к вам обращаться.
И вопрос, из какого источника узнали о проблеме?

: Верхний Мамон
27.06.2013 - 20:36
: 17

Сидим с мужем перечитываем документы и готовимся к встрече непрошенных гостей , и вот у нас возник вопрос. В "решении о необходимости проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных" есть строка
_________________________________________________________________,
находящихся на территории ________________________________________
(наименование владельца
_________________________________________________________________.
животных и продуктов животноводства и место его нахождения)
Поясните- это как понять?1.указывается адрес владельца у которого заболело животное и на этой основе село становится очагом АЧС или 2.решение пишется по каждому адресу где происходит изъятие животных? Или может есть еще вариант. Помогите разобраться!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Andrey1212" пишет:

Сидим с мужем перечитываем документы и готовимся к встрече непрошенных гостей , и вот у нас возник вопрос. В "решении о необходимости проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных" есть строка
_________________________________________________________________,
находящихся на территории ________________________________________
(наименование владельца
_________________________________________________________________.
животных и продуктов животноводства и место его нахождения)
Поясните- это как понять?1.указывается адрес владельца у которого заболело животное и на этой основе село становится очагом АЧС или 2.решение пишется по каждому адресу где происходит изъятие животных? Или может есть еще вариант. Помогите разобраться!!!

Андрей как я поняла. Очаг это хоз-во, где обнаружено больное животное. Хоз-во это не предприятие. А помещение, где вместе с больным содержатся свиньи. Поэтому они и не стали уничтожать на всем комплексе свиней. А только на племрепродукторе. А на площадке в 8 км, мониторинг.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Например..Самый крупный очаг заболевания в области был выявлен 24 июля на племзаводе “Заволжское” (входит в агрохолдинг “Копитания”) с поголовьем 115,5 тысячи свиней.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

4.1.1. При определении границ эпизоотического очага и угрожаемых зон руководствуются следующим: эпизоотическим очагом африканской чумы свиней считают свиноводческие фермы (при наличии больных животных в нескольких свинарниках), отдельные свинарники, скотобазы, свиноводческие лагеря, подсобные хозяйства, населенные пункты или их часть, отдельные дворы, где имеются больные африканской чумой свиньи; инфицированным объектом считают различные предприятия по переработке и хранению продуктов и сырья животного происхождения, инфицированные или подозреваемые в инфицировании вирусом африканской чумы свиней (мясокомбинаты, убойные пункты, склады, магазины, рынки, консервные и кожевенные предприятия, холодильники, заводы по производству мясо-костной муки), а также пищеблоки столовых, биофабрики, транспорт, перевозивший свиней, пищевые отходы и другие животноводческие грузы, территорию, где находились больные животные до обнаружения болезни и в период заболевания; первая угрожаемая зона – территория, непосредственно прилегающая к эпизоотическому очагу африканской чумы свиней, на глубину 5–20 км от его границ с учетом хозяйственных, торговых и других связей между населенными пунктами, хозяйствами и эпизоотическим очагом; вторая угрожаемая зона – территория, опоясывающая первую угрожаемую зону, глубиной до 100–150 км от эпизоотического очага.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

РЕБЯТА!!!! Нашла УКАЗ губернатора Воронежской по Богучарскому району.
Указ губернатора Воронежской области от 08.06.2013 г. № 223-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Богучарского муниципального района Воронежской области»
Не могу скопировать.
Читайте здесь.
http://pravo.govvrn.ru/?q=content/%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B3%D1%83%...

30.06.2013 - 00:12
: 37

1. Приказ Россельхознадзора - подзаконные акты, имеют юридическую силу, но оспариваются, в случае несогласия граждан в порядке 24 гл. ГПК РФ.
2. Можно точное название документа? он локальный или региональный?
3. все постановления губернатора - локальные НПА, они не должны противоречить законодательству. Если они пртоиворечат и нарушают права, их можно вообще не исполнять, ссылаясь на их незаконность. оспариваются также в суде.
4. субъект, например, владимировская область может иметь свой КоАП, таким образом, теоретически это возможно, необходимо смотреть не нарушена ли процедура законодательная.
5. по сертификации тема отдельная, мне надо разбираться дольше, сейчас, я так понимаю, важнее оспорить законность актов, и законность действий сотрудников. чем быстрее кто либо информацию соберет, тем я быстрее напишу исковые и жалобу в прокуратуру, а вообще здесь я не хочу вести переписку по делу, так как их юристы могут читать и прикрыть все промашки. Поэтому жду писем на почту, повторюсь еще раз.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

clap super roma
Здравствуйте!
Спасибо юристу огромное.
Наша бесконечная благодарность.
Мы в долгу не останемся.
thank_you thank_you thank_you

"Andrey1212" пишет:

Поясните- это как понять?1.указывается адрес владельца у которого заболело животное и на этой основе село становится очагом АЧС или 2.решение пишется по каждому адресу где происходит изъятие животных? Или может есть еще вариант. Помогите разобраться!!!

Как я понимаю эту процедуру.
При обнаружении подозрения ,либо самой АЧС создается ЧС комиссия.
Она выносит решение на границы 1,2 зоны.
Только после положительных результатов происходит отчуждение.
Адрес очага указывается в РЕШЕНИИ (основа для АКТа на отчуждение) - вам копию на руки,если у вас есть свинопоголовье.
АКТ - в оригинале со всеми их данными и с вашими данными , адрес, чего изъяли , сколько.
Подписи ,печать заверившего,ваши паспортные данные.
То есть проще говоря каждого собственника ставят в известность ,что группа чиновников ,фамилиями ,росписью и проч.,
приняла решение в соответствии с Правилами №310
*********************************************
Попробую вычленить порядок из самих Правил.
___________________________
1)1. Настоящие Правила регулируют порядок отношений при отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства в целях
предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных, а также предотвращения распространения
2)2. Настоящие Правила являются обязательными для граждан, юридических лиц, органов государственной власти Российской Федерации,
органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления при проведении мероприятий по
предотвращению возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных.
3). Должностные лица государственной ветеринарной службы и специалисты в области ветеринарии (первичный орган выявления)при выявлении животных, которые
являются носителями возбудителей болезней, определенных перечнем, указанным в пункте 3 настоящих Правил, или животных с
клиническими признаками таких болезней немедленно направляют информацию об этом в письменной форме государственному
ветеринарному инспектору по закрепленной территории обслуживания, а также главному государственному ветеринарному инспектору
(второй орган)
Государственный ветеринарный инспектор по закрепленной территории обслуживания при получении указанной в пункте 4 настоящих
Правил информации вносит в орган местного самоуправления представление о введении ограничительных мероприятий,(третий орган) в том числе
карантина, по форме, утверждаемой Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
. Главный государственный ветеринарный инспектор субъекта Российской Федерации при получении указанной в пункте 4 настоящих
Правил информации немедленно направляет в письменной форме информацию о выявлении на закрепленной за ним территории очага
особо опасных болезней животных в территориальный орган Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. добрались до федералов scratch_one-s_head

Руководитель территориального органа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору или его заместитель (в вот кто принимает РЕШЕНИЕ (основа - очаг с подозрением 1 зона)
соответствии с распределением обязанностей) в 2-дневный срок с даты получения указанной в пункте 6 настоящих Правил информации
принимает решение о необходимости проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо
опасных болезней животных по форме согласно приложению N 1.

это по Правилам от 2006 года №310

30.06.2013 - 00:12
: 37

это уже лучше с ним можно начинать работать. но скажем так, это что за филькина грамота вообще? там печать поддельная, видно как её в фотошопе нарисовали и нет подписи губернатора, надо найти компьютерщиков, чтобы они правильно скопировали это документ сделали принтскрины. в порядке 24 гл. можно начинать составлять иск.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"artelex" пишет:

2. Можно точное название документа? он локальный или региональный?

smile3 вот сам документ
Вот посыл к нему РСХН
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/6905.html
вырвала из контекста :
В ходе ликвидации и предупреждения распространения АЧС, Россельхознадзором выявляются серьезные нарушения. Это:
отсутствие должного учета поголовья свиней, содержащихся в хозяйствах всех форм собственности;
невыполнение требований Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации АЧС, утвержденной Главным управлением ветеринарии МСХ СССР;

Вложение
202513.pdf
Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

[quote=Татанка]
2.Не могу найти в интернете. У нас существует интсрукция по борьбе с АЧС от 1980 года. Так до конца и не поняла. Она действующая или нет. Чиновники на нее ссылаются. Был приказ россельхознадзора по утверждению правил по борьбе с АЧС. Но Минюст завернул. Так и не могу найти продолжение. То есть его так и не утвердили? Не в гаранте,не в интернете не найду.
3 Решение, Постановление губернатора. Насколько юридически сильно, по сравнению с кодексами и пр.
Инструкция 1980 года действующая. Это подтвердил Колбасов, хотели внести изменения, но пока отложили. Так что пока она в силе, и опираться надо на нее. Решения и постановления местных глав не могут противоречить: Конституции, далее - Федеральным законам, сюда же и относятся Кодексы. В случае противоречия - за этим должна следить прокуратура, чтобы не принималось абы что.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/wcmContent?WCM_QUERY=/voronezh/AVO/M...
Здесь УКАЗЫ Губернатора по Воронежской

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ребята,воронежцы ,у кого документы есть на руках сканеры ,плиЗЗЗ.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Оксана Болдинова" пишет:

Инструкция 1980 года действующая. Это подтвердил Колбасов, хотели внести изменения, но пока отложили.

shok
http://www.rg.ru/2006/06/15/zhivotnye.html
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 мая 2006 г. N 310 г. Москва
Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных .
Опубликовано: 15 июня 2006 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4092

30.06.2013 - 00:12
: 37

мне нужен еще приказ россельхознадзора по воронежской области и тогда можно по тихоньку работать начинать. просто я еще боюсь, что я иск то сделаю, а они на сайте приказ губернатора потом заменят и мне придется, всё заново начинать) поэтому прошу делать принтскрины.

как сделать принтскрин?
1) открываете страницу сайта нажимаете кнопку PrtSc открываете паинт для рисования и нажимаете вставить, потом сохранить страницу. и так все страницы с его постановлением.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Малехо промахнулась.
Вот само Постановление в базе данных там доки в формате MS Word
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=60516;f...
а по этой ссылке внизу все нормативные документы - действующие.
Все собраны в кучу.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=141201;...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"artelex" пишет:

приказ россельхознадзора по воронежской области

его нет.... dntknw в опубликованном виде -нет.
http://rsnvrn.ucoz.ru/index/otdel_vetnadzora/0-14

Вложение
spisok_prikazov.doc
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

http://pravo.govvrn.ru/?q=node/383
Вот еще
Указ губернатора Воронежской области от 09.06.2013 г. № 224-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Богучарского, Петропавловского муниципальных районов Воронежской области»
Дата опубликования:
10.06.2013
Номер опубликования:
3604201300165
http://pravo.govvrn.ru/?q=node/383

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Natascha.Reznikova пишет:
"Оксана Болдинова" пишет:

Инструкция 1980 года действующая. Это подтвердил Колбасов, хотели внести изменения, но пока отложили.

shok
http://www.rg.ru/2006/06/15/zhivotnye.html
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 мая 2006 г. N 310 г. Москва
Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных .
Опубликовано: 15 июня 2006 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4092

Упс! А что ж Колбасов мне лично отписался, что, мол, читайте ее и ссылку на эту Инструкцию дал?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Потому ,что БАРДАК в законодательстве. bang huh sad

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
30.06.2013 - 00:12
: 37

так, еще раз, на основании чего свиней подожгли? только на основании

указа губернатора?

и оспаривать мне только его законность?

что было написано в тех бумагах, которые крестьяне подписывали? и зачем вообще они подписывали?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах