Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 4 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Cергей 36 RUS" пишет:

Кажется и до нас докатился этот ужас. Сказали взавтра будут ходить с администрации по дворам описывать свиней, а потом скупать за бесценок .

а потом вы будете (так же как мы сейчас) покупать на рынке импортное мясо без запаха, вкуса и жесткое как резина...
В первых постах говорилось о строительстве свинокомплекса губернатором - БРЕД! Не будет он заниматься такими рисковыми проектами!!! Он денежки собирать будет с тех кто привозит импортное мясо!!! Или сам возить будет, через подставных. И не сможете вы противостоять этому беспределу потому, что ВСЕ СЕЛО НЕ ВСТАНЕТ СТЕНОЙ ПЕРЕД ТЕМИ КТО К ВАМ ПРИДЕТ. Все будут сидеть по хатам (как у нас было) и надеяться что вурдалаки мимо пройдут, а лентяи всю жизнь водку жравшие еще и позлорадствуют "так тебе кулацкая морда и надо"
А вышли бы ВСЕ (и стар и млад), и никакая полиция бы не осмелилась трогать...
Наша беда в нашей не дружности, не умении организовываться ради защиты интересов общества

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валентина_я" пишет:

Вот свиньи, которых везут сжигать после "умертвления"

Валентин, перейдите по моей ссылке. А можете прям сюда. Там уже идет обсуждение про Воронежскую.
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/60/6969.page

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

ПОПРОБУЮ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС. ИНСТРУКЦИИ КРОМЕ 1980 ГОДА НЕТ.

В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛОЖЕНИЯМИ ИНСТРУКЦИИ, В НЕЙ НЕ УСТАНОВЛЕНО ТРЕБОВАНИЙ

"уничтожить и закопать в землю всех свиней в радиусе 5км?"

ИНСТРУКЦИЯ ДОСЛОВНО ГОВОРИТ СЛЕДУЮЩЕЕ, ЧТО

При определении границ эпизоотического очага и угрожаемых зон руководствуются следующим:
эпизоотическим очагом африканской чумы свиней считают
1) свиноводческие фермы (при наличии больных животных в нескольких свинарниках),
2) отдельные свинарники,
3) скотобазы,
4) свиноводческие лагеря,
5) подсобные хозяйства,
6) населенные пункты или их часть,
7) отдельные дворы, где имеются больные африканской чумой свиньи;
8) инфицированным объектом считают различные предприятия по переработке и хранению продуктов и сырья животного происхождения, инфицированные или подозреваемые в инфицировании вирусом африканской чумы свиней (мясокомбинаты, убойные пункты, склады, магазины, рынки, консервные и кожевенные предприятия, холодильники, заводы по производству мясо-костной муки), а также пищеблоки столовых, биофабрики, транспорт, перевозивший свиней, пищевые отходы и другие животноводческие грузы, территорию, где находились больные животные до обнаружения болезни и в период заболевания;

первая угрожаемая зона – территория, непосредственно прилегающая к эпизоотическому очагу африканской чумы свиней, на глубину 5–20 км от его границ с учетом хозяйственных, торговых и других связей между населенными пунктами, хозяйствами и эпизоотическим очагом;

вторая угрожаемая зона – территория, опоясывающая первую угрожаемую зону, глубиной до 100–150 км от эпизоотического очага.

В ОТНОШЕНИИ СВИНОПОГЛОЛОВЬЯ

В ОЧАГЕ -
4.4.2. Всех находящихся в эпизоотическом очаге свиней уничтожают бескровным методом.

В ПЕРВОЙ УГРОЖАЕМОЙ ЗОНЕ -
5.2.1. Немедленно берут на учет всех свиней в хозяйствах всех категорий, предупреждают письменно руководителей хозяйств и владельцев животных о запрещении продажи, перемещения, выпуска из помещений и самовольного убоя свиней.

5.2.2. В кратчайший срок закупают у населения всех свиней и затем направляют их так же, как и свиней всех других хозяйств, предприятий и организаций этой зоны, для убоя на ближайшие мясокомбинаты или оборудованные для этих целей убойные пункты, определенные специальной комиссией.

ВО ВТОРОЙ УГРОЖАЕМОЙ ЗОНЕ -
5.3.1. Запрещают торговлю на рынках свиньями и продуктами свиноводства.
5.3.2. Проводят переучет всего свинопоголовья. Запрещают выпас свиней. Иммунизацию свиней против классической чумы и рожи проводят в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий.
5.3.3. Усиливают ветеринарный надзор за состоянием здоровья свиней в хозяйствах всех категорий. Запрещают пересылку для исследования трупов свиней и патологического материала от них в ветеринарные лаборатории почтой. Допускается доставка материала нарочным с соблюдением соответствующих требований.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, В ИНСТРУКЦИИ НЕ УСТАНОВЛЕНО ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ "поголовно уничтожать свиней"
НИ ГДЕ, КРОМЕ КАК В ОЧАГЕ.

ИЗЪЯТИЕ ПОГОЛОВЬЯ В ПЕРВОЙ УГРОЖАЕМОЙ ЗОНЕ И ЕГО УНИЧТОЖЕНИЕ - МЕРОПРИЯТИЕ ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЯМ ИНСТРУКЦИИ.

ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ И РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР, НЕ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЙ ПУНКТА 5.2.2. ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ. ПРОЩЕ ПОДВЕРГНУТЬ СВИНЕЙ УБОЮ И СЖЕЧЬ, ПОСЛЕ ЧЕГО ВЫПЛАТИТЬ НЕКУЮ КОМПЕНСАЦИЮ, НЕ ОТРАЖАЮЩУЮ РЕАЛЬНОСТИ ЗАТРАТ НА ИХ СОДЕРЖАНИЕ, В ХОЗЯЙСТВАХ НЕ ВОЛЬНО ПОПАВШИХ В ПЕРВУЮ ЗОНУ.

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/60/6969.page

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

cry

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Привет всем! Голова болит жутко, новые фото с ума сводят.. слов нет одни матюки-выть в голос хочется.

А теперь отчет за проделанную работ.
1--В инет-кафе распечатала все фото, получилось почти пол-сотни, часть раздала с текстом(жаль не было сегоднешних-новых фото и подробностей -завтра наверстаю)- друзьям внуков что-бы заполонили инет.
2--В Останкино говорила с оператором программы "Малахова"--взяли телеф. приняли серьезно....
3--По адресам(совет Воложанина) в один завтра записана к 11час.
4-Молодежь вечером позвонила с предложеним:-каждый делает распечатку и по своим районам в метро положат к газетам. Также сейчас ребята расклеивают снимки у метро и у домов.
понимаю что детский переполох--а там кто его знает. сидеть без дела нельзя. То, что молодь в инете напачкает сомнения нет.
Заказным письмом с уведом.отправила(почта рядом) в прокуратуру на ул. Новокузнецкая.
Завтра после приема, идем в ЛДПР в приемную, тоже заготовлено писмо--заявление, оставлю в приемной и зарегистрирую.
Если что еще вспомню напишу, тяжко на душе. Валентина я же просила в личку новости скинуть..
Ноутбук со мной я бы сразу новенькое показала и распечатала.. а сейчас до утра отложить приходится.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Что там нужно сделать? Выставить фото и видео, предварительно зарегистрировавшись?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Валентина_я" пишет:

Валя! Не могу открыть твое видео shok

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Валентина_я" пишет:

, повесился мужчина. У него вывезли более 100 свиней, на которых он брал кредит в полтора миллиона

Прошу прощения, за некий цинизм..., а что он, если уж решил так, не прихватил с собой пару-тройку прокуроров с полицаями!?

"ya.romanr2012" пишет:

.сейчас обозлены до предела все

Если бы были обозлены до предела, то выразили бы (как минимум) общий, публичный протест, а не шушукались по форумам...
Вообще вся эта ситуация, лишний раз показывает место нашего народа, и власть придержащие прекрасно знают это место...
p.s. ВТО то причем!? ВТО и Гордеев, вещи не совместные...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Плотник" пишет:

Привет всем! Голова болит жутко, новые фото с ума сводят.. слов нет одни матюки-выть в голос хочется.

А теперь отчет за проделанную работ.
1--В инет-кафе распечатала все фото, получилось почти пол-сотни, часть раздала с текстом(жаль не было сегоднешних-новых фото и подробностей -завтра наверстаю)- друзьям внуков что-бы заполонили инет.
2--В Останкино говорила с оператором программы "Малахова"--взяли телеф. приняли серьезно....
3--По адресам(совет Воложанина) в один завтра записана к 11час.
4-Молодежь вечером позвонила с предложеним:-каждый делает распечатку и по своим районам в метро положат к газетам. Также сейчас ребята расклеивают снимки у метро и у домов.
понимаю что детский переполох--а там кто его знает. сидеть без дела нельзя. То, что молодь в инете напачкает сомнения нет.
Заказным письмом с уведом.отправила(почта рядом) в прокуратуру на ул. Новокузнецкая.
Завтра после приема, идем в ЛДПР в приемную, тоже заготовлено писмо--заявление, оставлю в приемной и зарегистрирую.
Если что еще вспомню напишу, тяжко на душе. Валентина я же просила в личку новости скинуть..
Ноутбук со мной я бы сразу новенькое показала и распечатала.. а сейчас до утра отложить приходится.

Много сделала, молодчинка! Прости, что в личку не скинула, тоже голова кругом! Очень много информации идет, выставляю везде - выскочило просто. Завтра еще будет новая инфа. Еду сама в кое что заснять. пока не буду распространяться - где.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Валентина_я пишет:

В Богучарском, Петропаловском и Верхнемамонском районе Воронежской области творится беспредел!

Режут подступы к трассе М4, с других районов через вас ни одну свинюху не провезут, так что в других районах сами зарежут скотину, т.к. продавать будет некому.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Плотник" пишет:

Валя! Не могу открыть твое видео shok

Какое? У меня вроде открываются все

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Валентина_я" пишет:

Завтра комп. возьму с собой, буду просматривать. Да пока не говори, я тоже не все написала---завтра фото-где и с кем встречались думаю,что получится выложить и по тихому записать...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валентина_я" пишет:

Что там нужно сделать? Выставить фото и видео, предварительно зарегистрировавшись?

Да. Не знаю, стоит ли давать ссылку на наш форум. Хотя он и известен, но чинушам лучше меньше знать. Но текст первых сообщений и фото с видео обязательно.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Татанка" пишет:

Да. Не знаю, стоит ли давать ссылку на наш форум. Хотя он и известен, но чинушам лучше меньше знать. Но текст первых сообщений и фото с видео обязательно.

А Вы сами не сможете перекопировать? Я уже не успеваю везде отвечать и загружать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валентина_я" пишет:

А Вы сами не сможете перекопировать? Я уже не успеваю везде отвечать и загружать.

ОК. Но можно скопирую ваш первый пост. Я не могу от своего имени. Т.к не в вашем регионе и Вы лучше владеете информацией о том, что и как происходит. Там часто бывает зам. начальника РССХ Власов. Вы могли бы напрямую пообщаться, без сломаного телефона. Я тоже поддержу. Т.к. для меня тоже все это актуально. Мы тоже можем оказаться в такой же ситуации. Пострайтесь выделить хотя бы 5 минут. Это же гос. орган, тот самый который все это контролирует и организует.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Татанка" пишет:

ОК. Но можно скопирую ваш первый пост. Я не могу от своего имени. Т.к не в вашем регионе и Вы лучше владеете информацией о том, что и как происходит. Там часто бывает зам. начальника РССХ Власов. Вы могли бы напрямую пообщаться, без сломаного телефона. Я тоже поддержу. Т.к. для меня тоже все это актуально. Мы тоже можем оказаться в такой же ситуации. Пострайтесь выделить хотя бы 5 минут. Это же гос. орган, тот самый который все это контролирует и организует.

Можно. Постараюсь зайти, все сделать,только уже завтра, вернее, уже сегодня...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Зарегистрировалась. В какую тему бросать?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

А как можно ответить тем кто пришел переписывать? Потребовать доказательств в виде анализов кто нибудь пробовал?Просто к моим родственникам тоже уже засобирались. Как им противостоять?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Валентина_я" пишет:

Мы написали в Пусть говорят, Человек и Закон, Навальному, телеканал Дождь и много независимых газет.
Пока откликнулись из Холдинга News Media. Пообещали помочь разобраться.

Ну хоть кто то же должен откликнуться?

"Маруся 26" пишет:

Интересуюсь потому что если и ко мне придут гадкие люди по поводу моей скотины, тоже выпущу своих ротвейлеров.

yes3 super

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Львовна" пишет:

Ну хоть кто то же должен откликнуться?

Да, есть такие, хоть мало, но откликнулись. Посылаем факты. В Пусть говорят позвонили и пока тишина.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Язык не поворачивается назвать этот день добрым.
Вот еще новость начинают раскручивать.
http://www.dg-yug.ru/a/2013/06/19/V_Krasnodarskom_krae_proi

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Мама дорогая!!!! sos

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валентина_я" пишет:

Зарегистрировалась. В какую тему бросать?

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/60/6969.page
думаю сюда можно. там две темы сейчас ачс2 и ачс3. Но может быть эффективней открыть новую. И именно про АЧС в Воронежской и методах уничтожения.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11699
"Татанка" пишет:

думаю сюда можно. там две темы сейчас ачс2 и ачс3. Но может быть эффективней открыть новую. И именно про АЧС в Воронежской и методах уничтожения.

Да все это одна шайка-лейка. Вбрасывайте фотографии в одноклассники.по форумам разбрасывайте.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"nikola1957" пишет:

фотографии в одноклассники

А на какой страничке в одноклассниках?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nikola1957" пишет:

Да все это одна шайка-лейка. Вбрасывайте фотографии в одноклассники.по форумам разбрасывайте.

Можно и в одноклассниках. Но толку что? В нашем мире столько зверств твариться, а новостей про эти зверства еще больше. Посмотрят, поахают и забудут. Это гос.сайт, форум. Их и надо трясти. В том числе и в судах.
Во-первых оспорить цену на компенсацию.
2. Добиться возбуждения уголовного дела за халатность и тп. При таком способе уничтожения это не борьба, а еще способствие распрастранению.
3. МОРАЛЬНЫЙ ущерб. Т.к. свиней сжигали еще живьем. Обращаться в больницы, вызывать скорые. Сердечные приступы, давление и пр. Из-за стресса от способа убийства своих животных.
Лучшее наказание и самое эффективное рублем. Заставить их платить за все эти косяки. Научить все делать нормально, как должно и цивилизованно. Ведь они это же самое от населения требуют.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Да это просто фашизм!!!! protest

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Татанка" пишет:

Там уже идет обсуждение про Воронежскую.

Что то я не понял!Там стоит дата в СССР!Но мы живём в России!

Россия
: Калач
03.07.2010 - 01:13
: 1

Всем доброго времени суток!!! Я нахожусь в Калачеевском районе так, что эта беда и нас не обошла стороной.
А началось все с того, что в одном из подворий пало несколько голов. Это произошло на следующий день после того как местные ветеринары прошли по дворам и сделали прививки от - классической чумы. Естественно хозяева обратились к ним за объяснениями и помощью. На что местные ветеринары позвонили в район, те в течении часа приехали, вскрыли трупы и сказали якобы есть подозрения на АЧС. Затем сказав что действуют по инструкции, ударами молотка по голове, оглушили остальных поросят- порядка 12 голов - и ОТКРЫТЫМ способом через все село повезли сжигать. Естественно хрюшки, когда их подожгли, оклемались и начали бегать. Картина не для слабонервных!!! Результат пришел отрицательный.
Вчера у нас проходил сход свиноводов на котором присутствовали глава района, представитель из департамента аграрной политики Воронежской области, начальник управления сельского хозяйства, глава местной администрации, гл. ветеринарный врач района, и все как один трубят о том что бы не держали поросят в хозяйствах. И как уже говорилось ранее предлагают вывести мясо по заниженной цене. И чуть ли не прямым текстом говорят, что у нас осталось 2 дня, вообщем идет запугивание по полной, что называется. И после всего этого глава района говорит, что он хочет нам "помочь". Интересно чем? и как?
Перейти на альтернативу? так в интернте есть статьи, что с Краснодарского края движется Ящур. А где гарантии, что завтра не вернется Птичий Грипп, или не придумают какую нибудь "Баранью Чуму". Власти затрудняются ответить на этот вопрос.
Так, что можно сказать с полной уверенностью, что идет геноцид сельских жителей. Вот такая вот не радостная перспективка ожидает нас!!!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Тим2008" пишет:

Что то я не понял!Там стоит дата в СССР!Но мы живём в России!

Все верно. У нас только в этом году закон о содержании животных в городах приняли. Все эти годы руководствовались советским. И еще полно всяких норм, инструкций и тп с советских времен. Их не меняли и не отменяли. Россия правоприемник СССР.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах