Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 2 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

У нас на порог Богучарской администрации принесли кишки и ливер нескольких свиней с запиской "это вам от наших свинок!"

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Это сегодня рассказали ребята из Криницы.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Плотник, спасибо Вам большое, что не остались равнодушны! Тронута очень!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Алексей Евгеньевич, спасибо огромное! И всем всем!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"ya.romanr2012" пишет:

у нас один глава района сказал шоб не переживали....мясо привезут....с голоду не помрем....а ему в ответ,на сходе свиноводов....."а ты с cen а денег выдашь шоб мы его купили????за какой cen мы его купим????"....женщина спросила....мужики потом вопросы стали задавать....а потом главу сняли нахрен....выборы провалил....а потом перестали сходы собирать...от греха подальше..

У нас сегодня на собрании точь в точь такой разговор был!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Боже помилуй и сохрани.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

В этой стране такое в порядке вещей, но по первому каналу Вы этого не увидите ГОСПОДА! А все-таки, может быть ХОЛОПЫ?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Денежки у них закончились, а детки в Кембриджах на Мазерати и Ламборджини кататся ведь хотят. Вот и вся АЧС Вам!!!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Плотник" пишет:

, у нас это не попрет.

будет и у вас....градус не тот у народа просто...сейчас чуть растеряны...чуть с толку сбиты....решения принять надо быстро...кого прятать...кого в морозилку....через пару недель шок уйдет...прийдут мысли....потребуются ответы....вот тогда и гул поднимется....пару вспышек-и злость место страху уступит....в угол загнанный человек страх не имеет....терять нечего....становится паскудно и обидно....горбатишся,а тебя на колени ставить хотят....и за придурка сельского держут dont yes2 иЖЖога замучает......всю жизеь Рассея селом стояла.....а городом двигалась....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Валентина_я" пишет:

У нас сегодня на собрании точь в точь такой разговор был!

это хорошо....был разговор-будет и продолжение....я рад шо ваши не смолчали.... good на наших тут и прокуратурой грозились и на "черную доску" laugh huh дебилы заносили(дебилы-потому что мы и так на этой доске в сстаничке выживаем всю жизнь)..... laugh напугалы кобеля буханкой хлиба.......махнулы,думалы нэ зьисть laugh ....

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:
"Мусин Саня" пишет:

Ну так что сидеть и ждать???

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Плотник" пишет:

Ну так что сидеть и ждать???

я поснимал с учета все поголовье три года назад....еще вспышка-ценное спрячу....остальных вывезу без проблем даже в карантин....подешовке конечно....через месяц после снятия карантина поеду за племяшами(дам две цены и привезу лучших....и через год выйду на полную мощность....особо назойлевым покажу кобеля laugh ....нормальным проверкам покажу сараи,бирки,руки свои.....не поймут-открою вольер....до этого не доходило....проверки были...миром обошлось...люди нормальные....уже поняли шо заигрались дуже....тем более шо не все такие "спокойные" как я ....поэтому весь кипиш с моего двора начинается..... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

если кобель откусит руку-штраф 5тыс. руб......административно.....без намордника....если руку топором махнуть....нанесение тяжких телесных.....до 6 лет....общего.... с учетом характеристик....+решение суда о возмещении затрат по потере трудоспособности у потерпевшего....терпила laugh будет деньги качать.....по простому....даже после отбытия....

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"ya.romanr2012" пишет:

Да правильно, но обидно.... Мы тоже не сдадимся просто так

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
ya.romanr2012 пишет:

если кобель откусит руку-штраф 5тыс. руб......административно.....без намордника....если руку топором махнуть....нанесение тяжких телесных.....до 6 лет....общего.... с учетом характеристик....+решение суда о возмещении затрат по потере трудоспособности у потерпевшего....терпила laugh будет деньги качать.....по простому....даже после отбытия....

Какой намордник если собака находится в своем дворе и охраняет его? Просто если будет доказано что собаки были выпущены из вольера специально хозяином... чем грозит? Интересуюсь потому что если и ко мне придут гадкие люди по поводу моей скотины, тоже выпущу своих ротвейлеров.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Маруся 26" пишет:

, тоже выпущу своих ротвейлеров.

good good good и сама им помогу, а иначе никогда не остановить этот бардак.Я одна тоже не остановлю, ну хоть помнить будут.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Плотник пишет:
"Маруся 26" пишет:

, тоже выпущу своих ротвейлеров.

good good good и сама им помогу, а иначе никогда не остановить этот бардак.Я одна тоже не остановлю, ну хоть помнить будут.

Для меня лучше самой не помогать... sad , человек я импульсивный... wink А то моя статья УК будет такая: причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть по неосторожности. laugh

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

У нас в Ленинградской области давно ведутся разговоры о перепрофилировании свиноводческих хозяйств, Сейчас даже предложили 75 рублей за кг живого веса субсидий. Однако ни кому местные свиньи не нужны, дешевле привезти из Прибалтики. Всё это идёт тоже под предлогом не допущения распространения АЧС. В то же время строят новые свиноводческие комплексы.

Россия
: Томская область, с.Тегульдет
23.01.2013 - 06:45
: 88

Валентина_я, а у вас так же отобрали свиней и сожгли?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Маруся 26" пишет:

если и ко мне придут гадкие люди

вы правильно слово "если" напечатали....это все возле ваших ворот ясно станет....даже участковый к вам не может войти без вашего приглашения....все"постановления","предписания","рекомендации" не более чем инфа к размышлению....любую из этих бумаг можно оспорить в суде....и даже решение суда можно оспорить в другом суде....и все комиссии это понимают.....поэтому начните разговор на спокойных тонах....не спешите с собачками laugh пусть это останется "сдерживающим фактором"....вам спокойней....им наука....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Маруся 26" пишет:

по неосторожности.

до 8.....ТТТ.....не дай Господь грех на душу.....такой....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Алексей98" пишет:

отобрали свиней и сожгли?

scratch_one-s_head тут проблема есть...обычно о том шо ачс в селе народ знает гдето за неделю-две....и начинается массовый забой(в морозилки),торговля и скидывание живка....потом власть чешется еще неделю(шоб допродали)....потом "кто не спрятался-я не виноват".....единственно шо смущает-предлог для введения чс....обычно свиновод лпх не бегает с анализами на внезапный падеж по ветработникам.....даже дэбил полный .... он знает шо хату потом спалят....не кто не выбрасывает на свалку(лес или обочину) падеж....обычно по тихому прикапывают....любой вет при подозрениях на чс скажет "жри прям тут"(хотя жрать мясо не возможно....вонючее сильно и все в пене.....любой местный глава по тихому объяснит шо если выжгут станицу и он решится кресла то первый хто за все ответит-дебил переживающий не дома по поводу здохшего кабана.....только так можно забыть про ачс....свиновод знает шо делать...вет знает шо делать...глава знает шо делать....а фермы нехай тасуют друг другу предъявы....другая специфика...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Алексей98" пишет:

Валентина_я, а у вас так же отобрали свиней и сожгли?

У нас только в трех дворах, уже пошло волнение среди людей, не трогают больше, ждут анализ из Москвы.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
ya.romanr2012 пишет:
"Маруся 26" пишет:

по неосторожности.

до 8.....ТТТ.....не дай Господь грех на душу.....такой....

Да до 8-ми, но суд ограничится 3-мя, по удо можно и через полтора выйти. А на счет греха... Грех ли это защищать свои права и имущество? Не грех растить и вкладывать деньги в хозяйство чтоб потом пришли "уроды" и по приказу заинтересованного лица истреблять мое хозяйство тем самым нанося материальный и моральный ущерб мне? Вот эти сказки с борьбой корупции в России на самом деле сказки.Правительство борется со взятками, но некоторые твари находят совсем другой подход поставить людей на колени и лишить того что так не просто досталось. Еще чуть чуть и будет война.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
ya.romanr2012 пишет:
"Алексей98" пишет:

отобрали свиней и сожгли?

scratch_one-s_head тут проблема есть...обычно о том шо ачс в селе народ знает гдето за неделю-две....и начинается массовый забой(в морозилки),торговля и скидывание живка....потом власть чешется еще неделю(шоб допродали)....потом "кто не спрятался-я не виноват".....единственно шо смущает-предлог для введения чс....обычно свиновод лпх не бегает с анализами на внезапный падеж по ветработникам.....даже дэбил полный .... он знает шо хату потом спалят....не кто не выбрасывает на свалку(лес или обочину) падеж....обычно по тихому прикапывают....любой вет при подозрениях на чс скажет "жри прям тут"(хотя жрать мясо не возможно....вонючее сильно и все в пене.....любой местный глава по тихому объяснит шо если выжгут станицу и он решится кресла то первый хто за все ответит-дебил переживающий не дома по поводу здохшего кабана.....только так можно забыть про ачс....свиновод знает шо делать...вет знает шо делать...глава знает шо делать....а фермы нехай тасуют друг другу предъявы....другая специфика...

В том то и дело, как я поняла что на фермах все прекрасно, пресуют только сельских жителей. Все свиноводы сельские знают что и как и я уверенна что любой съест свою свинину прилюдно. Вет знает что делать только потому что ему приказанно, глава знает что делать и делает чтоб не слететь со своего места, он ложил на людей, какие люди, когда можно поста лишиться, надо будет в эту яму свиней и людей закинут, для главы главное МЕСТО.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

yes2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

В угрожаемые зоны попали сразу семь районов области. Уничтожена одна тысяча голов свиней.

Правительство Волгоградской области объявило карантин по африканской чуме свиней после падежа животных в Нехаевском районе. С сегодняшнего дня введены дополнительные меры по борьбе с вирусом.

- Предположительно, АЧС завезена на территорию волгоградского региона из соседней Воронежской области, - считают ветеринары. - Болезнь выявлена в двух подворьях хутора Мазинский, а затем - в одном хозяйстве станицы Нехаевской.

В настоящее время установлены границы угрожаемых зон. В первую из них, в радиусе 13 километров от эпизоотического очага в хуторе Мазинский по левому берегу реки Хопер вошли хутора Атамановский, Ольховский, Дьяконовский, Ключанский, Бурацкий, Артановский, Красновский, Суховский, Соколовский и станица Тишанская.

Еще одна первая зона расположена в радиусе пяти километров от станицы Нехаевской. В нее вошли хутора Павловксий и Сычевский.

Во вторую угрожаемую зону входят Алексеевский, Кумылженский, Нехаевский, Новониколаевский, Новоаннинский и Урюпинский районы в их административных границах.

- Пока отчуждению подлежит около одной тысячи голов свиней. Всего на территории региона круглосуточно действует 25 ветеринарных постов, - сообщили в пресс-службе правительства Волгоградской области. - Весь транзитный автотранспорт проходит дезбарьеры, у водителей проверяются сопроводительные документы на груз.

Больше всего на данный момент селян интересует вопрос компенсации.

Если в прошлом году сумма рассчитывалась на основании среднерыночных цен на свинину, то в этом году средства из областного бюджета будут выплачиваться дифференцировано - в соотношении с возрастными группами отчужденных животных и в соответствие с их живым весом.

Кроме этого, на период действия карантина на территории станицы Нехаевской и хутора Мазинского запрещен вывоз и вывод животных всех видов, в том числе птицы, а также продукции животноводства и растениеводства.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Я только не могу понять одного неужели ветеринары какаю гадость скармливают,что бы вызвать падеж.Хотя ради места и денег на все пойдут.Святого нет нечего. То Лёкоз,то Птичий Грипп,то чума и все против деревенских.А то разбогатеем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

В борьбе с африканской чумой свиней (АЧС) надо использовать весь спектр предлагаемых ветслужной мер и если говорят, что надо проводить отчуждение свиней, значит, надо его проводить, считает глава Упорниковского сельского поселения (Нехаевский район) Сергей Кривоносов.

– Многие люди на селе не осознают, насколько это опасное заболевание, – считает Сергей Кривоносов, глава Упорниковского сельского поселения Нехаевского района. – Африканская чума свиней может настолько разыграться в регионе, что не только свинину, нельзя будет пшеницу вывезти на продажу! В этой ситуации необходимо использовать самые жесткие меры – сказали, проводить отчуждение, значит, будем проводить. Главное, четко разъяснить владельцам хозяйств, чем чревато заболевание, и как важно принимать меры по его предотвращению. Некоторые люди бывают недовольны, но если все грамотно объяснить, то можно избежать паники.

Напомним, что сегодня, 17 июня, губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым подписано распоряжение о введении в регионе карантина по АЧС. Губернатор поставил задачу минимизировать риск распространения в регионе АЧС и пересмотреть вопрос о компенсациях пострадавшим хозяйствам.

На территории области уже зарегистрировано три очага заболевания, все они находятся в Нехаевском районе.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах