Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 116 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Natascha.Reznikova пишет:

Ну в смысле сделают все , как задумано.
Раскачать сельский мир у нас не получилось.

Хихикс. Мать, ты чего, решила сельский мир за две недели раскачать??:) Ну ты торопыжка. Лет 5, не меньше. Вспомни сколь революцию качали. Не опускай фост, хоть годик попырхайся.

Сергино, ну я тебя поздравляю. Раз проверки - тебя заметили и сочли представляющим опасность. Воевать буишь?

Россия
: Тверская область, Старицкий район, д. Красное
07.08.2013 - 16:12
: 6

Кошмар какой-то твориться!!!ЕСТЬ ЛИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ФЕРМЕРЫ ИЗ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ??? ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ!!! МОИ КОНТАКТЫ: ovsanna_3u@mail.ru, далее можно будет и телефонами обменяться.
Моя семья почти в таком же состоянии. Нам Россельхонадзор предписанием дал 5 дней чтобы мы "предприняли карантинные меры" основываясь на Постановлении гребанного губернатора Тверской области. Все карантинные меры, по крайне мере у нас(Тверская область), предпринимаются на основании Инструкции 1980 "плешивого" года, где указано..
п.4.1. "Исполнительный комитет районного (городского, областного, краевого) Совета народных депутатов. Совет Министров автономной республики и Совет Министров союзной республики, не имеющей областного деления, по получении материалов об установлении диагноза на африканскую чуму свиней, руководствуясь статьями 26 и 27 Ветеринарного устава Союза ССТ: создает специальную комиссию по борьбе с африканской чумой свиней; вносит решение об объявлении хозяйства (фермы), населенного пункта, района (группы районов), в зависимости от эпизоотической обстановки – области (края)....." таких органов власти уже не существует. Вопрос: кто является их правопреемниками??? Администрация района, поселковая администрация и/или же Россельхознадзор??? непонятно! ведь они должны в кратчайшие сроки осуществить выкуп поголовья(п.5.2.2 этой же Интрукции)!?!? Никаких нормативов не нашла по определению выкупной стоимости в данном случае!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? КУДА ТОЛЬКО НЕ ПИСАЛИ И К КОМУ ТОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛИСЬ!!! Кредиты висят закрывать не чем. Походу надо кого-то из чиновников убить, чтоБЫ на эту проблему обратили внимание. Слышала в Волгоградской области даже самоубийцы были, насколько это правда, кто знает???

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Бонифаций" пишет:

Воевать буишь?

Обязательно,15 го первая проверка

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ovsanna" пишет:

осуществить выкуп поголовья(п.5.2.2 этой же Интрукции)

Вы в первой зоне находитесь или во второй?

Россия
: Тверская область, Старицкий район, д. Красное
07.08.2013 - 16:12
: 6

В Постановлении губернатора.. "Установить карантин по АЧС с 01.08.13 г. на срок по истечении 30 дн. со дня принятия положительного решения о снятии карантина.... на территории сельского поселения "станция Старица" Старицкого р-на Тверской области. Наша ферма от места где нашли якобы кабана 7,5 км, по сути мы должны быть во 2 зоне. Но очень много нестыковок.. Из слов охотника кабана застрелили 03.08.13, но только 30.08.2013 г. получены результаты подтверждающие АЧС у этого кабана.. между тем 24.08.2013 г. нам Начальник главного управления "Государственная инспекция по ветеринарии" Тверской области пишет письмо на наше обращение, что в результате комиссионного осмотра убойной площадки выявлено 3 фактора, которые необходимо устранить для дачи разрешения на проведение внутрехозяйственного убоя. Данное предписание исполнено в кратчайшие сроки, далее 27.08.13 должны приехать дать аттестацию, НО с утра звонок на мобильный из Инспекции, говорят что у рядом с нами (7,5 км) нашли зараженного кабана, т.ч. уничтожай стадо!!! после этого, только 01.08. собирается комиссия по ЧС в Адмистрации района, в результате было принято решение направить губернатору письмо с просьбой уточнения в части эпизоотической зоны, т.к. сельское поселение очень большое и получается следующее.. с одной стороны от места где нашли кабана около 7 км уже другое с/п(которое не включили ни в какую зону!!!), с другой стороны граница нашего с/п достигают до 50 км. Очень интересно! от гор. старица до "больного" с/п 7 км, 03.08.2013 проводят день города, где делают шашлыки и т.д. вопрос: ПОЧЕМУ ГОР, СТАРИЦА НЕ ВКЛЮЧИЛИ В ЗОНУ АЧС??? а относительно торговли мяса и проведения массовых мероприятий.. думаю все в курсе, что это ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! Для кого-то благополучно прошли выходные.. и 05.08.2013 г. нам вручают Предписание от 01.08.2013 г. на выполнение карантинных мероприятий , без уточнения в какой зоне мы находимся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ovsanna" пишет:

нам вручают Предписание от 01.08.2013 г. на выполнение карантинных мероприятий , без уточнения в какой зоне мы находимся.

ну за это и цепляйтесь.
Комиссия обязана провести границы очагов при принятии Решения.
За подписью всех уполномоченных лиц вам должны дать сей документ на руки.
Ибо от Решения зависит и как происходит уничтожение.
1 зона так то так то.
2 зона так то.
Если сможете.
Давят так ,что тошно.
на примере белгородчины.

Россия
: Тверская область, Старицкий район, д. Красное
07.08.2013 - 16:12
: 6
"Natascha.Reznikova" пишет:

Комиссия обязана провести границы очагов при принятии Решения.

каким документом регламентируется??

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ovsanna" пишет:

Скачайте и изучите внимательно эту самую инструкцию от 1980 г. Там всё подробно.

Россия
: Тверская область, Старицкий район, д. Красное
07.08.2013 - 16:12
: 6
"ovsanna" пишет:

каким документом регламентируется??

нашла в Инструкции 80 года

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ovsanna" пишет:

каким документом регламентируется??

вообще в бумагах полный бардак.
но !
пока вроде как энтими:
Постановление Правительства РФ от 26.05.2006 N 310
ну и инструкция от 1980 года прилагается.
они ещё и приказ № 258 от минсельхоза могут приплести.
ссыль на папку доков http://yadi.sk/d/WTzO2AM179_Cg
в свободном доступе всИгда.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

нет...регламент по созданию комиссии и последующего отчуждения ПРАВИЛА №310 Фрадкова.
на инструкцию они ссылаются конечно scratch_one-s_head но нужно все доки изучать.
по пунктикам.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Сергино75" пишет:

Обязательно,15 го первая проверка

Бог в помощь тебе,земляк yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Обязательно,15 го первая проверка

На том форуме кто из ваших краев вроде быд. Когда про отравление солью писал..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дык Лексей и писюкал....вроде как...али ктой то другой dntknw
Не суть важно.
Захотят найдут чего ищут
Я бы на ЕГО месте марафетила по полной yes2 ,шоб яйцы блестели (даже у скотников shok face )
(собаку вылечила?)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

такими вещами не занимаюсь. Но сохраню интригу до вечера.
"Дура лекс сед лекс" - Спросите у Бонифация что это значит у юристов. face

Вы еще и интриган к тому же. Не удивительно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natascha.Reznikova" пишет:

Дык Лексей и писюкал....вроде как...али ктой то другой

Нет, ему кто то из местных ветов отвечал..

"Natascha.Reznikova" пишет:

(собаку вылечила?)

Ветврача привозили. Обработали как смогли. Завтра бешенство приедет кольнет и на карантине 10 дней. Там жизнь покажет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"ovsanna" пишет:

Предписание от 01.08.2013 г. на выполнение карантинных мероприятий , без уточнения в какой зоне мы находимся.
В том году в Клинском р-не на границе с Тверской обл. нашли дохлого кабана.Фермеру дали два дня,чтобы реализавать 1000голов.Это были лучшие поросята в округе,всегда привиты.Все,кто покупал у него молодняк были в восторге.На рынке свининой торговать запретили,зато из Европы через Белоруссию приходили фуры импортной свинины.Бедняге потом предложили торговать импортной свининой как доморошенной.Потом у него инфаркт случился.

Верх

ответить

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Leo Messi" пишет:

Бог в помощь тебе,земляк

Спасибо yes3

"Татанка" пишет:

На том форуме кто из ваших краев вроде быд. Когда про отравление солью писал..

__________________

Зам начальника нашей районной ветслужбы и писал,нашли же место ,где встретиться

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

Зам начальника нашей районной ветслужбы и писал,нашли же место ,где встретиться

Вот уж точно мир тесен. Что сказал? Из-за общения на форуме решил на тропу войны выйти?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

Что сказал? Из-за общения на форуме решил на тропу войны выйти?

Мне он ничего не говорил,сегодня звонки по проверкам посыпались,я дома пока,в Новосибирске,в понедельник приеду туда,узнаю ,что к чему

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"попов сергей анатольевич" пишет:

Потом у него инфаркт случился.

cry bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Там жизнь покажет.

smile3 super roma

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я сам в той деревне по дворам не ходил. В этом большого смысла нету: внутрь не пустят и разговаривать с чужими будут сквозь зубы. Тут менталитет такой: люди живут по 20 лет соседями через забор, а в гости не заходят. Когда я завел первых птичек, все пытался показать их соседке, не пошла ни под каким видом! И к себе не пустила.
Комбикорм в Невеле продается российского производства, тот подороже, но есть постоянно и белорусский, там до границы километров 10 всего-то. Сами белорусы и торгуют на рынке из машин. Зерно у них всегда дешевле. Наверное, корм тоже, но сам там этого не покупал.
Кстати, о кредитах, взятых на свиней, мне кажется, что подобная ситуация вполне попадает под понятие "форс-мажор", обстоятельство непреодолимой силы. Никому такая мысль в голову не приходила?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

"форс-мажор", обстоятельство непреодолимой силы. Никому такая мысль в голову не приходила?

к кредитам это не относится. Даже смерть заемщика форс-мажором не является

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Сергино75" пишет:

Вам бы хорошо наверно было бы отдельную тему про проверки завести. Это же 100% будут проверки на тему "А чего вода у вас такая мокрая?"

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Вы еще и интриган к тому же. Не удивительно.

Ну вот и вечер.
Татанка - эта картинка Вам в напоминание.
Я не зря писал Вам, Татанка, проконсультироваться у Бонифация.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"redaktor" пишет:

Это же 100% будут проверки на тему "А чего вода у вас такая мокрая?"

yes3 ну после 15 го напишу.Первые Роспотребнадзор поедут,очень мне интересно,что они в полях и на выпасах с покосами проверять будут?

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Те поправки, которые многие сочли правильными и отправили в разные адрес - не более чем как эмоции, хотя в них е есть сылки на Гражданский кодекс.
Закон - вещь суровая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Ну вот и вечер.
Татанка - эта картинка Вам в напоминание.
Я не зря писал Вам, Татанка, проконсультироваться у Бонифация.

lol И что? Я вам задала вопрос. Так или... Теперь свой ответ перечитайте... А Бонифаций проконсультирует.. В русском языке видите ли есть разница между знаком вопроса и точкой....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

Это же 100% будут проверки на тему "А чего вода у вас такая мокрая?"

и не только мокрая.
Мне интересен факт обеззараживания воды для выпойки.
У нас летний водопровод - нипеля - пятак пьющий скока влезет=летом.
Зимой накопительные емкости - ведра - опять водопровод - руки в ноги и заливание в емкости утровечер.
Мы хотели что то типа системы теплой трубы на чуть прикопать и пустить в еврокубы.
Ну там всяческие заморочки ,но реальное облегчение ,по сравнению с тасканием ведрами.
Так вот в чем вопрос чем воду обеззараживать - хлоркой што ли?
Или кипятить как помои? wacko2 я не догоняю сапсем.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах