Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 112 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Откройте блокнот и прокоментируйте. Он в Воронеже издается.

http://bloknot-urupinsk.ru/news/borba-s-achs-prodolzhaetsya.html

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"парапет" пишет:

если сдаешь на рынок лишку,

вы еще сдать на рынок можете домашнюю? Нас туда на пушечный выстрел не пускают. Да и сами перекупы неохотно берут, если только в сезон сальных( ибо с комплексов такого сала super не получат).. В частные магазинчики в Москву для привлечения клиентов еще помаленьку появляются, а потом как раскрутятся- переходят на промышленное. Оно ж дешевле.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
LZ33 пишет:
"Алла Никитина" пишет:

Глоболизация в сельском хозяйстве тупик

Каким боком глобализация влияет на ЛПХ?
У крупной корпорации и ЛПХ разные рыночные ниши.
Рентабельность у крупной корпорации не более 10%, у ЛПХ - не менее 100%.

Почитай...
– Промышленное свиноводство до последнего времени было самым доходным направлением в сельском хозяйстве – рентабельность участников отрасли превышала 40%. Такому успеху способствовали высокие цены на свиней, ограничения на импорт и государственные субсидии.
http://sfera.fm/articles/razvitie-svinovodstva-v-rossii

Бизнес пошёл... Казалось бы, менее конкурентоспособные ЛПХ и фермеры должны были "подвинуться" и значительно... Ан нет, промышленные технологии выращивания с использованием антибиотиков, стимуляторов роста и иммунной системы заставили людей задуматься, чем кормить себя и свои семьи. И люди начали поворачиваться к сельскому производителю всё больше и больше...
Откровенный, ничем не прикрытый лоббизм союза свиноводов и власть имущих. Сельское животноводство просто уничтожают. Вспышки АЧС лишь повод сделать это. Силы и средства, причём немалые, идут не на борьбу с распространением вируса АЧС, а на теперь уже законный способ отчуждения - выкуп свинопоголовья.
Необходимо обратить внимание на географию вспышек. Они только в тех районах, где есть крупные промышленные свиноводческие холдинги или начато строительство крупнейших в Европе свинокомплексов.
Не за горами выход на рынок холдингов по откорму КРС.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ната 26 пишет:

Псковская область - среди домашних свиней зарегистрирован один неблагополучный пункт в ЛПХ в Невельском районе. Среди кабанов вспышек не было.

В Псковской чумы не было и нет.Сегодня специально знакомые из Великих Лук ездили.Деревни Сенюхино не существуют,а в деревне Сенютино вообще свиней никогда не держали.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Vinsenta" пишет:

в деревне Сенютино вообще свиней никогда не держали.

31 Июля
17:43
Юлия Шарипова из «Комсомольской правды»
@JulyShary
http://pskov.kp.ru/daily/26113.1/3008287/

Итого. Свинью в деревне Сенютино сожгли с сараем еще две недели назад, новых случаев в Псковской области нет, всюду посты и карантин.

Машина с дезинфицирующим раствором, которым поливают опилки перед проездом машин через ветпосты.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

ПСКОВ, 26 июл — РИА Новости, Надежда Назаренко. Вирус африканской чумы свиней (АЧС) попал в Псковскую область вместе с кормом из Белоруссии, который закупили владельцы частного подсобного хозяйства, сообщает администрация региона.
Первый случай АЧС в Псковской области был зарегистрирован в одном из домашних хозяйств в деревне Сенютино Невельского района 19 июля. Вирус был выявлен от трупа поросенка, содержавшегося в личном подсобном хозяйстве. В ряде районов региона введен карантин и усилены меры безопасности.

РИА Новости http://ria.ru/eco/20130726/952306794.html#ixzz2bCXK2gWh

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:
"Vinsenta" пишет:

в деревне Сенютино вообще свиней никогда не держали.

31 Июля
17:43
Юлия Шарипова из «Комсомольской правды»
@JulyShary

Итого. Свинью в деревне Сенютино сожгли с сараем еще две недели назад, новых случаев в Псковской области нет, всюду посты и карантин.

Машина с дезинфицирующим раствором, которым поливают опилки перед проездом машин через ветпосты.

У меня недоверия к моим друзьям из Великих Лук нет.Они ездили специально,потому как обеспокоены.Великолукский мясокомбинат уничтожит их следующими.
Ещё Вячеслав Александрович обещал съездить в это Сенютино.Может быть их ДВЕ?Хотя сомневаюсь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Vinsenta" пишет:

Ещё Вячеслав Александрович обещал съездить в это Сенютино

судя по карте симпатичное место, и от Невеля недалеко.

"Vinsenta" пишет:

Может быть их ДВЕ?

Нет. Одна.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Vinsenta" пишет:

У меня недоверия к моим друзьям из Великих Лук нет

Юлия Шарипова из КП, пишет, что свинью сожгли.
А Надежда Назаренко из РИА Новости, пишет что заболел поросенок.
Несостыковочка.
Вот тут бы Вячеслав Александрович и вывел их на чистую воду.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:

Юлия Шарипова из КП, пишет, что свинью сожгли.
А Надежда Назаренко из РИА Новости, пишет что заболел поросенок.
Несостыковочка.

А мои друзья говорят,что там свиней вообще не было lol Как полезно узнавать новости СМИ...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сенютино есть, кто-то по ошибке написал Сенюхино. Только что оттуда. Там всего жителей около 40 человек, что по местным меркам нормально, скажем в нашей деревне 20 человек, причем 4 бывших москвича.
Так вот, в деревне держали свиней! Причем целых трех поросят, один поросенок заболел, вызвали ветеринара, пока тот приехал, поросенок сдох. Анализы делали две различные лаборатории. Выявили АЧС. Объявили 5 км карантин, где уничтожили всех свиней. Как мне сказали, что их реально штук сорок и набралось. Кстати, у остальных все было чисто. Карантин должны снять 26 августа. При условии, что нигде больше ничего подобного не выявят. А теперь прикиньте сами: в районе несколько огромных свинокомплексов, специально для них построен завод комбикормов, засеяли практически все поля в Невельском районе и даже в других. Я уже писал, что одних трактористов там работает полторы сотни человек на новеньких тракторах. Неплохая и зарплата, под 50 тыс, правда сейчас, летом и вкалывают сутки через сутки.
В Невельских магазинах свинина от 19 -00 руб (голова, ножки) до 200 - вырезка, все мясо охлажденное, заморозки нет.
Еще продается белорусская свинина в отдельных магазинах "Товары Белоруссии". Туда не заходил.
Не поверю, чтобы эти круглосуточные посты, где стоит один ветеринар и один полицейский, дезинфекция, работа по уничтожению свиней, лабораторные анализы и прочее были придуманы исключительного для того, чтобы убрать с рынков тех редчайших селян, которые еще заморачиваются со свиньями. Готов предположить, что под это дело спишут огромные средства, якобы выплаченные селянам. Вот тут этим хитрованам письма Н.Резниковой и иже с нею будут очень в тему: глас народа! Можно из бюджета и поболее денег выкачать, якобы для увеличения суммы выплат.
Побежал кормить свиней, потом выложу фотографию.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Не поверю, чтобы эти круглосуточные посты, где стоит один ветеринар и один полицейский, дезинфекция, работа по уничтожению свиней, лабораторные анализы и прочее были придуманы исключительного для того, чтобы убрать с рынков тех редчайших селян, которые еще заморачиваются со свиньями.
Побежал кормить свиней, потом выложу фотографию.

Ждём фото...Только вот фото чего? dntknw
Почему не с Порховского АЧС началась,а с Невеля?Потому как у нас свинокомплексов нет.И в других районах ПОКА тишина.
Не убрать "редчайших селян",а начать с главного района,где есть комплекс,а остальные районы сами своих свиней уничтожат. Главное-нАчать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Маурино" пишет:

Даааалеко до 100% .

Выкладки Ехан Палыча почитайте в этой теме - себестоимость 70 руб кг, продажная - 150 руб.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Ёхан Палыч" пишет:

Если ЛПХ - хобби , то да , себестоимость может быть низкой . Если бизнес ,

ЛПХ - это необлагаемый налогом бизнес laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Маурино" пишет:

На помойку все мои знания по экономике, а также мои расчеты.

Чаянова про экономику крестьянского хозяйства читали? Начинает с простого, а в конце супер-высшая математика - я таких формул в сопромате и электродинамике не видел. laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алла Никитина" пишет:

Крупная корпорация создается за счет бюджета и тихонечко становится чьей то собственностью

Факты в студию.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

себестоимость 70 руб кг, продажная - 150 руб.

Он себестоимость только по кормам считал насколько понял

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
LZ33 пишет:
"Маурино" пишет:

Даааалеко до 100% .

Выкладки Ехан Палыча почитайте в этой теме - себестоимость 70 руб кг, продажная - 150 руб.

Стоп ! 150 -это розничная на промышленную свинину , по этой цене я буду покупать , если мне запретят держать свиней . Если не запретят , в розницу излишки продам по 200 laugh Но излишки и нерегулярно .
Так что применять термин "рентабельность" к не являющейся предпринимательской деятельности то же самое , что использовать характеристику "взлетный вес "по отношению к кувалде laugh

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Филипп пишет:
"LZ33" пишет:

себестоимость 70 руб кг, продажная - 150 руб.

Он себестоимость только по кормам считал насколько понял

Да , только по кормам .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Чаянова про экономику крестьянского хозяйства читали?

тема про АЧС
Это я для памяти :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Ёхан Палыч" пишет:

Да , только по кормам .

Ну вы даете laugh
Зарплата - это у наемного работника и она включается в себестоимость продукции.
В ЛПХ есть только чистый доход - разница между суммой реализации и затратами.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Ёхан Палыч" пишет:

это розничная на промышленную свинину

Где подтвержденные объективные доказательства вредности промышленной свинины и пользы домашней?
Вкус - дело субъективное.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот что пишут у нас в "районке".

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
LZ33 пишет:
"Ёхан Палыч" пишет:

это розничная на промышленную свинину

Где подтвержденные объективные доказательства вредности промышленной свинины и пользы домашней?
Вкус - дело субъективное.

Может и субъективное. Яйца куриные домашнии от магазинных,с птицефабрики, отличить сможете?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алла Никитина" пишет:

Яйца куриные домашнии от магазинных,с птицефабрики, отличить сможете?

Покормите бройлера морковью - будут практически такой же цвет желтка как и у домашнего.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алла Никитина пишет:
LZ33 пишет:
"Ёхан Палыч" пишет:

это розничная на промышленную свинину

Где подтвержденные объективные доказательства вредности промышленной свинины и пользы домашней?
Вкус - дело субъективное.

Может и субъективное. Яйца куриные домашнии от магазинных,с птицефабрики, отличить сможете?

Я смогу и что? На одно от моих кур, продается сотня фабричных. И так будет всегда, даже если фабричные всего на рубль за штуку дешевле моих.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Natascha.Reznikova" пишет:

хряк гад деревянные перемычки грызет....вета позвать што ли....

Во-во...от меня бы вет вообще не вылазил... Что ни день - то лишняя доска из клетки. В выгуле хряк выгрыз дыру, когда "соседка" была в охоте и часами стоял на задних ногах, заглядывая в "окно" собственного дизайна. Так нормальные свины себя не ведут. Игрушки даешь - не играют, тоже - нонсенс, поскольку играть должны - в Англии же свины только этим и заняты...

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
прораб пишет:

Я смогу и что? На одно от моих кур, продается сотня фабричных. И так будет всегда, даже если фабричные всего на рубль за штуку дешевле моих.

И пусть так будет всегда, что бы у меня был выбор.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"LZ33" пишет:

Покормите бройлера морковью - будут практически такой же цвет желтка как и у домашнего.

clap жалко, что на птицефабрике нехватка моркови... cry

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"klimova" пишет:

Что ни день - то лишняя доска из клетки.

Кровь на дорогой микро-элементный анализ сдавали?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах