Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 113 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Не поверю, чтобы эти круглосуточные посты, где стоит один ветеринар и один полицейский, дезинфекция, работа по уничтожению свиней, лабораторные анализы и прочее были придуманы исключительного для того, чтобы убрать с рынков тех редчайших селян, которые еще заморачиваются со свиньями.
Побежал кормить свиней, потом выложу фотографию.

Ждём фото...Только вот фото чего? dntknw
Почему не с Порховского АЧС началась,а с Невеля?Потому как у нас свинокомплексов нет.И в других районах ПОКА тишина.
Не убрать "редчайших селян",а начать с главного района,где есть комплекс,а остальные районы сами своих свиней уничтожат. Главное-нАчать.

Не совсем так. Точнее - совсем не так. У нас в районе тоже есть редкие свиноводы, в основном почему-то армяне. Так вот торговать на рынке им пока не разрешают, но и свиней не уничтожают. Другое дело, что при таких соседях (комплексах), им приходится туго.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
reney пишет:
"LZ33" пишет:

Покормите бройлера морковью - будут практически такой же цвет желтка как и у домашнего.

clap жалко, что на птицефабрике нехватка моркови... cry

Знаете, я пробовал давать перепелам морковь, лук, крапиву и прочее. Резко падала яйценоскость...

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"прораб" пишет:

Знаете, я пробовал давать перепелам морковь, лук, крапиву и прочее. Резко падала яйценоскость...

знаю... но рз знает лучше.. ya

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"прораб" пишет:

я пробовал давать перепелам морковь, лук, крапиву и прочее. Резко падала яйценоскость...

Правильно. Чем меньше организм, тем быстрее обмен веществ. "Ботвой" желудок занят, а белков и жиров в ней почти нет. Нужны белковые корма, легкоусвояемые.
Тогда будет продуктивность. Но эти корма дорогие. Вот и вся арифметика.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

я вот здесь читаю, что АЧС могут подтвердить только в Перми(?), а у нас Белгородский НИИ методом ПЦР ухитрился обнаружить. Умные люди у нас, однако, в Белгороде.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"reney" пишет:

я вот здесь читаю, что АЧС могут подтвердить только в Перми(?)

Зайти на другие сайты религия не позволяет? Не позорьтесь.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/6310.html Россельхознадзор.
http://www.arriah.ru/ ФГБУ «ВНИИЗЖ»

В ФГБУ «ВНИИЗЖ» начала функционировать референтная лаборатория по африканской чуме свиней
25 марта 2013 г.

Референтная лаборатория по африканской чуме свиней (АЧС) создана в соответствии с уставом ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»). Она входит в состав лаборатории диагностики болезней сельскохозяйственных животных и птиц и является структурным подразделением учреждения.
Создание референтной лаборатории обусловлено сложившейся сложной эпизоотической ситуации по АЧС на территории России в 2007-2012 гг.
Лаборатория участвует в разработке планов мониторинга АЧС, прогнозированию и оценке риска его заноса, диагностике, оценке качества диагностической работы. Референтная лаборатория по африканской чуме свиней проводит научно-исследовательскую и диагностическую работу с возбудителями вирусных болезней свиней: АЧС, классической чумы свиней в соответствии с планами научно-исследовательских работ и техническими заданиями Россельхознадзора, а также на основе договоров, заключенных между ФГБУ «ВНИИЗЖ» и различными российскими и зарубежными организациями.
Лаборатория осуществляет подготовку научных кадров: аспирантов и соискателей, проводит обучение специалистов ТУ Россельхознадзора, ветслужб субъектов РФ, а также систематическое повышение квалификации научно-технического и вспомогательного персонала.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

И очередной документик выложу.
Что такое референтная лаборатория и просто лаборатория в интернете найдете.

Вложение
afr_plaque.pdf
Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

К этому идем...
http://www.1tv.ru/news/world/239036

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"LZ33" пишет:

очередной документик

Если кому лень читать 27 страниц:
Рекомендации от 2009 года.

Профилактика заноса заболевания в свиноводческие хозяйства и индивидуальные подворья

В целях предупреждения заноса возбудителя АЧС в свиновод­ческие хозяйства, расположенные в регионах РФ сопредельных с неблагополучными по заболеванию территориями, рационально за­благовременно провести и впоследствии поддерживать следующие мероприятия:

перевести их на режим закрытых предприятий с запретом вы­гульного содержания свиней (в т.ч. и в хозяйствах населения);
провести ограждение ферм;
на въезде оборудовать пункты дезинфекции автотранспорта;
обеспечить обслуживающий персонал сменной одеждой и обу­вью. изолированно от производственных помещений, оборудовать санпропускники для переодевания и проведения личной гигиены, а также места для приема пищи;
проводить ежедневный клинический осмотр свинопоголовья (в хозяйствах населения – регулярный осмотр);
проводить лабораторные исследования по подтверждению ус­танавливаемых клинико-эпизоотическими методами диагнозов при массовых заболеваниях свиней. В соответствии с полученными ре­зультатами скорректировать схему профилактических мероприятий хозяйства;
всех свиней (как в хозяйствах, так и на подворьях граждан) под­вергать иммунизации против классической чумы и рожи;
запретить скармливание свинопоголовью пищевых отходов и конфискатов без термической обработки. Проводить закупку кормов для свиней с территорий, благополучных по заразным заболеваниям. Надлежащим образом оборудовать места хранения и приготовления корма, с проведением контроля его и качества. Вода для поения жи­вотных должна быть подвергнута обеззараживанию;
ограничить перемещения животных, с контролем состояния здо­ровья свиней, подвергшихся переводу;
регулярно, в полном объеме (как в помещениях содержания жи­вотных, так и на прилегающей территории) проводить дезакаризаци- онные, дератизационные, дезинсекционные работы с контролем их эффективности. Исключить доступ птиц, собак, кошек в производс­твенные помещения и места складирования кормов;
убойные площадки, пункты, как и места аутопсии, оборудовать изолированно от животноводческих ферм;
соответствующим образом организовать обеззараживание наво­за, сточных вод, утилизацию трупов павших животных;
очистить территорию хозяйства и прилегающую к нему зону от навоза, мусора.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"LZ33" пишет:

Зайти на другие сайты религия не позволяет? Не позорьтесь.

ах вот оно что! значит Белгородцы еще умней чем я думала? отлично!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

http://www.arriah.ru/ ФГБУ «ВНИИЗЖ»

упс
http://www.arriah.ru/main/production/diagnosticums/diagnosticums_1
Диагностикума на АЧС нету

"LZ33" пишет:

референтная лаборатория

И что? Типа не только в Покорове но и во Владимире... Круто

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"Филипп" пишет:

И что? Типа не только в Покорове но и во Владимире... Круто

ой, извините, не зря я в Перми со знаком вопроса поставила, про Покров речь была. Извините за невнимательность. huh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Типа не только в Покорове но и во Владимире... Круто

Да это исторически одна организация Во Владимире (Юрьевец включен в территорию г. Владимира) - это научная часть, Покров - это наработочный завод.
Я же Вам предлагал экскурсию в "Ящурный институт" laugh
Так же мы С вами спорили по расчету максимальной численности животины для ЛПХ - у меня получилось раза в 2 больше чем у Вас - холодильника у меня нет и погреба тоже. А тушенку я терпеть не могу - только парное мясо laugh
Это у Вас в противовес мне холодильник имелся. laugh и этот холодильник позволяет в 2 раза уменьшить численность живности в ЛПХ для обеспечения семьи мясом - научно-технический прогресс в действии. laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"reney" пишет:

Извините за невнимательность.

Это не так важно, Пермь или Покров, суть в том что диагностикума нет, с которым любая лаба может работать. И это с 2007 года. офигеваю wacko2

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"reney" пишет:

ой, извините, не зря я в Перми

Скорее всего первичный лабораторный диагноз могут и в Перми поставить - Пермь город непростой.
Но для "Фом неверующих" и создали рефферентную лабораторию.
Надеюсь что разницу между экспресс (быстрым)-анализом и сложным анализом по затрачиваемому на анализ времени представляете, а меры надо принимать срочно - в такой ситуации лучше перестраховаться (перебдеть) чем недооценить (недобдеть) угрозу.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"LZ33" пишет:

Да это исторически одна организация Во Владимире (Юрьевец включен в территорию г. Владимира) - это научная часть, Покров - это наработочный завод.
Я же Вам предлагал экскурсию в "Ящурный институт"
Так же мы С вами спорили по расчету максимальной численности животины для ЛПХ - у меня получилось раза в 2 больше чем у Вас - холодильника у меня нет и погреба тоже. А тушенку я терпеть не могу - только парное мясо
Это у Вас в противовес мне холодильник имелся. и этот холодильник позволяет в 2 раза уменьшить численность живности в ЛПХ для обеспечения семьи мясом - научно-технический прогресс в действии.

как всегда: начали "за здравие", окончили "за упокой". hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

2007

Вот такая это хреновая чума.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"reney" пишет:

как всегда: начали "за здравие", окончили "за упокой".

Филипп не даст соврать - там пух и перья летели laugh

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"LZ33" пишет:

Надеюсь что разницу между экспресс (быстрым)-анализом и сложным анализом по затрачиваемому на анализ времени представляете,

конечно представляю. Пару лет назад знакомая моя решила потомством обзавестись. анализы сдавала, как положено. Так ей в нашей местной больнице поставили "экспресс" диагноз, по экспресс анализу. Определили какую-то заразу, назначили три курса антибиотиков (!). Хорошо знакомая рванула в область на сложный анализ, ребенка-то жалко. результат - отрицательный. Интересно, из Белгородского института кто-нить рванул в Покров? А поросят уже вырезали. На основании чего? Бумажка лакмусовая позеленела? или буквы на ней проявились- АЧС? Время уж было......хоть отбавляй.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"reney" пишет:

Интересно, из Белгородского института кто-нить рванул в Покров?

Вот на этот вопрос я Вам не смогу ответить потому что не знаю.
А то что в "мутной воде хорошо рыбку ловить" - предполагаю что и без меня знаете.
"Ножки Буша" можно как угодно ругать, но как бы там не было - благодаря им страна выжила.
Синие книжки Поля Брегга "Чудо голодания" в мясных прилавках магазинов забыть невозможно ...
Так же как бабульки, пережившие войну, всю жизнь сухарики сушили.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Обязательства ВТО. Справка
Тема:
Присоединение России к ВТО (92)
16:3114.11.2011308
................................................................................
Обязательства по поддержке сельского хозяйства

Обязательства в области сельского хозяйства отличаются от стандартных обязательств, которые принимались другими странами, присоединявшимися к ВТО. В соответствии со стандартным подходом, присоединяющаяся страна «связывает» общий объем поддержки, искажающей торговлю, на уровне трехлетнего периода, предшествующего присоединению, и сокращает в течение короткого периода после присоединения.

Для России разрешенный уровень поддержки будет составлять 9 млрд. долларов США (что более чем в 2 раза превышает уровень, который был бы разрешен России в соответствии со стандартными правилами). Затем разрешенный уровень поддержки будет постепенно сокращаться, а с 2018 года - будет "связан" на нынешнем уровне.

Россия подтвердила, что после присоединения к ВТО (как и в настоящее время) не будет использоваться экспортные субсидии сельскому хозяйству.

Материал подготовлен на основе информации сайта Минэкономразвития РФ

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20111114/488396697.html#ixzz2bE2prZNt

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Обязательства ВТО. Справка

ОБС - это хорошо.
А вот это безэмоционально - сухой канцелярский язык:

В целях реализации мероприятий Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований Соглашения ВТО по СФС при вступлении России в ВТО, а также для осуществления контроля за особо опасными болезнями животных для выработки рекомендаций по упреждению, локализации и ликвидации эпизоотий на территории РФ в ФГБУ «ВНИИЗЖ» за 2 квартал 2013 года проведено 36511 исследований, в которых выявлено 8903 положительных результата.

При взаимодействии с ТУ Россельхознадзора по Владимирской области за 2 квартал 2013 года для проведения лабораторных исследований в рамках государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных и продукции и сырье животного происхождения специалистами ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведено 5596 исследований, из которых выявлен 171 положительный результат.

Для отбора и доставки проб, оказания консультативной помощи ветеринарным специалистам за 2 квартал 2013 года сотрудниками ФГБУ «ВНИИЗЖ» было осуществлено 104 командировки в различные регионы России.

http://www.arriah.ru/main/news/o-nekotorykh-rezultatakh-deyatelnosti-fgb...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Болезнь африканской чумы свиней уже больше месяца наводит ужас на жителей юга Воронежской области. В районах, где зарегистрировали очаги заболевания, свиней повально уничтожали. Изымали животных в личных хозяйствах и в «угрожаемых зонах» - вблизи заражённых участков.

На днях издание «The Moscow post» опубликовало материал о том, что распространение болезни могло быть выгодно одному из открывающихся свиноводческих комплексов. Как сообщается, в начале этого года воронежские областные власти объявили о старте строительства компанией «АПК Агроэко» двух свиноводческих комплексов и комбикормового завода в регионе. Тогда как в прошлом году компания уже ввела в эксплуатацию три современных комплекса в Калачеевском, Новохоперском и Павловском районах. По оценкам журналистов «The Moscow post», оборот предприятия составит порядка 130 тысяч голов свиней. Проект «Агроэко» даже получил статус «особо значимого» в областной программе социально-экономического развития на 2012-2016 годы.

- У местных жителей было изъято и уничтожено около 10 тысяч свиней, - отмечает «The Moscow post». - Селяне шокированы. Животные — единственный способ заработать хоть какую-то копейку. Как будет дальше развиваться ситуация — никто не знает.

По непроверенным данным, которые приводятся в материале, несмотря на то, что конечные бенефициары компании «Агроэко» официально не раскрываются, участники рынка уверенно называют компанию одним из активов семьи Гордеевых – его сыном Никитой Гордеевым, который по совместительству еще и депутат Рязанской областной Думы от «Единой России».

- По странному совпадению, предыдущая эпидемия африканской чумы случилась в 2011 году, то есть в год запуска в Воронежской области первых свиноводческих мощностей компании, ассоциируемой с Гордеевым, - поясняют авторы. - Вызывает недоумение и тот факт, что бывший министр сельского хозяйства и целый академик Гордеев не может локализовать эпидемию заболевания, что во времена Советского Союза сделали бы менее чем за месяц.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"ната 26" пишет:

К сведению Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщил на днях на своем сайте, что нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение заразных болезней животных, влечет и уголовную ответственность: ограничение или лишение свободы на срок до двух лет.

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

В Московской области зафиксирована африканская чума свиней

... чумы свиней при исследовании материалов, отобранных от погибших животных и от домашних свиней, содержавшихся в личном подсобном хозяйстве в Сергиево-Посадском районе Московской области, сообщает пресс-служба ведомства. Откуда в Россию попала африканская чума свиней...

Аргументы и Факты и еще 3 источника

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

---------------------------------------
Итак издаем распоряжение на проверку ЛПХ ( перед этим уточняем в МО о наличиии ЛПХ и животных которые там содержатся, выписка с похозяйственной книги и на СББЖ о проведенных ветсан проф мероприятиях, проведении ВСЭ и т.д) ( на граждан 294 не распространяется, никаких проблем и согласований с прокуратурой не надо), уведомляем о проверке, не явился или препятствует гражданин- получает дело по 19.4 КоАП, не препятствует--- то обнаруживаем нарушения ветсанправил- складирование навоза, использование пищевых отходов без проварки ( спец. котлы , журнал и т.д) или кормов без ВСД, дезковрики при входе итд. и тп. а вдруг еще докажите убой и реализацию без ВСЭ и нарушения по утилизациии биоотходов итого ч.1 10.6 или ч.1 10.8, акт произвольной форме на основе как по 294, желательна фиксация нарушений- фотосъемка, протокол осмотра территории с понятыми. В итоге у Вас дело об АП и предписание об устранении нарушений. и ответ заявителям о доблестно проведенной операции по наведению порядка в ЛПХ гражданина, в соблюдении ветсан-правил. Успехов в службе

Я, как владелец ЛПХ:
запрошу у Вас разрешение на посещение хозяйства за подписью Главного госветинспектора территории. так как перечень заявленных вами требований, аналогичен таковым для промкомплекса, а их посещают не иначе. как с разрешения;
-попрошу Вас пройти санобработку прямо у калитки (ведро воды на голову и мешковину вместо халата. срам прикрыть);
-потребую определение понятия "навоз" на частном подворье и требований к обороту кормов на частном подворье (их продают через каждые сто метров дороги без ВСД);
-потом, взависимости от ваших внешних, моральнвых, возрастных и прочих характеристик - выставлю Вас на улицу, в великодушно одолженной ранее, мешковине.
Взято с сайта РСХН.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
LZ33 пишет:

Покормите бройлера морковью - будут практически такой же цвет желтка как и у домашнего.

good
Моя твоя не понимает. dread

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Лилия" пишет:

Моя твоя не понимает.

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/15074
Карандашлар в руки и алга roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Готов предположить, что под это дело спишут огромные средства, якобы выплаченные селянам. Вот тут этим хитрованам письма Н.Резниковой и иже с нею будут очень в тему: глас народа! Можно из бюджета и поболее денег выкачать, якобы для увеличения суммы выплат.

Снова могу парировать .
Вячеслав а вы видели бумаги мега ферм ,их налоговые декларации,можете уверенно сказать скольким людям предоставили работу,условия и з.п - ведомость видели ,квиточки?
Благодетели земли русской ,меценаты.
И куда на самом деле уходят деньги,кто настоящие владельцы этих производств?
------------------------------------------------------------------------------------------
Ваши предположения в конкретном случае ,(Псков - компенсация)очень даже правильные.
Ну так пусть селяне свои задницы поднимают и контролируют ,куда и сколько ушло денег из бюджета.
Если не побояться .
-----------------------------------------------------------------------------------------
Вы так рассуждаете оптимистично от недостатка инфы.
поэтому я вам и рекомендую повторяйте себе почаще ,о том ,что Линники , Никитин, а ещё вот этот фрукт в Воронеже
www.toennies.ru;
Продэкспо 2011 (m)
Б.+Ц. ТЕННИЕС ФЛЯЙШ
ГМБХ & КО. КГ
TONNIES FLEISCHWERK GMBH & CO. KG. В & С.
Германия
in der Mark, 2, D-33378 Rheda-Wiedenbruck, Germany
TEL +49 (5242) 961 -2416
FAX+49 (5242) 961-275
tatjana.schneider@toennies.de
http://www.toennies.ru
Тённиес это одно из ведущих в мире предприятий по убою скота и первичной переработке свинины v\ говядины. Мы производим и реализуем свежее мясо и мясо глубокой заморозки. Мы предлагаем расфасованное мясо и готовые к употреблению мясные продукты.
yes3
Даст всем работу и будет заниматься благотворительностью ввиде предоставления рабочих мест региону.
При их уровне автоматики в производстве.
иже с вами.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
LZ33 пишет:

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/15074
Карандашлар в руки и алга roma

Ага, а может Вам задуматься а том, что бройлеров на мясо выращивают, а не на яйцо? Желток же у яиц яйценоских кур, а не как не бройлеров. Во всяком случае у на птицефабриках. huh
Или это выверты великого и могучего?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах