Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 360 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

Видали такое чудо.

Вау, мне срочно такую надо, СРОЧНО я сказал!!!!!!!
Марина (nad), что за красота, или опять непредсказуемая игра генов.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

Паша тебе таблетки от жадности нать.
Спину пожалей.Так и молодость пройдёт незаметно. huh

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114
палешанка пишет:

ВОТ У НАС ЕСТЬ ПЛЕМЕННЫЕ И НЕДОРОГО.
Э то в Ивановской области.
http://frunze37.ru/zhivotnovodstvo/8-neteli.html
http://frunze37.ru/informaciya/12-spisok_netelej_dlja_prodazhi_2011.html

вот пишут они про нетелей и фото прилагают. но мне кажется это фото первотелок и коровы а не нетелей. или я пока не понимаю как нетель выглядит..

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

Прошу прощения я не представилась mail .
Меня зовут Маша, мы с мужем только собираемся уехать из города в деревню (сидим на чемоданах smile3 ) Дом уже нашли в Ржевском районе Тверской области. Хозяйства пока нету но будет обязательно, а пока собираем информацию.
Нашли ваш форум, я считаю что нам в этом плане очень повезло - тут есть ответы на все вопросы. Ветку вашу прочитала с самого начала. вот думаю дочитаю напишу -"Уф .. наконец то дочитала" но эту фразу уже здесь встречала поэтому повторяться не буду blush2
Хочу выразить огромную признательность всем вам за то что вы есть, за то что находите время делиться своим опытом thank_you
По прочитанной информации сделала много заметок, но если возникнут вопросы уверена что тут мне ответят и помогут wink

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Павел ЛПХ" пишет:

что за красота, или опять непредсказуемая игра генов.

Тут предсказуемая игра генов . Это корова - шорнтгорн мясо- молочного направления . Вообще шорнтгорны мясная порода , но с некоторого времени их стали скрещивать с молочным скотом для получения молока с высокой жирностью . Путём отбора создалась небольшая группа коров с неплохим удоем и хорошим качеством молока . На фотке похоже корова с высокой продуктивностью , что не очень характерно для этой породы . Ну видимо рекордистка. Очевидно , что порода эта только формируется ,что видно по вымени . Оно отвислое , не характерное для хороших молочных пород.
Наверное будет продолжаться работа по отбору по форме вымени . Кто знает , может лет через 100 будет новая порода и заменит голштинов. Голштинов тоже создавали 200 лет.
Паша , про ту коровку с мелкими пятнышками сразу было желание сказать , что в ней немного тоже шорнтгорна . Но к нам в страну их завозили небольшое к-во и очень давно и на Дальний Восток , но распространения они не получили .
Думаю , что неоткуда взяться у неё этой крови и там просто игра генов .
аспространены такие коровы в основном в Австралии , немного в Америке .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина спасибо за комментарий, ещё мою Рябину сравнили с Нормандской породой КРС

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Павел ЛПХ" пишет:

ещё мою Рябину сравнили с Нормандской породой КРС

Я что-то не так сказала ? Рябинку я ничем не обидела ?

Россия
: Ростовская область
08.04.2012 - 01:32
: 58

Всем привет hi А у нашей коровы все вроде прошло. Спокойная. Но крови не заметили dntknw
Я здесь прочитала, что коровам нужно давать сахар или мед. А это зачем?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Мариса" пишет:

Хочу выразить огромную признательность всем вам за то что вы есть, за то что находите время делиться своим опытом thank_you

Легко дружить с людьми простыми,
Чью жизнь не губит суета.
Душа их,как родник в пустыне,
И бескорыстна и чиста.
blush2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Я что-то не так сказала ? Рябинку я ничем не обидела ?

Нет-нет, что Вы, всё нормально.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
tanya пишет:
"Мариса" пишет:

Хочу выразить огромную признательность всем вам за то что вы есть, за то что находите время делиться своим опытом thank_you

Легко дружить с людьми простыми,
Чью жизнь не губит суета.
Душа их,как родник в пустыне,
И бескорыстна и чиста.
blush2

Добавить не чего просто и понятно roma good

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

великолепная сетка для вымени на фото Палешанки , но уже просто соскочила;) с вымени. применяется особенно у коров с большим выменем . для того чтобы корова вставая не отдавила и не размяла себе соски!! или как вариант защита от пляшущей соседней коровы!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Геннадий99" пишет:

Легко дружить с людьми простыми,
Чью жизнь не губит суета.
Душа их,как родник в пустыне,
И бескорыстна и чиста. blush2
Добавить не чего просто и понятно

А суета нас губит, особенно в сезон, сено, уборка и работа с худобиной.
Файлы:
izobrazhenie_160.jpg

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Kolokolhik888 пишет:

что коровам нужно давать сахар или мед. А это зачем?

сахар не совсем может правильно а вот глюкозы грамм 150 и дрожжи грамм сто давать хорошо! для пищеварения. в их присутствии размножаются лактатутилизирующие бактерии снижающие ацидоз рубца.

Россия
: Ростовская область
08.04.2012 - 01:32
: 58

Мы для пищеварения даем периодически Ветом. Правильно?
Я думала сахаром корову можно немного приручить, а то она у нас какая-то резвая tomato

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Kolokolhik888" пишет:

Ветом -то правильно , вот что имеется в виду - приручить сахаром ? Кусочек сахарку как лошади давать ?
Коровы больше кусочек хлебушка с соличкой любят . Быстренько поймёт , что хлебушек из кармана достают и носом своим все карманы обшарит.

Россия
: Иркутск
01.07.2012 - 08:09
: 1

Добрый день! Помогите , пожалуйста советом! Купили корову с теленком два месяца назад, хорошая такая коровка...Молоко вкусное, жирное, немного желтоватое. Но время от времени проблемы с выменем: соски горячие становятся, и беспокоится начинает, то задние доли увеличиваются и тогда пинается так, что мало не покажется. Мажем глиной с солью или хозяйственным мылом натираем. В молоке нет никаких примесей, чистое, только немного жирность теряется. Но молоко начинает быстро скисать, два дня и даже в холодильнике прокисает. Ветеринар сказал, что мастита нет и что это такое он не знает.Дня два и все проходит , корова стоит спокойно, молоко не портится...
И еще ..она жмет вымя во время дойки, особенно по утрам. До этого несколько лет у нее был один хозяин. дедушка и никого, кроме него она не подпускала к себе даже близко (хозяйку в том числе). У нас она перестала быть дикой, но вымя жмет. Дойка затягивается. Помогите советом. пожалуйста. Раньше корову я никогда не держала.

наталья о.
Larisa_k пишет:

Но время от времени проблемы с выменем: соски горячие становятся, и беспокоится начинает, то задние доли увеличиваются и тогда пинается так, что мало не покажется. .

у одной из наших тоже бывает такая история. особенно после дождя. трава мокрая , воды много получает и вымя отекает. правда молока прибавляет.

Россия
: Ростовская область
08.04.2012 - 01:32
: 58
nad пишет:
"Kolokolhik888" пишет:

Ветом -то правильно , вот что имеется в виду - приручить сахаром ? Кусочек сахарку как лошади давать ?
Коровы больше кусочек хлебушка с соличкой любят . Быстренько поймёт , что хлебушек из кармана достают и носом своим все карманы обшарит.

Пошла я сегодня с хлебом к нашей коровке, а она на меня - вперед рогами tomato Наверно ей мухи надоели - не было настроения laugh Буду приучать постепенно. Гулять перестала, крови не было.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Kolokolhik888" пишет:

Пошла я сегодня с хлебом к нашей коровке, а она на меня - вперед рогами

За это надо прутиком , а не хлебушком с сахарком . Отучать от таких дел следует.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Господа товарищи ,Марина подскажите признак если корове телиться завтра ,Красавка наша вроде как собирается в конце этой недели вымя стало прибавляться на глазах.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Геннадий99" пишет:

Был разговор и фото про расслабленные связки выше.
Файлы:
izobrazhenie_169.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Спасибо! думаю на днях будет телиться,а у нас сейчас жарковато стало ходит бедняга пыхтит.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

всем привет hi
Народ подскажите откуда у непокрытой тёлки молоко в вымени? Непокрыта 100%, т.к. стоит дома на выпас не ходит. правда малая тёлка ещё с ней. Может малява насосала вымя? Вымя не болезненное, гладить и трогать даёт с удовольствием, просто балдеет когда пузо и титьки ей гладят. Вымечко не сформировано для молока (я так думаю), а молоко есть.... Загадка scratch_one-s_head
Да вот ещё что на скуле у неё шишка появилась, твёрдая, трогать не даёт dntknw
сейчас я её фотки "кину":

Файлы:
foto0335.jpg
foto0343.jpg
foto0339.jpg
foto0344.jpg
foto0347.jpg
foto0346.jpg
foto0333.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"tanya" пишет:

Народ подскажите откуда у непокрытой тёлки молоко в вымени?

Таня, у моей такая же история. Только стоит вообще одна, и никто не мог рассосать.
Сейчас покрыли, и вымя увеличиваться стало - что-то к отёлу будет? wacko2

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Алексею Николаевичу большое спасибо за консультацию roma

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Като пишет:
"tanya" пишет:

Народ подскажите откуда у непокрытой тёлки молоко в вымени?

Таня, у моей такая же история. Только стоит вообще одна, и никто не мог рассосать.
Сейчас покрыли, и вымя увеличиваться стало - что-то к отёлу будет? wacko2

Катюша. привет hi Да вот с хозяйством не соскучишься. Что ни день, то сюрприз wacko2 Вы в каком возрасте покрыли её и по весу сколько? Какой срок сейчас у неё стельности?
Я завтра попробую в рот моей залезть, посмотреть внутри может наколола чем щёку... Главное пальцы бы мне не откусила... а то такая выдерга не дай бог, сразу в оборонительную позу встаёт huh

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Вот такой ребенок у нас родился. Его матери 14 лет.Назвали Слоником.
Файлы:
izobrazhenie_323.jpg
izobrazhenie_321.jpg

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина.Почему у телочки (4 месяца) большое вымя.Причем с рождения.
Файлы:
izobrazhenie_305.jpg
izobrazhenie_306.jpg
izobrazhenie_304.jpg

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

А это мои голштинизированные симменталы.
Файлы:
izobrazhenie_313.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах