Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 339 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

дело в том, что нам соседи отдали еще два мешка топинамбура свежекопаного, а он уже расти начал. Теперь не знаю, кормить им коровок или отдать курам-уткам

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"saved76" пишет:

Полина, а посадить его? Сами ешьте, это такая вкуснятина, салат объеденье.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

амарант ,вроде как это растение очень богато белком.

Да , белком богато и аминокислотный состав белка более ценный чем даже в кукурузе .
У него есть одно "но"... Амарант способен накапливать нитраты и соли щавелевой кислоты . что очень токсично .
При его выращивании конечно же используются минеральные удобрения , т.к. это растение довольно интенсивного роста и соответственно требует много питания . И узнать безопасную грань нитратов и щавелевой кислоты можно только в лаборатории , чтоб начать его уборку на силос . Но если где-то подходят к этому ответственно , то из него и кукурузы пополам делают ценнейший силос , который поднимает не только молоко , но и его качество - повышается существенно белок и жир. Но даже и без удобрений он всё равно в какой-то период развития начинает увеличивать в своей массе нитраты и кислоту , поэтому его безконтрольно применять не надо бы.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина ,спасибо за информацию.У нас одно хозяйство один год его посеяло и все больше не видно что бы сеяли.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Денис - Пенза" пишет:

Полина, а посадить его? Сами ешьте, это такая вкуснятина, салат объеденье.

денис, и сами едим. У нас еще 1,5 мешка стоит накопанного ранее, не проросшего. Крупный, с два мужских кулака. дети хрумают, салаты делаем, коровки и лошадь едят. А это два мешка уже с зелеными росточками. Я знаю, что картошку такую не надо. А насчет топинамбура не знаю....

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый день,всем форумчанам!!! thank_you
Давно не выходила на ветку,просто не было время.
Всех,всех-- поздравляю с пополнением roma roma ростите большими и здоровыми.
А,я за то время,что не общалась с вами проделала маленькую закупку-скота (22говы кр-18 телят и 4и дойных и с/х земли 500 га).Вот щас привожу пока всё и всех в порядок.Но нынче пока не буду строить фермочку-по деньгам.Пока скот и пиломатериал - дома,скот стоит,а материал складирую.
Вчера сделала последнию закупку КРС-корова с телёнком -на подсосе.Но,я их разделила-ор стоит на всю округу,думаю,что скоро успокоится.
вот,как то так blush2

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина,у меня вопросик к Вам.Если стельность 9месяцев можно брать кровь и делать прививки или после отела.Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

брать кровь и делать прививки

Для каких целей кровь и какие прививки ?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Бруцеллез,лейкоз,против сибирской язвы как написано в паспорте номер76 ,это по прошлому году ,весной всегда приезжают вет.врачи в начале пастбищного сезона ,коровке моей телиться в июне ,а нетель конец мая,подскажите как быть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

Кровь на РИД и бруцеллёз обязательно , это никакого вреда не наносит животному . Ну у вас корова ведь чистая по лейкозу ? Иначе бы вам предложили её сдать .
Сибирку делают всем без исключений . Вам не надо переживать и возмущаться , всё делается правильно и ничего лишнего и опасного для ваших животных нет.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"света_19" пишет:

проделала маленькую закупку(

Молодец! Поздравляю с приобретением! roma Как хорошо, когда работа в радость super

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Геннадий99" пишет:

Алексей Николаевич мне недавно тут отвечал на вопрос о сибирке, что глубокостельным не надо. У нас в стаде есть коровы, которые после сибирки на большом сроке абортируют. поэтому я и спрашивала....

"света_19" пишет:

проделала маленькую закупку-скота

С приобретением Вас!!! Пусть это все будет Вам в радость и окупится с лихвой roma

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Геннадий99" пишет:

Вот нашла в инете

МИНИСТЕРСТВО
СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ
(Минсельхозпрод России) Заместитель начальника
Департамента ветеринарии
ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРИИ В.В.Селиверстов

13-3-2/881 18.03.97г.

НАСТАВЛЕНИЕ
по применению вакцины против
сибирской язвы животных из
штамма 55-ВНИИВВиМ

2. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЙ ВАКЦИНЫ.

2.1. Вакцину применяют однократно для профилактических и вынужденных
прививок всех видов сельскохозяйственных животных. Не разрешается
прививать вакцину молодняку, не достигшему 3-х месячного возраста,
слабым, истощенным животным и самкам в последний месяц беременности,
а также при наличии в хозяйствах острых инфекционных болезней.

Вынужденные прививки проводят в любое время года, независимо от наличия
в хозяйствах инфекционных болезней. Нельзя прививать животных клинически
больных и с повышенной температурой тела.

2.2. Молодняк всех видов животных, кроме жеребят, первый раз прививают
в 3-х месячном возрасте, жеребят - в 9-ти месячном. Повторно молодняк
ревакцинируют через 6 месяцев после первой вакцинации.

полностью текст
http://agrozoo.ru/text/vetprep_html/240.html

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина спасибо roma Всем спасибо за информацию.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nika19833" пишет:
"saved76" пишет:

Спасибо большое за поздравления roma roma всем,всем.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Наш врач делает сибирку всем , ну кроме маленьких телят конечно . У нас в позапрошлом веке регистрировали сибирку и теперь даже кровь приезжают берут на антитела . Так что это наверное врач решает , ответственность по противоэпизоотическим мероприятиям лежит только на нём и не знаю , стоит ли тут спорить с ним .
Абортов ни единого раза по этой причине не регистрировалось.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Нам тоже вчера делали прививку от сибирки и брали кровь на бруцелез

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!
Нам тоже уже брали кровь с шеи и прививки делали. Я им сказал, что корова должна скоро отелится, они сами ей не стали прививку делать, только кровь взяли. Врачи у нас современные- у одной кольцо серьга в носу victory . Они могут брать кровь из хвоста только говорят, что коровам всё равно больно. Говорю им:-"Коровы от Вас в обморок падают."
Они говорят:-"Это не от нас,-это коровы такие."

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"света_19" пишет:

Света ну ты ваще.Ну даёшь.
Позавидуешь твоему энтузиазму.Молодец air_kiss
У нас тепло пока но травы нет.Стоим дома и громко плачем.Доим мало на сухом сене.
Всё вкусное кончилось.Жалко.Прививки попозже будут.

"лЕнАчКа" пишет:

Лена сколько взяли денег за прививки.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Всех приветствую.
У нас тут напасть с клещами, мошкорой и коморами(((( Коровок так заедают задень что на траве аж молоко скинули(((( Голштинку бедалагу так соски обьели аж до крови и соски распухли. Что делать ума не приложу. Помагайте други а то полнаю жо...... Чем прыскать чем мазат????????????????????????????????????????????????

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Рысь" пишет:

Я своим коровам раньше мазала мазью с жареным луком . Но то давно было .. может современную мошкару это не берёт..........

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Ура!!! clap Сегодня пришли результаты анализов - все здоровы! ya

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Купила тоже коровку,по телефону blush2 ,далеко было ехать смотреть,все расспросила и попросила привезти.По телефону хозяйка сказала что коровке 3 отела,что 15 литров дает,черненькая и маленькая.А приехала тощая,грязная,лысая,удой 10 литров и колец на рогах толи 4 толи 5 cry ,но молоко вкусное,жирное,аппетит хороший,спокойная,ладная.Короче привезли цыгане,а по телефону говорили что русские,но теперь уже буду откармливать,отмывать и раздаивать.Коровка мне понравилась хоть и не то что обещали но и не самое плохое,вымя ровное,чистое,доиться легко,только соски маленькие.Вот так и купила,поленились сьездить,вот и имеим то что заслужили,с доставкой обошлась 46 тыс.Не поступайте так как я,не покупайте не глядя,слишком много кругом мошенников.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Галина 2011" пишет:

Мучаются животные и мы около них.

http://fox-rpc.com/antomozan_c_instr.html

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рысь" пишет:

Помагайте други а то полнаю жо...... Чем прыскать чем мазат????????????????????????????????????????????????

СМ.выше
Соски мажь Пихтаином . http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=7293

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александра Васильевна" пишет:

Эх, доверчивая русская душа, вот и наё...т нас православных все, кому ни лень. Уж сколько про это говорено, а по телефону корову купить, ну это вообще в голове не укладывается bang

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Я своим коровам раньше мазала мазью с жареным луком . Но то давно было .. может современную мошкару это не берёт..........

Мы теперь только ей и пользуемся, и очень экономная, а в вестнике ЗОЖ такую же мазь при ожогах и сыпи рекомендовали, аж на целую страницу статья. У нас так с мошкорой борятся: утром очень густо смазывают соски солидолом, если в обед доят - еще мажут, мошки липнут и не накусывают, а на ночь очень хорошо вашу мазь, Марина, она смягчает, соски как шолковые становятся.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"света_19" пишет:

Молодец, Светлана, так держать! Удачи!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

Я своим коровам раньше мазала мазью с жареным луком .

а как готовить её?

"Денис - Пенза" пишет:

утром очень густо смазывают соски солидолом, если в обед доят - еще мажут,

а как же его смывают? он же такой ...бррррррррр...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natascha.Reznikova пишет:
"Галина 2011" пишет:

Мучаются животные и мы около них.

http://fox-rpc.com/antomozan_c_instr.html

А пробовал кто,помогает?Пробовала креолин,фигня

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах