Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 4 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Ольга62" пишет:

Марина-нед,как корову в запуске подкармливать витаминно-минеральными добавками,если зерно не давать или чуть -чуть можно?

Для сухостойной коровы только специальные добавки , чтоб на пачке было обязательно указано - для сухостойной коровы .
Насчёт зерна неоднозначно . Зависит от остального корма . Нельзя корове совсем уж снижать энергию корма и оставлять на сене неважного качества . Но ведь бывает , что другого нет , тогда можно и давать немного .
Но это разговор о конкретной корове .

"Чижик" пишет:

а сколько же тогда можно давать молозива корове? и когда? сразу после выдойки?

Сразу же как подоили , так и предложить ей парного . Ну уж не ведро же , а полведёрка нормально . Хотя могут и всё выдуть , если не отнять.
Козы в далёком прошлом у меня тоже пили .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Чижик" пишет:

Сильно тоже не надо увлекаться, а то оно того.... слабит дюже, будет в стенку литься.
А вакуумной пробиркой можно и из ярёмной взять.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Марин, спасип... по кайоду теперь спрошу... у нас один из аналогов препаратов корректирующих йод йодис-концентрат...,
в моём случае мне нужно в эту сторону смотреть или нет?

просто я другим животинам даю... вот и Манюне подумала

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Последние годы молочный лавсан, нетканка, его и на фермах полно было, ложим на горловину бачка, резинка от камеры на 13, натянули и всё вылили, мусор внутри остался.

Спасибо! А молочный лавсан - где берут?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

а полведёрка нормально

"Михаил 01 регион" пишет:

Сильно тоже не надо увлекаться, а то оно того....

ребята, мне бы в литрах... а то ведерки у нас разные...Мариша говорит ведерко овощей...ну я и... а оно у меня 20-ти литровое laugh потом ругала меня... cry

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Разрешите ещё разок отметится.Хоть коров сейчас не держим,но тему читаю постоянно.Спасибо всем! dri

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Вот , блин ! Стоило сутки в инете не появиться , а уже тема по-новому ! Всех с новосельем ! Помнится , был разговор про удаление рогов у маленьких телят , так вот я у своего уже удалил ! При помощи американской пасты для обезроживания "Д-р Найлор" . Нанёс пасту как написано в инструкции в 3-х дневном возрасте , телёнок особо не беспокоился , только в течении получаса тряс башкой , а потом успокоился и лёг . Вот результат в 10-ти дневном возрасте , вместо роговых бугорков образовались ямки .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
"Филипп" пишет:

А молочный лавсан - где берут?

Добрый вечер, можно подскажу. У меня сестренка на банку надевает ....носок капроновый, покупает новые носки плотные,там резинка как раз на горлышко банки хорошо ложится, плотно. После процеживания весь мусор остается в носке, его стирает и сушит , как и марлю, только намного легче.P.S. Обожаю вашу ветку короводов, читаю с первого дня, вот и на вторую часть перешли..Сама коровку пока не имею, так как нет для нее места...а то бы рискнула.......

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

Спасибо! А молочный лавсан - где берут?

В магазинах молоборудования, заказывал хозяину ветаптеки, привёз в метрах.

"Чижик" пишет:

ребята, мне бы в литрах... а то ведерки у нас разные.

Ну 5-7 л. а больше зачем? Я лишнее в свинарник отношу и не парюсь. Этого кол-ва для профилактики хватит.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

окрас - супер super

Лунатик (созвучно с хорошим производителем нубийской породы Луник... хатю от него дитеныша laugh ), т.е. Вы довольны?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Nasten'ka" пишет:

Настюш , не баись!
Всё пусть идёт своим чередом . Просто посматривай и запоминай что за чем следует -- что там опухает , опускается...
Учись на будущее . Найди корень хвоста и следи за связками . В день отёла они разойдутся . Вымя будет расти обязательно . Но пока ничего нет , то значит рано всему . Постарайся не показывать корове беспокойство , они очень эт чувствуют и тоже беспокоятся .

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

спасибо, thank_you

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

А я все таки рискнул взять первотелку на ферме про которую писал. Довели хорошо. Стали доить дома, и оказалось что из одной доли молоко почти не идет. С других надоили только 4 литра (молоко со слизью), вымя жесткое, видно не додала. Позвали вета, в двух долях мастит, он тестом обнаружил. В один сосок ввел Мастиет Форте, а в том в котором нет молока не получилось, шприц не вставляется и она лягается. Тогда он сделал какойто укол в шею. Оставил мне несколько шприцов для сосков. Утром сам попробую. Доярка похоже знала про мастит, а сказала что на улице подморозила. Вот такие дела.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Ольга62 пишет:
"Вера Волга" пишет:

бычок....настроение класс!

Примите поздравления,бычок-это здорово!

СПАСИБО!Я телочку хотела blush2 Видимо не заслужила... dont Мы бычков не растим-продаём.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

В магазинах молоборудования, заказывал хозяину ветаптеки, привёз в метрах.

Миш, у меня такой лавсан или он всегда так или у меня не тот лавсан? - с новья пропускает молоко очень плохо, ждать замучаешься, через какое-то время, через месяц примерно, когда перестираешь его, пропускает легче, сейчас новый как раз отрезал, пока одна доится, может можно его смягчить кк-то? Старым пользовался более 4 лет.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"kvn73" пишет:

А я все таки рискнул взять первотелку на ферме про которую писал. Довели хорошо. Стали доить дома, и оказалось что из одной доли молоко почти не идет. С других надоили только 4 литра (молоко со слизью), вымя жесткое, видно не додала. Позвали вета, в двух долях мастит, он тестом обнаружил. В один сосок ввел Мастиет Форте, а в том в котором нет молока не получилось, шприц не вставляется и она лягается. Тогда он сделал какойто укол в шею. Оставил мне несколько шприцов для сосков. Утром сам попробую. Доярка похоже знала про мастит, а сказала что на улице подморозила. Вот такие дела.

Эх, Виталий! А каких коров упустил, одну татарам продали, другую в своем селе, новая хозяйка офигевает, раньше от трех своих такого молока не видела. Ну, значит не судьба.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Привет всем в новой теме!!!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Один фермер собрался в город по делам и говорит жене:
- Сегодня придет ветеринар и будет осеменять коров. Чтобы ты
знала каких, в хлеву я прибью гвозди в балки напротив коров.
И уехал. Через некоторое время приезжает ветеринар.
Жена фермера ему говорит:
- Надо осеменить эту, эту и вот эту.
- Та-ак... А зачем тут гвозди, интересно?
- Ну-у, наверно, чтобы вы штаны свои повесили...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Денис - Пенза пишет:
"kvn73" пишет:

А я все таки рискнул взять первотелку на ферме про которую писал. Довели хорошо. Стали доить дома, и оказалось что из одной доли молоко почти не идет. С других надоили только 4 литра (молоко со слизью), вымя жесткое, видно не додала. Позвали вета, в двух долях мастит, он тестом обнаружил. В один сосок ввел Мастиет Форте, а в том в котором нет молока не получилось, шприц не вставляется и она лягается. Тогда он сделал какойто укол в шею. Оставил мне несколько шприцов для сосков. Утром сам попробую. Доярка похоже знала про мастит, а сказала что на улице подморозила. Вот такие дела.

Эх, Виталий! А каких коров упустил, одну татарам продали, другую в своем селе, новая хозяйка офигевает, раньше от трех своих такого молока не видела. Ну, значит не судьба.

Жадность фраера сгубила. Как всегда хочется подешевле и проще, а получается наоборот.
Пойду доить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Денис - Пенза" пишет:

Миш, у меня такой лавсан или он всегда так или у меня не тот лавсан? - с новья пропускает молоко очень плохо, ждать замучаешься,

Специфика этого материала, он должен работать под давлением, поры малы и пропускная способность самотёком небольшая. Пробуем намочить сначала.
Холодное не цедим, много жира снимет.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"kvn73" пишет:

Стали доить дома, и оказалось что из одной доли молоко почти не идет.

Вот и мы осенью коровку взяли, а один сосок не доится.....Хозяйка сказала, что так всегда было, а потом выяснилось, что коровка эта ей с фермы досталась. Теперь вот мастит лечим. И тоже шприц с лекарством не ввести туда.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Лунатик (созвучно с хорошим производителем нубийской породы Луник... хатю от него дитеныша ), т.е. Вы довольны? clap Ну как не быть довольным , паста сработала как и было обещано в инструкции .

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Утром надоил около 5 литров, в том числе и из соска с которого вчера вообще почти не шло. И получилось ввести Мастиет Форте в обе пораженные доли. Как я понял по описанию этот препарат вводится до двух раз? Ветврач оставил тест на мастит, когда проверить снова?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"kvn73" пишет:

Ну вы бестрашный.Лечитесь и выздоравливайте.

"Вера Волга" пишет:

Давайте меняться.А я хотела бычка а принесла тёлочку.
Прихожу доить мамку и начинается песня с требованиями-дай пожрать.А голос то какой прям как у оперной дивы.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

а я, а я хочу просто теленка. Мне все равно кто, мне лишь бы отел нормально прошел. Это ж первый опыт будет. blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Михаилу 01 регион .

Не помню уже сейчас на какой ветке был разговор о современном оборудовании , помогающем производить молоко высшего качества. Но там было очень не по теме , а вот куда запихнуть эти фото , не знаю . Решила здесь .
1.танк-охладитель .Все процессы под управлением компьютера . Задаётся программа и он её выполняет . Человек либо недобросовестно , либо не совсем трезво может выполнить , а эта штука всегда трезвая и исполнительная.
2. Дисплей с кнопками функций . Вот там видно , что в данный момент включено охлаждение , мешалка и измеритель температуры молока . После того как молоко откачают из танка , включается автоматика промывки танка.Её кнопки справа. Ополаскивание , промывка кислотой , снова ополаскивание , потом щёлочью , потом снова ополаскивание.
3. Вот это поставлен на днях какой-то новый прибор для предварительной очистки молока , молоко в танк поступает после него . Говорят изготовители , что хорошо снижает бакобсеменённость . Посмотрим...
4. Промывка аппаратов тоже автоматическая . Доярки только обмывают аппарат от грязи и вешают на стенд .
5. Так присоединяются аппарат для промывки . Через него автоматически пройдёт ополаскивание , промывка с моющими ср-вами и снова ополаскивание несколько раз.
6. Этот прибор этой промывкой и занимается. Там только одна кнопка . Её просто включают и весь процесс уже запрограммирован , вмешаться в него нельзя чтоб что-то изменить .
По такому же примерно принципу отмывается и молокопровод .
И со всем этим хозяйством справляются женщины . Это наш бригадир . Она же и оператор на этой системе.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

а наша королевишна перестала жене кордебалет выдавать на дойке, стоит спокойно, уже знает что потом ребенка выпустят и голодный он не останется, да и хлебушек с солькой она получит если ногами не машет. умница одним словом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Да, был такой разговор.
Знакомые комплектующие, АДМ, вечные советские 41 стаканы, фильтр "Гера".
Вот с танками такими в живую не общался, на выставках видал.
Покажите кислоту и щёлочь канистры, какой расход и насколько их хватает, если не сложно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"ВадимВВ" пишет:

уже знает что потом ребенка выпустят и голодный он не останется,

Выпустят " додоить " корову ?
А ведь в последнем молоке самое большое количества жиров , вы без сметанки будете.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил 01 регион" пишет:

Вот около танка стоят канистры . Красная- с кислотой , синяя- со щёлочью . Забор происходит тоже автоматически .
На промывку танка этих ёмкостей хватает на 2 месяца.
Они все запылённые и в водном осадке . Их мы не трогаем , кислота всё- таки .
Потом очень нам пригождаются для любых целей и трактористам в гараж отдаём.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах