Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 24 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Денис - Пенза" пишет:

Денис, вставлю свои 5 копеек. У моей Зирки был мастит, с которым не сталкивалась. Просто резко снизилось молоко, стало желтоватым, соленоватым, как перед запуском. Вымя мягкое. Удой упал до 0.5л в день. Потом уже появилась как бы водичка. Никаких хлопьев. Колола амоксициллин+гентамицин. В дойки мамми-форте. Все ттт. Соседка такой же пыталась народными методами, бициллин низкой дозой. Жадничала. В результате - корова перестала есть, вставать. Вызвала я ей своего вета. 3 дня капали. Одна дойка не восстановилась, доились 3. Не покрылась. Продала ее по цене мяса. Маститы щас стали сложней. Попробуйте поколоть то, что я. Удачи Вам. Держите нас в курсе

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"saved76" пишет:

Маститы щас стали сложней. Попробуйте поколоть то, что я

Ездил домой к зав.ветаптекой, сказала то же самое, с маститами беда, часто случаи, когда не вылечиваются, тоже про норсульфазол вспомнила, дала стекла на кровь, завтра повезу на анализ в лабораторию, там видно будет. Предположила анаплазмоз, случаи в районе были, я бы ни в жизни не подумал, что зимой он может проявиться, да и тут с выменем проблемы, был опыт такой заразы, резко сбавляла молоко (но оно было обычным), пожелтевшие белки глаз. Вобщем гадать не буду, утро вечера мудренее, а там видно будет что, да как.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Ездил домой к зав.ветаптекой, сказала то же самое, с маститами беда, часто случаи, когда не вылечиваются, тоже про норсульфазол вспомнила, дала стекла на кровь, завтра повезу на анализ в лабораторию, там видно будет. Предположила анаплазмоз, случаи в районе были, я бы ни в жизни не подумал, что зимой он может проявиться, да и тут с выменем проблемы, был опыт такой заразы, резко сбавляла молоко (но оно было обычным), пожелтевшие белки глаз. Вобщем гадать не буду, утро вечера мудренее, а там видно будет что, да как.

Теоретически от какой-нибудь блохи или вши. У нас на днях, когда потепление было, на улице бабочки летали. Комара на днях пришибла. Правда в избе. А с маститами. В шприцах в основном же тетрациклиновые антибиотики. А мастит вызывают чаще стафилококки, стрептококки и пр. То есть эти бактерии вокруг нас и лучшая защита иммунитет. А если он упал и тот же антибиотик опять. Уже не действует в результате.. В иделе надо возбудителя искать и подбирать на чувствительность антибиотик. а у нас и людям это не делают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ученые: эпоха антибиотиков подходит к концу
BBCRussian.com25 января, 06:43
ЗдоровьеМирНаукаОбраз жизни
Эпоха антибиотиков подходит к концуФото: Rambler

Распространение бактерий, устойчивых к большинству известных антибиотиков, несет не меньшую угрозу человечеству, чем глобальное потепление и другие возможные катастрофы, опасаются эксперты.

Как утверждает главный врач Англии Салли Дэвис, бактерии приобретают иммунитет к большинству современных медицинских препаратов, а новых антибиотиков попросту нет.

Выступая перед парламентской комиссией, Дэвис высказала опасения по поводу масштаба проблемы. По ее словам, уже в ближайшем будущем даже рутинные хирургические операции могут угрожать жизни пациентов.

«Очевидно, что глобальное потепление — не главная угроза человечеству, — заявила Дэвис. — Апокалипсис может наступить лет через 20, когда, скажем, операция по замене тазобедренного сустава, может привести к летальному исходу, так как у нас попросту не будет антибиотиков».

Антибиотики закончились

Появление антибиотиков считается одним из основных достижений современной медицины. Однако бактерии быстро развиваются и приспосабливаются к ним.

Уже известны случаи резистентных штаммов E.coli и туберкулезной палочки; одно лишь словосочетание «Метициллин-резистентный золотистый стафилококк» приводит многих врачей в ужас.

Кроме того, отмечает главврач Англии, уже сейчас остался всего один антибиотик, способный справиться с гонореей.

«Это очень серьезная проблема, вызванная неэффективным использованием антибиотических препаратов во всем мире, — поясняет Дэвис. — Мы сами „выращиваем“ резистентные инфекции, слишком часто прибегая к использованию стандартных видов антибиотиков».

Возможные методы решения этой проблемы Дэвис изложит в своем официальном отчете, который будет обнародован в марте.

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что если не предпринять серьезных мер, то эпохе антибиотиков может наступить конец.

Профессор Хью Пеннингтон из Абердинского университета подчеркивает, что сопротивляемость лекарствам стала «очень, очень серьезной проблемой».

«Некоторые отправляются за границу на лечение, другие ездят как секс-туристы и возвращаются домой с гонореей, являющейся большой проблемой с точки зрения резистентных штаммов. И потом, во многих странах есть туберкулез», — предупреждает специалист.

«Не стоит рассчитывать на появление какой-то панацеи, новых антибиотиков просто не осталось».
Читать на сайте BBCRussian.com

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Tatiana_frolova" пишет:

еще сегодня по телику коров показывали в ильинском районе иркутская обл,если не ошибаюсь,новая порода,на базе айширов, выведена у них такие спиняки ого-го,на вашу чем то похожа

Вот-вот,а я всё прозевала,только это в Карелии племзавод Ильинское,безрогие,как хоть называются-то?

"Ирина Павловна" пишет:

Посмотрите мою коровку.

Мне такие ну ООООООООООчень нравятся.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Ольга, это айрширские - карельский тип айрширского скота. Они обезроженные.
Вот теперь зарегистрировали как новую отечественную породу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"веточка" пишет:

до отела была только на сене,воде,чуток комбикорма(редко).

Вы шутите так ?

"веточка" пишет:

.Как вот после отела это следует начать давать,чтоб у неё повысился удой?

Чтобы повысился удой , это всё надо было давать за месяц до отёла.

"веточка" пишет:

И еще вопрос: 1 удой после родов около 2 литров
2 удой около 1.5 литров
3 удой около 1 литра
Почему так не пойму Помогите ,объясните мне что я делаю не так?

А с чего ей доить ? С сена и воды ?

Вот когда такое читаешь , прямо растерянность какая-то.
Вам сейчас ей нужно давать и комбикорм и жом сначала понемногу , но за месяц довести комбикорм до 3 кг и жом в распаренном виде до ведра . Вы про сухой жом говорите ?
Нужно витамины для новотельной коровы и соль 50 гр в день . но не в воду , а с чем-то размешать , с комбикормом или жомом .
Что имеется в виду комбикорм - настоящий комбикорм или дроблёнка ?
Воды сколько она у вас выпивает ?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

такая же фигня свекровь сказала ниче страшного отечность пройдет и все будет внорме

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

моя ела до отвала но молозива нмало

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Марина31" пишет:

Вы свою красавицу сейчас кормите так.
В воду ничего не надо сыпать , она должна быть чистой и сколько выпьет .
На весь день ей 3 кг зернофуража .
Состав : половина овса , а другая половина поровну что у вас есть.
Ну если некому больше кормить картошку , то ей давайте по полведёрку за день .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"ольга старченко" пишет:

моя ела до отвала но молозива нмало

Разве молозиво - это показатель удойности коровы ?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Nasten'ka" пишет:

но Марина - для меня как Сенсей для самурая )

super

точно

ПОЗДРАВЛЯЮ

растите молочными

Жданка...какое имя прекрасное...

это Лапуле, умничка девочка roma

а это Жданке авансом roma

ну а это иъ маме Насте, вполне заслуженно roma roma roma

"Ирина Павловна" пишет:

Посмотрите мою коровку.

крышу сносит от красного скота...

good

"Tatiana_frolova" пишет:

я сочувствую вам Денис,это наверное клинический мастит,а вопрос от куда вот это интересно

микотоксин

имхо

з.ы. сто пудов народ скажет, что брякнула...
даже соглашусь...

Денис, хошь верь хошь нет, но в твоем случае микотоксин какой-та злющий... причем не эндогенного попадания...
хдесь подкололась какой нить грибковой соломинкой или еще как...и не вдруг ...не сейчас... еще раньше... еще до отёла... просмотрел... да и видно не было... вот такая гадость это...лечить трудно будет...

имхо

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"nad" пишет:

Спасибо, Марина, она вообще плохо ест и орёт всё время dntknw

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

У меня вот тоже беда приключилась, подскажите, пожалуйста, коровку запускала, вчера последняя проверка была, ходить я думаю не больше месяца осталось, точного срока не знаю. Так вот все дольки усохли нормально, а вот одна передняя - такая каша. Чего делать не знаю, и что можно, до отела оставить, так думаю потом хуже будет

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54
"nad" пишет:

Вам сейчас ей нужно давать и комбикорм и жом сначала понемногу , но за месяц довести комбикорм до 3 кг и жом в распаренном виде до ведра

и когда начать давать ?уже можно?

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54
"nad" пишет:

Вы про сухой жом говорите ?

Жом гранулированный.

"nad" пишет:

и соль 50 гр в день .

Это плюсом к лизунцу?

"nad" пишет:

Что имеется в виду комбикорм - настоящий комбикорм или дроблёнка ?

Зернофураж.

"nad" пишет:

Воды сколько она у вас выпивает ?

Где-то по 4 ведра,может и больше

россия
: Башкирия
19.02.2013 - 20:32
: 54

И ещё Спасибо что ответили на мои вопросы

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

У меня вот тоже беда приключилась, подскажите, пожалуйста, коровку запускала, вчера последняя проверка была, ходить я думаю не больше месяца осталось, точного срока не знаю. Так вот все дольки усохли нормально, а вот одна передняя - такая каша. Чего делать не знаю, и что можно, до отела оставить, так думаю потом хуже будет

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Тамара_Томи" пишет:

У меня вот тоже беда приключилась, подскажите, пожалуйста, коровку запускала, вчера последняя проверка была, ходить я думаю не больше месяца осталось, точного срока не знаю. Так вот все дольки усохли нормально, а вот одна передняя - такая каша. Чего делать не знаю, и что можно, до отела оставить, так думаю потом хуже будет

На ферме в таких случаях делаем так . Долю сдаиваем (замечу- не совсем правильно это , но из двух зол выбирается наименьшее ) , вводится туда орбенин . Он действует 60 дней и если эти 60 дней ло отёла не проходят , то просто эту долю доят отдельно и молозиво не используют , выливают . смотря по состоянию , продолжают лечить .
Даже если и проходит 60 дней , всё равно стараются вылить из этой доли молозиво для своей подстраховки , чтоб телятам не попало.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"веточка" пишет:

Это плюсом к лизунцу?

Да , лизунец только для того , чтоб корова при необходимости добавила себе солички сама.

"веточка" пишет:

Зернофураж.

Что в нём , какое зерно ? Для новотельной важно , каким зерном её кормят.

"веточка" пишет:

и когда начать давать ?уже можно?

Ну я вроде и написала , что сейчас начинать кормить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Марина31" пишет:

она вообще плохо ест и орёт всё время

Привыкает , чужое для неё всё пока . Налаживайте контакт и всё пройдёт.

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78
nad пишет:

Спасибо большое, я уже думала, только в связи с этим еще вопрос, если не пройдет 60 дней, сколько эту долю сдаивать отдельно?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Подпишусь на тему.
Марина (nad) отправила Вам в личку фото, гляньте пожалуйста, если время будет) blush2

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Марина,спасибо!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
nad пишет:
"ольга старченко" пишет:

моя ела до отвала но молозива нмало

Разве молозиво - это показатель удойности коровы ?

НАШЛИ ПРИЧИНУ почему корова не доилась вчера я тут поумничала и пошла доить а она на ноги не встает порез я за врачем мы капельницу растирку по хребту водкой и она сразу поднялась после капельници и молоко сразу дала ото вымя перло а в соски 05 литра и все

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Подпишусь. Давно не была на Фермере. Тут оказывается вторая часть уже good !Пойду первую дочитаю, потом за эту примусь scratch_one-s_head .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня вопрос по молоку. Отстаиваются сливки быстро, хорошо. А вот киснуть - не дождусь. И если сметану ещё худо-бедно можно снять, чуток подкисает, то само молоко в простоквашу не квасится.
Сладкое, или чуть с кислинкой, но - молоко.
А хочется творога.
Это из-за того, что корова новотельная, и потом наладится? Или это особенность молока?
Если заквашивать попробовать, то чем лучше? В смысле, не заквасками, а если в магазине купить - то сметаной, кефиром или ещё чем? Или это тоже сейчас бесполезно.

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114
Като пишет:

У меня вопрос по молоку. Отстаиваются сливки быстро, хорошо. А вот киснуть - не дождусь. И если сметану ещё худо-бедно можно снять, чуток подкисает, то само молоко в простоквашу не квасится.

и мне интересно, из-за чего так? свежее молоко сладкое и я жду неделю пока сквасится простокваша, а если сливки не собрать в первые 2-3 дня они горчат =(
читала что горчить может из за кормов или проблем с печенью, фасциолез исключен.

Россия
: Анапа
18.02.2013 - 22:28
: 103

Всем здравствуйте! Прошу у вас совета. У нас отелилась первотелка 4 дня назад. Сегодня утром я заметила, что у нее в районе пупка появилась "грыжа", но мягкая.Такое впечатление, что там застой молока. Это нормально?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Ирина Павловна пишет:

Всем здравствуйте! Прошу у вас совета. У нас отелилась первотелка 4 дня назад. Сегодня утром я заметила, что у нее в районе пупка появилась "грыжа", но мягкая.Такое впечатление, что там застой молока. Это нормально?

это не грыжа а молочный колодец не переживайте бывает доходит до где то 10 см в диаметре 15 см длинна

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах