Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 17 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Анфиска у меня, кажись, собирается...
Связки помягчели, но ещё не провалились. Хвостом бьёт с раздражением последние дни. Вымя толком не сфоткать, вечно хвостом загораживается, если только вот в таком ракурсе...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
лЕнАчКа пишет:
викторовна пишет:

скажите можно опредилить перехаживает корова или всё в норме. Купили Милку в августе - хозяйка сказала что покрыта 2 мая.Сзади всё опухшее уже неделю - вымя здорово набухло- мне даже кажется что это отёк - когда лежит щель раскрывается и последние 3 дня мне кажется виден пузырь-- 2 день думаю позвать вета. Останавливает одно -хозяйка считает срок от первой выгонки на пастбище. Всем заранее спасибо.

У нас Жанка покрылась 1 мая.Тоже жду.Ну думаю еще пару дней походит.Щель и пузырь тоже как у вашей коровки.Это все в норме.

Мы сегодня ночью отелили телочку.Я ждали бычка.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Тамара_Томи" пишет:

Не думай о коровах свысока
Погрязши в зубоскальстве и
беспечности

какая Вы молодец, да такие стихи надо на фермах вешать! вот прочла, и по другому сразу корову вижу свою. smile3

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, корова 7 месяц стельности, под хвостом была засохшая "петелька", сегодня обнаружила, что как будто выделения были или есть... Даже и не знаю, как правильно и понятно все объяснить:( Петелька стала больше и мокрая, как будто текло что то. Гладиться дает не охотно, шарахается. Половая щель, не разбухла, чистая. Это так и надо? Я опять паникую?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Panickii" пишет:

Приветствую! Какой Вы молодец - столько детей! Присоединяйтесь к нашему дружному семейству)))

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"лЕнАчКа" пишет:

Поздравляю! Крепкого здоровья малышке, много вкусного молочка маме и сил и здоровья Вам!!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Интересная телочка получилась-трехцветная на крупе пятно не белое а серое.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

derifan Все у вас нормально не переживайте.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"лЕнАчКа" пишет:

Лена девчёнка good

"Като" пишет:

Катя ты чем её кормила она так у тебя навымнула.Вымя даже кажется что покраснело.
Чтоб всё хорошо у вас прошло тфу тфу тфу.
Отелится будет good коровка.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Здравствуйте! Отмечусь, пока изучаю 1 часть, но и здесь не пропускаю

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Увжаемые форумчане Добрый день,написал сообщение Алексей Николаевичу ,но может у Вас есть какие то мысли по такому делу-Есть корова месяц назад растелилась,проблема в том что уже месяц не ложиться (с полами всё нормуль),вчера врачь сказал что не много повыш температура,аппетит отличный,молока добавляет,упитанность уменьшаеться,корова товарища -говорит что за весь месяц после оттёла видел, что лежала один раз.Какие мысли у Вас есть по этому поводу,в какой стороне (пищеварение,метал,лёгкие,мочеполовая,печень) может быть причина,может такое у кого-то было?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"UM" пишет:

Пусть ваш врач тщательно обследует суставы и вообще полностью все ноги.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Спасибо

россия
: п светлый оренбургская обл
16.01.2012 - 06:51
: 43

Леначка поздравляю ---а моя Милка всё еще мне делает нервы

Казахстан
: Темиртау
20.11.2012 - 20:11
: 47

Здравствуйте всем,извиняюсь за поведение обида взяла blush2 , если можно возьмите меня к себе)) много полезного у вас сдесь есть,но всё не прочитаеш,а когда сталкиваешся с проблемой,хочется знать быстрее как бы помочь и себе и живности)) roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"Ксю..." пишет:

Здравствуйте всем,извиняюсь за поведение обида взяла , если можно возьмите меня к себе)) много полезного у вас сдесь есть,но всё не прочитаеш,а когда сталкиваешся с проблемой,хочется знать быстрее как бы помочь и себе и живности))

Вот это другое дело !!!!
Всех берём , кто в животноводстве ещё зелёный совсем . И светло-зелёных и тёмно-зелёных , лишь бы было желание .
Вот и давайте рассказывайте по пунктам
- когда отелилась корова
чем кормили до отёла
и чем кормите сейчас .
сколько доила с отёла
сколько доит сейчас.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина что это означает .Графа продуктивность нетели % жир (Н/2-4564/4.02)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"Чижик" пишет:

какую сыворотку лучше давать теленку, если можно, ту, которая самокисом или ту которая после заквасок и молокосвертывающего сычужного фермента...

Марина , любую можно , но после 6 месяцев и постепенно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"Геннадий99" пишет:

(Н/2-4564/4.02)

Это продуктивность коровы наверное ? У нетели ведь ещё нет продуктивности .
Это расшифровывается так :
Наивысшая лактация- вторая-удой 4564-жир4.02.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Panickii" пишет:

.шесть дочерей и два сына

ЗдОрово!!!У меня только трое,два сына и дочка.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"лЕнАчКа" пишет:

Интересная телочка получилась-

Поздравляю! roma Прям каракулевая.
Я себе тоже бычков желаю.Тёлок ОООчень жалко резать,а на коров они никому даром не нужны.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Ксю... пишет:

Здравствуйте всем,извиняюсь за поведение обида взяла blush2 , если можно возьмите меня к себе)) много полезного у вас сдесь есть,но всё не прочитаеш,а когда сталкиваешся с проблемой,хочется знать быстрее как бы помочь и себе и живности)) roma

Добро пожаловать! Рада, что Вы вернулись. Ждем рассказа о Вашей коровушке))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
палешанка][quote="лЕнАчКа" пишет:

Лена девчёнка good

"Като" пишет:

Катя ты чем её кормила она так у тебя навымнула.Вымя даже кажется что покраснело.
Чтоб всё хорошо у вас прошло тфу тфу тфу.
Отелится будет good коровка.[/quo

У меня первотёлки на сене были и воды немного пили и распирало вымя,будь здоров cry ,щипком доить приходилось,двумя пальчиками. wacko2

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Марина, обьясните пожалуйста. Я в коровнике и у телки дополнительно утром и вечером включаю свет. Сарай нам достался по наследству от свекрови. В каждом по одному окну, небольшому. Гораздо меньше даж чем 1/18 площади пола. А у телки над входом еще навес, так что без света, да еще в пасмурный день, там полумрак. А мне тут говорят, что корове это нужно, свет, для продуктивности. А телке ни к чему. Она не доится и ей и так хорошо. Мне кажется, недостаток света и для телки нехорошо. Или я ошибаюсь?

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Подошел к ней не
спеша, Рукой
погладил, чуть дыша.
Она придвинулась,
дрожа, Тепла,
задумчива, нежна... Ее глаза сияли синевой, И
взгляд так говорил о
многом, Я стал
ласкать ее рукой И
медленно раздвинул
ноги... Рука наполнилась теплом
ее груди, Движенья
вверх и вниз она
ждала... И трепет тут
пронзил меня внутри,
И жидкость белая стекла... И в этот миг я
ощутил экстаз! Так я
доил корову в первый
раз...

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Като" пишет:

Анфиска у меня, кажись, собирается...

Катя,а доить как будете,руками?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"nad" пишет:

К 2 разовой дойке сразу с отёла с некоторыми отклонениями от режима пригодны только голштины .

Вот в связи с этим тоже вопрос:как долго нужно доить 3раза после отёла?А то у меня получится несостыковочка.Ночка 2 раза доится,а Малина с Маланьей отелятся,их 3 надо будет.Как быть?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"nad" пишет:

отёлу для вашей коровы стоит довести до 4 кг.
Много ли она доила ? Если 20 литров в пике , то до 3 кг довести.

Спасибо,Марина.
Это я для Малины считаю.Если вы помните,как она выглядела,это которая дирижабля.Бывшая хозяйка говорила что летом на пастбище она давала 35л.У меня нет оснований ей не верить.Но к/корма она получала очень мало.Что с фермы пропьют то и было.А уж какой там состав никто не знает.Не выдоилась ли она при такой скудной кормёжке?Никак я к ней не пристроюсь.Когда её купила и стала кормить как своих,она начала толстеть..пришлось убавить.И стул у неё оченьж жидкий для запуска.У Маланьи почти как у лошади "в плёночке",а у этой всё плюх-плюх.Вроде чуть покрутело после "Ветома"и на одном сене,а стала зерна добавлять и всё по-новой.Или тут ещё какая причина.И подкормить её охота,и не навредить.Но перекорм, по-моему хуже ,чем недокорм.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"Ольга62" пишет:

:как долго нужно доить 3раза после отёла?

Невозможно заранее сказать , это будет видно только после отёла .

"Ольга62" пишет:

.Или тут ещё какая причина

Ну это уже какие-то непорядки в печени . Она восстанавливается в какой-то степени , но долго . Результат перегрузки организма от высокого удоя на фоне несбалансированного рациона. Ветом значит не исключать никогда в её кормлении. Ей значит до 4 кг доводить , а мелассу уже сейас использовать.
Помню я эту дирижаблю.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Марина, ответьте пожалуйста на пост #509

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах