Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 151 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Фотку желательно.

Да я пробовал сфоткать, да за шерстью ничего и не видно, попробую на днях отковырнуть и сфотографировать.

"simons28" пишет:

похоже на лишай

Даже и не знаю, не похоже, может особый какой?

Спасибо за отклики thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"simons28" пишет:

Это стригущий лишай, клещевое поражение, как простуда, лечить-пройдёт через 7 дней, не лечить - через неделю. Чаще это спутник некачественного кормления в зимний период, к весне пройдёт и в нормальных условия не появиться, но носительство остаётся и при небл. условиях вернётся опять.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Нет-нет, это совсем не то, не стригущий точно, я в интернете похожего фото найти не могу...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Может быть в виде корок и слоистых образований, переходит к человеку, часто появляется при работе на холоде с голыми руками, частый спутник жив-ва.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Когда-то на ферме ,кололи вакцыну от лышая в начале осени (были телята до 50% кожи в струпьях) сделали по инструкции с повтором,результат можно было сказать 0,а вот обыкновеный тривитамин в конце зимы (ели выпросил у директора)было заметное улучшение.Телята и сейчас ходят с фермы(если можно так сказать,то что осталось) возле моего хозяства,но в редких случаях когда на моих появляется лышай ,тривитом справляюсь на ура.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Михаил ,а вот это возле ног не может перейти на копито?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Миш, шерсть на месте, по прошлому году вся шерсть перелиняла, а на холке в самую последнюю очередь, тогда было не так много и во второй половине зимы, я значения особого не придал, а тут до зимы и больше, до ушей дошло, когда счищаешь, она балдеет. Раньше у щенят блохастых что-то подобное видел.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Чищу ее, стараюсь в чистоте содержать, а тут бяка такая, с детства панически не переношу вшей, глистов и крыс. Пишу и не по себе прямо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Миш, шерсть на месте, по прошлому году вся шерсть перелиняла, а на холке в самую последнюю очередь, тогда было не так много и во второй половине зимы, я значения особого не придал, а тут до зимы и больше, до ушей дошло, когда счищаешь, она балдеет.

Лишай это грибок. потяни за шерсть. Если легко отделиться и как отстриг, то это и есть стригущий. А проще соскоб в лабу сдать. Там увидят, что за звери поселились.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Денис,так сфотографируй и покажи,мы хоть тоже будем знать как оно выглядет,вдруг у кого из крс появиться.ттт.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"UM" пишет:

На копыто не перейдёт, эта вещь живёт на кожных покровах. Вообще это спутник общественного жив-ва, в частном секторе редкость, причина и авитаминоз, как в этом случае, так и кормление и содержание зимой.
у меня случалось при вводе постороннего привозного скота.

"Денис - Пенза" пишет:

Возможно чесотка, возбудитель- клещ, чесоточный зудень, вообще без фотки трудно что-то предположить.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Миша ,корова встала пол-часа назад,в интернете вычитал ,что доить через 1.5-2часа.Ждать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"UM" пишет:

Есть мнение, что надо недодаивать немного для абсорбции кальция обратно в организм. Я дою сразу, но наготове держим кальциевые препараты и если что вводим. Колем витамины- тривит и аналоги содержащие вит.Д (кальциферол).

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Михаил,чем лечить псевдооспу у коровы?Помогите пожалуйста.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Светлана Лучанская" пишет:

Сказать честно, она мне никогда не встречалась. Всякие инфекции приходилось видеть, но это только в литературе. И почему именно такой диагноз?
Такие выводы даёт ветбаклабаратория.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"simons28" пишет:

Денис,так сфотографируй и покажи,

Вчера сколько не пытался фотографировать, не видно все равно ничего, шерсть на месте, на переходе от холки к шее она гуще, а так крошки оттуда вынимаешь, их если соскрябываешь, на коже остается ранка, но ее за волосами не видно толком. Самое главное, что с того места я вчера собрал 16!!! клещей, коров вчера не выгоняли, нас снегом завалило, вот за день и собирал, это колония, по-другому не скажешь, какие уже сами отваливаются, каких тянешь и они вылазят, расческой штук 5 поймал еще не присосавшихся, они как будто со всего тела в одно место собираются или плодятся прямо на корове, причем ползают очень быстро, которые пустые, может от укусов это или уже и правда чесотка какая. Друзья, я бы с удовольствием, но на фото реально ничего не разглядеть. dntknw

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я поняла,от клещей конечно избавляйся,никакой это не лишай и тому подобное.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Денис - Пенза" пишет:

Вчера сколько не пытался фотографировать, не видно все равно ничего, шерсть на месте, на переходе от холки к шее она гуще, а так крошки оттуда вынимаешь, их если соскрябываешь, на коже остается ранка, но ее за волосами не видно толком. Самое главное, что с того места я вчера собрал 16!!! клещей, коров вчера не выгоняли, нас снегом завалило, вот за день и собирал, это колония, по-другому не скажешь, какие уже сами отваливаются, каких тянешь и они вылазят, расческой штук 5 поймал еще не присосавшихся, они как будто со всего тела в одно место собираются или плодятся прямо на корове, причем ползают очень быстро, которые пустые, может от укусов это или уже и правда чесотка какая. Друзья, я бы с удовольствием, но на фото реально ничего не разглядеть. dntknw

Клеща сфотографируй.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Михаил 01 регион пишет:
"Светлана Лучанская" пишет:

Сказать честно, она мне никогда не встречалась. Всякие инфекции приходилось видеть, но это только в литературе. И почему именно такой диагноз?
Такие выводы даёт ветбаклабаратория.

Анализ не делали,но симптомы такие.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Люди у меня такой вопрос, а человеку может передаться оспа от коровы?

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
NIK79.06 пишет:

Люди у меня такой вопрос, а человеку может передаться оспа от коровы?

Да,если есть на руках микротравмы (царапины на коже).

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Светлана Лучанская пишет:
NIK79.06 пишет:

Люди у меня такой вопрос, а человеку может передаться оспа от коровы?

Да,если есть на руках микротравмы (царапины на коже).

А лечить также?

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
NIK79.06 пишет:
Светлана Лучанская пишет:
NIK79.06 пишет:

Люди у меня такой вопрос, а человеку может передаться оспа от коровы?

Да,если есть на руках микротравмы (царапины на коже).

А лечить также?

а чем коров лечат?напишите пожалуйста.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18047
"Светлана Лучанская" пишет:

Любой протововирусной мазью , это только у врачей надо спрашивать . Попробуйте человеческой оксолиновой мазью и корове соски мазать и руки тех , кто доил корову.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
"Светлана Лучанская" пишет:

Любой протововирусной мазью , это только у врачей надо спрашивать . Попробуйте человеческой оксолиновой мазью и корове соски мазать и руки тех , кто доил корову.

Спасибо большое,а я уже с ума схожу.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Я мажу цинковой мазью.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Светлана Лучанская" пишет:

Даже если это и оспа, то не думаю, что человек тяжело заболеет, вакцина от неё на основе коровьей оспы делается, но уж такая редкая инфекция на сегодня, сомневаюсь.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Вакцинация

В конце XVIII века несколько наблюдателей обратили внимание на коровью оспу, болезнь, часто встречавшуюся у лошадей и коров. У последних она проявлялась в виде пустул, пузырьков с гнойным содержимым на вымени, очень напоминавших оспенные высыпания у человека. Однако коровья оспа у животных протекала значительно доброкачественнее, чем натуральная оспа у человека, и могла ему передаваться. Доярки часто переносили коровью оспу, но впоследствии не заражались натуральной. Факт, что в английской армии XVIII столетия заболеваемость оспой в кавалерии была значительно ниже, чем в пехоте, представляет собой явление того же порядка (инфицирование оспой лошадей, которая сообщала иммунитет к натуральной)[9].

Ещё в 1765 г. врачи Суттон и Фьюстер (Fewster) сообщили лондонскому медицинскому обществу, что оспа у дойных коров, если ею заражается человек, предохраняет его от заболевания натуральной человеческой оспой. Лондонское медицинское общество не согласилось с ними, признало их наблюдение простой случайностью, не заслуживающей дальнейшего исследования. Однако, в 1774 г. английский фермер Джестли успешно привил коровьей оспой свою семью, и то же сделал немецкий учитель Плетт в 1791 г.[10] Независимо от них это обнаружил английский врач и натуралист Дженнер, который, наблюдая за естественными случаями коровьей оспы 30 лет, 2 (14) мая 1796 г. решился произвести публичный опыт прививания коровьей оспы. В присутствии врачей и посторонней публики Дженнер снял оспу с руки молодой доярки Сары Нелмес, заразившейся коровьей оспой случайно, и привил её восьмилетнему мальчику Джемсу Фиппсу. Оспа принялась, развилась только на привитых двух местах и протекла нормально. Затем 1 июля того же года Дженнер привил Фиппсу натуральную человеческую оспу, которая, как у защищенного предохранительной прививкой, не принялась[11].

Два года спустя Дженнер опубликовал свою работу под названием: «An Inquiry Into the Causes and Effects of the Variolae Vaccinae, a Disease Discovered in Some of the Western Counties of England, Particularly in Gloucestershire And Known by the Name of Cow-pox» (Исследование о причинах и действиях variolae vaccinae, болезни обнаруженной в некоторых западных графствах Англии, особенно в Глостершире, и известной под именем коровьей оспы, с таблицами, Л., 1798) (англ.). В этой брошюре Дженнер указывал, что коровья и натуральная оспа есть две формы одной и той же болезни, так что перенесение коровьей оспы сообщает невосприимчивость к натуральной[1

"Михаил 01 регион" пишет:

Даже если это и оспа, то не думаю, что человек тяжело заболеет, вакцина от неё на основе коровьей оспы делается, но уж такая редкая инфекция на сегодня, сомневаюсь.

Сейчас детей от оспы уже не прививают. Считается что она полностью побеждена и осталась только в лабораториях. Мои дети уже не привиты.
Охрана людей от коровьей оспы. В неблагополучных по оспе коров хозяйствах обслуживающий персонал обес­печивают спецодеждой и обувью, проводят с ним инструк­таж о мерах личной гигиены.
http://animalsick.ru/ospa/

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

Клеща сфотографируй.

Ну это теперь как поймаю.

По поводу оспы, у коров это другой вид оспы, ее еще называют, если память не изменяет лжеоспа или что-то в этом духе, у меня в этом году на запястье правой руки были 2 красных пятна, как комары накусали, только крупнее и чесались сильно. Но вот если мозоль или порез, тогда может быть страшилка, несколько лет назад у знакомого так было, набил мозоли на картошке, корову доил, как раз в августе у коров она у нас бывает, в итоге на обеих руках хирург делал надрезы, на одной срезал пятно, на другой с гноем было.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах