Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 139 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

нет не жует сено жует.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Tatiana_frolova" пишет:

Ну тогда надо подождать когда она поест и уляжется , может появится жвачка . Значит просто не хватало ей клетчатки и всё восстановится . Так тоже бывает . Надо точно убедиться есть жвачка или её совсем нет .

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

да вы правы подождем до завтра,спасибо!

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

ура Мариночка Александровна,жажевала корова жуйку! и еще по моей старшей, купила орбинин едс,для запуска,ну наверное немного погодя вы подскажите как все правильно сделать с первого октября должна отдыхать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Tatiana_frolova" пишет:

жажевала корова жуйку!

Вот...
Больше без сена её не оставляйте , на ночь обязательно .

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

все ясно ! спасибо!

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Марина Александровна . корову запускаем доим сейчас через день , в одной доли пошли хлопья посоветовали проколоть антибиотик .
подскажите если антибиотики проколим и может ввести ей ОРБИНИН только не знаю как правильно с ним
пользоваться.
я прочитал про орбинин что его нужно ввести в последний день дойки .
извините если не правильно что то написал или не так понял.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Пошли хлопья ? Так это же мастит . с ним корову не запускают . Срочненько не проколоть антибиотик , а мастиет форте в эту долю . И орбенин вводить только тогда , когда эта доля вылечится. Вы пользуетесь тестом ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Tatiana_frolova" пишет:

с первого октября должна отдыхать.

До первого октября строго за выменем следить нужно , на субклинику обязательно пару раз проверить , с маститом запускать недопустимо , никакой орбенин не поможет . Его вводят только в идеально здоровое вымя.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
"nad" пишет:

тестом не пользуемся .
мастит форте есть ведем .
скажите мы корову сейчас доим через день .
если мастит форте вести его сдоить на следующею дойку или вечером вели и утром сдоить .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

молоко возили на анализ в начале августа мастита не было .

Покупал в плем .хозяйстве корову в Москве в прошлом году , уже третий раз за лактацию лечим от мастита .
у нас ни когда не было у коров мастита .
надо надеется на свою телочку .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Марина Александровна телки даем 3.5 кг комбикорма за день .
нам привезли ростки ячменя с пивзавода сколько ей можно давать .
какой ей купить жмых, сколько давать .
спасибо вам .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

мне кажется у нее один живот .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Жмых лучше рапсовый купить . Но если нет , то и подсолнечный подойдёт .
Ей нужно будет ячмень , ростки и жмых по 1 кг .
Пузцо конечно великовато , но она не рахит , данные у неё хорошие , неплохая должна быть коровушка .

"Дмитрий Ткачев" пишет:

уже третий раз за лактацию лечим от мастита .
у нас ни когда не было у коров мастита .

Да , лучше самим вырастить . Значит у неё так и будет проявляться время от времени мастит , он уже у неё хронический . Только других коров как бы тоже не заразили . Её подмывать при дойке нужно из отдельного ведра и отдельной тряпочкой . А ещё лучше совсем не подмывать , а перед дойкой окунать в специальный стакан с раствором каждый сосок и вытирать одноразовой салфеткой насухо . На фермах мастит не всегда от некачественной дойки , чаще переносят микробы от коровы с маститом .
Всё это недорого , и не хлопотно . Просто непривычно , привыкли по старинке . Аппараты постепенно входят в обиход , и санитария тоже должна быть привычным делом . А сейчас вся жизнь стала такая , иммунитет слабее как у людей так и у животных .
Вот такие окунатели . Стоят гроши , а польза большая . Их не на один год хватит.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Марина Александровна большое вам спасибо .

Узбекистан
: Ташкент
28.12.2012 - 13:59
: 118

[quote=nad]
арбуз, кабачки, болг перец, картошка, морковь, зелень разная. перемешиваю все и даю.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Одил" пишет:

Это только большим телятам , старше 6 месяцев , ну в крайнем случае совсем немного после 4 месяцев.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Пузцо конечно великовато , но она не рахит

Марин, а может такое пузцо потому что двойня?

"nad" пишет:

Вот такие окунатели . Стоят гроши , а польза большая . Их не на один год хватит.

окунатели классные... я тоже таким пользуюсь... а вот наполнение к окунателям дорогущее... причем, Марин, расфасовка по 25 л... насилу договорилась брать по 2 л... так мне 2-х литров на одну корову хватает на год...
в де лавале несколько видов додоечной обработки сосков и последоечной... дык попробуй же все попробовать...
никак...
но то что выбрала и чем пользуюсь - выше всяких похвал... хотя поначалу думала, что будет сушить кожу сосков...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Россияне, к вам вопрос...
у нас в Украине несколько торговых российский брендов проффессионального холодильного оборудования... в частности речь идет о холодильных двухдверных шкафах с динамическим типом охлаждения, в диапазоне 0-8 градусов по цельсию...
может кто нить пользует или слышал какие хорошие?
представлены такие производители:
полюс
технохолод
марихолодмаш
ариада

есть еще производители, но не помню...
пожалуйста, поделитесь инфой...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Чижик" пишет:

У нас морозилка Атлант . Наверное и холодильники такие есть . Вид не шикарный , но у нас считается самый надёжный .
А в окунатели не обязательно дорогие средства . Мы используем раствор перекиси водорода .
70% перекись разводится 1: 9 . Уж совсем недорого и очень эффективно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

70% перекись

shok
дык гдеж простому человеку такую взять?
в Украине по списку А такое опасное средство идет...
3%-ную не вопрос... купимть можно...
а 70% - ну не знаю
да и самому опасно с такими средствами дело иметь...не дай бог что - ожеги знатные получаются...до кости...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

У нас морозилка Атлант .

Атлантов холодильных шкафов не видела ...
прям растерялась совсем... laugh
оно когда выбор есть, то сложно... Украина неплохое холодильное оборудование производит, но тип охлаждения статический... а мне под молочку не подойдет...
а турция, польша и корея - сумасайти как дорого...

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"Чижик" пишет:

дык гдеж простому человеку такую взять?

В России довольно просто купить будучи ИП.
Ещё иногда по бОльшей цене можно купить в фирме которая бассейнами занимается

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

А в окунатели не обязательно дорогие средства

Мы для коз Монклавит в окунатели наливаем. Нравится. Канистры есть по 2 и 5 литров. Нам 5-литровая выгодней.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

будучи ИП.

не знаю как у нас... наверное так же

думаю, что лазейки есть... но я в последнее время что-то все меньше и меньше приемулю их... только когда нет иной альтернативы...
лень...
безумная лень и гнев

подустала бороться с ветрянными мельницами...ищу альтернативы...
если честно, то я не понимаю, зачем использовать для обработки сосков в исходных материалах 70% перекись, если есть более достойные альтернативы...
по ферме не скажу...может там и есть смысл, а мелкому таракану навроде меня - нет смысла... но почему эти средства в Украине продаются таким объемом??? ну и т.д.

вообщем, сумасайти какая лень... моих мозгов не хвататет чтобы понять человеческую логику, направленную не на облегчение своей жизни, а на утяжеление...

"Филипп" пишет:

Мы для коз Монклавит в окунатели наливаем. Нравится. Канистры есть по 2 и 5 литров. Нам 5-литровая выгодней.

почитала... вроде ничего, ну дык опять же по поисковику в Украине не нашла... в России - валом....
я просто не занималась этим вопросом...к де лавалю присосалась и всё...наверняка есть альтернативы...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

упс...нашла моклавит в Украине clap

....................

фигассе bang
нет в Украине монклавита, хотя зарегестрирован...
bang

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Чижик" пишет:

нет в Украине монклавит

Люголь с глицерином вместо монклавита. blush2

Готовится из 5 частей йода, 10 частей йодида калия и 85 частей воды. Общее содержание йода в этом растворе составляет 130 г/л. Используют также раствор Люголя с глицерином (1 часть йода, 2 части йодида калия, 94 части глицерина и 3 части воды).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Люголь

очень липкий

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

очень липкий

Вообще-то это "информация к размышлению".
Ну если нет монклавита ...

"Монклавит-1" – лекарственное антисептическое и дезинфицирующее средство широкого спектра действия, представляющее собой водно-полимерную систему на основе йода в форме комплекса поли-N-виниламидациклосульфойодида.

При нанесении на поверхность кожи или слизистой оболочки (кроме конъюнктивы глаза) препарат не раздражает, не жжет и образует воздухопроницаемую, микроскопическую пленку, которая окрашивает обрабатываемую поверхность в желтый цвет, постепенно исчезающий по мере всасывания препарата. Пленка обеспечивает защиту обработанной поверхности, при этом йод медленно высвобождается из полимера, удлиняя свое лечебное воздействие.

http://monclavit.ru/about_monclavit.html
Вообще-то напоминает реактив Фишера, применяемый в йодометрии, имеющий желтый цвет, растворенный в клее ПВА.
Сильно похоже на коммерциализации давно известных вещей по типу "дигидрогенмонооксид".
Сходная по действию "зеленка" - это из анилиновых красителей-индикаторов ныне в аналитической химии.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"nad" пишет:

А в окунатели не обязательно дорогие средства

У нас в России по цене нашел самое доступное LuxDip 25, 20литров за 2500 руб.
http://www.westfalia.com/ru//ru/bu/farm_services/hygiene/animal_hygiene/...
Причем в наличие в нашем городе у оф. дилеров. За месяц ушло 0,5 л. на трех коров.

"nad" пишет:

А ещё лучше совсем не подмывать , а перед дойкой окунать в специальный стакан с раствором каждый сосок и вытирать одноразовой салфеткой насухо

Если на улице сухо, вечером все чистенькие, а вот утром одну из трех коров салфеткой точно не вытерешь. Поэтому перед дойкой мою всех с мылом и вытираю салфетками.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах