Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 113 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

коровы его много не съедят,та

"Ильсур Хамиди" пишет:

Так чем кроме синюшнего молока хвощ опасен? я могу и в инете начитаться, везде одна и та же статья про дрожащие задние ноги и исхудание,речь только о болотном

У нас коровы его просто не едят.Если в сене его много,то есть не будут,если мало-выберут.Не думаю,что он сильно ядовит,так как его сушат в травяные сборы.Сытыек что до паралича дело вряд ли дойдет.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Марина Александровна, спасибо. Там не так много семян, определю для него место, высажу.

"nad" пишет:

Мне необходимо небольшое оперативное вмешательство , но как вспомню как надо мной издевался анестезиолог когда делали кесарево , так не могу только по этой причине переступить порог кабинета врача . Стресс на всю жизнь .

Да, врачи от Бога не так часто встречаются. Мне в этом плане повезло - я перенесла два кесаревых - один с общей анастезией, второй - эпидуральная. Анастезиолог - молодой парень - меня уговорил пойти на этот шаг и весь процесс я была в сознании , а он меня буквально вел - говорил со мной, рассказывал что будет сейчас, какие ощущения я должна испытать в этот момент, спрашивал меня о чем-то - не сильно существенном, главное, чтобы я говорила и не уходила "в себя".
Я ему очень благодарна! Побольше бы таких врачей.

А вот мне показали видео - кесарево сечение корове. Я просто в восторге от мастерства врача!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Интересное видео! good

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Добрый день всем)А я сегодня побывала на отеле))))У соседки нетель отелилась,у нее рука в гипсе,муж на работе,вот пришлось мне помогать)))Как же меня перетрусило....оооо!Но отел прошол на ура,появился на свет бычок,весом 43,7 кг!!!Через 2 часа я ее подоила-стояла спокойно,только волосы мои нюхала постоянно)Надоила 7,5 л.молозива,соседка сказала,что это очень даже хорошо!Вот еще вечером идти доить) Вот такой оказался мой первый опыт в отеле и доение первотелки)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Анна1707" пишет:

Аня good
С почином тебя.
Теперь уже опыт есть- hi

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
nad пишет:
"maxwer" пишет:

она говорит первые десять дней сдаивает и потом телёнка подпускает
сам боюсь однако пока чего -то нетого сделать

Ну слава богу !
Ничего не бойтесь. Да и чего бояться ? Что здесь можно не так сделать ? Единственное - это упаси бог подпустить телёнка . Доите пока 4 раза и поите понемногу телёнка парным молоком . Кого хоть родили-то ?
Не надо никаких женщин , пусть ваша корова привыкает к вам , не надо чужих людей .
Новотельная корова - та же роженица , любой чужой глаз нежелателен.
Ничего сверхъестественного не происходит - ну отелилась корова , как и у всех....
Чем кормите и поите ?
Телёнка напоили вовремя , всё правильно.

к сожалению пока бегали-хлопотали - он сам успел напиться
кого не знаю
корова себя аггрессивно вела
но подоиться дала - немного молозива
телёнок сухой - убираем от коровы
сегодня сфотаю
белая голова и позвоночник
остальнрое красное
до отёла кормили 3 кг дроблёнки + 1кило жмыха
соль убрали, давали сено и трава вяленая
на зелёнку не выпускали
сегодня вообще ничего не давали пока
ну кроме сена

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Ой,спасибки)))))Эмоции-не передать) clap

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Анна, точно. А вот когда своего теленка примете - вот это будет ВАУ! shok wacko2 ya super

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
nad пишет:
"maxwer" пишет:

она говорит первые десять дней сдаивает и потом телёнка подпускает
сам боюсь однако пока чего -то нетого сделать

Ну слава богу !
Ничего не бойтесь. Да и чего бояться ? Что здесь можно не так сделать ? Единственное - это упаси бог подпустить телёнка . Доите пока 4 раза и поите понемногу телёнка парным молоком . Кого хоть родили-то ?
Не надо никаких женщин , пусть ваша корова привыкает к вам , не надо чужих людей .
Новотельная корова - та же роженица , любой чужой глаз нежелателен.
Ничего сверхъестественного не происходит - ну отелилась корова , как и у всех....
Чем кормите и поите ?
Телёнка напоили вовремя , всё правильно.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
nad пишет:
"maxwer" пишет:

она говорит первые десять дней сдаивает и потом телёнка подпускает
сам боюсь однако пока чего -то нетого сделать

Ну слава богу !
Ничего не бойтесь. Да и чего бояться ? Что здесь можно не так сделать ? Единственное - это упаси бог подпустить телёнка . Доите пока 4 раза и поите понемногу телёнка парным молоком . Кого хоть родили-то ?
Не надо никаких женщин , пусть ваша корова привыкает к вам , не надо чужих людей .
Новотельная корова - та же роженица , любой чужой глаз нежелателен.
Ничего сверхъестественного не происходит - ну отелилась корова , как и у всех....
Чем кормите и поите ?
Телёнка напоили вовремя , всё правильно.

всё без текста отправилось
инет глючит
вообщем доим сами
у нас девчушка Милашка
корове пока только сено и фелуцен специальный расивор для восстановления после отёла
даётся сразу после отёла
завтра думаем доить 4 раза
пока вечером без телёнка два раза по 1-1.5 литра

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"maxwer" пишет:

корове пока только сено и фелуцен специальный расивор для восстановления после отёла

А ГДЕ ДРОБЛЁНКА ?
Что вы сделали - все старания по сохранению микрофлоры рубца свели практически на нет !
Нельзя прекращать давать зерновой корм . Отсутствие в желудке какого-то вида корма в течении одного дня - и бактерии начинают гибнуть . Послеотельный период - опасное время для каких- либо изменений .
Воду не ограничиваете ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

до отёла у мамани появился пузырь на пузе внизу рядом с выменем
и сейчас он остался - что это?

послед слышал что корова съесть не должна
но не знал что это такое
и наткнулся случайно и курам отдал
так что стараемся приблизить к стандарту

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

не прав - страшно
беременным же не дают в этот день ничего (никаких грубых кормов)
пока всё заживёт

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"maxwer" пишет:

беременным же не дают в этот день ничего (никаких грубых кормов)

Грубые корма - это сено. Его не ограничивают.
Дробленка относится к концентрированным кормам. Вы можете дать меньше дробленки, но совсем убирать не надо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"maxwer" пишет:

беременным же не дают в этот день ничего (никаких грубых кормов)
пока всё заживёт

Она не беременная , а новотельная .
Откуда такие знания ? Это вы сами так решили ?
В "этот " день дают помимо того , что давали до отёла , много воды и много сена , чтоб раскрылся весь объём желудка . Без грубых кормов может прекратиться жвачка . А запустить рубец у новотельной многократно сложнее чем у обычной коровы.

"maxwer" пишет:

пока всё заживёт

Что имеется в виду ?

Мы же столько обо всём этом здесь пишем..................

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"maxwer" пишет:

до отёла у мамани появился пузырь на пузе внизу рядом с выменем
и сейчас он остался - что это?

Не обращайте внимания . Это отёк , он пройдёт без вмешательств.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Может кого-то и убедит. Есть у меня коровка(первая из голштинизированных) . Растелилась первотёлкай -кормил как учили в институте(в 90-х, хотя сделал вывод ,что и сейчас так учат)-в сухостой от 80% от потребности(в начале) до 110%(в конце),отёл- концентрат убирал(болтушка сразу после отёла не всчёт),с 5 дня начинал давать дерть ячневую, с 15 дня начинал раздаивать(прибовляет молоко -прибавлял дерти)-итог через 2-3 недели дрысня в хлам,молоко падает,убовлял дерть жкт стабилизировался , но прибавка дерти уже не поднимали явно удой,так 3 лактации .Корова очень с большим потенциалом(даже я видел),а роздоить не мог. Попробовал как советует Марина Александровна-эффект очень солидный(добавлял ещё пропиленгликоль).

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
nad пишет:
"maxwer" пишет:

беременным же не дают в этот день ничего (никаких грубых кормов)
пока всё заживёт

Она не беременная , а новотельная .
Откуда такие знания ? Это вы сами так решили ?
В "этот " день дают помимо того , что давали до отёла , много воды и много сена , чтоб раскрылся весь объём желудка . Без грубых кормов может прекратиться жвачка . А запустить рубец у новотельной многократно сложнее чем у обычной коровы.

"maxwer" пишет:

пока всё заживёт

Что имеется в виду ?

Мы же столько обо всём этом здесь пишем..................

перечитываю несколько раз
но пока у рук не было, всё мимо ушей, и только когда приходит срок, начинаешь всё воспринимать
простите безграмотного - надеюсь не испорчу работу предыдущего года
с божьей помощью мы уже отелились - это просто вагон с плеч :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Милаша - маленькая
утром с пальца выпила литр молока
встала вчера часов 5 наверное

теперь вопрос
когда можно вернуть соль-лизунец, фелуцен в корм
пробиотики корове?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"maxwer" пишет:

Соль в день отёла , пробиотики тоже.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
maxwer пишет:

.

Поздравляю с телочкой. Я бы не сказала что Милашка маленькая.Тем более для вашей коровки .Я первый день всегда пою телят с соски.Они тогда больше выпивают молозива.Что очень важно.Бывало телят кто не хочет пить из ведра поила по два месяца с банки..Мне так удобнее чем совать пальцы им в рот.У них такие острые зубы.Матрешке вашей здоровья и молочка вкусного и побольше. roma

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Доброе утро) У меня оно черезвычайно доброе clap Вышла я утром во двор,а меня встречают моя Манюся со своей новорожденной доченькой laugh Вначале испытала шок,первая мысль-где послед,но все обошлось,послед нашла и закопала,коровку сдоила,малышку накормила!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Анна1707" пишет:

Доброе утро) У меня оно черезвычайно доброе clap Вышла я утром во двор,а меня встречают моя Манюся со своей новорожденной доченькой laugh Вначале испытала шок,первая мысль-где послед,но все обошлось,послед нашла и закопала,коровку сдоила,малышку накормила!

roma roma roma victory

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"maxwer" пишет:

у нас девчушка Милашка

Красотка! Поздравляю, растите крепкими и здоровыми! pie roma

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Анна1707" пишет:

меня встречают моя Манюся со своей новорожденной доченькой

Поздравляю! ya roma Здоровья малышке и много молочка мамке! pie

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

поздравляю всех новорожденными пусть растут большими и крепкими.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

roma Поздравляю с малышами.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Всех поздравляю с малышами pie
А мамкам здоровья hi

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Всем здрасте !!!Всех с новорожденными!!!!! Мы тоже ожидаем, вымя наливается.Ночь первая за ней Ляля.По этому поводу у меня вопрос-Марина Александровна когда отелится коровка аппаратом доильным доить сразу после отёла?Заранее благодарна.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Натуся" пишет:

аппаратом доильным доить сразу после отёла?

Сразу. И эмоциям - жалко - не позволять брать верх .
Нравится- не нравится ей , доите и всё.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах