Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 109 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Ирок пишет:

Здравствуйте. В последнее время не могу сделать творог. После скисания получается сыр. Делала обычно с закваской Лачита ,сейчас и с закваской и без неё все равно сыр. Кормление и содержание коров не менялось ,не в охоте ,не стельные . Заквашивала от каждой коровы отдельно (2 коровы), итог тот же. bang scratch_one-s_head

Попробуйте пропастеризовать молоко перед заквашиванием.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Пробовала, получается полусыр. Странно что у обеих коров это случилось одновременно.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Может какую-то траву на пастбище не ту едят? scratch_one-s_head
А может как раз дело в том, что не стельные? Кто-то где-то писал, что в сервис-период может меняться качество молока у коров, потом покрываются - и все налаживаются.
Ну, это я так предполагаю. Моя тоже сейчас не стельная (уже две охоты, зараза, покрываться не хочет, сегодня третья - к быку опять сунула). Но качество творога, если молоко пастеризую, не меняется. А вот сегодня из непастеризованного сделала - совсем по другому заквасилось. Тоже как полусыр.

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22
Татанка пишет:
"Птуся" пишет:

На мясо звонила брать не хотят сейчас,лето,жара,много на рынке мяса сейчас.Молоко давать вообще перестала,доить вообще нечего,по столовой ложке мутной жидкости выдаиваю с каждого соска.Корову ужасно жалко,но брала чтобы молоко было и себе и на продажу,а так вылечу в трубу с ней.Обратно не берут,мне обьясняют что у них все было хорошо,что это я виновата!Как мне ее вернуть?Есть у вас совет по этому поводу?

1. Набить морду хозяевам и заставить вернуть деньги с процентами.
2. Плюнуть на хозяев. Самой зарезать и съесть.
3. Лечить. Может раздоится.
4. Покрыть опять и ждать. Предварительно вылечив, конечно.
5. Сдать на мясо, когда жара спадет.
Все зависит от Ваших финансов и желания.

Попыталась вернуть на что мне сказали что,везите деньги отдадим,а потом они нам перезвонили и заявили- они нам ничего не продавали,денег нам возвращать не будут,да и нет у них денег уже!В итоге как мартышки вызывали машину,загружали в нее корову,отьехали от дома на 30 км и вернулись обратно.Короче довели меня опять до истерики и слез и теперь трубку не берут.У меня на руках есть лишь справка форма№4 и все,как можно действовать?

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Птуся" пишет:

как можно действовать?

и правда , а какие правовые нормы в этом случае действуют?

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Может через милицию можно их заставить отдать деньги?Тогда как действовать?Дорогие мои помогите пожалуйста советом.Очень надеюсь на помощь,да и новичкам на будущее наука!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Птуся" пишет:

У меня на руках есть лишь справка форма№4 и все,

Договора нет. А в справке обычно указывается, что животное здорово. Как ее Вам вет выписывал? В любом случае, такое доказать практически нереально. Надо было хотя бы в день покупки вызвать ветврача для осмотра. А теперь как доказать. что инфекционное заболевание уже было на момент продажи. Вы же ее фактически не глядя купили. Перед покупкой не подоили, не осмотрели......

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Вызвать вета, пусть осмотрит, сдаст анализы и даст письменное заключение - скорее всего застарелый мастит от свежеприобретённого отличит.
Далее обращаетесь к адвокату, который грамотно составит вам иск в суд - вы же не под покровом темноты корову забирали. Есть свидетели, тот же водитель. Да и соседи у прежних хозяев имеются - то же подтвердят, что корова была.
С этим иском - с угрозой подачи в суд к прежним хозяевам. Как правило, такие ломаются. Только вы ведите себя уверенно. Запугивайте, на руки бумаги не отдавайте, а перед носом помашите - мол, свидетельство вета есть, что корова болела давно.
Если упираются - в суд.
В данном случае можно доказать и факт продажи и, надеюсь, запущенную форму болезни.
А нашли вы корову по объявлению? Если да, то вырезку из газеты или скин интернет-страницы, если объявление интернетное.
И не бойтесь. Если всё так, как вы описали, правда на вашей стороне. Побольше наглости и всё образуется.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Като" пишет:

Далее обращаетесь к адвокату, который грамотно составит вам иск в суд - вы же не под покровом темноты корову забирали. Есть свидетели, тот же водитель.

Свидетелем должен быть местный вет, котрый справку выписывал. На каком основании он прививки проставлял?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

А вообще. Хозяйка то умерла. А корова это имущество. Как они могли продать, если еще в наследство не вступили. 6 месяцев минимум ждать нужно. Кто продавал и на каком основании. А в похозяйственной книге и у ветврача в журнале должен быть указан владелец. Узнайте это.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Татанка" пишет:

На каком основании он прививки проставлял?

Ну прививки-то могли быть сделаны ранее, вот их и вписали в справку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

И вет. паспорт на корову есть?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Смысла нет сейчас в тонкости влазить, шкура выделки не стоит. В данной ситуации нужно обращаться в милицию, чтобы рассмотрели факт о мошенничестве, в любом случае, милиция отреагирует и поедет на дознание к бывшим владельцам и вот тут шанс, что испугаются и отдадут деньги, больше никак. И люди добрые, запомните - любая сделка в письменной форме!!!! С паспортными данными и т.д. Закупают мясо - берите справку, когда отдаст деньги и сколько, все по форме с паспортными данными и подписями, в суде словам не поверят, жизнь сейчас такая - никому верить нельзя, если дело касается денег. Заранее понятно, что вы это дело не выиграете, только деньги искатаете и еще издержки заплатите судебные, одна надежда реально запугать милицией и напористость, не умолять, не призывать, чтобы вошли в положение и т.п., а надавить, съездить к ним, если откажутся, сразу с заявлением.

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Здравствуйте мои дорогие!Да понятно уже что мне никто ничего не вернет,а выслушивать оскорбления и угрозы в свой адрес мне не хочется!Вчера по вашему совету позвонила и обьяснить пыталась что есть доказательства что это их вина,что подам в милицию,но опять только маты и оскорбления.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
nad пишет:
"Евгений З." пишет:

Холмогорки.

Тогда лучше нетель. Холмогорка для ваших краёв то , что надо.

hi

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
simons28 пишет:

...держать корову из-за 12-15 литров,дурь...

Если держать лично для себя 12-15 л. совсем не дурь. У моей надой 15л. на 5-м месяце лактации, и сами со вкусной молочкой, и родственники. Всю электроэнергию оплачиваю, кормами/сеном на зиму уже затарился и корове и птице и кролям, и машину бензином заправляю. И все с молока одной коровы.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина Александровна посмотрите мою телочку.Рима 1 год 3 мес.Думала что стельная 4 мес а она 15 июня гуляла через 2 дня скровила.По докам 75% симментал 25% голштин.Наконец сделали комп .Могу фотки вставлять. ya

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Мамай брат Римы.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Жданка с сыночком .Тайсон.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Манюня устала.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Евгений З. пишет:
simons28 пишет:

...держать корову из-за 12-15 литров,дурь...

Если держать лично для себя 12-15 л. совсем не дурь. У моей надой 15л. на 5-м месяце лактации, и сами со вкусной молочкой, и родственники. Всю электроэнергию оплачиваю, кормами/сеном на зиму уже затарился и корове и птице и кролям, и машину бензином заправляю. И все с молока одной коровы.

Я своё мнение сказала,а это хоть 10литровку держите.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Пулька с Ночкой.Можно подумать что мама с дочкой настолько они похожи строением тела.Но нет даже не родственницы.Пульке 15 лет.

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Леначка а сколько у вас дойных коров и сколько шлейфа?Вы одна на таком хозяйстве?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"лЕнАчКа" пишет:

Совершенно неплохая телушка . А такая ситуация не в единичном случае. Мы летом мучаемся так же и только со вздохом принимаем сюрпризы в виде загулявшей тёлочки или коровы , которых считали стельными .
Может я и неправа , но подобное считаю миниабортами или эмбриональной смертностью , что одинаково неприятно.
Осеменяем да и всё . И как правило , покрываются сразу.
Что же , надо принимать это как неизбежную неприятность в животноводстве .
Теперь отсчитывайте 21 день и покрывайте.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Ооооооооооох сегодня на 22 йдень Рима загуляла.Одно радует табунные шибздики не успели покрыть.А дома Мамай постарался. air_kiss blush2 Я тоже считаю что была эмбриональная смертность.В апреле стояла жарища и пастись ходили очень далеко.
Птуся у нас 4 коровыи 3 телки надеюсь что теперь все стельные.Бык и 2 бычка годовалые.И телят 5 штук.На хоз-ве вдвоем с мужем.Иногда одна когда подворачивается ему работа на тракторе(экскаватор)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
simons28 пишет:
Евгений З. пишет:
simons28 пишет:

...держать корову из-за 12-15 литров,дурь...

Если держать лично для себя 12-15 л. совсем не дурь. У моей надой 15л. на 5-м месяце лактации, и сами со вкусной молочкой, и родственники. Всю электроэнергию оплачиваю, кормами/сеном на зиму уже затарился и корове и птице и кролям, и машину бензином заправляю. И все с молока одной коровы.

Я своё мнение сказала,а это хоть 10литровку держите.

А у нас 10 литровки привычное дело.А 15-20 это отлично.Более 24 литров коров не держала и не видела у нас таких.Вот и радуемся тому что есть.И все равно выгодно. hi

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я рада за вас hi Вы и живёте,огого где.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Леначка, мне кажется вы покупали в прошлом году по весне телку симменталку цвета кофе с молоком, толковая получилась, или ошибаюсь я? scratch_one-s_head

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Леночка какое же у вас стадо красивое,ухоженное и главное большое!Очень приятно смотреть на таких животных,все как на подбор красавицы,сколько же сил то надо чтобы всех подоить и почистиь не говорю уже про воды всем натаскать и сена.
У моей красавицы вымя размягчается,появляется на чуток побольше молочка,может и раздоиться?
Мы вторую купили коровку,яловую в том году,сейчас стельность почти 3 месяца,5 лет.Молока дает около 9-10 литров,но нам и этого за глаза,так что теперь мы в два раза счастливее! clap Ну а то что обманули нас,так им вернется это,а нам наука на будущее.

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

когда у меня сестра купила свою первую корову (30 литров в день) так говорят, молоко и в умывальнике было. и сейчас говорят что меньше 30 литров не корова а коза. моя нетель, к примеру, на пике 15 давала и то банок не хватало чтоб молоко разлить. думаю со временем и я скажу что мне не надо корову с 15 литрами а пока мне за глаза. я жалею свою девочку, и я у неё первая и она у меня.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах