Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 108 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Ну тут зависит от микрофлоры, её чувствительности к д.в + преднизолон. Сколько угодно встречаю случаев когда мастиет не работает.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Михаил 01 регион" пишет:

Это так . Даже в разных фермах своя микрофлора . Если у одних эффективен тетрациклиновый ряд , то у других это может быть пенициллины . Было такое - мучались с маститами , чего только не применяли... Отправили на подтитровку молоко . И эффективным оказался копеечный неомицин. Им и исправили ситуацию.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Михаил 01 регион" пишет:

. Сколько угодно встречаю случаев когда мастиет не работает.

Конечно все зависит от чувствительности и при мастите он не всегда работает,как и все другие препараты.На рынке он уже лет 20,а тот же стафиллококк к новейшим препаратам в момент приспосабливается.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Евгений З." пишет:

Привезти можно откуда угодно .Подстилка , кормление , поение в дороге . Защитить от солнца и духоты и можно везти.
А что за нетель ? Породистая какая что ли ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Евгений З." пишет:

Внешне никаких других изменений нет. Что это может быть?

Потянуться уж корове нельзя....
Тянутся , аж со стоном бывает , вся аж мелкой дрожью подрагивает , как ей приятно .
Нормально всё .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"попов сергей анатольевич" пишет:

Вечером старая доярка посмотрела на нее 5 сек.и говорит,что стельная она,мол это теленочек обмывается

Вот бы нам такую доярку :)
5 апреля Милка родила
16 апреля было похоже что в охоте
18 апреля скровила
6 мая была в охоте. Оставили ее с быком, бык проявлял к ней активное внимание, но делал ли он садку мы не видели.
после этого не скровила (следили за этим)
5 июня прыгала на коров и людей :) Половые органы набухшие, покрасневшие, похоже на течку. Быка уже не было к тому времени.
после этого не скровила (следили за этим).
scratch_one-s_head
Что теперь запасаться семенем и ждать следующей охоты?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

У нашей вечером опять были выделения как только легла, с полчайной ложки, без петли, вышло и все по виду как околоплодные воды, прозрачные, чуть с замутнением.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Филипп" пишет:

Что теперь запасаться семенем и ждать следующей охоты?

Пригласить врача для ректального исследования. И не затягивать время.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Денис - Пенза" пишет:

У нашей вечером опять были выделения как только легла, с полчайной ложки, без петли, вышло и все по виду как околоплодные воды, прозрачные, чуть с замутнением.

У нашего старого осеменатора дяди Вани , когда я только пришла работать , была своя примета - если корова лежит и у неё свисает слизь чуть мутноватая в виде лампочки , то это признак стельности .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Ой, Марина, будем надеяться, очень не хочется пропускать ее до декабря.

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Ветеринар вчера был,привез Кобактан,сказал на 5 дней один раз в день в ночь колоть и шприцы в вымя Мультиджект,тоже сказал 1 раз в сутки на ночь вводить в пораженную долю.Вымя начало размягчатся,молока с трех доль с утра дала литра 1.5,не больше.Молоко спускал через катетер,вернее сгустки выковыривал,я сегодня тоже с пораженной доли сгустки выдавливала и катетером доставала.В обед пойду сдаивать опять и мылом хозяйственным натру.

Россия
: Брянская область
29.03.2013 - 11:45
: 29

Птуся, в лечении то, что надо. Кобактан, если не левый, а правый, не вызывает привыкания. 5 дней прокалывайте 1 раз в сутки. внутривыменные антибиотики пролонгированного действия (инцистеральные) рекомендуется вводить 2 раза в сутки (утро-вечер) в течение 5 дней. Можно сделать блокады новокаиновые. Сверху обрызгать Перкутаном в течение 4 дней (главное не переборщить и не спровоцировать ожог) - кстати - очень действенная вещь. Дай Бог, чтоб Вам помогло! Нам-ничего не помогло! Как только корову снимала с антибиотика-на 5-6 день начинали идти хлопья, потом острый мастит и так в течение 2 месяцев после отела. Подтитровка показала наличие какой-то дряни, не поддающейся лечению. Итог печален!

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Спасибо за советы,а как новокаиновую блокаду сделать?Я не умею,расскажите.Зачем Перкутаном брызгать?Проблема в том что у нее нет молока,сейчас выдоила 100 гр с вымя cry .

Россия
: Брянская область
29.03.2013 - 11:45
: 29

Во-первых, молока от нее сейчас не ждите, коль она практически на все доли больна!
Во-вторых, что у нее с аппетитом? при остром мастите появляется где-то часов через 18 после начала действия антибиотиков.
В-третьих, по-нормальному, блокаду должен был предложить Вам сделать ветврач (правда не все ее умеют делать). Если умеет делать-настоять на проведении процедуры. Эффект от нее существенен и скор. Самостоятельно обывателю ее не сделать.
В четвертых, перкутан-мощный антисептик (применять его вместо мыла, глины), но опять-не переборщить, иначе можно вызвать ожог!
Очень сочувствую Вам, но простите меня и организовали же Вы своими руками себе геморрой на одно место!
У меня последствия подобного эксперимента (брала корову непосредственно перед запуском):
1) стоимость коровы, не считая документов и доставки-45 тыс.руб
2) так как мастит обнаружился сразу же после отела-теленка поили молоком от другой коровы 2 месяца. Стоимость 1 литра молока у нас 50 руб. Арифметика: 3л*3раза*60 дн.*50 руб.=27 тыс.руб.
3) стоимость лекарств и услуг ветеринара-около 15 тыс.руб.
4) сдали на мясокомбинат по истечению срока действия антибиотиков - за 25 тыс.руб.
ИТОГО: убыток для меня составил 62 тыс. руб!Это не считая нервного срыва, минуса в моем весе на 10 кг (с 55 до 45), и заброшенной семьи!
ЛЮДИ, НА МОЕМ ПРИМЕРЕ, ОТВЕТСТВЕННЕЙ ПОДХОДИТЕ К ВЫБОРУ И ПОКУПКЕ ЖИВОТНЫХ И ВСЕМ ПРОЦЕДУРАМ С НИМИ СВЯЗАННЫМИ!!!!!!!!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
fyria пишет:

Во-первых, молока от нее сейчас не ждите, коль она практически на все доли больна!
Во-вторых, что у нее с аппетитом? при остром мастите появляется где-то часов через 18 после начала действия антибиотиков.
В-третьих, по-нормальному, блокаду должен был предложить Вам сделать ветврач (правда не все ее умеют делать). Если умеет делать-настоять на проведении процедуры. Эффект от нее существенен и скор. Самостоятельно обывателю ее не сделать.
В четвертых, перкутан-мощный антисептик (применять его вместо мыла, глины), но опять-не переборщить, иначе можно вызвать ожог!
Очень сочувствую Вам, но простите меня и организовали же Вы своими руками себе геморрой на одно место!
У меня последствия подобного эксперимента (брала корову непосредственно перед запуском):
1) стоимость коровы, не считая документов и доставки-45 тыс.руб
2) так как мастит обнаружился сразу же после отела-теленка поили молоком от другой коровы 2 месяца. Стоимость 1 литра молока у нас 50 руб. Арифметика: 3л*3раза*60 дн.*50 руб.=27 тыс.руб.
3) стоимость лекарств и услуг ветеринара-около 15 тыс.руб.
4) сдали на мясокомбинат по истечению срока действия антибиотиков - за 25 тыс.руб.
ИТОГО: убыток для меня составил 62 тыс. руб!Это не считая нервного срыва, минуса в моем весе на 10 кг (с 55 до 45), и заброшенной семьи!
ЛЮДИ, НА МОЕМ ПРИМЕРЕ, ОТВЕТСТВЕННЕЙ ПОДХОДИТЕ К ВЫБОРУ И ПОКУПКЕ ЖИВОТНЫХ И ВСЕМ ПРОЦЕДУРАМ С НИМИ СВЯЗАННЫМИ!!!!!!!!

Да что толку про это говорить, уже сто раз этот вопрос поднимался и все равно случаи на лицо, это или русская авось, что мол всех коснется, а у меня поди ка прокатит, кому-то нужно пройти через это и тогда раз и навсегда запомнить, кому-то и раза мало.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Филипп" пишет:

Вот бы нам такую доярку :)

Просто она языком малообразованного человека сказала тоже самое,что сказал бывший врач Марины Александровны.Когда всю жизнь занимаешься одним делом опыт получаешь больший,чем дают академии ну и конечно что-то дается сверху.

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Да уж понимаю что попала,а так молока хотелось сильно,буду еще корову искать срочно,а эту лечить и может быть раздоится,коровка красавица,корова умница,надеюсь что все будет хорошо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Денис - Пенза" пишет:

Да что толку про это говорить

Психология у нас такая.Когда человек здоровый и благополучный продает корову,значит что-то вней не так,либо хочет на ней много наварить.Здесь же случилось несчастье и о подвохе никто не думал,но незря раньше существовала примета,что имущество покойного не должно уходить со двора ранее,чем через 40 дней.У нас когда почтальон умер,родственники привели его старого совхозного мерина на ферму только после 40 дней,хотя все это время он им был в обузу.Там был полон двор скота,своя молодая кобыла,но до этого срока ни одна курица двор не покинула.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Птуся" пишет:

,надеюсь что все будет хорошо.

Если мастит не перешел в хроническую форму,то карты в ваших руках.Каким бы страшным не был острый мастит,он реально лечится,так как организм с ним активно борется.Куда опасней безобидный на вид скрытый хронический мастит,который без специальных исследований и выявить практически невозможно.Одна такая корова через аппараты всю группу может перезаразить.Вылечить его крайне сложно,так как организм с ним уже смирился.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
nad пишет:

А что за нетель ? Породистая какая что ли ?

Холмогорки.

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

А ведь точно про примету то я и забыла,так мне жалко дедушку стало,руки то уже старые,больные да и горе то какое,не до коровы ему,да и его мне жаль,жену потерял,корову последнюю продал,а ведь с коровами всю жизнь cry .Наверно он и сам о такой беде не знал,буду лечить.Мы сегодня с ее бывшим хозяином созвонились,он очень огорчен,ему ужасно жаль и меня и корову,но горю то теперь не поможешь,теперь только лечить и лечить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Евгений З." пишет:

Холмогорки.

Тогда лучше нетель. Холмогорка для ваших краёв то , что надо.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Диагноз--на мясо!Не тратьте деньги на лекарства.На фига вам "коза"?

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

Почему коза?Почему такой вердикт вынесли?Мотивируйте пожалуйста!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Потому что молока даёт с гулькин нос.Была у меня такая,тоже продали "люди хорошие"Ела как слон,а отдачи ноль,7л давала.Они при продаже видимо не доили утром.Маститная.Лечение бесполезное было.На мясо.Жалко не жалко,но с коровы иметь что то надо,а не для красоты..Держать корову из-за 12-15 литров,дурь

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"simons28" пишет:

Правильно , на корма и на лекарства больше потратите , лучше режте или обратно сдайте !!!

Россия
: Россия
04.07.2013 - 12:24
: 22

На мясо звонила брать не хотят сейчас,лето,жара,много на рынке мяса сейчас.Молоко давать вообще перестала,доить вообще нечего,по столовой ложке мутной жидкости выдаиваю с каждого соска.Корову ужасно жалко,но брала чтобы молоко было и себе и на продажу,а так вылечу в трубу с ней.Обратно не берут,мне обьясняют что у них все было хорошо,что это я виновата!Как мне ее вернуть?Есть у вас совет по этому поводу?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Видно ее долго не доили,молоко перегорело и она запустилась уже.Можно конечно ввести орбенин и ждать следующей лактации,но результат непредсказуем.Если вам хотя бы честно сказали был ли у нее мастит до смерти хозяйки,а так год гадать на кофейной гуще слишком накладно будет.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Здравствуйте. В последнее время не могу сделать творог. После скисания получается сыр. Делала обычно с закваской Лачита ,сейчас и с закваской и без неё все равно сыр. Кормление и содержание коров не менялось ,не в охоте ,не стельные . Заквашивала от каждой коровы отдельно (2 коровы), итог тот же. bang scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Птуся" пишет:

На мясо звонила брать не хотят сейчас,лето,жара,много на рынке мяса сейчас.Молоко давать вообще перестала,доить вообще нечего,по столовой ложке мутной жидкости выдаиваю с каждого соска.Корову ужасно жалко,но брала чтобы молоко было и себе и на продажу,а так вылечу в трубу с ней.Обратно не берут,мне обьясняют что у них все было хорошо,что это я виновата!Как мне ее вернуть?Есть у вас совет по этому поводу?

1. Набить морду хозяевам и заставить вернуть деньги с процентами.
2. Плюнуть на хозяев. Самой зарезать и съесть.
3. Лечить. Может раздоится.
4. Покрыть опять и ждать. Предварительно вылечив, конечно.
5. Сдать на мясо, когда жара спадет.
Все зависит от Ваших финансов и желания.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах