Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 245 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

Предидущий ответ для-Алексей Stoyanov

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

http://www.youtube.com/watch?v=_ZXAVC65knU Как вам такая идея)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"петрович0203" пишет:

Предидущий ответ для-Алексей Stoyanov

А процитировать не проще было бы?...

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62

Доброго всем времени!!!!!!!возник вопрос нащет сварочника GERRARD MMA200 инвертор,может кто-то им варит,что за него скажите,стоит ли покупать.Заранее спасибо. И как вам мой миник,жду коментарий.
http://www.youtube.com/watch?v=bMRmbDn7hC0

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
meshischen пишет:

Доброго всем времени!!!!!!!возник вопрос нащет сварочника GERRARD MMA200 инвертор,может кто-то им варит,что за него скажите,стоит ли покупать.Заранее спасибо. И как вам мой миник,жду коментарий.
http://www.youtube.com/watch?v=bMRmbDn7hC0

Отличный! Но это скорей квадрацикл, а не мини трактор.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
ОлегМ пишет:
pchelka76 пишет:
ОлегМ пишет:

привет всем!!!!может кто делал так?будет это все работать особенно под нагрузку?

Будет работать, но смотря под какой нагрузкой, или какая нагрузка нужна для Вас.

основная нагрузка пахота,бороновать,сажать и убирать картофель ни и так далее сила как бы нужна везде.

Работать будет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Вот что получилось,теперь гложут сомнения будет это работать или пока не поздно переделать?Вообще начинал я его как тягач,чтоб по всяким мелочам не напрягать мини трактор,но чую получится трайк для активного отдыха .Уважаемые ,скорость будет больше или меньше чем Урал в своей комплектации?Спасибо.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
meshischen пишет:

Доброго всем времени!!!!!!!возник вопрос нащет сварочника GERRARD MMA200 инвертор,может кто-то им варит,что за него скажите,стоит ли покупать.Заранее спасибо. И как вам мой миник,жду коментарий.
http://www.youtube.com/watch?v=bMRmbDn7hC0

У меня COLOHO MMA250. По внешнему виду и комплектации такой-же. Берать лучше 250тый, с запасом. При покупке учтите апараты делекатны в пользовании, дороги в ремонте, боятся сырости влаги, особенно росы. Если не качественные кондеры установлены то и сильного мороза. Так-же выходят из строя из-за слабой сети. (работа ключей в максимальном режиме) Да и не слушайте сказок что совсем не садят сеть!!! Пользуюсь им редко. Работаю в основном на самодельном трансе. (изготовил их не мало)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
ОлегМ пишет:
вовочка820 пишет:
"ОлегМ" пишет:

привет всем!!!!может кто делал так?будет это все работать особенно под нагрузку?

а родной ОКОвской КПП нету?

купил родную,а там шестерня негодная,сказали все хорошо а там кот в мешке,вот и не хочу я их больше покупать

намного проще восстановить КПП и не мудрить с ремнями на двигателе в 40л.с.....

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Ильдус1973" пишет:

Под таким углом гранаты работать долго не будут, а скорее всего вообще не будут. лучше переделать

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"ОлегМ" пишет:

Олег, а для чего вообще такая переделка если ты опять возвращаешься к ремням????

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Эдуард1988" пишет:

Под таким углом гранаты работать долго не будут, а скорее всего вообще не будут. лучше переделать

Угол около 17-18 градусов. Предельно допустимый для них - около 40 градусов. Так что будут. А долго или нет - так то будет зависеть от передаваемого момента. Сдаётся, что он в данной конструкции явно в несколько раз меньше, чем передаётся этими ШРУСами на колёса авто.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Sergey SVG" пишет:

Угол около 17-18 градусов. Предельно допустимый для них - около 40 градусов. Так что будут. А долго или нет - так то будет зависеть от передаваемого момента. Сдаётся, что он в данной конструкции явно в несколько раз меньше, чем передаётся этими ШРУСами на колёса авто.

100% согласен. Работают и еще раз работают!!! thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Sergey SVG" пишет:

Угол около 17-18 градусов. Предельно допустимый для них - около 40 градусов. Так что будут. А долго или нет - так то будет зависеть от передаваемого момента. Сдаётся, что он в данной конструкции явно в несколько раз меньше, чем передаётся этими ШРУСами на колёса авто.

тут деле еще не только в угле (или углу))), но еще и в том, что большой вылет от фланца моста. если ШРУС закрепить непосредственно на фланце, то будет вполне приемлемо

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"петрович0203" пишет:

потому что длина рычага на дышле и на суппорте разные

почему же? одинаковые (17 см). только в крайних положениях нарушаеться паралельность, так скажем, дышла и колес, но на буксире за уазом они не поворачиваються на столько и трактор идет след в след (прицеп уазовский намного уходит в сторону). вот как раз вчера-сегодня пробуксировал его(40 км), тяжело машине тянуть мт (с плугом на навеске), на четвертую даже не выходил, сказываеться наверное крутящаяся трансмиссия.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"дрот" пишет:

У меня COLOHO MMA250. По внешнему виду и комплектации такой-же. Берать лучше 250тый, с запасом. При покупке учтите апараты делекатны в пользовании, дороги в ремонте, боятся сырости влаги, особенно росы. Если не качественные кондеры установлены то и сильного мороза. Так-же выходят из строя из-за слабой сети. (работа ключей в максимальном режиме) Да и не слушайте сказок что совсем не садят сеть!!! Пользуюсь им редко. Работаю в основном на самодельном трансе. (изготовил их не мало)

Что за страшилки? shok Я своим пользуюсь,даже не знаю сколько лет,и ничего,мороза не боится,сырости тоже,росы в гараже нет,дождя не боитя,(главное в лужу не ставить),перепадов напряжения тоже сильно не боится(зависит от диаметра электрода).Работа ключей,если не левак,то с большим запасом.Варит лучше любого транса,не перегревается,да и вообще не греется.Сеть, при залипании электрода вообще не садится,наоборот,немного отпускает ток.В использовании какие проблемы?,да нет их,только преимущества.Иногда нужно почистить внутренности сжатым воздухом,но это нужно делать в любом аппарате.
Главное,купить качественный аппарат,хоть и китайский.
Недостаток один,дорогой ремонт,но транс вам бесплатно никто не перемотает.
Самодельщики, купляйце инвертор.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
вовочка820 пишет:
"Sergey SVG" пишет:

Угол около 17-18 градусов. Предельно допустимый для них - около 40 градусов. Так что будут. А долго или нет - так то будет зависеть от передаваемого момента. Сдаётся, что он в данной конструкции явно в несколько раз меньше, чем передаётся этими ШРУСами на колёса авто.

тут деле еще не только в угле (или углу))), но еще и в том, что большой вылет от фланца моста. если ШРУС закрепить непосредственно на фланце, то будет вполне приемлемо

Вот вот,только у меня получился большой вылет не на фланце моста а с вилки коробки(на фото с рулеткой),этот узел меня и беспокоит,при большой нагрузке мне кажется его надломит.Что скажете?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Aleks 00" пишет:

Что за страшилки? Я своим пользуюсь,даже не знаю сколько лет,и ничего,мороза не боится,сырости тоже,росы в гараже нет,дождя не боитя,(главное в лужу не ставить),перепадов напряжения тоже сильно не боится(зависит от диаметра электрода).Работа ключей,если не левак,то с большим запасом.Варит лучше любого транса,не перегревается,да и вообще не греется.Сеть, при залипании электрода вообще не садится,наоборот,немного отпускает ток.В использовании какие проблемы?,да нет их,только преимущества.Иногда нужно почистить внутренности сжатым воздухом,но это нужно делать в любом аппарате.

аналогично и у меня, надежен, легок, и зимой и летом, конечно же не насилую, как и любой другой личный электроинструмент. Кстати своим не доставляю неудобств, варю и все остальные приборы когда нужно другим включаються. Сосед только жалуеться, у него антенна польская, прием ухудшаеться, но дорога ему в баню, пускай тарелку ставит.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Ильдус1973" пишет:

при большой нагрузке мне кажется его надломит

скорей всего,вылет вала большой (продолжение втор вала), а дополнительной опоры нет, а вообще слабым местом здесь кпп будет (при такой схеме), это на мотоцикле она годами ходит, но там или колесо буксанет, спицы повылетают, да и муфта резиновая спасает. а здесь буксануть...?(ну, вес конечно маленький может быть), все таки напрашиваеться пром. редуктор хотя 1:1,5, хотя бы цепной, в корпусе, и кардан вдоль оси можно было б расположить

Россия
: поселок Поляны Лен обл
13.04.2013 - 18:32
: 75

всем здрасти у меня вот какой вопрос . можно ли вместо вом поставить гидромотор ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Алексей Stoyanov" пишет:

слабым местом здесь кпп будет (при такой схеме), это на мотоцикле она годами ходит, но там или колесо буксанет, спицы повылетают, да и муфта резиновая спасает. а здесь буксануть...?

Думаю ничего не будет страшного ведь двигатель то его родной scratch_one-s_head В 84 по 90 г.г. занимался ремонтом мото Все что в КПП выходит со строя это шпонки на валу и то думаю от неплотной сборки их раздалбывает .

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Vfsiliy пишет:

всем здрасти у меня вот какой вопрос . можно ли вместо вом поставить гидромотор ?

Поставить можно, а для каких целей?
У меня на ВОМе стоит ГМ, но так и руки не дошли до конца по испытать, вот будет время зимой, тогда и посмотрим.

Россия
: поселок Поляны Лен обл
13.04.2013 - 18:32
: 75
"pchelka76" пишет:

Поставить можно, а для каких целей?
У меня на ВОМе стоит ГМ, но так и руки не дошли до конца по испытать, вот будет время зимой, тогда и посмотрим.

я хочу подключить ротор

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
"Алексей Stoyanov" пишет:

напрашиваеться пром. редуктор хотя 1:1,5, хотя бы цепной, в корпусе, и кардан вдоль оси можно было б расположить

Согласен,это результат спешки и недальновидности,а теперь тесно,все впритык,оставлю как есть тем более Василий дал добро thank_you ,а не не сработает болгарку в зубы и вперед,не впервой учиться на своих ошибках cry

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
"Ильдус1973" пишет:

Согласен,это результат спешки и недальновидности,а теперь тесно,все впритык,оставлю как есть тем более Василий дал добро ,а не не сработает болгарку в зубы и вперед,не впервой учиться на своих ошибках

укоротить одну полуось и пододвинуть мост, чтобы редуктор был напротив выхода КПП

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Всем привет. Давече на входных заехал на чермет поискать цепи и звездочки на картофелесажалку, а нашел вот на фото смотрите ya . Ну оставлять не решился, переплавят, жалко. Думаю сибе приладить. Только вот не знаю как трактор отреагирует не тяжело ли будет ЗИДку, я ведь раньше самодельную сошку таскал по типу конной. Ну и прозьба ко всем форумчанам, если кто делал, как сделать рамку попроще да полегче под один корпус, ато два точно не потащу. shok Всем заранее спасибо thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

У меня вот какой вопрос, если с военного моста УАЗ выкинуть чулки с редукторами и поставить чулки с простого моста. Выдержит ли основной редуктор моста? thank_you

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

зацените апарат ему пять лет отроду и краска пф конкретно выгорела, но я уже приготовил садолин

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"samzawob" пишет:

зацените апарат ему пять лет отроду и краска пф конкретно выгорела, но я уже приготовил садолин

Трактор good
А краска садолин выгорит быстро!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Алексей И. пишет:
"samzawob" пишет:

зацените апарат ему пять лет отроду и краска пф конкретно выгорела, но я уже приготовил садолин

Трактор good
А краска садолин выгорит быстро!

пятнышку что но фото уже полтора года ,садолин без отвердителя а пф за полгода превратилась в ужас а перекрасить руки не доходят

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах