Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 197 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

приносит мужик шкуру и просит скорняка сшить шапку... !Сошьешь?"- Сошью....
А две - и две сошью - а три - Да и три можно laugh вот это "Кулибин" laugh
теперь по существу- вопрос-
1-чем отличается миниферма от клетки?
2-чем дорога и насколько Михайловская( Цветковская) технология?
3-кто за эти годы создал систему содержания- которую можно взять на вооружение?
4- какие клетки достойны того- что бы предложить их кролиководам?( кроме своих)
5 и вообще- есть ли система содержания кроликов( на мясо)- в которой не применяются наработки Михайлова?то бишь- которые до него не описывались в печати.И которую применяют в личных хозяйствах?
слабо ответить? hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"Денис Владимирович" пишет:

:
Кто использует для содержания кроликов, клетки собственной инструкции? Поделитесь опытом, фото, информацией. Просто не могу для себя выбрать оптимальную конструкцию. Михайловскую технологию и минифермы пока не беру на рассмотрение, т.к. главным недостатком считаю высокую цену. Может есть у нас на форуме свой "Кулибин" который создал свою систему содержания.

АВТОР темы в стартовом топике просил исключить из обсуждения конкретную систему содержания кроликов. Но адепты Михайлова и его последователей не дремлят, с полного попустительства МОДЕРАТОРОВ сайта, умышленно, с планомерной периодичностью превращают интересную ТЕМУ в БАЛАГАН. Уберите ПОЖАЛУЙСТА из темы посты типа «САМ ТАКОЙ».

Денис Владимирович

Консультант портала по кормлению сельскохозяйственных животных и птицы
Москва
Блог
Был: 4 недели 1 час назад
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 732
Email
Отправить ЛС
А про мини-ферму Прохорова кто-нибудь, что-нибудь знает? http://rabbit.rabbitprom.ru/info/technologies.html

а это был третий пост - тут уже интерес переходит на минифермы..так что не надо кликать модераторов..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"Денис Владимирович" пишет:

:
Кто использует для содержания кроликов, клетки собственной инструкции? Поделитесь опытом, фото, информацией. Просто не могу для себя выбрать оптимальную конструкцию. Михайловскую технологию и минифермы пока не беру на рассмотрение, т.к. главным недостатком считаю высокую цену. Может есть у нас на форуме свой "Кулибин" который создал свою систему содержания.

АВТОР темы в стартовом топике просил исключить из обсуждения конкретную систему содержания кроликов. Но адепты Михайлова и его последователей не дремлят, с полного попустительства МОДЕРАТОРОВ сайта, умышленно, с планомерной периодичностью превращают интересную ТЕМУ в БАЛАГАН. Уберите ПОЖАЛУЙСТА из темы посты типа «САМ ТАКОЙ».

ну и далее автор все таки переходит на Михайловские клетки -аппетит приходит во время еды.. и цена и система уже уже не пугает..:hi:
Денис Владимирович

Консультант портала по кормлению сельскохозяйственных животных и птицы
Москва
Блог
Был: 4 недели 1 час назад
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 732
Email
Отправить ЛС
Я так понял, что модернизированные Михайловские клетки. Чертеж одной из них вроде как бесплатно, но я сейчас пытался разобраться, это тяжеловато. Пока в двух местах заметил несовпадение размеров. Скорей всего по таким чертежам половину придется додумывать самому. Интересно было бы побольше узнать об авторе сайта и узнать где наглядно можно посмотреть эти клетки, а также узнать кто ими уже пользуется

так что минифермы то - рулят! laugh lol

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

так что минифермы то - рулят!

Дима, да тут ни кто с этим и не спорит. Это тема клетки собственной конструкции и изготовления. Для миниферм создана своя тема "Клетки для кроликов. Вариации на тему Михайловских клеток"

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"dimali" пишет:

слабо ответить?

dimali,если не слабо,можете дать свой ответ на первый вопрос?

"dimali" пишет:

1-чем отличается миниферма от клетки?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

так что минифермы то - рулят!

Дима, да тут ни кто с этим и не спорит. Это тема клетки собственной конструкции и изготовления. Для миниферм создана своя тема "Клетки для кроликов. Вариации на тему Михайловских клеток"

а что- миниферма Суханова ,Цветкова , Макляка или Золотухина и других похожа на Михайловскую?каким боком?Что- для каждой клетки нужно создать свою тему? Да и темы темы по ним уже есть...
Тогда вам и нужно создать тему-" вариации на ретроклетки"- или "А-ля кленово-чаадаевские тип" и там писать свои опусы.. а для начала бы на вопросы ответить..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

задал все таки я и не вам - а Павловичу..ваше мнение мне не интересно.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

1-чем отличается миниферма от клетки?
2-чем дорога и насколько Михайловская( Цветковская) технология?
3-кто за эти годы создал систему содержания- которую можно взять на вооружение?
4- какие клетки достойны того- что бы предложить их кролиководам?( кроме своих)
5 и вообще- есть ли система содержания кроликов( на мясо)- в которой не применяются наработки Михайлова?то бишь- которые до него не описывались в печати.И которую применяют в личных хозяйствах?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"Вячеслав Т" пишет:

все собирается на клипсы и скобы

Здравствуйте, Вячеслав! С клипсами всё понятно, использую, а вот скобы - тёмный лес. Пожалуйста поясните: для чего, как. и каких размеров?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"dimali" пишет:

задал все таки я и не вам - а Павловичу..ваше мнение мне не интересно..

Если я правильно понял,это адресовано мне?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Петр Васильевич что так нравится кормить троля? bang с 22мая из 83 сообщений - 39 словесный понос Димали не имеющий никакого отношения к "клеткам собственной конструкции"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Dik пишет:
"dimali" пишет:

задал все таки я и не вам - а Павловичу..ваше мнение мне не интересно..

Если я правильно понял,это адресовано мне?

если вы хотите ответить на эти вопросы- пожалуйста..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

про тебя и речи нет- иметь двух самок и считать себя "Гуру" кролиководства это по меньшей мере глупо...так мягко говоря...был тут такой , похожий на тебя..с Саратова... канул в небытие... cry

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Петр Васильевич что так нравится кормить троля? bang с 22мая из 83 сообщений - 39 словесный понос Димали не имеющий никакого отношения к "клеткам собственной конструкции"

какой учет!!браво...!! clap а за всю тему сколько я на вас , простите, - накакал? wink

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

а для начала бы на вопросы ответить.

В моём понимании миниферма это компактное (мини) содержание нескольких(более одного) видов животных.

"dimali" пишет:

1-чем отличается миниферма от клетки?

Ответ- НИЧЕМ Миниферма Михайлова, Цветкова, Суханова и тд это КЛЕТКА.

"dimali" пишет:

2-чем дорога и насколько Михайловская( Цветковская) технология?

Ответ- Торговой надбавкой

"dimali" пишет:

3-кто за эти годы создал систему содержания- которую можно взять на вооружение?

Ответ- Односложно не ответишь. В зависимости от поставленной цели.
а.Семью накормить мясом - 3-6 клеток любой конструкции.
б. Обеспечить небольшой доход - 20-40 кроликомест ( несколько «миниферм», шед, навес или станционарное помещение)
в.Производить в промышленных масштабах ( опыт Китая и Европы)

"dimali" пишет:

4- какие клетки достойны того- что бы предложить их кролиководам?( кроме своих)

Без комментариев

"dimali" пишет:

5 и вообще- есть ли система содержания кроликов( на мясо)- в которой не применяются наработки Михайлова?то бишь- которые до него не описывались в печати.И которую применяют в личных хозяйствах?

Ответ- систем где не применяются наработки Михайлова много, вот одна из последних
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912

Россия
: Красноярский край, г.Минусинск
19.02.2013 - 19:02
: 17

Тошнит от поноса dimali. Не поймет что-ли, что он никому здесь не нужен со своими рассуждениями, не пришей к кому-то хвост. Ему уже когда-то указали на его вранье по Михайловским клеткам. Дал бы почитать мысли и предложения нормальных людей без своего вмешательства. Изыди сатана.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

а для начала бы на вопросы ответить.

В моём понимании миниферма это компактное (мини) содержание нескольких(более одного) видов животных.

"dimali" пишет:

1-чем отличается миниферма от клетки?

Ответ- НИЧЕМ Миниферма Михайлова, Цветкова, Суханова и тд это КЛЕТКА.

"dimali" пишет:

2-чем дорога и насколько Михайловская( Цветковская) технология?

Ответ- Торговой надбавкой

"dimali" пишет:

3-кто за эти годы создал систему содержания- которую можно взять на вооружение?

Ответ- Односложно не ответишь. В зависимости от поставленной цели.
а.Семью накормить мясом - 3-6 клеток любой конструкции.
б. Обеспечить небольшой доход - 20-40 кроликомест ( несколько «миниферм», шед, навес или станционарное помещение)
в.Производить в промышленных масштабах ( опыт Китая и Европы)

"dimali" пишет:

4- какие клетки достойны того- что бы предложить их кролиководам?( кроме своих)

Без комментариев

"dimali" пишет:

5 и вообще- есть ли система содержания кроликов( на мясо)- в которой не применяются наработки Михайлова?то бишь- которые до него не описывались в печати.И которую применяют в личных хозяйствах?

Ответ- систем где не применяются наработки Михайлова много, вот одна из последних
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912

торговой надбавкой! laugh :laugh:про остальное и говорить не хочу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Аршан пишет:

Тошнит от поноса dimali. Не поймет что-ли, что он никому здесь не нужен со своими рассуждениями, не пришей к кому-то хвост. Ему уже когда-то указали на его вранье по Михайловским клеткам. Дал бы почитать мысли и предложения нормальных людей без своего вмешательства. Изыди сатана.

тошнит- пойди в туалет hi вам не нужен- нужен другим- которые люди думающие , целеустремленные - вам это не грозит..
а по поводу вранья- докажи- приведи пост- где и что я врал по Михайловским клеткам- мужик за свои слова должен отвечать- иначе он не мужик.. а базарная баба.... с Красноярского края

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

а для начала бы на вопросы ответить.

В моём понимании миниферма это компактное (мини) содержание нескольких(более одного) видов животных.

"dimali" пишет:

1-чем отличается миниферма от клетки?

Ответ- НИЧЕМ Миниферма Михайлова, Цветкова, Суханова и тд это КЛЕТКА.

"dimali" пишет:

2-чем дорога и насколько Михайловская( Цветковская) технология?

Ответ- Торговой надбавкой

"dimali" пишет:

3-кто за эти годы создал систему содержания- которую можно взять на вооружение?

Ответ- Односложно не ответишь. В зависимости от поставленной цели.
а.Семью накормить мясом - 3-6 клеток любой конструкции.
б. Обеспечить небольшой доход - 20-40 кроликомест ( несколько «миниферм», шед, навес или станционарное помещение)
в.Производить в промышленных масштабах ( опыт Китая и Европы)

"dimali" пишет:

4- какие клетки достойны того- что бы предложить их кролиководам?( кроме своих)

Без комментариев

"dimali" пишет:

5 и вообще- есть ли система содержания кроликов( на мясо)- в которой не применяются наработки Михайлова?то бишь- которые до него не описывались в печати.И которую применяют в личных хозяйствах?

Ответ- систем где не применяются наработки Михайлова много, вот одна из последних
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912

ну и вкратце расскажи- что это за технология и чем её различие с Михайловской( Цветкова- образно говоря)- про цену помещения и клеток говорить не нужно..все стоит денег..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Аршан пишет:

На форуме я давно, хотя зарегистрировался только-только. Читаю все с интересом, особенно частую перепалку некоторых по своим конструкциям. Готовы иногда друг-друга утопить в отходах жизнедеятельности своих кролов. Для чего? ya Конечно Цветков молодец, но только сам для себя. Похоже, что под dimali пишет сам Цветков. Были у меня и Михайловские клетки, и по чертежам Цветкова - дорого, плохо и неудобно в обслуживании зимой у нас в Сибири. Да и сами клетки пока окупятся... Смысл кролиководства - простота изготовления клеток, их относительная дешевизна для получения максимума выгоды: денег и мяса. Но и внешний вид немало значит. Ведь привлекают чистые, аккуратные клетки, и ухаживать за кролами идешь с желанием. Чертовски привлекают конструкции Pavlovich и AlexBG2. Особенно у последнего. Может быть потому, что схожи с моей конструкцией. Присоединяюсь ко всем - хотелось бы больше фото о всей конструкции. fotku К лету выложу свои: как проще переделать из куриных б.у. Сеточные полы удобны для калифорнийцев. Да и сама сеточная клетка в обслуживании проще. Проверено.

ну и как успехи в выращивании мяса и получении максимальной выгода при минимуме затрат?Как происходит превращение куриных клеток в кроличьи-? laugh не несутся еще laugh fotku

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и еще вопрос- а куда вы дели Михайловские и Цветкова клетки- которые у вас были?надеюсь- не в печке спалили?
а про написание моих постов Цветковым- это вАААще!!! по другому и не скажешь- вам бы с вашим аналитическим умом работать в бюро прогнозов! laugh lol lol

Россия
: Красноярский край, г.Минусинск
19.02.2013 - 19:02
: 17

Одного мы уже давно видим......с Ленобласти air_kiss

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Дима тема называется "Клетки собственной конструкции" будь толера́нтнее. Сообщения личного характера желательно отправлять в ЛС.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

С помощью вставной перегородки организовываем родильное отделение.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

и размножаемся

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Дмитрий я думаю Ваше отношение к форуму кролиководов,превзятое если Вам не трудно Еб face мозг себе,а Вам думаю не трудно. face

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Необходимо вернуться в самое начало и вкратце рассмотреть , что нужно кролику для жизни. Кролику нужен свежий воздух и бесперебойное питание. Ему важнее отсутствие тепла, у него имеется своя тёплая шуба, чем наличие запахов отходов жизнедеятельности. Ему необходима, для ускорения роста, тёплая вода зимой, летом холодная. При круглогодичном получении приплода, крольчатам нужно тепло дней на 20 после рождения. В остальном кролик не нуждается в тёплом помещении, и свободно живёт, практически, в любых климатических условиях нашей необъятной Родины. А так как часть, всегда меньше целого, то и обогревать и охлаждать нужно только часть.
Михайлова ИН нет уже десять лет, мастерские по изготовления его м/ф работают. У меня поступают постоянно заказы на изготовление м/ф. Макляк запускает мастерские по изготовлению м/ф.
Повторюсь ещё об одном. Чтобы заняться бизнесом, любым, нужны предпосылки для его ведения. Начав заниматься кроликами, оцените, нужно ли Вам это и сможете ли Вы делать это дело лучше других. Сможете ли Вы сбыть свою продукцию по высоким ценам и купить всё необходимое для жизни кролика по низким ценам и качественное.
Можно много говорить, но всё давно сказано. Главное нужны знания и трудолюбие до фанатизма, остальное приложиться.
Форум предназначен, в основном, для деления опытом, но не для оскорблений. Вообще то, как знаете! Просто наведите порядок в своих головах.
Успехов Всем!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

А кто сказал что это Бизнес, это любовь к себе,к природе, к детям а Вы Бизнесс,деньги навоз,а дальше сами знаете yes3

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А кто сказал что это Бизнес, это любовь к себе,к природе, к детям а Вы Бизнесс,деньги навоз,а дальше сами знаете yes3

Слово фермер - предусматривает бизнес. Ну а если Вы а любви к природе, то и любуйтесь, кто возражает. Форум этот предусматривает обмен опытом о получении дохода от сельского хозяйства.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

А я не фермер разве это что-то меняет.

Тема закрыта