Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 193 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Slavik.S" пишет:

прозрачный шланг следует заменить, на полностью не прозрачный, через месяц там водоросли будут, и промыть его не реально

Вячеслав, спасибо за совет. А если покрасить чем нибудь светонепроницаемым?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

краска облезет, он же гнуться будет, да и слой надо делать нереальный, а вот если его засунуть в черный резиновый шланг, а концы изолентой тряпичной замотать, чтоб свет вообще не попадал, думаю нормально будет, изолента из ПВХ тоже свет пропускает, если возникнет желание просто трубку обмотать ПВХ изолентой, не пойдет...либо столько слоев потребуется что проще в шланг засунуть, хорошо было бы просто кислородный шланг, но думаю для пищевых целей сомнительно.

Украина
: Никополь
14.05.2013 - 12:25
: 2

Добрый день всем кролиководам! Хотел услышать критику и советы по поводу модернизации данной клетки. До постройки пролистал много форумов и литературы и пришол к такой конструкции. Ещё остался открытым вопрос с поилками, думаю как-бы удобно и недорого их сделать.

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Всем здравствуйте.выкладываю фото 2х сделанных мною клеток.
Первая клетка из дерева (брус) обшит ламинатом
Материал который мне понадобился:
Брус 40х40
2листа оцинкованного железа
ламинат(использовал как обшивочный материал,т.к заменял пол в доме.сами понимаете как пример не подходит-дорого)
Саморезы-штук 300)
Сетка сварная:
на пол-12х25
на кормушки-50х50
Размеры клетки:
Высота-165см,длина-2м,ширина-0.7м.

Вторая клетка из металла (уголок-2.5х2.5см.) обшит так же ламинатом. Высота 165см,длина-2м,ширина-0,7м
Мотериал и инструмент который мне понадобился:
-профильная труба (4шт по 165см)-2х4см.
(на дверцы)-1.5х1.5см.
-уголок(основание)-2.5х2.5см.
-желлезо оцинкованное 2листа-1м.х2м.
-ламинат
-сетка сварная (на кормушки) 50х50мм.
(на дверцы) 12х25мм.
-Штакетник на пол(остатки от старого забора)
-саморезы (берите много))
-сверла по металлу на 3 или 3.2
-сварка электродная
-лобзик
-шуруповетр
-дрель
-болгарка
-кусачки
-руллетка

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Sam_Shackii сенник больше чем клетка....зачем...вопрос риторический.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Что-то или я слепой, но никаких щелей не вижу,а кормушки такие пластиковые с держателем для карточки по-моему и на Новителовском сайте есть,но дорого цена одной почти лист оцинковки,а из листа нагнуть можно ого-го ИМХО. wacko2

я про эти

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Butchers" пишет:

выкладываю фото 2х сделанных мною клеток.

Саня,всё вроде бы нормально,но в клетках с маточниками мальки могут перемешаться. В ячейку 50*50 они проскакивают,потом будеш думать: кто с какого гнезда? laugh

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Dik сейчас там как раз кролята глаза открыли и уже выбегают, буду наблюдать.а так к вечеру к мамке всеравно свои придут laugh буду кормушку всегда набитой держать) ну а так,если что,чтонить допридумаю, докручу..кстати, в этих клетках допустил небольшую ошибку-сделал маленький угол наклона (5см) крыши первого яруса, надо было вплотную к полу 2го яруса, что бы какушата сами на пол падали, а так приходиться применять ручной трут huh на ошибках учатся... dri

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Butchers" пишет:

что бы какушата сами на пол падали

не поможет, надо уклон делать больше 40 см при ширине клетки 80 см, и то налипает....

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

ну вот..спасибо, в следующих клетках учту yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

осмелюсь назваться ДОБРЫМ дядькой и посоветовать кроликов завести.

Дима своих кроликов покажешь?

есть на форуме и клетки и кролики- и в этих клетках выращена не одна тысяча кроликов-.. и это тоже по клетке видно- они не могут иметь блестящий вид...они обязательно будут обгрызаны- где можно и обгажены- тоже где только можно..
оцинкованные профили и кролики- вещь несовместимая- Алекс фото выставил того- что делают испражнения кроликов ..и и это с металлом.. Поэтому никто ничего не говорит про ваши клетки- смысл?Вот когда клетка будет загружена полностью хотя бы полгода- тогда и можно судить- какова она- а фотать кроликов в новых клетках- это похоже на саморекламу...поэтому обсуждать про остальное- полы-кормушки и прочее - смысла нет- очень сырая конструкция.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:

Sam_Shackii сенник больше чем клетка....зачем...вопрос риторический.

ячейка в сеннике большая- сено будут под себя рыть.. а это и перерасход сена и лишние проблемы с чисткой. Лучше нижний край сенника с обоих сторон полностью закрыть- тогда труха бу
дет оставаться - и пригодится зимой птице птице-если такова есть..

Украина
: Никополь
14.05.2013 - 12:25
: 2

dimali, Вы предлагаете закрыть это место?

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Sam_Shackii а почему вы пол сделали сплошным? помоему это антисанитарно scratch_one-s_head

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Дима ты же советуешь

"dimali" пишет:

кроликов завести. ну а потом уже сами решите - что сделать с руками... и с головой.

советов даёшь много и ВСЕМ вот и хотелось ты подтвердил свои знания наличием ХОРОШИХ клеток и ХОРОШИХ кроликов в твоём понимании, что бы было на что равняться.

"dimali" пишет:

фотать кроликов в новых клетках- это похоже на саморекламу

Дима здесь на ветке люди выставляют свои новые не опробованные клетки, что бы услышать мнение других, исправить ошибки.

"dimali" пишет:

очень сырая конструкция.

Конструкция этих клеток не мной придумана. Основной принцип заложен Золотухиным Николай Ивановичем. Я просто попробовал применить модульность( для более легкого ремонта и санитарной чистки) и возможность трансформировать клетку из маточной в откормочную или для содержания одного большого кролика (например самца).
Дима на вопрос не ответил - Кроликов и клетки покажешь?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

оцинкованные профили и кролики- вещь несовместимая

оцинкованные профили (оцинкованная сетка, оцинкованные бункера, оцинкованные поилки)и кролики вещь СОВМЕСТИМАЯ

"dimali" пишет:

если использовать оцинкованную шинку- сгниет не быстро- года на 3-4 точно хватит

(проверенно эксплуатацией сроком в два года в этих клетках живут кролики и ремонта не требуется - фото выкладывал) если бы меня, что то не устраивало я бы изменил конструкцию, тем более что убрать профиль из этих углов клетки несложно.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Вячеслав Т" пишет:

А кролики не убегут через щели на переднем фронте?

Вячеслав извините , что сразу не ответил - не понял к кому вопрос. Щель на переднем фронте 30 мм в варианте откормочных клеток полуторамесячные крольчата пока, что не убегали. А в клетке крольчихи с мальками бункер опускаю на пол или ставлю вкладыш. Через эту щель удобно сдвигать скребком к сетке отходы жизнедеятельности кроликов.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Sam_Shackii пишет:

dimali, Вы предлагаете закрыть это место?

Уважаемый никак не могу прочесть ник,как себя чувствует экзопан на перегородках,а комбикормушку Вы зря поставили посередине сенника,труха от сена будет вся в кормушке, отсюда пыль от которой все пытаются избавиться просеиванием комбикорма.ИМХО.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Sam_Shackii пишет:

dimali, Вы предлагаете закрыть это место?

да- тогда труха будет оседать .. ну и совет отодвинуть от кормушки- тожет имеет место- хотя - если кормить сеном- то съедят они и в кормушке.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:

Дима ты же советуешь

"dimali" пишет:

кроликов завести. ну а потом уже сами решите - что сделать с руками... и с головой.

советов даёшь много и ВСЕМ вот и хотелось ты подтвердил свои знания наличием ХОРОШИХ клеток и ХОРОШИХ кроликов в твоём понимании, что бы было на что равняться.

"dimali" пишет:

фотать кроликов в новых клетках- это похоже на саморекламу

Дима здесь на ветке люди выставляют свои новые не опробованные клетки, что бы услышать мнение других, исправить ошибки.

"dimali" пишет:

очень сырая конструкция.

Конструкция этих клеток не мной придумана. Основной принцип заложен Золотухиным Николай Ивановичем. Я просто попробовал применить модульность( для более легкого ремонта и санитарной чистки) и возможность трансформировать клетку из маточной в откормочную или для содержания одного большого кролика (например самца).
Дима на вопрос не ответил - Кроликов и клетки покажешь?

клетки и кролики на 7-той странице..
советы даю только в тех темах- которыми сам занимаюсь- и не один год- кроликами как бизнесом- занимался с детства- сейчас - перепелами занимаюсь-опыта за 4 года набрал немало - и тоже есть - чем поделиться ..В садо-огородо- темах советы не даю.. там меня нет..в пчелах- гусях-утках-так же..А вот кроликов вырастил не одну тонну.. как и перепелов..Поэтому и даю советы-высказываю свое мнение- и запретить вам это не удастся..
и раз вы выставили свои необробованные клетки- то ждите критику- и относитесь к ней спокойно.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

оцинкованные профили и кролики- вещь несовместимая

оцинкованные профили (оцинкованная сетка, оцинкованные бункера, оцинкованные поилки) и кролики вещь СОВМЕСТИМАЯ (проверенно эксплуатацией сроком в два года в этих клетках живут кролики и ремонта не требуется - фото выкладывал) если бы меня, что то не устраивало я бы изменил конструкцию, тем более что убрать профиль из этих углов клетки несложно.

да- мы видели чистейший и целехонький линолеум в ваших интенсивно используемых два года клетках.. laugh lol Некоторых устраивали и пластиковая тара в качестве клеток- других- бочки..Третьих- дсп.."каждому барану свои яйца"...
помнится был Андрей Синицин на форуме-делал клетки с применением профиля( стр 8-9.. этой ветки)- но, в отличии от вас, толково и внешне более качественно-вот он бы и рассказал всем- что и как..Ну а выращивать кроликов ваших клетках- на сплошных голых осб полах,не говоря о всем остальном я бы не стал..зачем создавать себе головную боль?
ну а по поводу оцинковки и кроликов- то знайте- что оцинковка - боится не самого кролика- а его испражнений- и если в кормушку будет попадать и горох и моча- то и кормушка прослужит недолго- как и поилка.. если на сетке вы не будете счищать пух, сено и застрявший помет- то и полы быстро придут в негодность.
ну и еще- про саму оцинковку.. я конечно не химик- но знаю- что она бывает( химики поправят)- двух видов- горячего оцинкования и гальванического .. Так вот выбирать нужно горячего оцинкования..Хорошая сетка именно горячего оцинкования..Я недавно продал свои старые перепелинные клетки более 10-ти лет непрерывного использования - и ни ржавчины- потому что не было постоянного влажного помета.. а вот сделанная из профиля кормушка - пролежав 2 недели в качестве подставки проржавела напрочь.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и еще- осб кролики легко прогрызают..на этом форуме были фото..

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

клетки и кролики на 7-той странице.

"dimali" пишет:

Сб, 08/08/2009 - 22:52
моим минифермам уже 9 лет. -сейчас я планирую построить новые и кое какие изменения внесу. ..........В дальнейшем планирую поставить все это от "теплых полов"-

Дима хотелось бы посмотреть на твои новые измененые клетки Покажешь?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали такой зануда как я не смог не обратить внимание на такой твой "косяк" - в одном посте ты пишешь что всего 4 года занимаешься перепелами в другом продаешь клетки в которых выращивал перепелов непрерывно 10 лет.что то тут не сходится?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Sam_Shackii вы меня извените, но это не дверка , а какойто мышиный лаз в клетку. Изготовить такую конструкцию, и промахатся с дверью, это непростительно. Результат вы увидете , по эксплуатации, когда нужно будет шпательком по углах почистить, или кроля(кроликов) из углов доставать.Старайтесь делать или планировать дверки в клетку, хотя бы 2/3 ширины клетки, а то и по всему фронту открывания.Это упростит эксплуатацию.
Далее.
Кормушку, нужно постараться максимально удалить от сенника. Весь мусор от сена, в применении таких бункеров-кормушек, будет в кормовом отсеке, что приведет к перекрытию доступа корма в кормовой отсек, из чего последует частая чистка кормушек.
По сенникам.
Люди добрые. Пожалейте свои руки,если косите сами, если нет, то поэкономте свои деньги, если покупаете сено.
На сенник достаточно сетки 25*25. Можно и меньше. не пекитесь о комфорте кролика. Он этого не оценит, зато будет иметь возможность погрести. И со временим вы с матами на устах, будете выкидывать половину обосцаного сена из под клеток, главное в тот момент, ко.гда оно будет оканчиватся.
Это не критика, это рекомендации.Этим вы сьэкономите свои труд, время и деньги.
Чем больше, "спартанских" вариантов в клетке, тем лучше.
Это мое мнение, которого, многие опытные, так же придерживаются

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

ну а по поводу оцинковки и кроликов- то знайте- что оцинковка - боится не самого кролика- а его испражнений

"dimali" пишет:

если использовать оцинкованную шинку- сгниет не быстро- года на 3-4 точно хватит

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
"AlexBG2" пишет:

В прошлом году проводил эксперимент, смотрел сколько кролик протянет без воды, дело было летом, сидела опытная партия в обычных сеточных клетках. Доводить до смерти не собирался, ждал ухудшения состояния.
Неделю просидели, всё таки жалость сделала своё дело и воду им открыл. Ни одного не пало!, хотя не скажу, что им было комфортно.
Для выживания им видать всё таки хватало выпадающей росы.

Привет всем ! Помню в детстве держали кроликов, и такое понятие как их поение, вобще отсутствовало, никакого падежа небыло... Ну теперь, когда я немножко подрос, понимаю, что это возможно было ошибкой, учитывая, что все мы в большей или в меньшей степени состоим из воды. Кормление конечно было разнообразное.
Очень рад, что Вы AlexBG2, вернулись на форум, но сколько времени потеряно. Присоединяюсь к предыдущим ораторам и ПРОШУ вернуть для всеобщего обозрения фотографии, которые были удалены. Если будут еще и коментарии......

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"dimali" пишет:

есть на форуме и клетки и кролики- и в этих клетках выращена не одна тысяча кроликов-..

"dimali" пишет:

Я недавно продал свои старые перепелинные клетки более 10-ти лет непрерывного использования

Или Я в будущем, или время "летит" ооооочень быстро wink

Россия
: Тюмень
19.05.2013 - 19:54
: 1

Подскажите где купить сетку для клеток.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Imars" пишет:

Очень рад, что Вы AlexBG2, вернулись на форум

"Imars" пишет:

ПРОШУ вернуть для всеобщего обозрения фотографии, которые были удалены

http://www.youtube.com/watch?v=gLNIeNPfD5g
http://www.youtube.com/watch?v=vVEsApy7p8s
http://www.youtube.com/watch?v=EU8XhTWF9FU
http://www.youtube.com/watch?v=DC2rbYPRCag
http://www.youtube.com/watch?v=UC76A8D2L48
http://www.youtube.com/watch?v=4GNp6QBp_mk

Тема закрыта