Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 194 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Раз пошло такое дело смотрите что у меня получилось, критикуйте , критику воспринимаю адекватно!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Вячеслав Т пишет:

Раз пошло такое дело смотрите что у меня получилось, критикуйте , критику воспринимаю адекватно!

так чистенько, продуктов жд нет. они у вас не кушают? или получают все в жидом виде?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

То что фото сделано сразу после заселения и так понятно. Слава а какая плотность населения (кв.м на 1 голову )получается? И еще вопрос а как в этом помещении с вентиляцией? Что то ни вентиляции ни окон не наблюдается.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Вячеслав Т" пишет:

Раз пошло такое дело смотрите что у меня получилось

Вячеслав, сам клетки делал или купил готовые?

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
"Pavlovich" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=gLNIeNPfD5g
http://www.youtube.com/watch?v=vVEsApy7p8s
http://www.youtube.com/watch?v=EU8XhTWF9FU
http://www.youtube.com/watch?v=DC2rbYPRCag
http://www.youtube.com/watch?v=UC76A8D2L48
http://www.youtube.com/watch?v=4GNp6QBp_mk

Огромнейшее спасибо Павлович thank_you

На форуме я уже давно, намного раньше чем зарегистрирован. Очень внимательно все перечитываю. Фото своих клеток не выкладываю, ничего нового они не принесут, "ретро", что с них взять, хотя будут получше некоторых. Проштудировал Михайлова (вечная ему память), Цветкова и естественно класиков "ретрокролиководства" - всем им огромный почет и уважение за все ими проделаное, за теорию и практику, а также за желание безкорыстно помочь другим. Можно бесконечно восхвалять одних и хаять других (чем определенное количество участников и занимаеться, причем не выращивая кроликов), можно занимаясь "ретрокролиководством", успешно делая свое дело, выращивать тонны крольчатины и быть незаслужено облитыми гряью, что тоже имеет место, можно собирая информацию по крупицам ити в ногу с научно-техническим прогрессом, или за ним, или навстречу.......А что нужно??? Мне кажеться нужно совершенствоваться, не стоять на месте и только изредка оглядываться назад, не повторяя допущеных ошибок, недоработок, отставаний, а также учитывать опыт других форумчан, которые это признают. И конструкцию Алекса можно попробовать усовершенствовать (лично я хочу приделать третий ярус, жалко обьема уже готового сарая, оставшегося после содержания свиней, 5х10). Свиньи не прошли, совсем рядом оскрылся комплекс на 7-8 тыс. голов с перспективой до 30-35 тыс. цену сбили на нет, а на базаре стоять не могу, покуда государев человек я.
Лично я благодарю Бога за то, что дал мне ума в свое время не начать строить различного рода миниферм, тем более их покупать (хотя на приобретение разного рода чертежей, технологий, видео и т.п. своей дури хватило). Но все познаеться в сравнении, и отрицательный опыт - тоже опыт. Зато у меня теперь есть сарай с огромным сенником на чердаке, который обошелся мне 10 т. бакинских рублей.(по ценам 2009-10 г.г. я смог бы приобрести около 10 михайловских мини-ферм).
Конструкция клеток Алекса для меня оптимальна, сама их философия. Все продумано вплоть до защелок, и держателей для кормушек и табличек. Ничего не слышал о подогреваемых нипельных поилках (киньте пожалуйста ссылку кто может). Сомнения вызывали сеточные полы - но с применением трапиков проблема решаеться, видно на видео что малыши себя чувствуют комфортно, и наоборот без трапиков - не совсем, если не считать обжор, которые застолбили место возле кормушек, тоже знаете ли инстинкт, хоть я и поел, но скоро опять захочеться (одним соловом поближе к кухне - подальше...)или мамку там вылавливают.Трапики явно Украинские (у нас они от 12(у производителя) до 16-18 грн),но их количество желательно увеличить. Не совсем нравиться емкости для удаления эскрементов - ванны наполненные ими поднимать одному человеку перед собой наверно тяжело, лучше все таки приспособить под ведро 20л, для этого прийдеться приподнять немного конструкцию. Одним словом попробую почертить, если кому интересно выложу, но автокадами не владею. К стати про трапики никто не пробовал отлить их подобие? Есть сейчас куча разных двух-трех компонентных полиуретанов и прочих пластиков? Или золотые получаться?
Еще раз, огромное спасибо Алексу (Павлович- Ваше отчество?).
Прошу прощения у форумчан, может обидел кого, просто за тему обидно, нужная она, а засоряеться выяснениями отношений.
И еще, люди, которые занимаються кролиководством по "буржуйским технологиям" в промышленных масштабах не флудят на форумах, не ездят "на рыбалки на неделю", не очень охотно деляться своими достижениями (налоговая не дремлет) и т.п., они просто делают свое дело, зарабатывают деньги, большие. Это я к тому, что некоторые заявляют, что в клетках Алекса нельзя выращивать кроликов на мясо - вранье, можно, как и в минифермах, шедах, полушедах и т.д. и т.п., но с меньшими трудозатратами, а не редко и финансовыми потерями, если вы сделаете вложения в разного рода Рабитаксы, и другие звездолеты, если вдруг кролебизнес у Вас не пойдет. И не нужно стыдиться этого - потому что минимум 80 процентов предпринимателей закрывают свой бизнес в первые пару лет (в любой сфере деятельности) ну не их это. Открывая новое дело, без нужного опыта не всегда учитываеш все и вся, поддаешся ейфории "ну что я хуже". Деньги рекой не потекут, нужно работать день и ночь пока бизнес не станет на "ноги", а потом работать еще больше, чтобы уберечь его от всех существующих угроз. А сарайка-то останеться.... face ........
Да, заводские прототипы систем содержания очень дорогие, но на то мы и словяне, у нас есть две руки, две ноги, светлая голова, друзья, которые за магарыч помогут сделать любую работу, что у нас не получаеться, кум который всегда готов помочь, а мы им платим тем же. Алекс показал как в домашних условиях можно обойтись без заводских систем, все сделано руками, с максимально малыми затратами (начинать можно с малого, попробовать, испытать себя) ,были фотки с деталировкой, с размерами. Метал можно не в магазине покупать, есть в каждом регионе возле ж/д станций места, куда пункты приема металолома свозят это дело. Там покопавшись "танк можно собрать" по цене самого металолома или на обмен. Конечно ржавчину брать не надо, но трубы, уголки профиля для каркаса найти можно. Ну и во всем нужно сомневаться, - вот тут А.А. прав, спасибо и ему.
Даю ссылку на интересную статью, о клетках, системах содержания, и о кроликах, правда на языке оригинала (украинский), Гугля переведет, если попросить. Спасибо за внимание.
http://krolevod.ucoz.ua/blog/tovarne_virobnictvo_kroljatini/2011-03-10-4

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
"Вячеслав Т" пишет:

Раз пошло такое дело смотрите что у меня получилось, критикуйте , критику воспринимаю адекватно!

Ну разве не молодец ????:clap: clap clap С кормушками определились? Ведь куча же единомышлеников, аж душа радуеться. Но подождите Вячеслав, скоро будут и пинки. Вы ведь, для начала, не заполнили своими блоками три фермы 20х80 ??? Нет? Странно....

Стоимость модуля какая получилась? Если не секрет. Спасибо порадовали.
И для бачка сливного если че применение найдеться.

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
"San511sanych" пишет:

Димали такой зануда как я не смог не обратить внимание на такой твой "косяк" - в одном посте ты пишешь что всего 4 года занимаешься перепелами в другом продаешь клетки в которых выращивал перепелов непрерывно 10 лет.что то тут не сходится?

Это Вы батенька зря, он у нас кроме вышеупомянутого занимаеться и индюшатами, и цыплятами, и утятами и зелень тонами зимой выращивает я уже молчу о кроликах и пререпелах, при всем этом он любит уехать на пару-тройку деньков, а то и недельку на рыбалку, успевая на заказ делать мини-фермы за которыми очередь выстроилась, ну и флуд тоже занимает не один час в его рабочем графике и не только в этой ветке и на этом форуме, короче без обеда работает - БЕТМЕН отдыхает. Будьте повнимательней.

Прошу прощения у форумчан, я не любитель флуда, - все имеет какой-то предел.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Imars пишет:

... вернуть для всеобщего обозрения фотографии, которые были удалены. Если будут еще и коментарии......

У меня в гостях был Женя Макляков, это его видео, он ещё и фотографировал, а Алексей Евгеньевич тему создал и всё это выложил, можно там посмотреть, может всё уже на месте:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912

Imars пишет:

...лично я хочу приделать третий ярус, жалко обьема уже готового сарая, оставшегося после содержания свиней, 5х10)...

У меня такое же помещение по площади, но уплотнять посадку за счёт третьего яруса довольно рискованно, кроме неудобств в обслуживании, со временем проявятся и санитарные проблемы.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Кто- то точки ставит roma Но зачем. wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Кто- то точки ставит roma Но зачем. wacko2

)Чтобы тему не потерять))))Уж больно интересно)))Здравствуйте)) blush2

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Dik ты оказался прав!пришло время осозновать свои ошибки).. на счет сетки 50х50 на кормушки, так вот с первыми окролами в этих клетках, я понял что сетка с такой ячейкой действительно большая! Через нее проскакивают кролята!))они бегают в гости к друг другу или сидят внутри самой кормушки и крумкают травку Надеюсь мои ошибки помогут комуто таких ошибок не совершать thank_you

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Здравствуйте(то бишь Добрый вечер ) а закрепиться в теме можно и другим способом. roma yes3

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Butchers" пишет:

)они бегают в гости к друг другу или сидят внутри самой кормушки и крумкают травку Надеюсь мои ошибки помогут комуто таких ошибок не совершать

Ну вот выберешь из двух гнезд девок,посадишь вместе также и пацанов до 90 дней и будет тебе счастье. super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Здравствуйте(то бишь Добрый вечер ) а закрепиться в теме можно и другим способом. roma yes3

Извините, я недавно на сайте) Еще не сориентировалась mail

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Butchers" пишет:

Dik ты оказался прав!

Я не сомневался,это из личной практики dread

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Дим, совет толковый laugh
Dik - теперь и у меня такая практика dread

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали такой зануда как я не смог не обратить внимание на такой твой "косяк" - в одном посте ты пишешь что всего 4 года занимаешься перепелами в другом продаешь клетки в которых выращивал перепелов непрерывно 10 лет.что то тут не сходится?

laugh ты невнимательно читаешь форум- я перепелами я действительно занимаюсь 4 года- а вот клетки- с которых я начал- это Шитикова Анатолия Ивановича- они у него прослужили более 5 ти лет непрерывного и постоянного использования.. И об этом я так же писал! hi недавно все клетки были почищены и проданы- у меня система другая.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

клетки и кролики на 7-той странице.

"dimali" пишет:

Сб, 08/08/2009 - 22:52
моим минифермам уже 9 лет. -сейчас я планирую построить новые и кое какие изменения внесу. ..........В дальнейшем планирую поставить все это от "теплых полов"-

Дима хотелось бы посмотреть на твои новые измененые клетки Покажешь?

кроличих новых нет- могу сфотать эту же клетку- она и не изменилась- краска только потускнела.. а так все целое..
Если ты не в курсе- то на деньги- полученные от кроликов - я стал заниматься птицеводством- и в частности- перепелеводством( мясным) и пару тонн перепелов в год бью..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"dimali" пишет:

ну а по поводу оцинковки и кроликов- то знайте- что оцинковка - боится не самого кролика- а его испражнений

"dimali" пишет:

если использовать оцинкованную шинку- сгниет не быстро- года на 3-4 точно хватит

шинкой оббивается рейка сбоку- и оббивается оцинкованным гвоздем- у вас же доступ постоянный и моче- и гороху- а вместе с вашими полами- ядреной каше..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Baskak пишет:
"dimali" пишет:

есть на форуме и клетки и кролики- и в этих клетках выращена не одна тысяча кроликов-..

"dimali" пишет:

Я недавно продал свои старые перепелинные клетки более 10-ти лет непрерывного использования

Или Я в будущем, или время "летит" ооооочень быстро wink

см выше...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Imars пишет:
"San511sanych" пишет:

Димали такой зануда как я не смог не обратить внимание на такой твой "косяк" - в одном посте ты пишешь что всего 4 года занимаешься перепелами в другом продаешь клетки в которых выращивал перепелов непрерывно 10 лет.что то тут не сходится?

Это Вы батенька зря, он у нас кроме вышеупомянутого занимаеться и индюшатами, и цыплятами, и утятами и зелень тонами зимой выращивает я уже молчу о кроликах и пререпелах, при всем этом он любит уехать на пару-тройку деньков, а то и недельку на рыбалку, успевая на заказ делать мини-фермы за которыми очередь выстроилась, ну и флуд тоже занимает не один час в его рабочем графике и не только в этой ветке и на этом форуме, короче без обеда работает - БЕТМЕН отдыхает. Будьте повнимательней.

Прошу прощения у форумчан, я не любитель флуда, - все имеет какой-то предел.

минифермы не делаю- делаю клетки для перепелов, бройлеров..заказов хватает..очередь есть..Изготавливаю так перощипальные машинки для перепелов- всего сделал более 100 штук - по всей России(если вам нужно - пишите письма hi на рупь сделаю скидку) На рыбалку езжу- когда есть время- его конечно не хватает- это самое ценное..Индюшатами и прочими утятами не занимаюсь- только перепела и бройлеры- страну нужно кормить- и кто , если не мы? А?не всем же пи cen -ть- кому то и мясом надо заниматься..предел конечно есть - у меня так же- недавно построенный сарай( если так его можно назвать)- обошелся в 600 000 рублей- и думаю на это помещении остановиться- расширяться не планирую..- чего и вам желаю.. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Imars пишет:
"San511sanych" пишет:

Димали такой зануда как я не смог не обратить внимание на такой твой "косяк" - в одном посте ты пишешь что всего 4 года занимаешься перепелами в другом продаешь клетки в которых выращивал перепелов непрерывно 10 лет.что то тут не сходится?

Это Вы батенька зря, он у нас кроме вышеупомянутого занимаеться и индюшатами, и цыплятами, и утятами и зелень тонами зимой выращивает я уже молчу о кроликах и пререпелах, при всем этом он любит уехать на пару-тройку деньков, а то и недельку на рыбалку, успевая на заказ делать мини-фермы за которыми очередь выстроилась, ну и флуд тоже занимает не один час в его рабочем графике и не только в этой ветке и на этом форуме, короче без обеда работает - БЕТМЕН отдыхает. Будьте повнимательней.

Прошу прощения у форумчан, я не любитель флуда, - все имеет какой-то предел.

17 сообщений за 3 года- да батенька- вас можно на книгу рекордов посылать -за "молчание на форуме" lol - правильно говорят- " иногда лучше жевать- чем говорить..- так что занимайтесь как вы своим привычным делом.. hi

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"dimali" пишет:

Дима,четвертый год врешь,на твоем участке вошь привязать негде,а ты все тоннами выращиваешь.В четырех клетках купленных за пузырь,с четырьмя самками бизнес поднял,смешно.Оттого на раздолбанной 04 и ездишь,а друзья твои на мерсах,потому-что работают,а не пиарятся.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Butchers" пишет:

...пришло время осозновать свои ошибки).. на счет сетки 50х50 на кормушки, так вот с первыми окролами в этих клетках, я понял что сетка с такой ячейкой действительно большая! Через нее проскакивают кролята!))...

И не только. Бывало, как начинаешь траву в кормушку пихать. Назавтра, придушенный крольчонок в сетке висит. В кормушках из вертикальных прутков, такого не бывает.

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117
LAV пишет:
"Butchers" пишет:

...пришло время осозновать свои ошибки).. на счет сетки 50х50 на кормушки, так вот с первыми окролами в этих клетках, я понял что сетка с такой ячейкой действительно большая! Через нее проскакивают кролята!))...

И не только. Бывало, как начинаешь траву в кормушку пихать. Назавтра, придушенный крольчонок в сетке висит. В кормушках из вертикальных прутков, такого не бывает.

жесть shok мля и ничего тут не допридумаешь..как только сетку менять ..эх scratch_one-s_head кстати, какая ячейка то оптимальная?!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

у меня 25*50, не жалуюсь

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Попробую ответить всем одним постом !
1 Кролики переехали на 5 минут раньше установки кормушек(невтерпеж уже было laugh )
22 Сан Саныч Вентиляция там есть , окна , отверстия под приточку, вытяжной вентилятор 4400 куб/ч ,будет ставится такой же на приточку сверху Плотность населения напрямую зависит от вентиляции, или правильной ее организации, набор вентиляторов это еще не вентиляция
3 Клетки делаю сам, сетка "Лепсе" на пол 12,5*50*2, на стенки 25*25*2, все собирается на клипсы и скобы
Стоимость блока 2,4*0,9 с 4 отделениями 90*60*40 составила 9,4п.м сетки *340р+ мой труд,+ 800 рэ кормушки,+250р нип поение с трубой+ 1 ножка 400р+1 лист оц мет 650+200р работа Итого 5176р
Навозоудаление планируется гидросмыв, дабы ЦК за стенкой, все смывается очень легко !
Все это экспериментальные варианты,дабы я не привык верит всем подряд на слово и вбухивать миллионы в красивые Европейские фермы, Нужно начинать с малого, а там спрос и опыт покажет в каком направлении двигатся!
Крольчатник строится одновременно с моим новым домом(под шумок laugh ) поэтому стройка крольчатника двигается не торопливо Потихоньку все анализируется, и по мере необходимости добавляется!
Вот несколько фоток

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот теперь лучше видно насколько все серьезно. Молодец! Продолжай в том же духе.гидросмыв и ЦК это вообще люкс(вопрос не будет ли забиваться сеном и пухом?).у меня ЦК даже в доме нет только сливная яма.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Вячеслав Т пишет:

....

Молодец! super Но это только начало, шаг сделал, ещё два осталось.

Вячеслав Т пишет:

...Крольчатник строится одновременно с моим новым домом(под шумок laugh ) ...

Неплохой домик "под шумок" получился.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
AlexBG2 пишет:
Вячеслав Т пишет:

....

Молодец! super Но это только начало, шаг сделал, ещё два осталось.

Вячеслав Т пишет:

...Крольчатник строится одновременно с моим новым домом(под шумок laugh ) ...

Неплохой домик "под шумок" получился.

Под шумок строился крольчатник! wub

Тема закрыта