Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 195 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
San511sanych пишет:

Вот теперь лучше видно насколько все серьезно. Молодец! Продолжай в том же духе.гидросмыв и ЦК это вообще люкс(вопрос не будет ли забиваться сеном и пухом?).у меня ЦК даже в доме нет только сливная яма.

Сено я не планирую,кормлю кк с травяной мукой, Сено даже в маточниках заменю на стружку,так как мамашки лопают втихаря сено с гнезда и приходится заново закладывать маточник .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"dimali" пишет:

Дима,четвертый год врешь,на твоем участке вошь привязать негде,а ты все тоннами выращиваешь.В четырех клетках купленных за пузырь,с четырьмя самками бизнес поднял,смешно.Оттого на раздолбанной 04 и ездишь,а друзья твои на мерсах,потому-что работают,а не пиарятся.

Что то тебя завистника понесло!! lol laugh Сголоду, что ли? приезжай- увидишь.. что выращиваю и как -А на четверке езжу потому- даже не знаю- как менять брызговики- каждые 10 тысяч загоняю на станцию- и говорю- поменять масло и все что надо- вечером забираю и не спрашиваю- что меняли- нафига?больше 6 тысяч мне ремонт с работой не вставал- я даже отвертки не вожу в машине- только домкрат и колесный ключ.- за 2.5 года наездил на ней больше 60 ти тысяч км. В ней задних сидений то нет- снял и сделал ровный пол.Это рабочая лошадь.
для задницы- есть машина у жены.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

у вас же доступ постоянный и моче- и гороху- а вместе с вашими полами- ядреной каше..

Дима твоё желание уберечь начинающих кролиководов от ошибок, похвально. Но "благими намерениями устлана дорога в .. ".
Система наклонных полов РАБОТАЕТ. На форуме есть уважаемые кролиководы, которые в клетках с внутрибункерной системой, установили наклонные полы + сетка и опробовали. У кроликов с нормальным стулом))))) уборки НЕТ.
Ширина сетки зависит от сена. Сейчас кормлю кроликов резанным сеном (сделал насадку на "болгарку"). В одной клетке убрал сетку совсем и оставил щель 20мм , работает или нет сообщу через месяц испытаний.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"dimali" пишет:

Дима,для твоего хоз-ва очень большая и дорогая машина,купи ОКУ.Лёве Гагарину,привет передавай. thank_you

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
"AlexBG2" пишет:

У меня в гостях был Женя Макляков, это его видео, он ещё и фотографировал, а Алексей Евгеньевич тему создал и всё это выложил, можно там посмотреть, может всё уже на месте:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/166912

Imars wrote:
...лично я хочу приделать третий ярус, жалко обьема уже готового сарая, оставшегося после содержания свиней, 5х10)...
У меня такое же помещение по площади, но уплотнять посадку за счёт третьего яруса довольно рискованно, кроме неудобств в обслуживании, со временем проявятся и санитарные проблемы

Спасибо большое Александр !

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
"dimali" пишет:

17 сообщений за 3 года- да батенька- вас можно на книгу рекордов посылать -за "молчание на форуме" - правильно говорят- " иногда лучше жевать- чем говорить..- так что занимайтесь как вы своим привычным делом..

Да, пожрать я люблю. Я больше на "прием" работаю, да и похвастаться особо нечем, держу "каждой твари по паре" для себя, менее-более серьезно занимался свиньями (5-6 свиноматок + 40-50 голов+ пару десятков "вьетнамцев"). Тяжеловато это для одного, и на службу приходиться ходить (а платят у нас на госслужбе знаете как) и живу в городке 3 км от участка. У жены бизнес небольшой, ей нужно помагать, поскольку она кормилица у нас, сына в универе учить, короче времени катастрофически не хватает, а Вы говорите 17 сообщений. Участок у меня без малого гектар, есть на чем поработать. В прошлом году на половине посадил сад, оставил 20 соток для огорода, а остальное под сенокос. Сенокос (вместе с садом) думаю обеспечит меня сеном, вот и решил посерьезней заняться кроликами. Цель, зарабатывать на этом деньги, страну кормить ???. Хотя Вы наверно правы (кто же если не мы?), если не мы её с успехом накормят китайцы.
Было бы глупо строить клетки при наличии сарая вот и юзаю в поиске.
В детстве кроликов держал по 100 - 150 шт., кое-какой опыт есть. Скоро иду в отпуск займусь клетками, вот тогда может и я смогу чем нибудь похвастаться.
Когда делал Вам замечание руководсвовался одним, - хоть у Вас и много сообщений, но в основном ведь "пурга" одна, не то, чего ожидают от Вас новачки в этом деле, огрызаетесь в основном на нападки форумчан. Может причину этого нужно в себе поискать???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вячеслав то что мамки едят сено из родилки это не есть гуд - это прямой показатель неправильного комбикорма то есть в нем не хватает травяной муки.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

Виктор насчет Дмитрия что он врет это вы зря я изредко бываю у него он построил хороший сарай под перепелов и бройлеров с теплыми полами 2 этажа все отделано кафелем делает на заказ клетки для перепелов одних пухоперощипальных машинок сделал и продал около 100 штук но с кроликами у него пока перерыв так что крутиться молодец мужик

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
San511sanych пишет:

Вячеслав то что мамки едят сено из родилки это не есть гуд - это прямой показатель неправильного комбикорма то есть в нем не хватает травяной муки.

С июня перехожу с Брюховецкий Кк на Провими Азов, посмотрим что на практике будет, но думаю от скуки крольчихи всетаки будут подбирать потихоньку сено

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Imars пишет:
"dimali" пишет:

17 сообщений за 3 года- да батенька- вас можно на книгу рекордов посылать -за "молчание на форуме" - правильно говорят- " иногда лучше жевать- чем говорить..- так что занимайтесь как вы своим привычным делом..

Да, пожрать я люблю. Я больше на "прием" работаю, да и похвастаться особо нечем, держу "каждой твари по паре" для себя, менее-более серьезно занимался свиньями (5-6 свиноматок + 40-50 голов+ пару десятков "вьетнамцев"). Тяжеловато это для одного, и на службу приходиться ходить (а платят у нас на госслужбе знаете как) и живу в городке 3 км от участка. У жены бизнес небольшой, ей нужно помагать, поскольку она кормилица у нас, сына в универе учить, короче времени катастрофически не хватает, а Вы говорите 17 сообщений. Участок у меня без малого гектар, есть на чем поработать. В прошлом году на половине посадил сад, оставил 20 соток для огорода, а остальное под сенокос. Сенокос (вместе с садом) думаю обеспечит меня сеном, вот и решил посерьезней заняться кроликами. Цель, зарабатывать на этом деньги, страну кормить ???. Хотя Вы наверно правы (кто же если не мы?), если не мы её с успехом накормят китайцы.
Было бы глупо строить клетки при наличии сарая вот и юзаю в поиске.
В детстве кроликов держал по 100 - 150 шт., кое-какой опыт есть. Скоро иду в отпуск займусь клетками, вот тогда может и я смогу чем нибудь похвастаться.
Когда делал Вам замечание руководсвовался одним, - хоть у Вас и много сообщений, но в основном ведь "пурга" одна, не то, чего ожидают от Вас новачки в этом деле, огрызаетесь в основном на нападки форумчан. Может причину этого нужно в себе поискать???

причину?- чего- если я высказываю свое отрицательное мнение по поводу клеток- для этого форум и есть- если вы хотите только восторженные отзывы обо всем - что вы делаете- то вам дорога на Подворье- там и будут одни АХи
В отличии от вас- я не хожу ни на какую службу - уже 2 года и наоборот- плачу зарплату ..
для вас глупо строить клетки- а вот для меня наоборот- хороший доход..
у нас наоборот- я- кормилец в семье и был и есть- и, надеюсь,- буду.. как и обязан быть настоящий мужик..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Насчет Провими из общения с местными кролиководами существуют противоречивые мнения.кто хвалит кто плюется на этот корм.похоже что не постоянно но иногда в нем нарушают рецептуру и у кроликов возникают проблемы с ЖКТ.но это все на уровне общения и умозаключений наших местных кролиководов.сам я этим кормом не пользуюсь.кормлю комбикормом без травяной муки и сеном люцерны.вместе с мешком корма уходит тюк сена.сено у нас 70 руб тюк а разница цен комбикорма с травяной мукой и без - 200 рублей на 1-м мешке.зато клетчатки едят сами сколько считают нужно организму.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
евгений семенов пишет:

Виктор насчет Дмитрия что он врет это вы зря я изредко бываю у него он построил хороший сарай под перепелов и бройлеров с теплыми полами 2 этажа все отделано кафелем делает на заказ клетки для перепелов одних пухоперощипальных машинок сделал и продал около 100 штук но с кроликами у него пока перерыв так что крутиться молодец мужик

Женя- да пусть язвят- " собака лает- караван идет"
кстати- с Евгения я и начал заниматься птицей- купил у него как то 6 индюшат- а потом пошло- 2 фермерских инкубатора- выводил за сезон порядка пяти тысяч различной птицы. И многим я ему обязан- понял многое- первое- то что нужно хорошее. добротное помещение. Второе- что нужно вложиться и в племенной материал и в хорошие средства производства. А потом и опыт Цветкова много дал- и не клетки - не система содержания-не кролики-- а ОТНОШЕНИЕ к сельскому хозяйству- как к БИЗНЕСУ.И после некоторого опыта я пришел к тому- чему пришел.Расстался с кроликами и плотно занимаюсь перепелами и бройлерами. А вот Евгений- наоборот- начал с моей самки БВ- и сейчас у него отличное поголовье( жду от него сам серебристую самочку)- он делает добротные клетки- на которых у него очередь. И машина у него так же не мерседес- а Хантер- это именно то- что нужно ему и его семье. Так что "каждому барану свои яйца".И от так же кормилец в семье- вернее не кормилец- правильней нас назвать-глава хозяйства- как и нужно быть настоящему мужчине- а не прятаться за спиной жены! laugh lol hi

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:

если я высказываю свое отрицательное мнение по поводу клеток- для этого форум и есть- если вы хотите только восторженные отзывы обо всем - что вы делаете- то вам дорога на Подворье- там и будут одни АХи
В отличии от вас- я не хожу ни на какую службу - уже 2 года и наоборот- плачу зарплату ..
для вас глупо строить клетки- а вот для меня наоборот- хороший доход..
у нас наоборот- я- кормилец в семье и был и есть- и, надеюсь,- буду.. как и обязан быть настоящий мужик..

Дмитрий, я с тобой солидарен полностью. Не успеют изготовить клетку, даже не поселят кроликов, а уже считают себя эспертами.
Балаболить проще, чем быть мужиком!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Вячеслав то что мамки едят сено из родилки это не есть гуд - это прямой показатель неправильного комбикорма то есть в нем не хватает травяной муки.

нет- это показатель что кролики- это млекопитающие из отряда грызунов.. laugh

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

.... кролики- это млекопитающие из отряда грызунов..

Не пиши глупостей!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали вот ты разошелся как холодный самовар.при чем тут вид или класс ? Судя твоей логике если у меня крольчихи не едят сено в родилке то значит они не являются млекопитающими и не грызуны? А это глупо! То есть твой последний пост - НИ О ЧЕМ! Сказал как в бочку п...нул.или в присутствии твоего ИДОЛА - Остапа понесло! Если уж есть что сказать по делу то говори ПО ДЕЛУ а не неси пургу.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

.... кролики- это млекопитающие из отряда грызунов..

Не пиши глупостей!

И мясо этого грызуна, обязательная добавка к варёной любительской колбасе.
Дима, где эти кролиководы получали образование?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

.....кормлю комбикормом без травяной муки и сеном люцерны.вместе с мешком корма уходит тюк сена.сено у нас 70 руб тюк а разница цен комбикорма с травяной мукой и без - 200 рублей на 1-м мешке.зато клетчатки едят сами сколько считают нужно организму.

По Брюховецким кормам разница между кормами с травяной мукой и без, на мешке, составляет 50 руб., тут особо не сэкономишь, а вот мусора при кормлении сеном всегда поболее. Хотя сам, даже при кормлении полнорационным кормом, производителям сено добавляю, пусть сами более точно добалансируют, в этом полностью согласен.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Для особо одарённых (или бестолковых, кто их там поймёт), кролики относятся к отряду зайцеобразных (Lagomorpha)

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
"dimali" пишет:

причину?- чего- если я высказываю свое отрицательное мнение по поводу клеток- для этого форум и есть- если вы хотите только восторженные отзывы обо всем - что вы делаете- то вам дорога на Подворье- там и будут одни АХи
В отличии от вас- я не хожу ни на какую службу - уже 2 года и наоборот- плачу зарплату ..
для вас глупо строить клетки- а вот для меня наоборот- хороший доход..
у нас наоборот- я- кормилец в семье и был и есть- и, надеюсь,- буду.. как и обязан быть настоящий мужик..

Я специально так высказался, видно скромность Дима не Ваш удел. Конечно же бизнес оформлен на жену, поскольку я служащий. И хвалить меня пока незачто (в кролиководстве точно), а вот куда заходить, предпочитаю выбирать сам, и в этом как раз в Ваших советах не нуждаюсь, впрочем как и в других Ваших советах.
Настоящий мужик не хамит женщинам как Вы, и оды себе любимому сам не пишет, и не мужик это будет тогда а лапоть.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали вот ты разошелся как холодный самовар.при чем тут вид или класс ? Судя твоей логике если у меня крольчихи не едят сено в родилке то значит они не являются млекопитающими и не грызуны? А это глупо! То есть твой последний пост - НИ О ЧЕМ! Сказал как в бочку п...нул.или в присутствии твоего ИДОЛА - Остапа понесло! Если уж есть что сказать по делу то говори ПО ДЕЛУ а не неси пургу.

у кого то не едят- у других- не какают- у третьих не грызут- каждому барану свои яйца. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Цветков АА пишет:
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

.... кролики- это млекопитающие из отряда грызунов..

Не пиши глупостей!

И мясо этого грызуна, обязательная добавка к варёной лютельской колбасе.
Дима, где эти кролиководы получали образование?

зачем им оно- они -"СПЕЦЫ" laugh lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:

Для особо одарённых (или бестолковых, кто их там поймёт), кролики относятся к отряду зайцеобразных (Lagomorpha)

это спорный вопрос- до Гидли было другое мнение.Кто то предложил- кто то поддержал..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Imars пишет:
"dimali" пишет:

причину?- чего- если я высказываю свое отрицательное мнение по поводу клеток- для этого форум и есть- если вы хотите только восторженные отзывы обо всем - что вы делаете- то вам дорога на Подворье- там и будут одни АХи
В отличии от вас- я не хожу ни на какую службу - уже 2 года и наоборот- плачу зарплату ..
для вас глупо строить клетки- а вот для меня наоборот- хороший доход..
у нас наоборот- я- кормилец в семье и был и есть- и, надеюсь,- буду.. как и обязан быть настоящий мужик..

Я специально так высказался, видно скромность Дима не Ваш удел. Конечно же бизнес оформлен на жену, поскольку я служащий. И хвалить меня пока незачто (в кролиководстве точно), а вот куда заходить, предпочитаю выбирать сам, и в этом как раз в Ваших советах не нуждаюсь, впрочем как и в других Ваших советах.
Настоящий мужик не хамит женщинам как Вы, и оды себе любимому сам не пишет, и не мужик это будет тогда а лапоть.

кому ум- а кому скромность- каждому свое!( про баранов читай выше) laugh

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
"Цветков АА" пишет:

Дмитрий, я с тобой солидарен полностью. Не успеют изготовить клетку, даже не поселят кроликов, а уже считают себя эспертами.
Балаболить проще, чем быть мужиком!

Алексей Алексеевич! Два моих высших образования, (одно из них в психологии) и написание кандидатской дают мне право считать себя экспертом в определенной сфере деятельности, а все мною прочитаное и увиденное- позволяет сделать умозаключение не в пользу Ваших клеток, а в пользу других, тех, которые на порядок лучше, в технологическом и санитарном плане. Конечно же Ваши клетки не плохи........ были лет 20-ть назад. Гораздо лучше я разбираюсь в людях, и если человек г cen но, то ни за какими клетками не спрячешся.

И почему это я не мужик??? scratch_one-s_head Может мне скажет кто-нибудь?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

потому что не кормилец..наверное... laugh lol клетки нормальные сделать не можешь.. laugh а какой мужик-да без хороших клеток! laugh lol каждый мужик должен сделать сына- посадить дерево и построить клетку- и все это должно быть сделано - ХОРОШО! laugh lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Imars пишет:

Конечно же бизнес оформлен на жену, поскольку я служащий. И хвалить меня пока незачто (в кролиководстве точно),[/quote]
да вас , батенька- не то что бы хвалить- вас посадить надобно ть... good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и давайте, господа на будущее- что бы не переходить на личности учтем- что здесь можно высказывать свое мнение о ваших изделиях- и это мнение может быть противоположное тому- чего вы ждете.Это фермерский форум..
так давайте не будем переходить на личности и считать деньги в чужом кармане.
И еще- для граждан эфиопской национальности повторюсь- что на оскорбление в мой адрес я отвечу той же монетой....В пределах правил форума.

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
"dimali" пишет:

и давайте, господа на будущее- что бы не переходить на личности учтем- что здесь можно высказывать свое мнение о ваших изделиях- и это мнение может быть противоположное тому- чего вы ждете.Это фермерский форум..
так давайте не будем переходить на личности и считать деньги в чужом кармане.
И еще- для граждан эфиопской национальности повторюсь- что на оскорбление в мой адрес я отвечу той же монетой....В пределах правил форума.

Вы же сами себе противоречите, абзацом выше призываете не пререходить на личности и тут же об этом забываете.

Эх набить бы тебе морду Дима...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали вот ты разошелся как холодный самовар.при чем тут вид или класс ? Судя твоей логике если у меня крольчихи не едят сено в родилке то значит они не являются млекопитающими и не грызуны? А это глупо! ПО ДЕЛУ а не неси пургу.

расскажу о своем опыте- может кому то пригодится.
если посмотрите внимательно на мои клетки- то заметите- что дверки с боков- которые прикрывают 2 яруса сделаны из.... ДВП-обычного тонкого ДВП.И из 14-ти дверок было погрызано всего вроде 6.Почему то разные кролики по разному вели себя. А других листы ОСБ прогрызали напрочь.И то что у вас ваши две самки не едят сено в маточнике не означает- что они не будут делать в дальнейшем.

Тема закрыта