Клетки собственной конструкции. Страница 190 из 208

Вы здесь

6224 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 16 часов назад
РФ
: Тверская область Удомля
: 1446
полосухин александр пишет:

Когда-то лет 25 назад хотел сконструировать свой автомобиль,а что, чем я хуже автопрома. Ну и читая много литературы попалась одна очень умная мысль: НУЖНО ОБЛАДАТЬ ТАЛАНТОМ ЗАВЕРШАТЕЛЯ. Вроде банально.Алексей Алексеевич все рассказал ,систематизировал,начертил,издал,и даже выложил свои наработки БЕСПЛАТНО , дед Цветков вроде все даже показал И ТОЖЕ БЕСПЛАТНО. Ну хватило у НИХ ТАЛАНТА. Вроде налива да пей...Да нет мы умнее всех на свете идти по ГРАБЛЯМ строем .Создать бизнес в сельском хозяйстве и продержатся в нем ... подвиг не подвиг хрен его знает, но в нашей стране сами понимаете не айс. Я это к чему,не изобретатель я ,конструктор по мере возможности.Давайте сообща КОНСТРУИРОВАТЬ(если кто забыл это ключевое слово этой ветки), ведь по идее клетка это что- каркас с грамотным обвесом.А вот с этим обвесом у нас и засада.Навесы,задвижки,маточники да и много чего еще,вроде мелочь,а вот времени и средств забирает не мало.Вот с чем надо бороться .Что кормушки для сена нужно на см 20 поднять от пола уже пишут второй год,а Вы опять про тоже.Евгений может конечно у вас саморезы халявные но зачем так часто? Если конечно хотите сделать единичный экземпляр то можно евро ремонт забабахать, а если серию, 10, 50,а вдруг сто, тогда как?Я как бы тоже не дурак, думал- неужели я тупее паровоза ,инструмента море, руки тоже не под ... заточены.Короче дешевле моих рук в магазине ни чего не оказалось.Тут вот ребята освоили компьютерную графику, респект. Только вот хотелось спросить к лесу,металлу они с клавиатурой пойдут или с 3D принтером? Давайте делиться мелочевкой подетальной вот это самое ценное мне кажется.А грязью поливать много ума не надо.Раньше говорили бумага все стерпит,а сейчас клавиатура...

Нижеследующее я уже писал 1 марта сего года. Хотелось бы, чтобы произошло обсуждение заданных вопросов. Пока не придём к пониманию того, что нужно жить и планировать всё на перспективу, результатов не будет. Посадили кролика в шиферный ящик, что от него ждать? Это либо варарство или полнейшее недопонимание , что нужно кролику.
Прошу прочитать ещё раз и внимательно.
Вечер добрый!
Все эти пререкания происходят не от знания предмета действия, а от желания себя показать, себя любимого и умного. На деле людей которые содержали кроликов ради хлеба насущного здесь очень мало. Сделать что либо для содержания животного, надо хотя бы знать историю одомашнивания животного. Почему полы наискось, только лишь потому, что кролик норное животное и спит всегда прижавшишь к стенке норы, кролик в переводе с английского - трус, а в ему есть кого бояться, и проснувшись от испуга, он сразу бежит, инстинкт выработанный тысячелетиями, и проваливаются лапы, если пол не по диагонали и он бьётся в не понимая. Пол по диагонали даёт возможность избежать последствия этого защитного инстинкта, пусть даже частично.
Кролик в дикой жизни питается постоянно и прислушивается к опасности, конструируя модель клетки или минифермы, это нужно учитывать.
Кролик пьёт воду из открытого водоёма или мини водоёма, но никак не сосёт воду.
То что сделал Михайлов ИН, кстати он более года в институте Дружбы народов им П Лубумба опрашивал и получал переводы книг о кроликах множества стран, убучающихся в этом заведении, дано не многим. Критика по его м/ф появилась только от неспособности организовать работу с кроликами. Но ни кто не хочет признаться в своей неспособности или неумении работать. Многие считают, приобрёл Михайловские клетки или Цветковские и дело пойдёт. Нет и ещё раз нет!!! Нужно быть фонатом своего дела задуманного.
Но мне хотелось бы сказать не об этом. Около 6 тысяч ответов написано в этой теме, половина всевозможных пререканий между собой и не по теме, остальное повторения и неупорядочность идей, мыслей и выставленных изделий.
Предлагаю обсудить , разбить по комплектующим узлам клетку или м/ф, лучше изделие для полного жизнеобеспечения кролика, это: сеннные ясли, комбикормушки и вспомогательные кормушки, водопоилки, маточники и системы навозоудаления, подогрева воды, маточника, системы вентиляции и кондиционирования.
Далее, придти к общему мнению, что нужна стандартизация всех комплектующих. Тогда можно будет друг у друга приобретать все эти комплектующие, и они будут в цене сразу ниже. У многих это вызовет улыбки. Напрасно, никто не улыбается о стандарте сетевого напряжения, о размерах крепежа, автомобильных шин, охотничьи патроны, пчеловодство с трудом но переходит уже более ста лет на какое то подобие стандартизации.
Всё это произойдёт не скоро, но начало нужно делать. Есть в пром кролиководстве зачатки стандартизации, но им до мелкого кролиководства нужды нет и оно не приемлемо для большинства.
Давайте по серьёзному обсудим это дело!

Моя книга на ФЕРМЕР.RU "Кролик в бизнесе"
А также я имею пасеку на 50 семей и мастерскую по изготовлению ульев.
Ну и конечно изготавливаю мини фермы для кроликов.

Заходил: 1 месяц 6 дней назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1365

У меня например зайки на сетке, и никто ни куда не бежит, если даже трус. Под клеткой овчарка (НЕМЕЦ) лает а зайкам похрен.(слово ФАНАТ пишется с двумя А.Извините А.А.Цветков если что не так.А кролики и из ниппеля нормально пьют(природная память пить росу с растений)

Заходил: 1 час 30 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9673

Алексей Алексеевич вот интересно вы когда уже несколько раз пишете о том что" кролики пьют воду из открытого источника а не СОСУТ из ниппеля " пишете это умышленно ли действительно не понимаете и показываете свою отсталость от жизни.тогда если желаете я пришлю вам один ниппеля и вы попробуйте из него высосать воду.у вас ничего не получится.ниппель - если вы не понимаете это клапан и что бы из него появилась вода на его шток нужно просто нажать с низу вверх.кролики это делают языком.и слизывают стекающую воду как росу.я сомневаюсь что вы этого не понимаете если понимаете то значит умышленно вводите людей в заблуждение и искажаете факты.вы поймите что на дворе 21 век и поить кроликов из консервной банки миски или корытца это то же самое что держать кролика в шифоньере.кто попробовал ниппельное поение тот в отличии от вас меня понимает.вам этой радости уже не испытать никогда.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия

Сан Саныч +100%. victory

Заходил: 2 часа 30 минут назад
Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
: 1310

Дорогие мужчины ! Ну сколько можно ??? bang Опять по кругу дискуссия ...

Меня зовут Елена...

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: д. Мясцово
: 1227
Krolichek пишет:

А правильно ли применять металл в гнезде? Или у вас там всегда выше нуля?

не знаю насколько правильно. у нас ниже 4-х градусов по С не опускается.

"Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра"

Россия
шепелев евгений пишет:

Заказал клипсатор и клипсы, что будет получатся - потом выложу.

не знаю какой клипсатор вы заказали, тот который купил я полный отстой, руки отвалятся. самый хороший инструмент пневмо, но он дорогой.

Заходил: 2 года 10 месяцев назад
ссср
: новосибирск
: 123

Сан Саныч ! А Вы какой борщ предпочтете- тот который сварен в чугунке в русской печке или который сварен в изобретениях 21 века ?

Игорь судя по вашему вопросу вы не знаете что такое ниппельное поение, а раз так то о чем тогда разговор?

Василиска мы же не ругаемся а пытаемся найти истину.

Аватар пользователя евгений семенов
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: вырица ленинградская область
: 155
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

У меня например зайки на сетке, и никто ни куда не бежит, если даже трус. Под клеткой овчарка (НЕМЕЦ) лает а зайкам похрен.(слово ФАНАТ пишется с двумя А.Извините А.А.Цветков если что не так.А кролики и из ниппеля нормально пьют(природная память пить росу с растений)

из нипеля пьют пока не замерзло

Россия

У нас в этом году морозов небыло.Кстати если ночью -2 то ниппель не замерзает.

Позавчера хотя и знал что будет понижение температуры до - 7 мороза подогрев на ночь в поилках включать не стал.утром обнаружил что те ниппеля что были вкручены в трубы прихватило а те что были вкручены в дно утепленных емкостей из оцинковки работали нормально.померял температуру воды в емкостях - в одной было +6 в другой +8 и при этом при температуре на улице -7 мороза и при ветре ниппеля работали.дальше испытывать не стал включил подогрев.замерзшие на трубах ниппеля заработали уже через 10 минут.вот такие результаты испытаний.

Извиняюсь.перепутал темы.прошу редактора если можно данный пост перенести в тему "ниппельное поение зимой.это возможно? "

Заходил: 8 месяцев 5 дней назад
Украина
: Киев
: 1721

Интересно, есть у форумчан клетки приобретены здесь?
http://www.youtube.com/watch?v=85q_vpYVOO8

Сергей а ты бы себе такую приобрел или нет?как я понял в этих клетках шарики с верхнего яруса падают через сетку на нижних.моча ессно тоже.представляешь какие на нижнем ярусе вырастут изворотливые кролики. :-D

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
рф
: ленинградская область
: 5289
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич вот интересно вы когда уже несколько раз пишете о том что" кролики пьют воду из открытого источника а не СОСУТ из ниппеля " пишете это умышленно ли действительно не понимаете и показываете свою отсталость от жизни.тогда если желаете я пришлю вам один ниппеля и вы попробуйте из него высосать воду.у вас ничего не получится.ниппель - если вы не понимаете это клапан и что бы из него появилась вода на его шток нужно просто нажать с низу вверх.кролики это делают языком.и слизывают стекающую воду как росу.я сомневаюсь что вы этого не понимаете если понимаете то значит умышленно вводите людей в заблуждение и искажаете факты.вы поймите что на дворе 21 век и поить кроликов из консервной банки миски или корытца это то же самое что держать кролика в шифоньере.кто попробовал ниппельное поение тот в отличии от вас меня понимает.вам этой радости уже не испытать никогда.

разница между содержанием двух кроликов и целой фермы - пропасть..

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Примерно такая же пропасть между ниппелями и консервными банками.

Россия
San511sanych пишет:

Примерно такая же пропасть между ниппелями и консервными банками.

хочу попробывать установить ниппеля, посоветуйте какие лучше и что брать из комплектующих. Спасибо!

Есть темы про поение в том числе и про ниппеля там это все обсуждалось много раз.а то и так уже нафлудили.

Есть темы про поение в том числе и про ниппеля там это все обсуждалось много раз.а то и так уже нафлудили.

Заходил: 3 года 3 месяца назад
Россия
: Киров, Кировская обл.
: 376
"zabota07" пишет:

Зимой они содержат так, а летом поддоны или скосы ставят.
Если это откормочные, то наверно кроликам зимой понравится спать в конурке, а какать выходить на сетку. Тогда процент нахождения кролика под открытым небом полом верхнего этажа сводится к минимуму.
Ну ведь это клетки не для мам? Маленькие..

Нам никто ничего не должен.
Мы же способны и можем бескорыстно помочь всем, кому можем. И нам это в радость.
Чтобы стать добрыми, надо стать сильными.
Чтобы стать сильными, надо поверить в то, что мы всё можем.
А мы верим ! Но надо и уметь говорить «Н

Заходил: 3 года 7 месяцев назад
: 11

Здраствуйте! Сейчас проектирую клетки для себя на замену старых (простые одноярусные короба со сплошным дном).
Может кто поможет советом, а то перечитал ветку о клетках (каюсь не все страницы) и не выбрал однозначного решения.
Основные требования: дворовое содержание, несколько ярусов, пристенная, убирать навоз не каждый день, отсутствие подстилки в клетке, отсутствие нависных сенников, кролики - фландры.
Что планирую: первый ярус стандартный - на два отделения для содержания крольчих(2м*0,7м*0,6м , ясли-перегородка, вставные маточники, речное дно), второй ярус откормочный на 4 отделения (высота 0,3 м, потолочные ясли, а с полами вопрос, какие лучше - Золотухина (вариант интересен простотой) или же решетка (реечные). Навозоудаление: с верхнего - плоский наклонный лист оцинковки (или чтото-подобное) с уклоном к задней стене который служит и крышей нижнего яруса; с нижнего яруса тоже самое только с уклоном к фронту клетки. Боковые стенки и задняя сплошные.
Подскажите, обязательно под нижним ярусом ставить поддон и прочее, без него не будет кроликам снизу задувать (сквозить) через реечный пол?
Спасибо всем!

Заходил: 3 года 7 месяцев назад
: 11

"zabota07" wrote:

Посмотрел на ютубе их клетки в нескольких вариантах - много вопросов, и 2 самых первых: 1- разве можно в них содержать кроликов под открытым небом (особенно зимой), 2 - крольчихам то не ооочень тесно?ведь минимум пощади пола кажись 0,7 кв.м.

Заходил: 4 месяца 1 день назад
: алтайский край
: 18

а вот мой правда ещё не совсем готовы

Файлы: 
  • 100_2473.jpg
  • 100_2474.jpg
  • 100_2475.jpg
Заходил: 1 год 1 неделя назад
Россия
: Пермь
: 82

ого! такие большие :)
Это для овец? :)

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Россия
: Башкортостан, село Иглино
: 264

Бортик в маточнике назкий. С подстилкой мальки будут на сосках матери вылетать из гнезда. А щели в полах крупные, мальки будут проваливаться. Это были мои ошибки - когда-то.

Не смотри на рубаху, смотри на болбаху.

Заходил: 4 месяца 1 день назад
: алтайский край
: 18

спасибо за совет.какие размеры щели лутше сделать

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
: 235
макс33 пишет:

спасибо за совет.какие размеры щели лутше сделать

15 мм

Dik
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Челябинская область с.Варна
: 1533

+ Мне кажется зря Вы сверху на рейки набили шинку.

Семь раз подумай,прежде чем один раз ляпнуть...

Страницы

Тема закрыта