Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 190 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

У меня например зайки на сетке, и никто ни куда не бежит, если даже трус. Под клеткой овчарка (НЕМЕЦ) лает а зайкам похрен.(слово ФАНАТ пишется с двумя А.Извините А.А.Цветков если что не так.А кролики и из ниппеля нормально пьют(природная память пить росу с растений)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич вот интересно вы когда уже несколько раз пишете о том что" кролики пьют воду из открытого источника а не СОСУТ из ниппеля " пишете это умышленно ли действительно не понимаете и показываете свою отсталость от жизни.тогда если желаете я пришлю вам один ниппеля и вы попробуйте из него высосать воду.у вас ничего не получится.ниппель - если вы не понимаете это клапан и что бы из него появилась вода на его шток нужно просто нажать с низу вверх.кролики это делают языком.и слизывают стекающую воду как росу.я сомневаюсь что вы этого не понимаете если понимаете то значит умышленно вводите людей в заблуждение и искажаете факты.вы поймите что на дворе 21 век и поить кроликов из консервной банки миски или корытца это то же самое что держать кролика в шифоньере.кто попробовал ниппельное поение тот в отличии от вас меня понимает.вам этой радости уже не испытать никогда.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сан Саныч +100%. victory

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419

Дорогие мужчины ! Ну сколько можно ??? bang Опять по кругу дискуссия ...

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Krolichek пишет:

А правильно ли применять металл в гнезде? Или у вас там всегда выше нуля?

не знаю насколько правильно. у нас ниже 4-х градусов по С не опускается.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
шепелев евгений пишет:

Заказал клипсатор и клипсы, что будет получатся - потом выложу.

не знаю какой клипсатор вы заказали, тот который купил я полный отстой, руки отвалятся. самый хороший инструмент пневмо, но он дорогой.

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Сан Саныч ! А Вы какой борщ предпочтете- тот который сварен в чугунке в русской печке или который сварен в изобретениях 21 века ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Игорь судя по вашему вопросу вы не знаете что такое ниппельное поение, а раз так то о чем тогда разговор?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василиска мы же не ругаемся а пытаемся найти истину.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

У меня например зайки на сетке, и никто ни куда не бежит, если даже трус. Под клеткой овчарка (НЕМЕЦ) лает а зайкам похрен.(слово ФАНАТ пишется с двумя А.Извините А.А.Цветков если что не так.А кролики и из ниппеля нормально пьют(природная память пить росу с растений)

из нипеля пьют пока не замерзло

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

У нас в этом году морозов небыло.Кстати если ночью -2 то ниппель не замерзает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Позавчера хотя и знал что будет понижение температуры до - 7 мороза подогрев на ночь в поилках включать не стал.утром обнаружил что те ниппеля что были вкручены в трубы прихватило а те что были вкручены в дно утепленных емкостей из оцинковки работали нормально.померял температуру воды в емкостях - в одной было +6 в другой +8 и при этом при температуре на улице -7 мороза и при ветре ниппеля работали.дальше испытывать не стал включил подогрев.замерзшие на трубах ниппеля заработали уже через 10 минут.вот такие результаты испытаний.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Извиняюсь.перепутал темы.прошу редактора если можно данный пост перенести в тему "ниппельное поение зимой.это возможно? "

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Интересно, есть у форумчан клетки приобретены здесь?
http://www.youtube.com/watch?v=85q_vpYVOO8

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сергей а ты бы себе такую приобрел или нет?как я понял в этих клетках шарики с верхнего яруса падают через сетку на нижних.моча ессно тоже.представляешь какие на нижнем ярусе вырастут изворотливые кролики. :-D

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич вот интересно вы когда уже несколько раз пишете о том что" кролики пьют воду из открытого источника а не СОСУТ из ниппеля " пишете это умышленно ли действительно не понимаете и показываете свою отсталость от жизни.тогда если желаете я пришлю вам один ниппеля и вы попробуйте из него высосать воду.у вас ничего не получится.ниппель - если вы не понимаете это клапан и что бы из него появилась вода на его шток нужно просто нажать с низу вверх.кролики это делают языком.и слизывают стекающую воду как росу.я сомневаюсь что вы этого не понимаете если понимаете то значит умышленно вводите людей в заблуждение и искажаете факты.вы поймите что на дворе 21 век и поить кроликов из консервной банки миски или корытца это то же самое что держать кролика в шифоньере.кто попробовал ниппельное поение тот в отличии от вас меня понимает.вам этой радости уже не испытать никогда.

разница между содержанием двух кроликов и целой фермы - пропасть..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Примерно такая же пропасть между ниппелями и консервными банками.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
San511sanych пишет:

Примерно такая же пропасть между ниппелями и консервными банками.

хочу попробывать установить ниппеля, посоветуйте какие лучше и что брать из комплектующих. Спасибо!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Есть темы про поение в том числе и про ниппеля там это все обсуждалось много раз.а то и так уже нафлудили.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Есть темы про поение в том числе и про ниппеля там это все обсуждалось много раз.а то и так уже нафлудили.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"zabota07" пишет:

Интересно, есть у форумчан клетки приобретены здесь?

Зимой они содержат так, а летом поддоны или скосы ставят.
Если это откормочные, то наверно кроликам зимой понравится спать в конурке, а какать выходить на сетку. Тогда процент нахождения кролика под открытым небом полом верхнего этажа сводится к минимуму.
Ну ведь это клетки не для мам? Маленькие..

25.02.2013 - 21:52
: 11

Здраствуйте! Сейчас проектирую клетки для себя на замену старых (простые одноярусные короба со сплошным дном).
Может кто поможет советом, а то перечитал ветку о клетках (каюсь не все страницы) и не выбрал однозначного решения.
Основные требования: дворовое содержание, несколько ярусов, пристенная, убирать навоз не каждый день, отсутствие подстилки в клетке, отсутствие нависных сенников, кролики - фландры.
Что планирую: первый ярус стандартный - на два отделения для содержания крольчих(2м*0,7м*0,6м , ясли-перегородка, вставные маточники, речное дно), второй ярус откормочный на 4 отделения (высота 0,3 м, потолочные ясли, а с полами вопрос, какие лучше - Золотухина (вариант интересен простотой) или же решетка (реечные). Навозоудаление: с верхнего - плоский наклонный лист оцинковки (или чтото-подобное) с уклоном к задней стене который служит и крышей нижнего яруса; с нижнего яруса тоже самое только с уклоном к фронту клетки. Боковые стенки и задняя сплошные.
Подскажите, обязательно под нижним ярусом ставить поддон и прочее, без него не будет кроликам снизу задувать (сквозить) через реечный пол?
Спасибо всем!

25.02.2013 - 21:52
: 11

"zabota07" wrote:
Интересно, есть у форумчан клетки приобретены здесь?

Посмотрел на ютубе их клетки в нескольких вариантах - много вопросов, и 2 самых первых: 1- разве можно в них содержать кроликов под открытым небом (особенно зимой), 2 - крольчихам то не ооочень тесно?ведь минимум пощади пола кажись 0,7 кв.м.

: алтайский край
02.06.2010 - 21:14
: 18

а вот мой правда ещё не совсем готовы

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

ого! такие большие :)
Это для овец? :)

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Бортик в маточнике назкий. С подстилкой мальки будут на сосках матери вылетать из гнезда. А щели в полах крупные, мальки будут проваливаться. Это были мои ошибки - когда-то.

: алтайский край
02.06.2010 - 21:14
: 18

спасибо за совет.какие размеры щели лутше сделать

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
макс33 пишет:

спасибо за совет.какие размеры щели лутше сделать

15 мм

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

+ Мне кажется зря Вы сверху на рейки набили шинку.

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

по мне так снять пол весь и шинку сверху..она с боку бьётся))))...и сшить его на каркасе..чтоб съёмным был dread а расстояние легко вымереть..пробками от пластиковых бутылок они как рак 15-17 мм то что надо))))
И ещё какое расстояние между прутьями?..если более 2 см то крольчата будут на улитце..
Что в красной чашке??..поилка?..надо ниже опустить как крольчата пить то будут??
В сенном отсеке не полинитесь и поставте сетку 25*50 тоже dread из за которых кролики выгребают 50% сена

Тема закрыта