Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 189 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений а предусматривает ли задание от А.Е.замену старого оператора или аппаратуры на новых что бы материал был лучше чем "у Бургундера "?если нет то хочется порекомендовать внести такой пункт в ваш план.( P.S.сегодня наконец то моя посылка оказалась в Новосибирске - будем готовить ее к следующей зиме )

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ой Саша как бы хотелось, но это к АЕ. Я пока могу то, что могу. cry

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Аршан пишет:

Пока не до книжек, Димали, делом занимаемся. Не как ты - на каждом форуме в каждом посте в ж... затычка. А по твоим фото клеток и одного поста с тебя хватит на всех. thank_you

человек написал всего восемь постов- и все- словесный понос.... wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Вячеслав Т пишет:

Следуйте примерам тех кто успешно работает, относитесь с уважением к старшим, воспринимайте критику адекватно и у ВАС все будет хорошо super !

именно так...- с небольшой правкой- и так же к тем - кто младше..но опытнее..Опыт-великая вещь! good

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
dimali][quote=Вячеслав Т пишет:

Следуйте примерам тех кто успешно работает, относитесь с уважением к старшим, воспринимайте критику адекватно и у ВАС все будет хорошо super !

именно так...- с небольшой правкой- и так же к тем - кто младше..но опытнее..Опыт-великая вещь! :good:[/quot как мы себя любим

Россия
: пензенская обл. с.беликово
18.03.2013 - 14:29
: 4

Всем здравствуйте.Кроликов,с переменным успехом,держим второй
год.Ветку изучаю уже года два,ну и кое-что своял естественно под
себя.Использую два типа клеток-стационарные для маточного поголовья и
сетчатые для рассадки и откорма молодняка.Их делать быстрее да и дешевле.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
"полосухин александр" пишет:

сетчатые для рассадки и откорма молодняка.Их делать быстрее да и дешевле.

Всем доброго времени! Подскажите, как и с помощью чего скрепляете сетку, и насколько прочная получается конструкция?

Россия
: пензенская обл. с.беликово
18.03.2013 - 14:29
: 4

Я загибаю четыре угла на гибочном станке , а потом торцевые стенки скрепляю с основной конструкцией полоской оцинковки шириной 5-6мм. как-бы накручивая. Жесткость получается даже очень приличная. Правда в моей конструкции кормушка под сено по середине придает дополнительную прочность.

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

А почему вход в маточник на таком уровне от пола. dntknw

Россия
: пензенская обл. с.беликово
18.03.2013 - 14:29
: 4

Чтобы малышню за соски не вытаскивали.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

всем доброго времени суток! построили новый маточник, с учетом набитых шишек. может кто-нибудь внесет предложение в конструкцию, буду благодарен. критику тоже принимаем.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
"ДНК" пишет:

построили новый маточник, с учетом набитых шишек.

У меня аналогичная конструкция, только дверка со стороны сенника и кормушка на ней. В изготовлении чуть сложнее, зато объедки выгребать гораздо удобнее.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
шепелев евгений пишет:

... дверка со стороны сенника и кормушка на ней...

Можно фото? очень интересно.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ДНК пишет:

всем доброго времени суток! построили новый маточник, с учетом набитых шишек. может кто-нибудь внесет предложение в конструкцию, буду благодарен. критику тоже принимаем.

А как навозоудаление на верхних ярусах происходит?
Вроде не наклон, не поддоны...

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Яна Саулит пишет:
ДНК пишет:

всем доброго времени суток! построили новый маточник, с учетом набитых шишек. может кто-нибудь внесет предложение в конструкцию, буду благодарен. критику тоже принимаем.

А как навозоудаление на верхних ярусах происходит?
Вроде не наклон, не поддоны...

у нас пока без механизации, ручной труд - "швабра" заменят любой транспортер и конвейер :)
наклон есть, но этого угла не хватает.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Яна Саулит" пишет:

А как навозоудаление на верхних ярусах происходит?
Вроде не наклон, не поддоны...

Плохо смотрите,верх 1 и 2 яруса под наклоном. А вот сенники и дверки в кормовой отсек,не удачные. Сенник лучше приподнять снизу на 10-20см.,об этом много раз говорили. Дверки слишком маленькие,неудобно обслуживать внутри.

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Всё бы хорошо но фанеру на входе тоже зажелезнить надо))).. да и с фонерой у меня тоже не очень..грызут её кроли..особенно если она намокла ((..да дверки в клетку маловаты scratch_one-s_head обслуживать и выгребать кролей сложно будет
и сетку над сеником и на дверках можно было снутри прекрутить..тогда дольше точно дерево простоит))
а поилки и кормушки какие будут???

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Dik пишет:
"Яна Саулит" пишет:

А как навозоудаление на верхних ярусах происходит?
Вроде не наклон, не поддоны...

Плохо смотрите,верх 1 и 2 яруса под наклоном. А вот сенники и дверки в кормовой отсек,не удачные. Сенник лучше приподнять снизу на 10-20см.,об этом много раз говорили. Дверки слишком маленькие,неудобно обслуживать внутри.

Спасибо Dik за конструктивность, в точку! с сенником есть проблемы... дверки маленькие, но если их увеличить не хватает место под поилку и кормушку, когда перейду на ниппельную систему, размер двери увеличим обязательно.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
SvinV пишет:

Всё бы хорошо но фанеру на входе тоже зажелезнить надо))).. да и с фонерой у меня тоже не очень..грызут её кроли..особенно если она намокла ((..да дверки в клетку маловаты scratch_one-s_head обслуживать и выгребать кролей сложно будет
и сетку над сеником и на дверках можно было снутри прекрутить..тогда дольше точно дерево простоит))
а поилки и кормушки какие будут???

подскажите как фанеру на входе зажелезнить? грызут...
одна самка даже пол прогрызла фанерный, последствия были...
брус закрыли, двери не страшно, заменить не так трудоемко, но все же спасибо! в следующем рассаднике все учтем.
поилки железные под пластиковую бутылку (мне они не очень), а кормушка бункерная.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"ДНК" пишет:

Спасибо Dik за конструктивность, в точку! с сенником есть проблемы... дверки маленькие, но если их увеличить не хватает место под поилку и кормушку, когда перейду на ниппельную систему, размер двери увеличим обязательно.

В точку,потому что у меня клетки похожи,или у тебя laugh . Фото правдо ни свежее,но на сегодняшний день картинка примерно такая же.

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Тот же уголок для гипсокартона ..надрезать где необходимо по кругу и степлером закрепить потом с другой стороны надрезать, загнуть и закрепить))
или не мучатся с круглым отверстием и вырезать квадратное и всё тем же уголком)))

а вот некоторая фанера у меня не погрызана scratch_one-s_head то ли они её крашенную грысть не хотят))..но дождусь тепла проверю))..всё им покрашу))

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Dik" пишет:

Фото правдо ни свежее,но на сегодняшний день картинка примерно такая же.

Что то фото не могу загрузить dntknw

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
SvinV пишет:

Тот же уголок для гипсокартона ..надрезать где необходимо по кругу и степлером закрепить потом с другой стороны надрезать, загнуть и закрепить))

Резали уголок, но не было инструмента под рукой чтобы закрепить. Сегодня только решили степлер применить.
Вот только сомнения есть: будет ли хорошо держаться? у вас нет фото защищенного входа?

краской еще не пользовался, сказать ничего не могу. поделитесь опытом...

вчера тоже не с первого раза прицепил фото, долго грузилось.возможно из-за объема.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

А правильно ли применять металл в гнезде? Или у вас там всегда выше нуля?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
"ДНК" пишет:

Можно фото? очень интересно.

Можно. Второй ярус и маточники в процессе сборки.

Россия
: пензенская обл. с.беликово
18.03.2013 - 14:29
: 4

Когда-то лет 25 назад хотел сконструировать свой автомобиль,а что, чем я хуже автопрома. Ну и читая много литературы попалась одна очень умная мысль: НУЖНО ОБЛАДАТЬ ТАЛАНТОМ ЗАВЕРШАТЕЛЯ. Вроде банально.Алексей Алексеевич все рассказал ,систематизировал,начертил,издал,и даже выложил свои наработки БЕСПЛАТНО , дед Цветков вроде все даже показал И ТОЖЕ БЕСПЛАТНО. Ну хватило у НИХ ТАЛАНТА. Вроде налива да пей...Да нет мы умнее всех на свете идти по ГРАБЛЯМ строем .Создать бизнес в сельском хозяйстве и продержатся в нем ... подвиг не подвиг хрен его знает, но в нашей стране сами понимаете не айс. Я это к чему,не изобретатель я ,конструктор по мере возможности.Давайте сообща КОНСТРУИРОВАТЬ(если кто забыл это ключевое слово этой ветки), ведь по идее клетка это что- каркас с грамотным обвесом.А вот с этим обвесом у нас и засада.Навесы,задвижки,маточники да и много чего еще,вроде мелочь,а вот времени и средств забирает не мало.Вот с чем надо бороться .Что кормушки для сена нужно на см 20 поднять от пола уже пишут второй год,а Вы опять про тоже.Евгений может конечно у вас саморезы халявные но зачем так часто? Если конечно хотите сделать единичный экземпляр то можно евро ремонт забабахать, а если серию, 10, 50,а вдруг сто, тогда как?Я как бы тоже не дурак, думал- неужели я тупее паровоза ,инструмента море, руки тоже не под ... заточены.Короче дешевле моих рук в магазине ни чего не оказалось.Тут вот ребята освоили компьютерную графику, респект. Только вот хотелось спросить к лесу,металлу они с клавиатурой пойдут или с 3D принтером? Давайте делиться мелочевкой подетальной вот это самое ценное мне кажется.А грязью поливать много ума не надо.Раньше говорили бумага все стерпит,а сейчас клавиатура...

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Доработки этой клетки желательно бы зделать..как говорилось поднять сенник от пола, сетку прекручивать с нутри клетки желательно чтоб кролям до коркаса не добратся было, если используете коналезационную трубу то края надо бы оценковкой обшить чтоб не сгрызли

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3289
"SvinV" пишет:

Доработки этой клетки желательно бы зделать..

Насчёт сенника согласен. По поводу защитить каркас и пластик, незнаю, два года держу этих зверей, нигде даже намёка на погрыз нет. Я думаю это из-за того, что даю довольно грубое сено, суданка немного переросшая, а там х.з..
В перспективе бескаркасные конструкции. Заказал клипсатор и клипсы, что будет получатся - потом выложу.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
полосухин александр пишет:

Когда-то лет 25 назад хотел сконструировать свой автомобиль,а что, чем я хуже автопрома. Ну и читая много литературы попалась одна очень умная мысль: НУЖНО ОБЛАДАТЬ ТАЛАНТОМ ЗАВЕРШАТЕЛЯ. Вроде банально.Алексей Алексеевич все рассказал ,систематизировал,начертил,издал,и даже выложил свои наработки БЕСПЛАТНО , дед Цветков вроде все даже показал И ТОЖЕ БЕСПЛАТНО. Ну хватило у НИХ ТАЛАНТА. Вроде налива да пей...Да нет мы умнее всех на свете идти по ГРАБЛЯМ строем .Создать бизнес в сельском хозяйстве и продержатся в нем ... подвиг не подвиг хрен его знает, но в нашей стране сами понимаете не айс. Я это к чему,не изобретатель я ,конструктор по мере возможности.Давайте сообща КОНСТРУИРОВАТЬ(если кто забыл это ключевое слово этой ветки), ведь по идее клетка это что- каркас с грамотным обвесом.А вот с этим обвесом у нас и засада.Навесы,задвижки,маточники да и много чего еще,вроде мелочь,а вот времени и средств забирает не мало.Вот с чем надо бороться .Что кормушки для сена нужно на см 20 поднять от пола уже пишут второй год,а Вы опять про тоже.Евгений может конечно у вас саморезы халявные но зачем так часто? Если конечно хотите сделать единичный экземпляр то можно евро ремонт забабахать, а если серию, 10, 50,а вдруг сто, тогда как?Я как бы тоже не дурак, думал- неужели я тупее паровоза ,инструмента море, руки тоже не под ... заточены.Короче дешевле моих рук в магазине ни чего не оказалось.Тут вот ребята освоили компьютерную графику, респект. Только вот хотелось спросить к лесу,металлу они с клавиатурой пойдут или с 3D принтером? Давайте делиться мелочевкой подетальной вот это самое ценное мне кажется.А грязью поливать много ума не надо.Раньше говорили бумага все стерпит,а сейчас клавиатура...

Нижеследующее я уже писал 1 марта сего года. Хотелось бы, чтобы произошло обсуждение заданных вопросов. Пока не придём к пониманию того, что нужно жить и планировать всё на перспективу, результатов не будет. Посадили кролика в шиферный ящик, что от него ждать? Это либо варарство или полнейшее недопонимание , что нужно кролику.
Прошу прочитать ещё раз и внимательно.
Вечер добрый!
Все эти пререкания происходят не от знания предмета действия, а от желания себя показать, себя любимого и умного. На деле людей которые содержали кроликов ради хлеба насущного здесь очень мало. Сделать что либо для содержания животного, надо хотя бы знать историю одомашнивания животного. Почему полы наискось, только лишь потому, что кролик норное животное и спит всегда прижавшишь к стенке норы, кролик в переводе с английского - трус, а в ему есть кого бояться, и проснувшись от испуга, он сразу бежит, инстинкт выработанный тысячелетиями, и проваливаются лапы, если пол не по диагонали и он бьётся в не понимая. Пол по диагонали даёт возможность избежать последствия этого защитного инстинкта, пусть даже частично.
Кролик в дикой жизни питается постоянно и прислушивается к опасности, конструируя модель клетки или минифермы, это нужно учитывать.
Кролик пьёт воду из открытого водоёма или мини водоёма, но никак не сосёт воду.
То что сделал Михайлов ИН, кстати он более года в институте Дружбы народов им П Лубумба опрашивал и получал переводы книг о кроликах множества стран, убучающихся в этом заведении, дано не многим. Критика по его м/ф появилась только от неспособности организовать работу с кроликами. Но ни кто не хочет признаться в своей неспособности или неумении работать. Многие считают, приобрёл Михайловские клетки или Цветковские и дело пойдёт. Нет и ещё раз нет!!! Нужно быть фонатом своего дела задуманного.
Но мне хотелось бы сказать не об этом. Около 6 тысяч ответов написано в этой теме, половина всевозможных пререканий между собой и не по теме, остальное повторения и неупорядочность идей, мыслей и выставленных изделий.
Предлагаю обсудить , разбить по комплектующим узлам клетку или м/ф, лучше изделие для полного жизнеобеспечения кролика, это: сеннные ясли, комбикормушки и вспомогательные кормушки, водопоилки, маточники и системы навозоудаления, подогрева воды, маточника, системы вентиляции и кондиционирования.
Далее, придти к общему мнению, что нужна стандартизация всех комплектующих. Тогда можно будет друг у друга приобретать все эти комплектующие, и они будут в цене сразу ниже. У многих это вызовет улыбки. Напрасно, никто не улыбается о стандарте сетевого напряжения, о размерах крепежа, автомобильных шин, охотничьи патроны, пчеловодство с трудом но переходит уже более ста лет на какое то подобие стандартизации.
Всё это произойдёт не скоро, но начало нужно делать. Есть в пром кролиководстве зачатки стандартизации, но им до мелкого кролиководства нужды нет и оно не приемлемо для большинства.
Давайте по серьёзному обсудим это дело!

Тема закрыта