Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 180 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
27.02.2013 - 10:41
: 1
"СЛАВЯНА" пишет:

Наконец я смогла выложить свои фото маточников в земле. Правда фото разных времен года.

Здравствуйте, не могли бы вы выложить побольше фото маточников в земле и как они соединяются с клеткой?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

Павлович у Александра очень хорошие клетки но они подразумевают наличие над ними навеса и в зимнее время желательно еще зашить от ветра стены ....

Не всё под навесом, один исторический блок пока на улице, длина у него около 4 метров. Как раз эта конструкция для наружнего содержания. Стоит лицом к сараю, для дополнительной защиты от ветра. Было два таких и стояли они лицом друг к другу, образуя шед. Но сейчас у меня в этом вопросе только одно мнение- общий навес и общие стенки, и внутри максимально облегчённые клетки, это и комфортно и технологично для обслуживания. Скоро и этот блок будет переделан под закрытое содержание.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Блоки клеток должны висеть в воздухе, чтобы уменьшить места возможного накопления мусора, при технической невозможности, труба ставится ребром, для уменьшения площади контакта.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

.... По какой схеме выращиваете кроликов( пусто/густо)? ....

Кролики выращиваются поточным методом, еженедельные окролы и реализация. Две пересадки, в 20-25 дней из маточника в доростные одноярусные клетки, там же и вакцинация, в 45-50 дней пересадка в откормочные.

Pavlovich пишет:

.... Ведь что бы чистить высоким давлением надо убрать из блока всех кролов или я ошибаюсь? ....

Моется и одиночными секциями, удобней мыть две смежные, и реально всегда освобождаются сразу по несколько секций. Рядом сидящие кролики спокойно это переносят.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр еще раз БРАВО ! Пожалуйста еще фото в студию так как по моему раньше были другие фото этих конструкций я еще не видел тем более с акцентами на таких ньюансах с пояснениями.хотелось бы увидеть не частями а все и в разных проекциях что то в виде фото репортажа о хозяйстве с комментариями.и не скромничайте - у вас есть чему учится.есть предложение - создайте блог с рассказом и фото о своем "творческом пути".я надеюсь что это будет интересно всем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр а по поводу фото вопрос- если крыша и стены из металлпрофиля пусть даже и белого цвета - это не есть гуд так как летом эта конструкция тем более в Краснодаре это духовка.как выходишь из такого положения?стенки наверное на лето убираешь?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

есть предложение - создайте блог с рассказом и фото о своем "творческом пути".я надеюсь что это будет интересно всем.

Поддерживаю,в одном месте все будет и всегда можно найти,да и "послать" интересующегося можно по адресу laugh .

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

Александр а по поводу фото вопрос- если крыша и стены из металлпрофиля пусть даже и белого цвета - это не есть гуд так как летом эта конструкция тем более в Краснодаре это духовка.как выходишь из такого положения?стенки наверное на лето убираешь?

Крыша шиферная, летом стенки сильно не греются, большая часть помещения с южной стороны прикрыта тенью от дерева. Во всём помещение изнутри, и под металлопрофиль и под шифер, проложена трехслойная воздушно-пузырчатая тепличная плёнка (наподобие упаковочной, но более прочная, долговечная и стойкая к ультрафиолету), стоит копейки, эффект сильный. Также с трёх сторон помещения находятся широкие дверные проёмы, на лето их открываю (большие проёмы также позволяют легко вносит и выносить габаритные конструкции).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр желание посмотреть на все это в одном месте только усиливается.если бы Алексей Евгеньевич жил поближе то мне кажется уже давно бы приехал и снял кино и создал бы отдельную тему.ваши клетки этого заслуживают.просто наверное ваша скромность не позволила сделать это самостоятельно.так что придется просить форумчан присоединиться к моей просьбе.может это подействует.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"San511sanych" пишет:

просить форумчан присоединиться к моей просьбе.может это подействует.

1000 раз за... sos fotku

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
lionikus пишет:

Извините недопонял: почему одна сетка выпуклая, а другая "впуклая"?

"выпуклая" - сетка-крышка (при откорме когда не применяется сено)
"впуклая")))) просто сенник
Половина сферы(90градусов) сплошная без сетки .что бы защитить от попадания сена ,если применяются открытые поилки, при нипелях можно делать полностью из сетки

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Павлович у Александра очень хорошие клетки но они подразумевают наличие над ними навеса и в зимнее время желательно еще зашить от ветра стены тем более многое что позволяют себе кролиководы

Защита клеток от осадков это аксиома( включая ямы и вольеры) у меня стояли под навесом(млин не могу найти фото этажерки)

San511sanych пишет:

чисто технический вопрос: - зачем вы гнете на колене сетку делая купол над сенником если можно просто ложить сено в промежуток между этажами и для откормочных клеток делать потолок учитывая размер породы из сетки через который кролики будут доставать сено.

"на колене" это аллегория. Прямой сенник при нипельном поении не вопрос(нет смысла усложнять конструкцию) первые клетки были такие но поил из баклажек пришлось усложнять.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

и для откормочных клеток делать потолок учитывая размер породы из сетки через который кролики будут доставать сено.

Любая самая плохая, но специальная конструкция, будет всегда лучше самой хорошей универсальной.
Я же задался целью с Вашей помощью сделать универсальную клетку , то есть заведомо она будет хуже специальной для окрола,хуже специальной для подращивания молодняка, хуже специальной для откорма, но она будет одна вместо трёх. В следующих постах попробую нарисовать все варианты трансформации клетки.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Сан Саныч полностью согласен сам делаю по образцу Александра.Правда у меня клетки под навесом(шифер),и делаю в зеркальном отражении т.е.клетка к клетке два ската в центр.Александр фото в студию Пожайлуста если можно подробные.Особенно интересуют замки дверок клеток и маточников.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

fotku

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Всё уже было, но повторю:

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

.....есть предложение - создайте блог с рассказом и фото о своем "творческом пути".я надеюсь что это будет интересно всем.

Попозже всё сделаю.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Александр спасибо фото эти раньше не видел.Теперь принцип действия понятен. good

Россия
: г. Невьянск
26.02.2013 - 18:32
: 8
Pavlovich пишет:
lionikus пишет:

Извините недопонял: почему одна сетка выпуклая, а другая "впуклая"?

"выпуклая" - сетка-крышка (при откорме когда не применяется сено)
"впуклая")))) просто сенник
Половина сферы(90градусов) сплошная без сетки .что бы защитить от попадания сена ,если применяются открытые поилки, при нипелях можно делать полностью из сетки

Понял спасиба... thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Павлович все отличие моей специальной откормочной или называйте как хотите лишь в том что для маточника такая конструкция не подойдет только по причине что малыши не достанут до потолка где находится сено и вода.и я считаю что для маточника нужно создавать более комфортные условия по разным параметрам чем для откорма.а вы желаете и маленьких детей и матерей-рожениц и солдат армейцев поселить в одну казарму только потому что вам так удобнее в "тэтрис" играть.конечно можно подогнать наружные размеры но внутри и функционально клетки должны отличаться.тем более что вы заявляете себя как кроликовода любителя выращивающего мясо для себя но где то сзади маячит тень продавца универсальных клеток.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"San511sanych" пишет:

но где то сзади маячит тень продавца универсальных клеток.

"носящий нож за голенищем, смотрит на голенища других" Ехать на старую базу влом, дешевле сделать клетку заново,что я вчера после работы и сделал. Могу выложить все этапы "сделай сам" Продавать клетки для кроликов в Казахстане улыбнуло))))

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

клетка

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

перегородка

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

без перегородки

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Гнездо

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

гнездо в маточнике

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

соединение

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Буквально через месяц это будет иметь ужасающий вид от мочи и кала с сеном..не советовал бы вам это все внедрять- выкинутые деньги и время- есть 2 типа- деревянный и железный у Цветкова и у Алекса- все проработано до мелочей. В В вашем случае теплого климата- они оба подходят. Мне лично больше импонирует Цветкова- как производство мяса кролика- но каждому свое.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

О, интересная идея применения профиля ГКЛ для перегородки.
А зачем там перегородка, на вид клетка и так малюсенькая? или кажется?
Разве развернётся крольчиха там с детками?
А пол какой будет? Чем застелите, линолеумом?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"AlexBG2" пишет:
"AlexBG2" пишет:

Стенки, с которыми контактирует кролик будут обсыкаться и на них налипнет пух, с какого то момента этот процесс будет стремительный.

Александр Ваше замечание на счет обоссаных стенок навеяло (на складе нашёлся рулон сетки тоненькой где то 1мм ячейка 20*20) может кому сгодиться способ соединения

Тема закрыта