Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 183 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

...и что - вы хотите сказать- что достижение Цветкова- фикция? и сколько вы тонн мяса выращиваете "играючи"

Обсуждаем Цветкова или клетки?
Но судя по всему надолго его не хватило, да и я, если бы использовал подобные агрегаты, не занимался бы кроликами 30 лет, а бросил бы через два года. Быть рабом своего хозяйства, от этого меня увольте, я за лёгкий труд.

ну и сколько вы тонн мяса "легко " выращиваете? 2 кролика в неделю?- это не труд- это хобби. laugh

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

....одно дело- заниматься кроликами- другое дело- иметь на кроликах бизнес- который приносит крупный доход.Это 2 большие разницы.

Доверенное лицо Цветкова? Вместе деньги считаете? Каковы планы на этот год по выращиванию мяса? А каковы собственные успехи на ниве кролиководства?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

.....ну и сколько вы тонн мяса "легко " выращиваете? 2 кролика в неделю?- это не труд- это хобби. laugh

Подглядываем? Видно не всё подглядел.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

AlexBG2 при чем тут доверенное лицо и пересчет денег???

"AlexBG2" пишет:

Я только в одном работающем реально более или менее приличном хозяйстве, видел Михайловские клетки, и то они были заброшены, и стояли как памятник потерянным деньгам.

И какие же клеточные системы и технологии применялись в этих хозяйствах, промышленные???
Опять весь спор уходит к тому что клетки Михайлова и Цветкова, это каменный век. Сварил каркас из профильной трубы в два этажа, прокинул пластик с нипелями круглогодично, бункерные кормушки повесил и зашил от ветра металлопрофилем. И на это нужно равняться??? Или на что нужно равняться???
P.S. А у Бургундера и Моряка еще лучше сделано, только для своих климатических зон.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

....одно дело- заниматься кроликами- другое дело- иметь на кроликах бизнес- который приносит крупный доход.Это 2 большие разницы.

Доверенное лицо Цветкова? Вместе деньги считаете? Каковы планы на этот год по выращиванию мяса? А каковы собственные успехи на ниве кролиководства?

мои успехи на ниве перепелов- около 2-х тонн мяса в год и столько же цыплят- весом в 500 гр.В прошлом году было вложено в хозяйство более полумиллиона рублей.Изготовлено более 100 клеток для перепелов и более 50 ти машинок для их ощипа." Уже 2 года я нигде больше не работаю- это единственная деятельность- и она кормит мою семью.И нормально кормит.Всего - за время занятия сельхозбизнесом( если так можно выразиться)- вложено в него почти восемьсот тысяч рублей..И я всегда соглашался с мнением Цветкова- что без хороших вложений- и материальных- и физических -сельхобизнес не поднять..если ты вкладываешь свои деньги- то к этому делу будешь относиться со всей серьезностью.Цветков проработал в этом бизнесе более 10 лет- добился огромных успехов- и сейчас перейдя в пчеловодство- и там добьется не меньше..А вам все неймется- все жаба душит.. wacko2

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
kani.ani пишет:

AlexBG2 при чем тут доверенное лицо и пересчет денег???...

Отвечает за него, значит доверенное, знает сколько зарабатывает- значит вместе считают.

kani.ani пишет:

.....И какие же клеточные системы и технологии применялись в этих хозяйствах, промышленные???

Как ни странно, самые простые, чаще всякие вариации кленово-чадаевских. У Масленикова , самое крупное из того что видел, где то 500 рабочих самок, клетки чисто сеточные, подобие промышленных, но с ручной раздачей кормов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
kani.ani пишет:

AlexBG2 при чем тут доверенное лицо и пересчет денег???...

Отвечает за него, значит доверенное, знает сколько зарабатывает- значит вместе считают.

kani.ani пишет:

.....И какие же клеточные системы и технологии применялись в этих хозяйствах, промышленные???

Как ни странно, самые простые, чаще всякие вариации кленово-чадаевских. У Масленикова , самое крупное из того что видел, где то 500 рабочих самок, клетки подобие промышленных, но с ручной раздачей кормов.

Цветков не раз писал- сколько выращивает кроликов.в тоннах..
И что - вы считаете это хозяйство современным? laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и еще- где находится Масленников- в каком городе?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это которое в Абинске?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"AlexBG2" пишет:

Как ни странно, самые простые, чаще всякие вариации кленово-чадаевских. У Масленикова , самое крупное из того что видел, где то 500 рабочих самок, клетки чисто сеточные, подобие промышленных, но с ручной раздачей кормов.

Алекс, вот о том и разговор, что все это с Советского Союза, что кленово-чегодаевские, что КСК-1. Приходит человек, умеющий рисовать клетки со стразами, а спор про клетки Михайлова и Цветкова будет идти 10 страниц. Каждый кроликовод выбирает сам, как и в каких клетках содержать ему своих кроликов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
kani.ani пишет:

AlexBG2 при чем тут доверенное лицо и пересчет денег???

"AlexBG2" пишет:

Я только в одном работающем реально более или менее приличном хозяйстве, видел Михайловские клетки, и то они были заброшены, и стояли как памятник потерянным деньгам.

И какие же клеточные системы и технологии применялись в этих хозяйствах, промышленные???
Опять весь спор уходит к тому что клетки Михайлова и Цветкова, это каменный век. Сварил каркас из профильной трубы в два этажа, прокинул пластик с нипелями круглогодично, бункерные кормушки повесил и зашил от ветра металлопрофилем. И на это нужно равняться??? Или на что нужно равняться???
P.S. А у Бургундера и Моряка еще лучше сделано, только для своих климатических зон.

У них весь бизнес построен на племенном кролиководстве- физически это конечно легче , чем мясное производство.Я не видел ни одного поста с критикой ни ваших клеток- ни Юхнова- никто- ни Цветков, ни я - ни другие люди- которые используют различные минифермы и занимаются выращиванием кроликов серьезно.. Если сделано все добротно- этотвызывает уважение.. А критика была- есть и будет- для этого сайт и нужен- что бы новички пришли- прочитали- оценили и сделали так - как они хотят..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
kani.ani пишет:
"AlexBG2" пишет:

Как ни странно, самые простые, чаще всякие вариации кленово-чадаевских. У Масленикова , самое крупное из того что видел, где то 500 рабочих самок, клетки чисто сеточные, подобие промышленных, но с ручной раздачей кормов.

Алекс, вот о том и разговор, что все это с Советского Союза, что кленово-чегодаевские, что КСК-1. Приходит человек, умеющий рисовать клетки со стразами, а спор про клетки Михайлова и Цветкова будет идти 10 страниц.

Пусть спор идет- в споре рождаются мысли.Я как то пролистал начало этой ветки- столько идей- столько разнообразия было- сейчас все стихло- свежих идей нет- только все А-ля- Чегодаевский тип..и что еще интересно- худшие - чем оригинал.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
kani.ani пишет:

AlexBG2 при чем тут доверенное лицо и пересчет денег???...

Отвечает за него, значит доверенное, знает сколько зарабатывает- значит вместе считают.

kani.ani пишет:

.....И какие же клеточные системы и технологии применялись в этих хозяйствах, промышленные???

Как ни странно, самые простые, чаще всякие вариации кленово-чадаевских. У Масленикова , самое крупное из того что видел, где то 500 рабочих самок, клетки чисто сеточные, подобие промышленных, но с ручной раздачей кормов.

набрел на интересное предложение..
Кролиководческий комплекс «Южный Кролик»

Для создания кролиководческого комплекса «Южный Кролик» требуются покупка или аренда корпуса, инвестиции в строительство или реконструкцию здания (корпуса), закупка оборудования, покупка племенного молодняка, наём рабочего (5 000рублей в месяц).
Конкурентность на рынке – 2–4%, быстрая окупаемость – 1–2года. Объём производства продукции – от 70 до 100 тонн мяса в год, в зависимости от размера инвестиции.

Характер проекта Создание нового предприятия
Отрасль сельское хозяйство
Регион приложения инвестиций Россия, Краснодарский край
Объем требуемых инвестиций, в рублях 8000000
Срок окупаемости (лет) 2 года
Форма сотрудничества акционерный капитал, долевое участие
Направление использования инвестиций: Закупка оборудования. Строительство. Подготовка производства. Приобретение земли. Реклама и продвижение.
Имеется поддержка проекта органами власти Да
Наличие подготовленного бизнес-плана Да
Финансовое обеспечение проекта
Собственные средства, руб. 70000
Недостающие средства, руб. 7500000
Предоставление прав инвестору
Доли от продаж, % 70
Доли выпущенной продукции , % 70
Доли от объема полученной прибыли , % 70

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

ну вот как всегда скатились на обсуждение кто самый крутой кроликовод Цветков или Михайлов или еще кто? о том что на предыдущей странице человек выложил клетку СОБСТВЕННОЙ конструкции уже забыли.Алекс вы хоть и утверждаете что уже ранее выкладывали все фото своих клеток но может я невнимательно читал тему поскольку в памяти только некоторые отдельные элементы и общие виды издалека а так хочется увидеть клетки вашей собственной конструкции во всей красе тогда может каждый увидит то что понравится именно ему и не будет всех этих споров не по теме.или может вы боитесь услышать критические замечания от форумчан.это понятно имея 30-летний стаж и слушать каких то первогодок любителей да еще отвечать на их "глупые" вопросы - это дорогого стоит.проще просто пофлудить.порешать проблемы Российского и мирового кролиководства.Если тут многие являются бизнесменами от кроликоволства то почему же тогда в ветке бизнес и кролики такая тишина ? или там среди героев не получается чувствовать себя то же героем проще среди нас новичков?давайте просто конструктивно обсуждать клетки показанные форумчанами акцентируя их достоинства и недостатки.задавать вопросы и отвечать на них по существу и не предполагать что бы по этому поводу гипотетически сказал товарищ Михайлов .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали а при чем тут клетки собственной конструкции?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Спор должен быть конкретным, имеющим цель совместными усилиями решить проблему, а не наказать партнера...

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
kani.ani пишет:

....Алекс, вот о том и разговор, что все это с Советского Союза, что кленово-чегодаевские, что КСК-1. Приходит человек, умеющий рисовать клетки со стразами, а спор про клетки Михайлова и Цветкова будет идти 10 страниц. Каждый кроликовод выбирает сам, как и в каких клетках содержать ему своих кроликов.

Так они реально более удобные, чем эти "минифермы", конечно в современном исполнении. Есть у нас ещё хозяйство Павлова, там современное оборудование, но я лично там не был, поэтому говорить ничего не буду. Клетки у него вроде Староминской сельхозтехники, это представительство "Панкроля" в России. Трапики я у них брал.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
kani.ani пишет:

Спор должен быть конкретным, имеющим цель совместными усилиями решить проблему, а не наказать партнера...

точно.и без наездов- тем более не по адресу... yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
kani.ani пишет:

....Алекс, вот о том и разговор, что все это с Советского Союза, что кленово-чегодаевские, что КСК-1. Приходит человек, умеющий рисовать клетки со стразами, а спор про клетки Михайлова и Цветкова будет идти 10 страниц. Каждый кроликовод выбирает сам, как и в каких клетках содержать ему своих кроликов.

Так они реально более удобные, чем эти "минифермы", конечно в современном исполнении. Есть у нас ещё хозяйство Павлова, там современное оборудование, но я лично там не был, поэтому говорить ничего не буду. Клетки у него вроде Староминской сельхозтехники, это представительство "Панкроля" в России. Трапики я у них брал.

вы сами использовали минифермы?- нет- вы сами выращивали кроликов на мясо?- нет- как вы можете утверждать- что удобно- а что нет?- Вы покажите мне действующее хозяйство не менее пяти лет- которое выращивает не менее 5 ти тонн крольчатины на улице не в минифермах. Адрес и фамилию хозяина.можно фото с достижениями..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
kani.ani пишет:

....Алекс, вот о том и разговор, что все это с Советского Союза, что кленово-чегодаевские, что КСК-1. Приходит человек, умеющий рисовать клетки со стразами, а спор про клетки Михайлова и Цветкова будет идти 10 страниц. Каждый кроликовод выбирает сам, как и в каких клетках содержать ему своих кроликов.

Так они реально более удобные, чем эти "минифермы", конечно в современном исполнении. Есть у нас ещё хозяйство Павлова, там современное оборудование, но я лично там не был, поэтому говорить ничего не буду. Клетки у него вроде Староминской сельхозтехники, это представительство "Панкроля" в России. Трапики я у них брал.

вот фото хозяйство Павлова- занимаются породными кроликами- курами и прочими животными- это ли предпочтительно?
Вы к этому предлагаете стремиться?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

.... а так хочется увидеть клетки вашей собственной конструкции ....

В чём проблема, приезжай, вроде недалеко, даже до Краснодара доезжать не надо, я живу чуть ближе.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали а при чем тут клетки собственной конструкции?

как причем- минифермы- это что- не клетки- только здесь на сайте их несколько видов- и утверждать- что это вчерашний день- тогда нужно показать - что есть день сегодняшний.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

......Алекс вы хоть и утверждаете что уже ранее выкладывали все фото своих клеток но может я невнимательно читал тему поскольку в памяти только некоторые отдельные элементы и общие виды издалека а .....

Эти фотки уже выкладывали, это вид снаружи, два типа применяемых мной клеток, всё старые заменяю на эти, как более удобные и кормовозка:

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AlexBG2 пишет:
San511sanych пишет:

.... а так хочется увидеть клетки вашей собственной конструкции ....

В чём проблема, приезжай, вроде недалеко, даже до Краснодара доезжать не надо, я живу чуть ближе.

ну да конечно это примерно то же самое что выложить фото на форуме.подумаешь каких то 300 км.в общем и так ясно не царское это дело показать и объяснить.альтруизм и меценатство сейчас не модно

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
San511sanych пишет:
AlexBG2 пишет:
San511sanych пишет:

.... а так хочется увидеть клетки вашей собственной конструкции ....

В чём проблема, приезжай, вроде недалеко, даже до Краснодара доезжать не надо, я живу чуть ближе.

ну да конечно это примерно то же самое что выложить фото на форуме.подумаешь каких то 300 км.в общем и так ясно не царское это дело показать и объяснить.альтруизм и меценатство сейчас не модно

пока писал а тут оказывается уже процесс пошел - придется снять шляпу посыпать голову пеплом и принести извинения thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Если тут многие являются бизнесменами от кроликоволства то почему же тогда в ветке бизнес и кролики такая тишина ?

честно говоря-на сайте всего несколько человек реально занимаются бизнесом на кроликах..
Я знаю в Лен . обл 4 частных хозяйства с примерно Цветкова оборотом- и никто на форумах не участвует. Им это не нужно- все ясно и понятно им что делать..Всем под 60-т или больше.. Собираются или передавать детям или просто сворачивать. Физически тяжело- они без работников..Семейное предприятие..Цены на корма растут , ветеринарное обслуживание растет- спрос на мясо синусоидальный..

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
kani.ani пишет:

.... Сварил каркас из профильной трубы в два этажа, прокинул пластик с нипелями круглогодично, бункерные кормушки повесил и зашил от ветра металлопрофилем. И на это нужно равняться??? ....

Вот именно! Просто, дешево, технологично, надёжно. А не платить по 30 тыс. за сомнительные сооружения.
P.S. И некрасиво менять текст, на который уже ответили.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

....пока писал а тут оказывается уже процесс пошел - придется снять шляпу посыпать голову пеплом и принести извинения thank_you

Все фотки уже были!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:

e]
Эти фотки уже выкладывали, это вид снаружи, два типа применяемых мной клеток, всё старые заменяю на эти, как более удобные и кормовозка:

Об тэтом я и говорил-Бизнес основан на продаже племенного молодняка- этот тип клеток актуален только для теплого климата..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
kani.ani пишет:

.... Сварил каркас из профильной трубы в два этажа, прокинул пластик с нипелями круглогодично, бункерные кормушки повесил и зашил от ветра металлопрофилем. И на это нужно равняться??? ....

Вот именно! Просто, дешево, технологично, надёжно. А не платить по 30 тыс. за сомнительные сооружения.
P.S. И некрасиво менять текст, на который уже ответили.

может в этот раз сделаете калькуляцию- помнится- прошлый раз вы половину " забыли"- мол - "это у меня уже было".. wink

Тема закрыта