Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 177 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

Всем Салам!
А Я вот только собираюсь строить клетки.
Пока только начертил)))

Вложение
miniferma1.pdf
miniferma.pdf
miniferma3.pdf
miniferma4.pdf
miniferma2.pdf
: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99

ой

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

лучше постройте Цветкова минифермы съэкономите и время и деньги..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дамир я завидую твоему умению делать такие чертежи в какой то компьютерной программе (я об этом только мечтаю ) ведь это не так просто.не проще ли было воспользоваться готовыми чертежами Цветкова или Макляка ? И в какой программе делал чертежи.может порекомендуешь какую нибудь простую.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Саныч! Бери здесь, и наслаждайся.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений спасибо но хотя и говорят что это самая простая прога и я ее уже с полгода как установил но я что то в ней ни как не разберусь.находил в инете видео уроки по ней но они на нерусском языке.посмотрю твои ссылки может там что полезное будет.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

.находил в инете видео уроки по ней но они на нерусском языке

вот по-русски http://studio-gost.ru/uroki-po-sketchup-videokurs-dlya-nachinayushhix-ur...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Спасибо буду юзать.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Дамир69" пишет:

А Я вот только собираюсь строить клетки.
Пока только начертил)))

Для кого клетки(маточное, ремонт, откорм)???
В чем преимущество индивидуальных кормушек???

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
"San511sanych" пишет:

.не проще ли было воспользоваться готовыми чертежами Цветкова или Макляка ? И в какой программе делал чертежи.может порекомендуешь какую нибудь простую.

Вечер добрый!
Может и проще))) но мне интересен сам процесс проектирования и строительства.
По пробую.... может и плюну на всё это дело и скачаю готовые чертежи или куплю готовые клетки smile3
А делал всё в AUTOCAD (автокад) короче)))
Кролики у моего тестя и в обычных клетках живут не плохо)) а вот мне просто интересно что получится у меня?!)))

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
"kani.ani" пишет:

Для кого клетки(маточное, ремонт, откорм)???
В чем преимущество индивидуальных кормушек???

Чертежи пока ещё сырые.
Размер одного отделения 800/600 сейчас рисую маточники и ищу им место куда присобачить)))
Маточники мне понравились "Макляковские" простите не помню Имя и Отчество
Клетки думаю будут универсальные... подвесишь маточник - значит для маток, а нет - так нет)))
А кормушки индивидуальные просто потому, что на месте где они планировались, стоит бункер для какуль
А вообще всё ёще по дилетански)))))
На рисунке всё красиво, а вот как они поведут себя в работе, время покажет.
ПОЭТОМУ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!! СОВЕТУЙТЕ ,КРИТИКУЙТЕ и Т. Д.
Буду исправлять и экспериментировать пока все на маниторе, а не в изделии)))
Спасибо! thank_you

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Дамир69" пишет:

Может и проще))) но мне интересен сам процесс проектирования и строительства.

Но если вам интересен процесс проектирования, то тогда совсем другое дело. Чертежи срисованы с клеток Цветкова и до конца не поняты. Для спаренной кормушки на втором этаже никакой бункер не мешает.

"Дамир69" пишет:

Размер одного отделения 800/600 сейчас рисую маточники и ищу им место куда присобачить)))

Размер клетки мал для маточного кроликоместа. При такой планировке маточники вам не куда "присобачить", а внутренней площади клетки не хватит для вставного.

"Дамир69" пишет:

Маточники мне понравились "Макляковские" простите не помню Имя и Отчество

Евгений Витальевич. Читать как навесные маточники Цветкова, наклонное дно гнездовья никакой практической пользы не несет, а только более трудоемко в изготовлении.ИМХО
Если делать клетки этого типа,то склоняюсь к клеткам Макляка с полом по Золотухину и одним бункером на этаж

: Тверь
22.01.2013 - 20:06
: 99
"kani.ani" пишет:

Чертежи срисованы с клеток Цветкова и до конца не поняты.

Не срисованы! а только похожи немного)
На самом деле я смотрел на сайте много разных клеток и по немногу с каждой скопировал для себя интересные моменты.
Полы и маточники мне понравились Евгения Макляка поэтому остановился на них, а конструкция в целом если и принадлежит Цветкову А. А., за что огромное ему спасибо! но точно не срисованы.)))

"kani.ani" пишет:

Для спаренной кормушки на втором этаже никакой бункер не мешает

это точно! переставить его по центру не долго...даже не задумывался об этом))) спасибо.
Просто когда делал второй ярус, вернее третий)) Я просто скопировал второй ярус и на его базе сделал третий. Разница только в средней перегородке

"kani.ani" пишет:

Размер клетки мал для маточного кроликоместа. При такой планировке маточники вам не куда "присобачить", а внутренней площади клетки не хватит для вставного.

если убрать среднюю выдвижную перегородку, то размеры клетки станут 1200/800 хватит ли этих размеров для молодняка?
И какие минимальные размеры клетки нужны самке с приплодом если всё-же мне удастся сделать подвесные маточники?

"kani.ani" пишет:

Если делать клетки этого типа,то склоняюсь к клеткам Макляка с полом по Золотухину и одним бункером на этаж

А это отличная идея))) надо начертить этот вариант на базе нынешних размеров моих чертежей.
Спасибо!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Дамир69" пишет:

И какие минимальные размеры клетки нужны самке с приплодом если всё-же мне удастся сделать подвесные маточники?

0,7 м.кв.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Хочу обратится к АlexBG2 не могли Вы бы пожайлуста выложить размеры своих клеток ширина, высота, каркаса, длина я как понял роли не играет, и еще как работают дверцы верхнего яруса Прочитал всю тему ВЫ где то выкладывали размеры , Но потом удалили свои посты,заранее Благодарен Дмитрий

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
kani.ani пишет:
"San511sanych" пишет:

.находил в инете видео уроки по ней но они на нерусском языке

вот по-русски http://studio-gost.ru/uroki-po-sketchup-videokurs-dlya-nachinayushhix-ur...

Андрей большое спасибо это то чего мне не хватало.буду теперь осваивать thank_you good clap

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Сан Саныч, у тебя и без "точных" чертежей все получается.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Это точно:-)

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

... не могли Вы бы пожайлуста выложить размеры своих клеток ширина, высота, каркаса, длина я как понял роли не играет, и еще как работают дверцы верхнего яруса .....

Дмитрий, приезжай ко мне, посмотришь, живу в Медведовской.
Размеры в глубину у всех 0,55м, высота 0,34-0,36. Ширина:
для самцов_ 1м
родильня- 0,75 (маточник навесной)
для ремонта-0,7
откормочные 0,4; 0,5,; и 0,6
для отсаженного молодняка с самкой- 1м, при глубине 0,49.
Дверцы нижнего яруса открываются вверх, дверцы верхнего открываются вниз.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
kani.ani пишет:

Сан Саныч, у тебя и без "точных" чертежей все получается.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну вот опять косяк.цитата осталась а мой комментарий исчез.а я так старался писал.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

AlexBG2 огромное спасибо.За приглашение тоже,как нибудь обязательно приеду,и еще если можно размеры основной конструкции то есть рамы, за ранее благодарен.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

AlexBG2 огромное спасибо.За приглашение тоже,как нибудь обязательно приеду,и еще если можно размеры основной конструкции то есть рамы, за ранее благодарен.

Размеры все разные, какой нужен? Да и рама, это громко сказано, всего несколько сваренных квадратных труб для устойчивости.
Заодно и несколько старых картинок маточника, кормушки и принципа сбора отходов:

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"AlexBG2" пишет:

Дмитрий, приезжай ко мне, посмотришь, живу в Медведовской

Я тоже хочу!!! scratch_one-s_head

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
МАКЛЯК][quote="AlexBG2" пишет:

....Я тоже хочу!!! scratch_one-s_head

Женя, приглашаю, велком!!!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Александр я так понимаю Вас так зовут.Спасибо все очень наглядно,интересует высота до конца верхнего яруса.И на сколько смещен первый ярус по отношению ко второму.Я собрался делать 2 клетки, длиной по два метра.И еще расстояние между полом второго яруса и потолком первого,клетки будут откормочные,размер высота и ширина по 40см глубина 60.Так пойдет,или нет.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

На картинке всё должно быть понятно. Второй ярус для откорма, нижний гнездовой гнездовой.
Есть только откормочные, там ещё проще, нет рамок для гнездовий и нет сенников.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Александр большое спасибо,буду творить.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"AlexBG2" пишет:

Женя, приглашаю, велком!!!

Спасибо, Саша. thank_you Обязательно заеду. clap

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
МАКЛЯК пишет:
"AlexBG2" пишет:

Женя, приглашаю, велком!!!

Спасибо, Саша. thank_you Обязательно заеду. clap

И заодно Александр Бургундер живёт рядом, практически сосед, всего несколько км. Со столба его видно.

Тема закрыта