Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 181 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Pavlovich" пишет:

гнездо в маточнике

Я сразу говорю я тоже новичок и в строительстве клеток (на моём счету уже 3 варианта и 4й на подходе), и в кролиководстве тоже новичок. Но моя кролиха гнездо делает как раз в том месте маточника, где у вас какая-то перегородочка (между под-полкой и не под полкой).
thank_you

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Пол лучше из сетки.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
dimali пишет:

Буквально через месяц это будет иметь ужасающий вид от мочи и кала с сеном..не советовал бы вам это все внедрять- выкинутые деньги и время- есть 2 типа- деревянный и железный у Цветкова и у Алекса- все проработано до мелочей. В В вашем случае теплого климата- они оба подходят. Мне лично больше импонирует Цветкова- как производство мяса кролика- но каждому свое.

dimali советовать уже поздно, это уже работает. Мы с Вами бывшие земляки. Извините, но последние 100 страниц ветки я прочитал намного быстрее, перестав читать Ваши комментарии (Ваши привязаности к определёным системам мне знакомы) Так и порывает привезти клетку б/у, ни чего там не обоссано.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Krolichek" пишет:

А пол какой будет? Чем застелите, линолеумом?

стелили картон и линолиум (благо этого добра валом)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Картон нельзя, размокнет, а если нажрутся.Тогда проблемы.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Павлович, вы же спрашивали совета, вам люди помогают этим, советуют. Здесь же кролиководы, кто-то год держит их, кто-то много много лет. Люди уже знают что кролику надо и что он любит. Вы так я поняла не держите кроликов, а делаете эти клетки для продажи.
Ваши покупатели могут рассердиться на вас за то, что их каждый день придётся чистить.
А ваши клетки для внутреннего содержания?

Не отвергайте сетчатый пол, это классно! ну ничего не задерживается!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Pavlovich
Ну что-то совсем маленькая клетка.....
а какие у нее размеры, не нашла?
Я как и все настроена скептически на такой пол. Если не сложно фотку рабочей клетки. С кроликом.Так сказать правду налицо)

Россия
26.02.2013 - 18:28
: 15

Доброе время!
Кроликов завел совсем недавно. Пока две самочки, белого и черного великана и самец, серый великан. Возраст почти 4 месяца. Клетки на данном этапе моего кролиководства=), для меня удобные.
Высота (без ног) 50см, длина 75 см. Глубина 50 см. Хочу еще попробовать как будет если поставить маточник 30х30х50. Планирую его убирать когда нет в нем надобности.
Вот что получилось.

Краткое описание при наведении курсора на фото.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Артем, хорошие клетки.
Мне понравились.
У меня такие же только сразу из двух ярусов и дверца не одна, а две. оказалось, что так удобнее)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

А и полы все же надо по другому стелить, рейки косо класть....

Россия
26.02.2013 - 18:28
: 15

Спасибо=)
Еще не знаю где они будут стоять так сказать на пмж) И решил что их поставить друг на друга будет легче по одной. И с двумя дверцами была дилемма, долго примерялся)
Да-да, а вот почему именно косые?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Krolichek" пишет:

Вы так я поняла не держите кроликов, а делаете эти клетки для продажи.

Не правильно поняли.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Pavlovich" пишет:

Джамбул,это хорошо,даже лучше чем Краснодар.Плохо что у предпринимателя сетки нет,но ЦСП(пл.шифер) надеюсь на пол найдется? А так конечно,баба Нюра довольна,тары картонной валом.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Krolichek пишет:

Павлович, вы же спрашивали совета, вам люди помогают этим, советуют. Здесь же кролиководы, кто-то год держит их, кто-то много много лет. Люди уже знают что кролику надо и что он любит. Вы так я поняла не держите кроликов, а делаете эти клетки для продажи.
Ваши покупатели могут рассердиться на вас за то, что их каждый день придётся чистить.
А ваши клетки для внутреннего содержания?

Не отвергайте сетчатый пол, это классно! ну ничего не задерживается!

Krolichek, да я и не отвергаю. Просто в процессе обсуждения сформировалось три основных группы конструкции полов:
1. Косые деревянные рейки съёмные (Михайлов,Цветков и ......)
2. Сплошные наклоные с сеткой в конце (Золотухин и ......)
3. Сплошная сетка (Запад, AlexBG2 и .......)
У каждой из них есть достоинства и недостатки. Идеальной нет. Каждый выберет или своё придумает, любой из вариантов имеет право на существование.
А цель повторюсь построить на новой базе мини крольчатник не повторяя прошлых ошибок.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"viktor popov" пишет:

Плохо что у предпринимателя сетки нет

Предпринимателя из Казахстана)))))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Pavlovich" пишет:

Предпринимателя из Казахстана)))))

Дэк, у Вас за горой Китай. С Анваром(Каман) из Алма_аты свяжитесь,поможет.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
viktor popov пишет:
"Pavlovich" пишет:

Предпринимателя из Казахстана)))))

Дэк, у Вас за горой Китай. С Анваром(Каман) из Алма_аты свяжитесь,поможет.

Пока нет нужды. Я больше склоняюсь к варианту Золотухина. Площадь сетки на полу прямопропорциональна площади гуаноотвода ( у меня снизу линолиум 20-25 см)

Россия
: Красноярский край, г.Минусинск
19.02.2013 - 19:02
: 17

На форуме я давно, хотя зарегистрировался только-только. Читаю все с интересом, особенно частую перепалку некоторых по своим конструкциям. Готовы иногда друг-друга утопить в отходах жизнедеятельности своих кролов. Для чего? ya Конечно Цветков молодец, но только сам для себя. Похоже, что под dimali пишет сам Цветков. Были у меня и Михайловские клетки, и по чертежам Цветкова - дорого, плохо и неудобно в обслуживании зимой у нас в Сибири. Да и сами клетки пока окупятся... Смысл кролиководства - простота изготовления клеток, их относительная дешевизна для получения максимума выгоды: денег и мяса. Но и внешний вид немало значит. Ведь привлекают чистые, аккуратные клетки, и ухаживать за кролами идешь с желанием. Чертовски привлекают конструкции Pavlovich и AlexBG2. Особенно у последнего. Может быть потому, что схожи с моей конструкцией. Присоединяюсь ко всем - хотелось бы больше фото о всей конструкции. fotku К лету выложу свои: как проще переделать из куриных б.у. Сеточные полы удобны для калифорнийцев. Да и сама сеточная клетка в обслуживании проще. Проверено.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Аршан" пишет:

Может быть потому, что схожи с моей конструкцией.

fotku

Россия
: Красноярский край, г.Минусинск
19.02.2013 - 19:02
: 17

Будут.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Аршан" пишет:

Готовы иногда друг-друга утопить в отходах жизнедеятельности своих кролов. Для чего?

А для Вас старались,такого пушистого,что-бы в первом посте Вы ЭТУ хрень написали

"Аршан" пишет:

Конечно Цветков молодец, но только сам для себя. Похоже, что под dimali пишет сам Цветков.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Павлович не упомянул 4-й тип полов гибрид а-ля "Баскак" рейка + сетка в задней части. И 5- й тип а-ля Титаренко рейка в пластиковом коробе. 6-й тип модульный пластиковый (обсуждался в теме полы для кроликов). Так же были предложения и идеи и метал профиль и профиль для гипсокартона и мне предложение - рейки напиленные из листа ацеида.и даже из пвх труб.и я не сомневаюсь что будут и еще другие предложения.но решать все равно каждый должен для себя.в вашей конструкции мое мнение что ОСП на полу в любом случае впитает мочу а картон с клеем внутри - это проблемы с ЖКТ.и еще видно на телефоне плохо но если направляющая для перегородки на полу это П-образный перевернутый профиль из оцинкованной жести то порез лап кроликов обеспечен.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

для павловича.профель для гкл прийдёт в негодность через пол года, на нижней части клетки.моча вода сделают своё дело.пробовали! чистить тоже профель создаёт проблемы, особенно возле дверки.края острые.и вообще почему он выгоднее рейки?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
седой72 пишет:

для павловича.профель для гкл прийдёт в негодность через пол года, на нижней части клетки.моча вода сделают своё дело.пробовали! чистить тоже профель создаёт проблемы, особенно возле дверки.края острые.и вообще почему он выгоднее рейки?

В нижней части клетки у меня нет профиля. За нижнею направляющую из профиля я тоже опасался ( был вариант двух брусков) но кролики не резались

седой72 пишет:

и вообще почему он выгоднее рейки?

В Казахстане бескрайние степи)))

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

ну у нас в Калмыкии тоже степь кругом! пост 5581 ваш? профель внизу так ведь? вы же сами просили прокомментировать ваше творение.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
седой72 пишет:

ну у нас в Калмыкии тоже степь кругом! пост 5581 ваш? профель внизу так ведь? вы же сами просили прокомментировать ваше творение.

профиль внизу, но не у задней стенки,а пол наклонный, поэтому мочежидкость там не задерживается. А климат у нас, да и у Вас не прохладный . Вы могли бы показать, как выглядит Ваш пол в месте соединения с боковой стенкой? Я же не упираюсь, что у меня круто. А про степи, это что лес дорогой.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Pavlovich][quote=седой72 пишет:

ну у нас в Калмыкии тоже степь кругом! пост 5581 ваш? профель внизу так ведь? вы же сами просили прокомментировать ваше творение.

На ветке форума люди обшивают мет полосой рейки пола, защищают от погрызания открытые острые грани. Поэтому стоит дилемма или металл сгниёт и или крол сожрёт

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich][quote=dimali пишет:

dimali советовать уже поздно, это уже работает. Мы с Вами бывшие земляки. Извините, но последние 100 страниц ветки я прочитал намного быстрее, перестав читать Ваши комментарии (Ваши привязаности к определёным системам мне знакомы) Так и порывает привезти клетку б/у, ни чего там не обоссано.

Читать или не читать- это ваше дело- вы спросили мнения людей- вот вам и отвечают- а вы что хотели- что все были в восторге?- тогда вам на "подворье"- а здесь люди серьезно занимаются кролиководством- и представляют - что будет с клетками только по фото..Конечно- еще зависит- какие кролики- какое количество будет находиться в ней и какое время- я всегда считаю- что загруженность- максимальная- и время - постоянство.
Был тут такой кроликовод- Игорь с Саратова- тоже много что утверждал-" не грызут","не ссут"- "не срут"понастроил домиков и кердык.. Лучше все же учиться у людей- которые в кролиководстве " собаку съели"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"Pavlovich" пишет:

Джамбул,это хорошо,даже лучше чем Краснодар.Плохо что у предпринимателя сетки нет,но ЦСП(пл.шифер) надеюсь на пол найдется? А так конечно,баба Нюра довольна,тары картонной валом.

плоский шифер тоже протекает- вот Артем сделал- то же миниквартиры- но толково.. Немного будет помет скапливаться по краям и поилки с кормушками нужно бы поднять повыше..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Аршан пишет:

На форуме я давно, хотя зарегистрировался только-только. Читаю все с интересом, особенно частую перепалку некоторых по своим конструкциям. Готовы иногда друг-друга утопить в отходах жизнедеятельности своих кролов. Для чего? ya Конечно Цветков молодец, но только сам для себя. Похоже, что под dimali пишет сам Цветков. Были у меня и Михайловские клетки, и по чертежам Цветкова - дорого, плохо и неудобно в обслуживании зимой у нас в Сибири. Да и сами клетки пока окупятся... Смысл кролиководства - простота изготовления клеток, их относительная дешевизна для получения максимума выгоды: денег и мяса. Но и внешний вид немало значит. Ведь привлекают чистые, аккуратные клетки, и ухаживать за кролами идешь с желанием. Чертовски привлекают конструкции Pavlovich и AlexBG2. Особенно у последнего. Может быть потому, что схожи с моей конструкцией. Присоединяюсь ко всем - хотелось бы больше фото о всей конструкции. fotku К лету выложу свои: как проще переделать из куриных б.у. Сеточные полы удобны для калифорнийцев. Да и сама сеточная клетка в обслуживании проще. Проверено.

fotku .. для начала бы посмотреть..на Михайловские, Цветковские- а то много буковок- и мало смысла wacko2 ..только все в прошлом- были.. давно.. это неделя что ли- "давно? laugh

Тема закрыта