Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 184 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

если они в помещении какая разница какой климат...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
kani.ani пишет:

.... Сварил каркас из профильной трубы в два этажа, прокинул пластик с нипелями круглогодично, бункерные кормушки повесил и зашил от ветра металлопрофилем. И на это нужно равняться??? ....

Вот именно! Просто, дешево, технологично, надёжно. А не платить по 30 тыс. за сомнительные сооружения.
P.S. И некрасиво менять текст, на который уже ответили.

представляю- эти клетки в питерском климате- забиты кроликами... wacko2 жуть!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:

если они в помещении какая разница какой климат...

да в принципе - никакая- только нужно учесть и стоимость этого помещения- стоимость вентиляции, отопления..а это как раз деньги основные будут..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AlexBG2 пишет:
San511sanych пишет:

......Алекс вы хоть и утверждаете что уже ранее выкладывали все фото своих клеток но может я невнимательно читал тему поскольку в памяти только некоторые отдельные элементы и общие виды издалека а .....

Эти фотки уже выкладывали, это вид снаружи, два типа применяемых мной клеток, всё старые заменяю на эти, как более удобные и кормовозка:

Алекс вот есть вопросы но задавать их страшно ответы на них плавно перетекут к фамилиям Михайлов и Цветков но я попробую.ты писалчто секции делаешь трех метровой длинны но на втором сверху фото видна деформация стенки клетки -это от перегруза общего количества кроликов?и какой практически вес из опыта или количество голов можно держать в таких секциях?далее похоже что вода подается в поилку по гибким шлангам - это из водопровода или на чердаке какая нибудь емкость стоит?как работают поилки зимой какая температура в сарае если ты живешь севернее Краснодара? Кормовозка нравится нона корм в этом году наши кролиководы стали жаловаться.двое знакомых в октябре срочно искали сено и переводили на "Лиман" ростовский

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
AlexBG2 пишет:
San511sanych пишет:

....пока писал а тут оказывается уже процесс пошел - придется снять шляпу посыпать голову пеплом и принести извинения thank_you

Все фотки уже были!

для вашего хозяйства я считаю фото мало - я на обсуждение свою первую когда выложил около 20 фото получилось все подробно и ясно и то -столько вопросов было

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

...и что - вы хотите сказать- что достижение Цветкова- фикция? и сколько вы тонн мяса выращиваете "играючи"

Обсуждаем Цветкова или клетки?
Но судя по всему надолго его не хватило, да и я, если бы использовал подобные агрегаты, не занимался бы кроликами 30 лет, а бросил бы через два года. Быть рабом своего хозяйства, от этого меня увольте, я за лёгкий труд.

ну и сколько вы тонн мяса "легко " выращиваете? 2 кролика в неделю?- это не труд- это хобби. laugh

Димали когда идет разговор о том кто сколько выращивает мяса в твоих постах только ссылки на результаты Цветкова ты хотя бы раз сам назвал свои результаты и показал свои клетки а то как только разговор заходит о твоих клетках то ты сразу включаешь заднюю и говоришь что ты перепелятник.из всей темы ты выкладывал несколько раз 2-3 фото своей минифермы на заднем фоне которой видна Михайловская конструкция но этим фото более 3-х лет.что после этого ты создал для кроликов.то что все это время ты строил перепелятник за отмазку не принимается.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

....ты писалчто секции делаешь трех метровой длинны но на втором сверху фото видна деформация стенки клетки -это от перегруза общего количества кроликов?и какой практически вес из опыта или количество голов можно держать в таких секциях?далее похоже что вода подается в поилку по гибким шлангам - это из водопровода или на чердаке какая нибудь емкость стоит?как работают поилки зимой какая температура в сарае если ты живешь севернее Краснодара? Кормовозка нравится нона корм в этом году наши кролиководы стали жаловаться.двое знакомых в октябре срочно искали сено и переводили на "Лиман" ростовский

Это на одноярусных? Если про них, то они по 2 метра длиной и 1 шириной, разделены на 4 отделения, общая кормушка, фото размещаю. Засыпка корма в такую секцию занимает пару секунд. В них находится 4 выводка с самками до 45 дней, это примерно 65 кг. Гибкие шланги, это спуски, вверху обычные трубы ПХВ, вода подаётся из ёмкости, летом часто в водопроводе нет воды, посему от прямого подключения отказался. Практически всю зиму работает ниппельное поение, при температуре ниже -10, сливаю воду и вешаю чашки. Фото тоже прилагаю. В этом году неделю они висели, но помещение практически не утеплено. Корм, да, в конце года собирались поменять состав для удешевления. но меня устраивает. Грузоподъёмность этого клопа более полутонны, два раза в месяц езжу за кормом в Краснодар.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:
dimali пишет:
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

...и что - вы хотите сказать- что достижение Цветкова- фикция? и сколько вы тонн мяса выращиваете "играючи"

Обсуждаем Цветкова или клетки?
Но судя по всему надолго его не хватило, да и я, если бы использовал подобные агрегаты, не занимался бы кроликами 30 лет, а бросил бы через два года. Быть рабом своего хозяйства, от этого меня увольте, я за лёгкий труд.

ну и сколько вы тонн мяса "легко " выращиваете? 2 кролика в неделю?- это не труд- это хобби. laugh

Димали когда идет разговор о том кто сколько выращивает мяса в твоих постах только ссылки на результаты Цветкова ты хотя бы раз сам назвал свои результаты и показал свои клетки а то как только разговор заходит о твоих клетках то ты сразу включаешь заднюю и говоришь что ты перепелятник.из всей темы ты выкладывал несколько раз 2-3 фото своей минифермы на заднем фоне которой видна Михайловская конструкция но этим фото более 3-х лет.что после этого ты создал для кроликов.то что все это время ты строил перепелятник за отмазку не принимается.

Мои клетки есть на стр 9 этой темы и дальше..клетки не мои- на что я неоднократно указывал.Так и мои достижения я об этом писал-- которые позволили мне скопить достаточный капитал и вложить его в более доходный сельхозбизнес.И на "заднем " фоне михайловская конструкция не видна- по той причине- что там её нет. И не было .. И то- что сейчас мой основной вид деятельности- не кролиководство- то это не означает- что я не могу дать свою оценку вашим или другим клеткам. Я тоже не одну тонну кроличьего мяса вырастил и опыт имею.. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

то что я не вырастил еще и одной тонны так же не отнимает у меня как и у многих других кто тоже не вырастил - на высказывание своего мнения и поэтому ваши вопросы к оппонентам сколько кто вырастил мяса в этой теме абсолютно неуместны.можно не вырастить и одного килограмма но дать дельный совет или указать на ошибку конструктора.аргументы должны быть по существу вопроса а не уводить обсуждения в сторону.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Во, нашёл старую фотку, где видны трубы вооподвода и клетки для ремонтных:

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

то что я не вырастил еще и одной тонны так же не отнимает у меня как и у многих других кто тоже не вырастил - на высказывание своего мнения и поэтому ваши вопросы к оппонентам сколько кто вырастил мяса в этой теме абсолютно неуместны.можно не вырастить и одного килограмма но дать дельный совет или указать на ошибку конструктора.аргументы должны быть по существу вопроса а не уводить обсуждения в сторону.

НЕ- давайте глянем- с чего началось..утверждение от Алекса в несостоятельности миниферм были?- были.. вот оно

"Андрей, показавшись на этом форуме ты наверно представлял, на что себя обрекаешь, так что просто не обращай внимание. С мнением о клетках Михайлова, хотя прошу прощения, о "МИНИФЕРМАХ!" полностью согласен, это пещерный век, это тормоз кролиководства. Единственное его усовершенствование, это не просто каменные топоры, это КРАШЕННЫЕ каменные топоры, которые выдают как прорыв в технологиях.
Многие посылы вызывают лишь улыбку, это и про скошенные полы, которые якобы уменьшают травматизм, кролик не читает Михайлова и может лежит и вдоль стенки, но скачет во всех направлениях."

__________________
доказательство я привел.. Утверждения в превосходстве других хозяйств были?- были!-доказательство в обратном я так же привел.. см выше

но твое утверждение-что указать на ошибки кроликовода и не иметь опыта в их выращивание- это смешно- чес слово.. laugh Это похоже на того усатого дядьку- которого недавно попросили из форума..Так что давайте не будем "наезжать" ни на кого- а просто оставлять свое мнение о том- что видим..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

кстати- вот описание советской кроликофермы 70-х годов..

Механизированные крольчатники в СССР

Механизированные (автоматизированные) крольчатники.

Основные нормы содержания кроликов разработанные в СССР.

Крольчатники промышленного типа строят на 500-5000 тыс. самок. Содержание кроликов в крупных хозяйствах, оборудованных типовыми крольчатниками с регулируемым микроклиматом, батарейными клетками и комплексом машин и механизмов для механизированной уборки навоза, позволяет организовать круглогодовое производство мяса кроликов с наименьшими затратами клеток, кормов и рабочего времени.

Рекомендованны следующие параметры микроклимата: температура воздуха 16—25°, относительная влажность 60-70%, скорость движения воздуха на уровне клеток — не более 0,3 м/с, воздухообмен зимой — 3 м3, летом — 6 м3/ч на 1 кг живой массы, содержание аммиака — 0,1 мг/л, углекислоты — не более 0,2%, продолжительность светового дня — 16—18 ч. Освещенность в помещении: для основного стада — 50—70 люксов, для откормочного молодняка — 25 люксов.

Внутри крольчатников размещаются блоками одноярусные или двухярусные клеточные батареи для содержания кроликов. Для откормочного молодняка можно применить двухярусные или трехъярусные клеточные батареи.

Клетки изготовляются из оцинкованной металлической сетки. Площадь пола одной клетки для самки с приплодом до отъема, для пяти — семи голов откормочного молодняка, двух голов ремонтного молодняка в возрасте старше трех месяцев и для самца-производителя должна быть не менее 0,5 м2. Площадь пола на одну голову откормочного молодняка при одиночном или групповом содержании должна составлять 0,08—0,1 м2; высота клеток для самок, самцов и ремонтного молодняка — не менее 40 см и для молодняка па откорме — не менее 30 см. В батарейных клетках полы должны быть из сварной оцинкованной сетки (диаметр проволоки 1,8—2,0 мм, размер ячеек 20×20, 16×18 или 16×48 мм). Полы можно делать из металлических или пластмассовых реек шириной 25—30 мм с расстоянием между ними 16—18 мм. Ширина реек внизу на 3—5 мм меньше, чем вверху.

В клетки для самок вставляют гнездовые ящики открытого типа из фанеры, пластмассы, металла или сетки. Пол ящика должен иметь отверстие для стока мочи. Длина гнездового ящика 40—45 см, ширина 30 см, высота 15—18 см. Подстилкой в ящике может служить солома или древесная стружка лиственных пород деревьев.

Клетки оборудуются бункерными кормушками ККБ, которые обычно изготавливают из листовой оцинкованной стали толщиной 0,7—0,8 мм. Длина кормушки 150 мм для каждой клетки. Кормовой лоток снабжен перегородками через каждые 75 мм. Бортик лотка идет внутрь клетки под углом 90°, чтобы кролики не выгребали корм. В дне кормушки на расстоянии 10 мм друг от друга для удаления пыли просверлены отверстия диаметром 2 мм.

Для поения кроликов в каждую клетку монтируют автоматические АУЗ-80 или поплавковые поилки. Навоз из-под клеток убирают в помещениях с бетонированными полами 1 раз в день, с дренажным покрытием — 2—3 раза в месяц навозоуборочными скреперными установками НСУ-1, которые состоят из продольных скреперов (по числу продольно установленных батарей), работающих попарно, и поперечного скрепера или тросово-скребкового транспортера ТСН 3,0-Б, служащих для удаления навоза из крольчатника и погрузки его в транспортные средства.

Воздух в помещении подогревают калориферами. Направление и скорость потоков воздуха регулируют отражателями воздушного потока, а продолжительность светового дня — при помощи реле времени.

Механизированный крольчатник, работавший в 70-е годы в СССР в Смоленской области, размер 14х80:

так что все новое- это хорошо забытое старое..

Россия
: г. Невьянск
26.02.2013 - 18:32
: 8
dimali пишет:
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

....одно дело- заниматься кроликами- другое дело- иметь на кроликах бизнес- который приносит крупный доход.Это 2 большие разницы.

Доверенное лицо Цветкова? Вместе деньги считаете? Каковы планы на этот год по выращиванию мяса? А каковы собственные успехи на ниве кролиководства?

мои успехи на ниве перепелов- около 2-х тонн мяса в год и столько же цыплят- весом в 500 гр.В прошлом году было вложено в хозяйство более полумиллиона рублей.Изготовлено более 100 клеток для перепелов и более 50 ти машинок для их ощипа." Уже 2 года я нигде больше не работаю- это единственная деятельность- и она кормит мою семью.И нормально кормит.Всего - за время занятия сельхозбизнесом( если так можно выразиться)- вложено в него почти восемьсот тысяч рублей..И я всегда соглашался с мнением Цветкова- что без хороших вложений- и материальных- и физических -сельхобизнес не поднять..если ты вкладываешь свои деньги- то к этому делу будешь относиться со всей серьезностью.Цветков проработал в этом бизнесе более 10 лет- добился огромных успехов- и сейчас перейдя в пчеловодство- и там добьется не меньше..А вам все неймется- все жаба душит.. wacko2

good mail good

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
AlexBG2 пишет:

Во, нашёл старую фотку, где видны трубы вооподвода и клетки для ремонтных:

Я вот уже давно присматриваюсь к Вам, AlexBG2, и не могу понять, как это происходит?
У вас нет ни одного доказательства, что у Вас имеются кролики и места содержания их. То что Вы показываете фото, якобы у Вас это сфотографировано, я этому не верю.
По моему Вы здесь случайный человек.
В Краснодарском крае, по моему в Усть Лабинском районе, было в одном из хозяйств изготовлено большое количество м/ф Михайлова ИН, возможно их сейчас и нет, но всё течёт и изменяется. С зав фермой этого хозяйства я встречался в начале 2000 годов во ВНИИ кролиководства и звероводства и она была довольна.
Урал миакро, Симбирск миакро имело более 3000 м/ф Михайлова ИН, с ними я тоже встречался, ко мне приезжали. Большая ферма под Медвежьими Озёрами Московской области д Кишкино из м/ф Михайлова ИН, работали мои люди у них.
Неужели все дураки, из каменного века и с каменными крашеными топорами?
А вот у Вас пока нет доказательств наличия кроликов, одни слова.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"kani.ani" пишет:

Приходит человек, умеющий рисовать клетки со стразами, а спор про клетки Михайлова и Цветкова будет идти 10 страниц. Каждый кроликовод выбирает сам, как и в каких клетках содержать ему своих кроликов.

"...................... , а караван идёт"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а это что?

Украина
: Урзуф
10.12.2012 - 23:13
: 7

Это кролик в клетке lol

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Я соглашусь с Дмитрием во многих его постах, и про о что многие "мясники " здесь не сидят, и про то что нужно , в первую очередь "экономическое обоснование" своим разработкам и в отличие "мясников" от "племенного разведения". Дмитрий прав. В первую очередь играет роль экономическая составляющая, все остальное вторично. Если это мы говорим о "бизнесе на кроликах", в том числе и о продаже клеток.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Pavlovich" пишет:

"...................... , а караван идёт"

Андрей Павлович( если это он ), может рисовать как хочет и что хочет. Одно дело рисовать это все в "черчежниках" , а другое дело держать и обслуживать N-нное колличество кроликоматок в этих клетках. В этом то и вся разница...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
kani.ani пишет:

Я соглашусь с Дмитрием во многих его постах, и про о что многие "мясники " здесь не сидят, и про то что нужно , в первую очередь "экономическое обоснование" своим разработкам и в отличие "мясников" от "племенного разведения". Дмитрий прав. В первую очередь играет роль экономическая составляющая, все остальное вторично. Если это мы говорим о "бизнесе на кроликах", в том числе и о продаже клеток.

"мясники" считаю оскорбительно, кролиководы которые выращивают кроликов на мясо для продажи населению, работающие в поте лица, не заслуживают такого отношения. Так как самое тяжёлое в кроиководстве из сомнительно "племенного поголовья" заработать на хлеб насущный, выращивая на мясо. Когда у племенного заводчика 10 кроликоматок и из них 4-5 пород, вот это уже настоящая дуриловка. Когда человек едет за границу за племенным материалом и привозит непонятно что и неизвестно по каким документам - это очередной развод на деньги.
Постоянно кричать, что купить м/ф дорого, а сделать её - материалы дорогие, да и по моему напряжёнка с руками, не оттуда выросли. Остаётся только мечтать и сделанное другими с умным видом осуждать.
Вот поэтому очень мало кролиководов, выращивающих кроликов на мясо, участвует в данном форуме.
А их, про их работу, и м/ф хорошо бы послушать.
Кстати хочу сказать, Краснодарский край имеет очень слабые предпосылки для развития кролиководства. Денег там халявных мало и покупать будут с трудом мясо кролика. Крестьяне содержащие крупный скот, относительно кроликов, и птицу в больших количествах в очередь за крольчатиной не встанут.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Цветков АА" пишет:

Алексей Алексеевич, тут никакого оскорбления.
Разные принципы, разные градации, разные технологии и разные мотивации тоже.
Такое негласное деление.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Согласен и поддерживаю.Всё равно у кого больше 10 клеток старается засунуть их под крышу,тоесть сделать шед. Тогда зачем лишние расходы? Сразу и стройте. На 141 странице мои шеды.Шеды у нас не популярны потому,что это немжко приближонный вариант профи,у нас везде чистое любительство,правда говорят-у меня на даче 20 кроликов,я занимаюсь БИЗНЕСОМ.

Россия
: Красноярский край, г.Минусинск
19.02.2013 - 19:02
: 17

Борис Борисович, Вы хотели сделать стеллажи из б.у. клеток для кур. Получилось ли? Весь год ждал от Вас результатов с фото на форуме.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Привезли клетки со старой базы (срок эксплуатации 1,5 года) выкладываю фото из нутри клетки, запах не фонтан wacko2 хотелось, посмотреть "изнанку" клеток другой конструкции

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Клетка в "ШЕДе" не стояла из-за конструкции дверок , а в один ряд должно быть удобно.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"седой72" пишет:

для павловича.профель для гкл прийдёт в негодность через пол года, на нижней части клетки.моча вода сделают своё дело.пробовали! чистить тоже профель создаёт проблемы, особенно возле дверки.края острые.и вообще почему он выгоднее рейки?

"dimali" пишет:

профиль от мочи и кала будет ржавый через пару недель..

изменения и окисление присутствуют, но еще года четыре должны протянуть (наверное сказывается сухой климат)

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

вид направляющей от перегородки (следов крови нет dntknw )

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

первый вариат гуаноотвода (железо снизу случайно попало в кадр)

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"dimali" пишет:

Буквально через месяц это будет иметь ужасающий вид от мочи и кала с сеном..не советовал бы вам это все внедрять- выкинутые деньги и время- есть 2 типа- деревянный и железный у Цветкова и у Алекса- все проработано до мелочей. В В вашем случае теплого климата- они оба подходят. Мне лично больше импонирует Цветкова- как производство мяса кролика- но каждому свое.

дно клетки

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

перевернул линолиум

Тема закрыта