Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 176 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Dik пишет:

Я считаю главное-это что бы кроликам было удобно и комфортно жить в этих клетках,а хозяевам обслуживать их. А приятно смотреть на ту клетку,которая сделана аккуратно,в которой поддерживается порядок и находятся здоровые,ухоженные кролики. Не важно из какого материала и какой конструкции клетка.

Я с Вами согласен полностью, всё для кролика.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

good

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

thank_you

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Lenka пишет:
kani.ani пишет:

Пошлют в баню и правильно сделают.
Пиши в личку свой негатив. Форум тоже не для того что бы выслушивать твои сопли про мужа -алкаша и хреновую жизнь в цивильной европе. "Словенец" тебе правильно написал.
P.S. Сообщение дошло до адресата и может быть удалено

...дошло, давно дошло...ваше предвзятое отношение.
Андрей, непонятно..а вы то, с какого боку...чем я вам не угодила???
Пост был адресован не вам.
И...это у вас - предвзятое отношение и переход на личности. ...а, то что вы без конца на форуме, говорит о том, что нечего вам делать, осталось на женский пол нападать.
Вы почему-то, в своих степях оренбургских, думаете, что я в своей буржуазии, купаюсь в масле...
Если бы я не имела права тут общаться,то не смогла бы и зарегистрироваться...из своей буржуазной, цивильной европы.
Ведь я вам не мешаю жить, ведь правда, не мешаю и никого не оскорбляю.

Lenka да не парься зря, никому ты мешаешь жить. И не от хорошей жизни с нами общаешься. Моя задача передать опыт, свои наработки начинающим кролиководам. Ксати говоря сейчас сложилась странная обстановка: куда не поедешь, везде знакомые кролиководы и принимают. Вот пример, достойный подрожания: от Сан Саныча с юга Макляк попутно везёт какие то поилки в Ханты Мансийск, идёт сама жизнь, идёт общение людей. Такое возможно только в России. И это дорогого стоит. Это всё объединяет нас этот форум.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Цветков АА" пишет:

Это всё объединяет нас этот форум.

Присоединяюсь beer . Всем,кто создал его и принимает активное участие в существовании и развитии форума РЕСПЕКТ super .

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Цветков АА пишет:

... Такое возможно только в России. И это дорогого стоит. Это всё объединяет нас этот форум.

Ну, наконец-то, человеческий глас.!!!!...а то я уже, грешным делом, подумала, что тут...ну другой ориентации, что-ли....
Спасибо, аж легче стало.... dri

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Lenka пишет:

евгений семенов, у Вас замечательные клетки...их действительно не стыдно показывать. good

dimali, у меня страшные клетки, сделаны топором из дров, вы правы...мне было стыдно их показывать...мой брат меня потом ругал, зачем ты позоришься blush2 ...но я так живу, что могу сделать своими руками, то и делаю...а ещё я дою коз, делаю сыр, заготавливаю сено, у меня куры-несушки, бройлеры, утки, 7 собак,и ещё вяжу, шью, обрабатываю огород и сад, консервирую, готовлю, ложу плитку и камень, и т.д. ...и т.п. - а вы, вяжите или только клетки строите?

Ну - за это вас нужно на руках носить.. roma

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

зайдешь чтобы что нибудь нового почерпнуть для себя а на ветке а тут только друг друга обсирают форум создан не для вашей не привязанности а для делением информаций а вы тут как кошки с собакой пол темы за погнали куда только редактор смотрит

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:

Lenka да не парься зря, никому ты мешаешь жить. И не от хорошей жизни с нами общаешься. Моя задача передать опыт, свои наработки начинающим кролиководам. Ксати говоря сейчас сложилась странная обстановка: куда не поедешь, везде знакомые кролиководы и принимают. Вот пример, достойный подрожания: от Сан Саныча с юга Макляк попутно везёт какие то поилки в Ханты Мансийск, идёт сама жизнь, идёт общение людей. Такое возможно только в России. И это дорогого стоит. Это всё объединяет нас этот форум.

только я считаю что это не "странная обстановка " а приятная закономерность следствие технологий 21-го века.странно то что казалось бы абсолютно не знакомый проживающий за 2 с лишним тысячи верст человек с которым общался виртуально вдруг становится твоим реальным знакомым и встречаешь его как своего родного жаль только что очень мало было время для общения.но надеюсь что все еще впереди.и это будет не единственная такая встреча.как бы мы не спорили и не ругались на форуме но в глубине души мы все заражены одним и тем же" вирусом " и это нас объединяет и по большому счету помогаем мы друг другу.лично я за год общения узнал и приобрел очень многое от всех вас за что всем огромное спасибо.надеюсь ято и я хоть в чем то кому то был полезен thank_you

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

я чтобы не красить рейки больно это муторно беру ванночку по размеру рейке наливал туда пропитку для дерева у нас она называется помоему/ Сенеж / опускаю в раствор и составляю вертикально сохнуть

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Обещанное фото.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Виталий, до этого, по моему, у вас были клетки из профиля. Не понравилось???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тот профиль три яруса с шифером не выдержит однозначно.а еще как в это году 30-40 см мокрого снега - вааще жесть!

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

ЗАЧЕТНЫЕ super

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
San511sanych пишет:

Тот профиль три яруса с шифером не выдержит однозначно.а еще как в это году 30-40 см мокрого снега - вааще жесть!

good good good Точно не выдержат.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
kani.ani пишет:

Виталий, до этого, по моему, у вас были клетки из профиля. Не понравилось???

Почему не понравились, очень даже, Работает клетка, и хорошо работает. как изолятор сейчас она у меня. когда вновь привезенных нет откормочники сидят.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

виталий я как обещал будут вопросы 1. у тебя если я не ошибаюсьвысота нижнего яруса самая маленькая затем средняя и верхнего самая большая по моему даже просторная для великанов?какие породы будешь в ней откармливать?мое мнение лучше нижний ярус к таком случае делать более высоким тогда будет легче чистить но в то же время на цыпочках доставать верхний или со скамейки. 2.если рейки на решетке прикручены саморезами к уголку из профиля для гипсокартона то по моему будет слабовато в торец на саморезы и сам профиль то же слабоват если на решетку сядут сразу несколько взрослых кролов то не разогнется ли он? 3.со стороны клетки отверстие в кормушке по моему немного узковатое и сама кормушка глубокая кода будут тянуться за кормом перережут горло об железо или в крайнем случае будут давиться. 4.места обведенные на фото кружком могут совершить побег в соседнюю половину клетки особенно если там будут девочки а тут мальчики и будет у тебя много много маленьких крольчат

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Вот эта клетка.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
San511sanych пишет:

виталий я как обещал будут вопросы 1. у тебя если я не ошибаюсьвысота нижнего яруса самая маленькая затем средняя и верхнего самая большая по моему даже просторная для великанов?какие породы будешь в ней откармливать?мое мнение лучше нижний ярус к таком случае делать более высоким тогда будет легче чистить но в то же время на цыпочках доставать верхний или со скамейки. 2.если рейки на решетке прикручены саморезами к уголку из профиля для гипсокартона то по моему будет слабовато в торец на саморезы и сам профиль то же слабоват если на решетку сядут сразу несколько взрослых кролов то не разогнется ли он? 3.со стороны клетки отверстие в кормушке по моему немного узковатое и сама кормушка глубокая кода будут тянуться за кормом перережут горло об железо или в крайнем случае будут давиться. 4.места обведенные на фото кружком могут совершить побег в соседнюю половину клетки особенно если там будут девочки а тут мальчики и будет у тебя много много маленьких крольчат

1. Просто высоту сохранил чтоб под крышей ходить свободно,Для больших пород пойдет. А верхний ярус специально опустил работать удобней, 2. Рейки прикручены к алюминиваму уголку 2мм. 3. отверстие чтоб только голова пролазила без лап,на переднем порожке кормушки двойная стенка полая внутри, внутренняя перегородка короче наружной на 1,5 см на наружней сделан козырек загнутый во внутрь, и выступает за внутреннию на 5мм. Так что все что они гребут просыпается в ящичек для отсева и пыли. А из ящика потом на твое усмотрение. 4. в такую дырку не пролезут жостко, проверял да и сеном придавится. Тебе кажется что дырочка большая. Но я все равно заострю внимание на ней по внимательней scratch_one-s_head

11.01.2013 - 15:50
: 5

вот мои клетки! Жду коментариев. Но прошу строго не судить, т.к. я кроликовод начинающий.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"мр. Тольс" пишет:

вот мои клетки! Жду коментариев.

Сколько зерна под клетками

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Ребята, может быть фотки будут в помощь.
Я летом у соседа одалживала такого типа, длинные и короткие.
Калифы выросли прекрасно, сажала по 2 в ячейку, по достижении 3 кг, одного убирала...и т.д. Железячка-перегородка, разделяет кормушки, и 2 кролика нормально получ. комбик.
Длинные не удобные, там эта кормушка длинная, в неё насыпается трава-сено(клала сверху на клетку), её не удобно вытаскивать, чтобы этот мусор высыпать.
А вот короткие - супер...- пришел утром, высыпал мусор, насыпал комбик, траву на клетку...вечером, тоже самое. Вода по трубе, нипель в каждой ячейке.
Ну нет ничего лучше для мясух- чисто, сухо, быстро.
Сделана из сетки-решетки, толшиной 2 мл, оцинк.....у соседа работала 12 лет...3 стояла, выглядит нормально, работает - ещё лучше.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

мр. Тольс
Дырки есть, крысы придут. И сверху, и снизу.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Для помещения клетки хорошие.

"Lenka" пишет:

А вот короткие - супер.

Фото интересно посмотреть кормушки, если имеется.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Эти клетки у меня стояли всё лето возле хлева, под крышей...
Сейчас стоят завалены вениками...завтра сфотаю, если разгребу...нас засыпало снегом, по уши, да и ещё козы рожают.....попробую.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Лена,не к спеху.Будет время,сделаете.И еще как у 3х ярусных откормочников,дверки открываются,высота клеток по 40см?

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Я одну клетку откопала.
Открываются все одинаково - вверх.
Кто не знает как быстро просмотреть фотки - нажимаете на фоту, она открывается, и потом по стрелочке дальше листаете ...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ленка только я не понял ты хвалишь эти клетки а вместо них пилишь и строишь деревянные а эти стоят без дела?где логика?

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
viktor popov пишет:

Лена,не к спеху.Будет время,сделаете.И еще как у 3х ярусных откормочников,дверки открываются,высота клеток по 40см?

по 30 ,я видел такие на золотой осени ...

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
San511sanych пишет:

Ленка только я не понял ты хвалишь эти клетки а вместо них пилишь и строишь деревянные а эти стоят без дела?где логика?

Клетки хвалю, для меня они были ну оч.удобные, летом, я сверху заваливала их свежей травой, на целые сутки хватало...это для калифов, то, что доктор прописал.
А для баранов они...ну никак...они тудЫ(бараны), при всём моём желании, не взлазЯЮт... face

Тема закрыта