Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 141 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Кормушки для зерна .
Файлы:
foto0131.jpg
foto0130.jpg

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"Александр 1" пишет:

Нет. Небывают, потому как халявного зерна нет и кормим мы их полнороционым комбикормом

Так на халявном то зерне не бывает полудохлых, скорее когда полнорационным кормят экономно.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

О чем спорите то??? Написано же "Тенденция тушки кролика -1 кг. курицы -1 кг. перепёлки 100 грам. Так называемые порционки."
Вес тушки 1.7 кг, это 3.5 кг живой вес минимум, в 4 месяца. При 150 маточных и 50-и в резерве очень даже super
ИМХО

Россия
: Пермский край, г. Соликамск
12.03.2012 - 09:54
: 2

Предлагаю клетки собственной конструкции для содержания кроликов. Держу кроликов более 7 лет. Долго не мог найти идеальный вариант для наших погодный условия - северный Урал. Вот эти клетки использую 3 год. Зимой легко отчищаются, летом не жаркие. Для меня хорошо и кролики дают здоровое потомство. В клетки обязательно ставьте обрешетки съемную. Пользуйтесь на здоровье.
Файлы:
kletka_dlya_krolikov.doc

Россия
: Пермский край, г. Соликамск
12.03.2012 - 09:54
: 2

Предлагаю клетки собственной конструкции для содержания кроликов. Держу кроликов более 7 лет. Долго не мог найти идеальный вариант для наших погодный условия - северный Урал. Вот эти клетки использую 3 год. Зимой легко отчищаются, летом не жаркие. Для меня хорошо и кролики дают здоровое потомство. В клетки обязательно ставьте обрешетки съемную. Пользуйтесь на здоровье.
Файлы:
kletka_dlya_krolikov_0.doc

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

андрей2012 а это мини ферма

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр 1 пишет:

Я проводил эксперемент с кормом и предпочтение отдал полнороционому комбикорму. Не верите, правельно и делаете, возмите и проверьте!

Только полнорационным кормом можно быстро и с меньшими затратами выращивать кроликов на мясо. Можно и хлебом возвратным кормить, пополам с плесенью, и зерном по 4 рубля за килограмм, выращивая по 5 месяцев их. Всё можно. Но нужно ли?
Может быть проще работать с к/к заводами, отлаживать контакты и заводить рабочее состояние с производителями корма?
Али мы сами с усами?
По моему задача каждого нормального хозяина, вырастить с 1 маточного кроликоместа не менее 50 -55 крольчат в реализацию в год. Тогда и 15 рублей за кг к/к будет не дорого и прибыль будет в целом очень внушительная.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Борис Борисович пишет:

Сроки откорма- 4 месяца. На таких простых кормах нет высокой энергии роста, но и корма не дорогие. Тушка 1.7 кг норма. Кому как нравится. Я прдаю по 370 руб. кг. Тушка обходится в 630 руб. Всё таки дороговато,а была бы за 2 кг.? Взяли бы? А так уходит нормально.

Борис Борисович! А почём Вы примите мясо крольчатину на реализацию или закупите по какой цене?
Между Вашим произведённым мясом кролика, и потребителем, кто будет кушать мясо, нет посредника. Это идеальный вариант ведения натурального хозяйства, кто так ещё сможет? Метод выращивания кроликов, позволяющий иметь не более 15 кроликов от 1 кроликоматки в год, полное отсутсвие учёта и оригинальный план покрытия кроликов, меня впечатляет. Тем более кормление возвратным хлебом и зерном по 4 рубля.
Конечно, уходит нормально. Но нормально ли это?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Цветков АА" пишет:

Только полнорационным кормом можно быстро и с меньшими затратами выращивать кроликов на мясо.

провел у себя эксперимент, Серебристый 11 самок, для чистоты эксперимента на всех 1 самец, в гнездах было минимум 9 мальков.
половина сидит на чистом ПК, другая на ПК вперемежку с зерновыми(овес,ячмень) чтоб уменьшить себестоимость мяса.
эксперимент до 3 месячного возраста,
те которые на ПК вес 3.100-3.600
на зерновых и ПК вес 2.900-3.000
разница получилась не маленькая, экономия не удалась)))

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

Александр1. Уважаемые кролиководы, не кого не хочу обижать, но мне не привесы и корма коими Вы кормите своих кролов задели. А конкретное утверждение А1. что все плохое это ДЕРЕВЕНСКОЕ....

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
Александр 1 пишет:

Молоко деревенское super

Приезжай в гости напоим досыта... thank_you dri

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Ирина Логинова" пишет:

А то мож приедите и на месте увидите?

dntknw Ирина... выставь фото свое и кроликов, может и приеду. yes3

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Цветкову А. А. Кому как ,мне нормально.В любительском кролиководстве можно поставиь любую задачу и успешно решить её,как то купить супер клетку,отдельно купить сьёмный пластиковый пол за 6000 руб,купить программное обеспечение за 100-300 тысячь руб. "технологию",Вырастить крола, так на 12кг. Добиться 10 окролов от крольчихи в год,Красивую и большую шкурку тоже получить можно,Обалденно вкусное мясо,выращенное на каких то особых кормах. Всё получится,только не получится рентабельности,тоесть прибыли,заработка.Понятно,что на полнорационных кормах крол растёт лучше,метод свой не пиарю,просто поделился своим опытом.Отдельное замечание. У меня работает не крольчиха,мне до лампочки сколько у ней окролов в год. У меня работает клетка. У меня есть крольчихи работающие по 3 года,с переодичностью покрытия через 30 дней после окрола(бывают и пропуски,не без этого) есть которые после первого,второго окрола бракуются. Обновление родительского стада 30 % за год. Мясник я,мне мясо нужно,чем дешевле,тем лучьше,денежку хочю зарабатывать.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Борис Борисович пишет:

Цветкову А. А. Кому как ,мне нормально.В любительском кролиководстве можно поставиь любую задачу и успешно решить её,как то купить супер клетку,отдельно купить сьёмный пластиковый пол за 6000 руб,купить программное обеспечение за 100-300 тысячь руб. "технологию",Вырастить крола, так на 12кг. Добиться 10 окролов от крольчихи в год,Красивую и большую шкурку тоже получить можно,Обалденно вкусное мясо,выращенное на каких то особых кормах. Всё получится,только не получится рентабельности,тоесть прибыли,заработка.Понятно,что на полнорационных кормах крол растёт лучше,метод свой не пиарю,просто поделился своим опытом.Отдельное замечание. У меня работает не крольчиха,мне до лампочки сколько у ней окролов в год. У меня работает клетка. У меня есть крольчихи работающие по 3 года,с переодичностью покрытия через 30 дней после окрола(бывают и пропуски,не без этого) есть которые после первого,второго окрола бракуются. Обновление родительского стада 30 % за год. Мясник я,мне мясо нужно,чем дешевле,тем лучьше,денежку хочю зарабатывать.

Не поясничайте!

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Славик ! Если не трудно, на какую сумму за все время Вашего эксперимента скушали кролики полноценного комбикорма и зерновых по отдельности ? Заранее благодарю !

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

замеры не делал, так как они не сидели чисто на зерновых, а в перемешку с ПК, чисто на зерновые сажать не рискнул, разница была бы еще ощутимей, мелкота не требуется.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

правда "перемешка " уходила гораздо быстрей чем ПК.
еще сюда надо добавить, что в забой на ПК ушли в три месяца, и еще месяц поедать деньги не будут, минус месяц уборки, поения, кормления, быстрее освобождаются клетки, отсутствие необходимости делать ревакцинацию и тд и тп.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Slavik.S пишет:

правда "перемешка " уходила гораздо быстрей чем ПК.
еще сюда надо добавить, что в забой на ПК ушли в три месяца, и еще месяц поедать деньги не будут, минус месяц уборки, поения, кормления, быстрее освобождаются клетки, отсутствие необходимости делать ревакцинацию и тд и тп.

Приятно читать такие рассуждения: и мяса будет много и себестоимость невысокая, работы по уходу снижаются, и фермы переходит работать на более высокий уровень.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Делаю собственный КК, тоесть мне делают из моего зерна. Так вот, недавно случилась непредвиденная поломка на 2 недели. Пришлось растягивать КК в перемешку с зерном.
Итог. Выгребание, двойной расход пищи как и прочее-десятое.
Если -мясо, строго КК, если племя или баловство, то можно эксперементировать. НО на траве и свекле как и картошке, далеко не выгребеш.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"olegzb" пишет:

двойной расход пищи

да да, поедали быстрей, насыщения не происходило как на ПК...

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Если вас не затруднит-поясните, сколько уходит зерна на кормление и сколько комбикорма, в день, в сутки, а то как-то не понятно-выгребание, двойной расход пищи, зерна едят в 2 раза больше чем комбикорма ? А что такое-прочее, десятое ? Заранее благодарен !

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

И поясните- если мясо-строго КК, почему так категорично ? !

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Игорь А." пишет:

если мясо-строго КК, почему так категорично ? !

потому что это уже многими людьми проверено и испытано...

Россия
: село Гонохово
12.03.2012 - 18:11
: 6

Хотел выложить фото маточника с двойным дном и двойной крышкой.что не получается.:(

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Слава Богу! Стала появляться уверенность у кролиководов, работающих на мясо, в преимуществе кормления комбикормом, очевидно полнорационным. Я лично в этом вопросе полностью солидарен с Вами, что результаты значительно выше.
Но давайте рассмотрим вопрос следующего плана: Необходимо ли стремиться к изготовлению к/к в домашних или кустарных условиях. Изготовление к/к требует много металлоёмкого и дорого оборудования, помещений, затрат на электрические мощности и их подключение, большое количество зернопродуктов и их компонентов, всевозможные добавки и витамины, технология, специалисты и без Ростехнадзора не обойтись. Для своей фермы - малы объёмы, для продажи необходима сертификация.
Может быть просто почаще беседовать с руководством к/к заводов. Они хотят зарабатывать деньги и умеют. Думаю языком в этом плане поработать менее накладно, чем организовать работу собственного цеха к/кормов.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

Может быть просто почаще беседовать с руководством к/к заводов.

Что-бы с ними беседовать,надо иметь у них большой заказ на КК.Следовательно надо объединяться в кооператив,либо кооперироваться с каким-то юр.лицом.А изготовление в домашних условиях КК, это вынужденная мера и конечно требующая затрат времени,финансов.

ссср
: новосибирск
17.08.2009 - 18:38
: 123

Славик ! Вы убеждаете, что КК кормить выгоднее, чем зерносмесью, но ни одной цифры, которая бы подтвердила Ваши слова не привели...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:
"Цветков АА" пишет:

Может быть просто почаще беседовать с руководством к/к заводов.

Что-бы с ними беседовать,надо иметь у них большой заказ на КК.Следовательно надо объединяться в кооператив,либо кооперироваться с каким-то юр.лицом.А изготовление в домашних условиях КК, это вынужденная мера и конечно требующая затрат времени,финансов.

Все правильно Цветков пишет. Если быть уверенным, что продукция качественная. Если бы была такая уверенность и разнообразие рецептов по категориям животных, честно скажу, я бы отказался от самиздата. Но пока Саратовский завод будет вместо полнорационного К/К выпускать кормосмесь для кроликов-я буду делать свою кормосмесь. У меня это лучше получается.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
Игорь А. пишет:

Если вас не затруднит-поясните, сколько уходит зерна на кормление и сколько комбикорма, в день, в сутки, а то как-то не понятно-выгребание, двойной расход пищи, зерна едят в 2 раза больше чем комбикорма ? А что такое-прочее, десятое ? Заранее благодарен !

За невозможностю общения с директорами КК заводов, да и сомневаюсь, что кто то захочет со мной общатся, делают под меня КК в дом. условиях с моего зерна. Тут я знаю точно что туда положат, качество зерна и мои пропорции. Да. Оборудование не из дешевых, но все же.
Вот мой состав на 100 кг.
35-кукуруза
15-овес
10-ячмень
20-отруби
20-шрот подсолнечный
Конечно же премиксы, соль и кокцидиостатик.
Игорь. Кроли едят все под ряд, так как у них нету выбора. Смешайте теперь в такой пропорции зерносмесь и увидете результат. Один будет искать овес, другой кукурузу, третий еще что то. Тот не сможет расколоть ячмень или зерно кукурузы, от овса остается шелуха которую невозможно потом просеять, отруби вообще не возможно добавить в рацион, хотя они полезней чем пшеница.
Вот так одно тянет другое. Потом смотриш- или из кормушки сами выгребли, или сам выбрасываеш
Может это не идеальный вариант состава, но мне подходит.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Игорь А. мне достаточно цифр веса в трех месячном возрасте.

Тема закрыта