Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 120 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"olegzb" пишет:

Это как? Почти год клетку делаете?

их будет 5шт стоять в ряд под навесом первую закончил в сентябре остальные пока отложил из за нехватки времени

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Спасибо за фото,я не поняла где сенник и почему кролик на подстилки,с краю на полу сетка,всеровно мокро?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Мари 69" пишет:

я не поняла где сенник

некоторые не используют сено как и я, комбикорм с травяной мукой заменяет сено.

"Мари 69" пишет:

почему кролик на подстилки

если кролик великан, то ему и на сплошном полу подстилка нужна.

"Мари 69" пишет:

я не поняла где сенник

второй вариант, сенник находится под лапами кролика, такое тоже бывает, ибо некоторые его все равно под себя выгребут.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Мари 69" пишет:

не поняла где сенник и почему кролик на подстилки

от сенника отказался, средними породами не занимаюсь поэтому и подстилка

"Мари 69" пишет:

,с краю на полу сетка,всеровно мокро

на како фото мокро

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Slavik.S пишет:

второй вариант, сенник находится под лапами кролика, такое тоже бывает, ибо некоторые его все равно под себя выгребут.

При втором варианте сенника, с кокцидиозом не справться, это нужно учитывать.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Цветков АА" пишет:

При втором варианте сенника, с кокцидиозом не справться, это нужно учитывать.

уменя сено под лапами и прекрастно себя чувствуют, еще хотел уточнить что в уличных держу только до сильных морозов потом переезжают в кролятник получается раз в пол года дез. клеток

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

С кокцидиозом не могут справиться одни лишь мясники и барыги, торгующие на базаре месячниками, поскольку им пох.. молодняк и что из него вырастет.

AJA
: Тверь
15.01.2012 - 10:53
: 2

olegzb Спасибо за разъяснение! :)

Бургундер Ничего... Не пройдет и полувека, как мои кролики будут на этом форуме флудить laugh Забавно ошибся, конечно :))

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Без обид. Всего лишь признак того, что кто-то что-то читает. dri А подсказка может быть и в ироничной форме beer

Пользователь удалён
"Цветков АА" пишет:

При втором варианте сенника, с кокцидиозом не справться,

Алексей Алексеевич,действительно какая взаимосвязь межу кокцидиозом и сенником?Прокоментируйте если можно.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Vladimir5 пишет:
"Цветков АА" пишет:

При втором варианте сенника, с кокцидиозом не справться,

Алексей Алексеевич,действительно какая взаимосвязь межу кокцидиозом и сенником?Прокоментируйте если можно.

Кролик сено должен есть не с пола, второй вариант сенника это и предусматривает. Загрязнённое сено отходами жизнедеятельности вписывается в цикл развития кокцидий и только способствует их развитию. То, что сделано замечание, что мясники говорят про кокцидиоз, действительно поражение печени видно. Зта болезнь очень сильно задерживает рост животного и хочется напомнить об этом.

Пользователь удалён
"Цветков АА" пишет:

Кролик сено должен есть не с пола

"Zaz" пишет:

уменя сено под лапами и прекрастно себя чувствуют,

Два разных мнения с одинаковым результатом. good Спасибо Алексей Алексеевич .Спасибо Алексей(Zaz).

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107
AJA пишет:

Доброго времени суток всем!
Давно читаю этот форум, почерпнул много новой информации.
У себя на даче держим кроликов и кур уже второй год. По неопытности конечно много потерь было.
Клетки для кроликов делали покучнее, чтобы больше кроликов разместить, в итоге почти 50 штук было летом. Ошибочно пытались их вырастить до минимум 6-8 месяцев, чтобы потом продавать на мясо. Сегодня забьем последнего кролика и будем начинать все заново: новые клетки, новые кролики.
Новые клетки будем строить из расчета минимума обслуживания кролика. Проштудировав эту тему форума сделали небольшое ТЗ на клетки, чтобы проще было их спроектировать под наши потребности и возможности.
Собственно ТЗ вкратце:
1. Содержание кроликов уличное под навесом. Размеры одной клетки 1200х600х500(высота).
2. Каркас клеток рамный из бруска сечением 50х50. Каркас д.б. окрашен эмалью ПФ-115.
3. Полы в летках съмные, реечные. Рейки строганые и окрашенные эмалью. Расстояние между рейками 15 мм.
4. Потолок, задние и боковые стенки без щелей. Задние и боковые стенки д.б. окрашены изнутри. Потолок нижних клеток д.б. окрашен снаружи.
5. Дверцы должны быть как можно более легкими и исключать перекосы каркаса дверцы. Каждая клетка должна иметь дведверца, обеспечивающие полный доступ в любую часть клетки. Сетка на дерце д.б. закреплена изнутри. Каждая дверца должна фиксироваться щеколдами изнутри.
6. Отходы жизнедеятельности кроликов должны свободно попадать на аклонный поддон. Отходы должны свободно еремещаться в нижнюю часть поддона.оддон должен быть легкомоющимся и желательно съемным. Угол наклона поддона не менее 25 градусов. Слив с поддона должен попадать в общий коллектор и оттуда в ведро. Сливаемые отходы не должны попадать внутрь клеток из поддона.
7. Ясли д.б. изготовлены из сварной оцинкованной проволоки сечением ячейки 25х50. Одни ясли должны работать на 2 клетки. Конструкция яслей должна исключать попадание в них крольчат. Ясли должны позволять производить загрузку большого кол-ва сена.
Бункер для сыпучего корма будет крепиться на дверку клетки. Сделан из оцинковки по типу представленных на форуме.
8. Поилки должны обеспечивать подач воды в клетки в диапазоне температур от -20 до +40 градусов С. Поилки должны иметь объем не менее 1 литра. Поилки д.б. легкосъемными. Конструкция поилки должна исключать примерзание кролика к металлическим частям зимой и попадание внутрь поилки корма и отходов.

По этому ТЗ была сделана в 3Д секция из 4 клеток. Всего планируем сделать 2 таких секции. Завести 2 крольчих и одного кролика - остальные клетки для мясного молодняка.
Вот такая олучилась клетка: сделал пока только одну из 4.
[изображение]
[изображение]

С уважением, Александр

покажите фото уже сделанной клетки по этим чертежам? С такими поддонами намучаетесь: сенник посередине, сено будет падать со стороны острого угла поддона + навоз + замерзание мочи зимой, а выгребать (выбивать зимой) оттуда не просто, я бы сделал просто уклон градусов 10, чтобы мочь стекала, а какашки оставались....а со стороны сенника сделать щель в поддоне 10 см, потом взял щетку для чистки ковров (зимой деревяную швабру) и раз в два дня спокойно сгреб нечистоты в одну сторону...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сырая конструкция..

Россия
: Екатеринбург
18.01.2012 - 09:02
: 1

если не сильно обременю , то не могли бы вы скинуть на электронку gruzovoz80@yandex.ru чертежик вашей клетки. Заранее спасибо.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Моя новая клетка. Полы по Золотухину. Испытываю месяц. Обслуживать удобно, но это не маточник. Для ремонтных самок - да. Для откорма - да, но не маточник.
Файлы:
kletka.jpg

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Простите за беспорядок во дворе. Зима!
Ищу оптимальную конструкцию. Такие больше делать не буду. На первом ярусе реечный пол, и гораздо чище.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Arhelai" пишет:

Моя новая клетка. Полы по Золотухину. Испытываю месяц. Обслуживать удобно, но это не маточник.

Добрый день! Что то нефига по фотке не видно. Основная идея Золотухина это сдвинутые ярусы на ширину сетки, которая у задней стенки, а у Вас не видно заднюю часть клеток.

И ещё: почему Вы так считаете?

"Arhelai" пишет:

Для ремонтных самок - да. Для откорма - да, но не маточник.

Я наоборот думал: одна самка с маленькими крольчатами , не засрет пол так как кролики на откорме , когда у них по 0,2 м2 плошади на каждого. Да и сплошной пол, раз он есть, то для самки в сильные морозы он получше рейки будет.
А так конечно, реечный, съёмный пол - это super

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Идея Золотухина, что применил я, это сплошной пол под углом и 15 см сетки у задней стенки.
Задняя стенка под углом. Видео на форуме есть. Почему не маточник - неудобно обслуживать.
Маточники хочу сделать двухярусными, на 4 гнезда. Сенник на сетке сверху, скат экскрементов назад. Такие клетки планирую поставить в крытое, изолированное помещение 4х20 метров, так чтобы летом, можно было убирать заполнение с южной стены, оставляя кроликов только под навесом. С приходом холодов стену закрывать. Высота стены 2 метра, каркас из бруса 80х100, заполнение - от пола 1 метр сендвич (профнастил+утеплитель+профнастил) и 1 метр светопрозрачная конструкция (пластиковая рама с поликарбонатом). Пока, готовлю материалы.

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Как устроено внутри, если интересно. 1 фото сенник. 2 фото задняя стенка.
Файлы:
dsc01606.jpg
1_0.jpg

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

ну для яслей сетка пойдёт! а для пола мне кажется явно ячейка велика!и скосы надо бы выводить за клетку а так это не айс! я так думаю! и сендвичи жалко!

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

абсолютно согласен, но сетки на рынке Уфы нет! На заказ - 400 руб метр. Клетка золотая встанет. А мне ведь не одна нужна. И еще торопился, мне самочек надо было рассаживать, дрались. Но в целом клетка, как единичный экземпляр, имеет право на существование. Почти месяц пользую - сухо, не поддувает (задняя стенка закрыта листом двп). Однако больше такие клетки делать не буду.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

всё верно! пробуем,испытываем,делаем выводы,становимся умнее! dri

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Arhelai" пишет:

но сетки на рынке Уфы нет

Не вводите народ Р.Б. в заблуждение. Сетка есть на рынках строительных, где? да на ул.Бакалинской

Россия
: Башкортостан, село Иглино
14.12.2011 - 13:17
: 265

Дорогой друг, ЕСТЬ - это когда поехал и купил, а не когда урвал. Сетка есть 50х50, 20х50 - если нарвешся, купишь ( сегодня у них нет) 16х48 - даже на заказ не делают.
Если знаете где купить 16х48, подскажите, буду очень благодарен.
Я покупал сетку 50х50 в ПВХ 15м2 за 1600 руб. в Леруа Мерлен.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Arhelai" пишет:

Если знаете где купить

"Baskak" пишет:

да на ул.Бакалинской

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Это пишет AlexBG2. Друзья, я покидаю этот портал. Для себя не нахожу возможным быть участником этого форума. Все свои посты постарался убрать, если что пропустил, не взыщите. Аватар убрал. Если кому то необходимо будет найти меня, можно через Александра Бургундера. Всем удачи и успехов. Александр.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156
AlexBG2 пишет:

Это пишет AlexBG2. Друзья, я покидаю этот портал. Для себя не нахожу возможным быть участником этого форума. Все свои посты постарался убрать, если что пропустил, не взыщите. Аватар убрал. Если кому то необходимо будет найти меня, можно через Александра Бургундера. Всем удачи и успехов. Александр.

Александр, ПОЧЕМУ???????? cry Вы один из не многих кто давал НАСТОЯЩИЕ советы, и у Вас можно многому поучиться!

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
AlexBG2 пишет:

В ближайшее время должны убрать учётную запись. Так что пока могу ещё ответить.
Когда модераторы превращаются в сторожевых цептеров по защите флудерастов, я не желаю находится на таком форуме!

до встречи на других форумах! hi

Пользователь удалён
"AlexBG2" пишет:

, я не желаю находится на таком форуме!

А зря,ведь вы не для флудерастов здесь находитесь.Александр.Да плюнте на них.Флудерасты не пройдут,ктобы их не защищал.Ведь из форума видно кто есть кто!Жаль искренне жаль.может все таки измените свое решение?

Тема закрыта