Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

Клетки собственной конструкции. Страница 116 из 208

Вы здесь

6224 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
: 517

Цветков АА пишет:
Господа кролиководы и начинающие кролиководы!
Предлагаю прекратить все распри и обвинения друг друга в чём либо! До Нового Года остаётся чуть более ста часов. Надо готовиться к Празднику, он только раз в году. У кого то нужно заказы готовить к продаже, кому то нужно подарки купить для родных и близких. Прошу Вас прекратить сеять негатив против друг друга, мы даже никогда не видели друг друга. Задача у нас одна, поделиться новым в кролиководстве, что позволит с меньшими затратами получить большее количество продукции.
Кто считает, что я груб и нетактичен был в своих высказываниях, прошу простить меня и не держать на меня зла. Я постоянно приглашаю к себе в гости, приезжайте, встречу, поделюсь всем что знаю, провожу, за выполненые работу во время учёбы заплачу. Кто приезжал, тот не обиделся. Да приезжал Дима, понравилось ему моё хозяйство и отношение к гостям, и ему обидно за нетактичность некоторых высказываний. Фотографируйте, размещайте, мне не жалко и у меня не убудет. В колиководстве нет конкуренции и в ближайшие годы не будет.
Ну да ладно про дела, они и в следующем году никуда не уйдут.
Разрешите Всех Вас поздравить с Наступающим Новым 2012 Годом, пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим семьям и друзьям, пожелать успехов в Вашей трудной работе и терпимее относиться друг к другу!
С Новым Годом! С Новым Счастьем!!!
piebeersuper

Заходил: 1 год 7 месяцев назад
: 46
Цветков АА пишет:

Господа кролиководы и начинающие кролиководы!
Предлагаю прекратить все распри и обвинения друг друга в чём либо!....
....Разрешите Всех Вас поздравить с Наступающим Новым 2012 Годом, пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим семьям и друзьям, пожелать успехов в Вашей трудной работе и терпимее относиться друг к другу!
С Новым Годом! С Новым Счастьем!!!

Поддерживаю. Всех с наступающим... и конечно с Рождеством Христовым!

Заходил: 3 года 10 месяцев назад
Украина
: Львов, Украина
: 320

Я тоже использую сетчатые пластиковые днища от цытрусовых ящиков. так как во Львове их навалом и бесплатно практически.(недалеко оптовый рынок фруктами и цытрусом). Только пластик в них легкий, практически воздушный. Грызут падлы. laugh

Украина

Евгений. Почему считаете, что на сетке будет холодно. Конечно, это не перина, но и не на голой жести лежит. Площадь соприкосновения сетки с телом ничтожно мала, что бы получить какую то болячку от переохлаждения. Ну а если так, то можно немного сена или соломы кинуть, но только на половину клетки, и присмотрется где мочится, то в противоположную сторону. И все будет гуд.

Украина

Сегодня одному молодому самцу, еще одну сетку на ясла прикрутил. 10*10. А то умудрялся все сено выгребать,и только ночью, и под себя. Правда туда не гадит, но зато такое ложе себе выстроил, что другие с завистю смотрят.

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
Россия
: Аскиз
: 37
dimali пишет:

Орловская сетка стоила года 2 назад по 170 руб- м.. Сетка Лепсе- сейчас стоит где то по 250 руб-м..Череповецкая - думаю не меньше- они делят этот рынок и это всё цены завода, без доставки..

У меня как раз денежка образовалась.Если можете дать конкретную ссылку, буду очень благодарен. У нас есть в одном месте и очень дорого. Если в обход того магазина, то кто мне может продать 30 метров с доставкой? (живу в Сибири)
И на всякий случай, сетка нужна не сварная из оцинковки, а оцинкованная сварная, подходящего размера ячейки.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
рф
: ленинградская область
: 5308
surok пишет:
dimali пишет:

Орловская сетка стоила года 2 назад по 170 руб- м.. Сетка Лепсе- сейчас стоит где то по 250 руб-м..Череповецкая - думаю не меньше- они делят этот рынок и это всё цены завода, без доставки..

У меня как раз денежка образовалась.Если можете дать конкретную ссылку, буду очень благодарен. У нас есть в одном месте и очень дорого. Если в обход того магазина, то кто мне может продать 30 метров с доставкой? (живу в Сибири)
И на всякий случай, сетка нужна не сварная из оцинковки, а оцинкованная сварная, подходящего размера ячейки.

Так там и есть ссылка - сам завод не продает- только дилеры. И бухты по 150 метров. Вам лучше найти компаньонов и купить один рулон на 5 человек..есть ветки сибирских кролиководов..Попробуйте связаться..Или спросите у Моряка- он вам подскажет ...

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 24 минуты 11 секунд назад
Сибирь
: Красноярск
: 2436
"surok" пишет:

Если можете дать конкретную ссылку, буду очень благодарен.

Вот посмотрите. http://www.solset.ru/infoc994p.htm Думаю не сочтут за рекламу. Вдруг еще кому нибудь нужно будет.

рф

Это солнечногорский комбинат- сетка очень качественная.. Но для полов- 16Х48 они не делают..

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
Россия
: Аскиз
: 37

Спасибо, буду кумекать.

Заходил: 2 года 3 месяца назад
Украина
: Тернополь
: 53
Slavik.S пишет:
"Imars" пишет:

Посоветуйте где можно оную книгу приобрести

Цветков сказал эта книга фигня по сравнению с....))))) надо читать Тинаева, качайте http://moemesto.ru/slaviks/file/13471793/Tinaev.zip

Спасибо большое, Тинаев есть у меня.

Заходил: 3 года 1 месяц назад
Россия
: Старошумейка Саратовская область
: 4867
"annat" пишет:

Что у вас за поддоны и каких они размеров?

Херня этот пластик. Два удара поддон в хлам. У меня такие детские ванны стоят. Хорошо брак на заводе 100 рублей стоит.

Россия
"dimali" пишет:

Но для полов- 16Х48 они не делают..

Себе такие и ставь. Великанов держат на 16Х24. Грамотей хренов. Армирование, а не прогибание полов под весом кролика. Бум-бум по голове. Смайла такого нет.

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Россия
: Минеральные Воды
: 3437

Игорь П. Вы сами держали великанов на сетке такой? или Вы про откормочных пишите?

лпх "Кролик-КМВ"

Россия
"Slavik.S" пишет:

Игорь П. Вы сами держали великанов на сетке такой? или Вы про откормочных пишите?

Могу с уверенностью заявить 8-10-12 кг лучше держать на 16х24, чем на 16х48. какая разница каких? Молодняк весь с мамкой то же на сетку выходят. Так что лучше выдержит?

Россия

Удар задних лап самца весом под 9-10 кг? Сетка гнётся на раз. АРМИРОВАНИЕ! 16Х24!!!

Заходил: 8 месяцев 4 недели назад
: Днепродзержинск
: 474
"Игорь П." пишет:

Могу с уверенностью заявить 8-10-12 кг лучше держать на 16х24, чем на 16х48. какая разница каких?

Пипец кроличьим ногам в обоих случаях.Пододерматит однако.

Заходил: 2 года 11 месяцев назад
Россия
: Минеральные Воды
: 3437

Игорь П. я имел ввиду разницу такую, что если мясо, то пусть мясо на сетке дожидается дня казни, а если производители, то ка написано выше, что же будет с лапами?

лпх "Кролик-КМВ"

Украина

Хочу внести ясность. Кроль, весом минимум 8 кг и так далее, до 10-12, это как минимум, великан, с бельгийских. А такие, не то что на рейке, на сплошном, но голом полу, без подстила, страдают пододерматитом. А вы их на сетку хотите. да и на мясо, разновидность бельгийских не слишком канает. Нерентабельно. Пока доростет до 8 кг, сьест как 3 калифорнийца, к примеру.
Вот и весь расказ. Хотя для кого как.
Вообще то, кроля, более 5-6 кг, не рекомендуют держать на сетке, даже, средних и промышленных(с более лучшей опушенностю лап).

рф
Игорь П. пишет:
"dimali" пишет:

Но для полов- 16Х48 они не делают..

Себе такие и ставь. Великанов держат на 16Х24. Грамотей хренов. Армирование, а не прогибание полов под весом кролика. Бум-бум по голове. Смайла такого нет.

Бум - бум себе постучи- да книжки почитай.. или этот форум на фермер ру.. И узнаешь какие есть породы и на чем держат.. Учиться нужно сначала.. а то так и будешь как фанера над Парижем летать- и с кроликами и с гусями и с остальным, что там у тебя..

,

рф

А про поддоны.. сначала почитай- писалось, что эти клетки не предназначены для зимнего уличного содержания..Только теплый сарай и летнее содержание на улице..

,

Пользователь удалён
"olegzb" пишет:

Пока доростет до 8 кг, сьест как 3 калифорнийца, к примеру.

Кролика в таком возрасте забивают вынуждено.На мясо кролика любой породы не рентабельно держать старше четырех месяцев.

Заходил: 9 месяцев 1 день назад
: Одесса
: 1190

Владимир, есть такая порода - аккселератор - вот их выгодно держать любой срок хоть месяц хоть год!

Пользователь удалён
"asalam" пишет:

Владимир, есть такая порода - аккселератор - вот их выгодно держать любой срок хоть месяц хоть год!

super

рф
asalam пишет:

Читайте Михайлова... бандерлоги... hi

,

рф

Ваш "кроликовод" выкладывал суперферму- где держали великанов на сетке , имели от них в среднем 10 крольчат каждые 3 месяца и пускали туман проверяющим..Это все - что вы можете показать?ХА! lol

,

рф
asalam пишет:

Асалам- ты сам истинный михайловец-все по нему делаешьт и говоришь его цитатами- тебе и Цветков указал..и что это тебя из стороны в сторону качает, как маятник.. ты определись в ориентации..

,

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

.Это все - что вы можете показать?ХА

dimali,ты часом ничего не попутал или лединец отобрали? laugh

Пользователь удалён
"Александр 1" пишет:

что у Димали на стене портрет висит Цветкова lol

На каждой стене,на потолке,под кроватью по портрету.Не,по два-Михайлова портрет тоже висит.

Заходил: 9 месяцев 1 день назад
: Одесса
: 1190

У меня как раз нормальная ориентация, я не принадлежу к "кролиководческим меньшинства михайловцев"...учись Дима, чем больше будеш учится, тем яснее в голове станет, и сектантство "михайловцы" тебя попустит )

Страницы

Тема закрыта