Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 122 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

Здравствуйте все. super

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

мне 14 лет год назад начал разводить кроликов породы фландр , построй им клетку , заселил их , спарил всё как положено , потом подпустил на 6 день для контрольной случкой она подпустила , вроде всё делаю правильно !!! вроди половая петля розовая , может крол плохой , а cry

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27
tetris-m пишет:

Собственно клетки как у всех.Пол сетка 48*16,комбикормушка,поилка,маточник вставной.На маточнике плоский шифер,когда маточник убирается этот шифер закрывает проем в полах,заодно является сплошным участком,для предотвращения стирания лап.У маточника двойное дно.Вкачестве грелки 4 последовательно соедененные галогенки 220V*50W,но хочу сделать подогрев как у Юхнова.

всё хорошо продумали молодец clap super

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

вот лазил где то в интернете и нашел клетку очень понравилась попробую воплотить а реальности летом
Файлы:
6.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

rastorguk Что то похожее, хочу мутить по весне. Единственное, что не буду делать ясли для сена, так как при такой клетке, подачу сена можно производить прямо на потолок клетки, что упростит изготовление клетки.Хотя подумываю отказатся от сена, так как мне начали изготовлять КК в дом. условиях,из моего помола, на следующую партию попробую добавить сенную муку(так же собственного помола). Зато под клетками будет идеальная чистота, не считая кала. А если еще делать таких клеток пару десятков(что вполне реально и быстро) то подачу воды(а ее тут нет) можно производить через водяную трубу ПВХ положенную по верху клетки, со вкрученными в нее нипельными поилками, и подсоедененную к общему баку или водопроводу, что снимит одну из головных болей при поении.Вот только кормушек, которые на фото, и сделаны из профиля для гипсокартона(делаю такие же) можно повесить 2, смотря на размер клетки и ее заселенность. По своему опыту, подметил, что такая кормушка, удобна только для двоих кроликов. Троим и более, уже тесновато возле нее.
А в общем, клетка идеальна по простоте и изготовлении, что немаловажно для тех, кто работает на мясо. Правда нужен навес в летнее время по принцыпе китайского содержания, ну и более-мение теплое помещение зимой.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

типа вот такого принцыпа навес, используют китайцы.
Файлы:
kitay.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
rastorguk пишет:

вот лазил где то в интернете и нашел клетку очень понравилась попробую воплотить а реальности летом

Сейчас там вообще красота. Всё выставлено и закрыто по периметру воздушно-пузырьковой пленкой. Автор - AlexBG. Покинул недавно форум. Краснодарский край, ст. Медведовская. alexbg2@mail.ru

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
olegzb пишет:

типа вот такого принцыпа навес, используют китайцы.

Когда земли достаточно - идеальный вариант. Потом клетки убирают и выращивают огурцы. Я каждую зиму теплицу заселял зайцами - удобрение супер!

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

lol

Пользователь удалён
"rastorguk" пишет:

нашел клетку очень понравилась попробую воплотить а реальности летом

Клетка хорошая.проверено.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"rastorguk" пишет:

т год назад начал разводить кроликов породы фландр , построй им клетку , заселил их , спарил всё как положено , потом подпустил на 6 день для контрольной случкой она подпустила

Аналогичная ситуация, кроются до самого окрола, кролятся после первой случки. wink

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
валера33777 пишет:
"rastorguk" пишет:

т год назад начал разводить кроликов породы фландр , построй им клетку , заселил их , спарил всё как положено , потом подпустил на 6 день для контрольной случкой она подпустила

Аналогичная ситуация, кроются до самого окрола, кролятся после первой случки. wink

ну всё же очевидно!!!-процесс нравится!!! blush2

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

ну не знаю , у вас веселье а у меня горе cry ХОТЯ БЫ помогли с этой ситуаций , у меня другой вопрос у моей крольчихи в ушах клещи не знаю как ей помочь sad

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

а

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

а тут тема есть такая Ветеринария называется!не ужели там нету про ушного клеща?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Arhelai" пишет:

поделитесь опытом, у кого есть поддоны

Поддоны чистятся по мере заполнения

Россиия
: Краснодар
18.12.2009 - 20:42
: 35

Ушной клещ лечится элементарно! Идёте в ветаптеку и покупаете средство от него - не помню. как называется. Этим же же лечат уши кошек и собак. Для кроликов мне достаточно один раз помазать. Через 2-3 дня смотрю, если ещё есть остатки, то ещё раз обрабатываю.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
rastorguk пишет:

у моей крольчихи в ушах клещи не знаю как ей помочь sad

Спрей акаромектин. Действуйте по инструкции. И не делайте нам нервы. victory

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

спасибо сам нашел в справочнике помазал маслом КАМФОРНОМ, не знаю пройдет так сразу скажу вам , покамест буду травить victory

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

стати у меня есть чертежи клеток раббитакс 4
Файлы:
01.jpg
02.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
rastorguk пишет:

...помазал маслом комфортным ...

Сливочным, что-ли? lol Не поможет, делай, что люди советуют.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

мне 14 лет год назад начал разводить кроликов породы фландр , построй им клетку , заселил их , спарил всё как положено , потом подпустил на 6 день для контрольной случкой она подпустила , вроде всё делаю правильно !!! вроди половая петля розовая , может крол плохой , а. rastorguk

мужики вы же взрослые люди .чем стебатса над ребёнком хотябы глянули сколько ему лет. или помочь или отправить в нужную тему.

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

нет не маслом сливочным а мазью для уничтожения клещей называется маслом КАМФОРНОЕ там так написано на упаковке для наружного применение , для уничтожения клещей !!! всё понятно !!! еще называют меня ребёнком вы взрослее люди а ведете себя как маленькие малыши да ещё прикалывайтесь на до мной !!! cry

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

я вам по хорошему angel а вы как ко мне lol

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

необращай внимание. здесь кругом дяди серьёзные.они себе помочь несмогут если что случись. поищи в поисковике ушной клещь.там всё есть.

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

Бургундер зайди в аптеку потом уже умничай , хотя бы узнал что токае? мне лично обидно cry

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

спасибо !!!

Россия
: красноярский край
02.02.2012 - 11:28
: 27

спасибо седой72

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Вывести ушного клеща можно и камфорным маслом, и другими маслами и керосином, но лучший вариант, это ветеринарные спреи от ушного клеща.
Ферма для содержания кроликов, это не общественное место для показа, что у Вас имеется - это Ваш бизнес и это необходимо вести скрытно и очень и очень серьёзно. Вы хоть раз видели кухню банковского бизнеса? То - то!
Кролика самца дал соседу или другу, покрыть самочку, сам взял самца для своей самочки и другие телодвижения. Нужно всегда помнить, отдать и продать с кроликофермы можно не бояться ни чего, что либо принять на кроликоферму, нужно очень и очень подумать.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
rastorguk пишет:

Бургундер зайди в аптеку потом уже умничай , хотя бы узнал что токае? мне лично обидно cry

Дурень, на первый раз прощу со скидкой на возраст.
Во-первых: научись правильно и грамотно формулировать мысли.
Во-вторых: масло КАМФОРНОЕ,

комфортное

- это вазелин для мозгов, если они в заднице.
В-третьих: рекомендую тыкать своему папе.
Прошу прощения у СООБЩЕСТВА за жесткость фраз.

Тема закрыта