Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 117 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Красноярск - Камарчага
30.12.2010 - 09:50
: 26

Мы делаем полы из реек сечением примерно 20-25 х 20-25 мм. После сборки пола верхние поверхности реек обиваем стальной упаковочной лентой шириной 19-20 мм, если есть возможность, лучше применять оцинкованную ленту. Расстояние между рейками в маточных клетках - 18-20 мм, в откормочных - 25-27 мм.
Многие думают, что кролики на металле мёрзнут. Но мы пережили очень сильные и длительные морозы позапрошлой зимой, доходило до -48. Ничего, лапы не мёрзнут, не травмируются, чистить зимой легче, чем сетку. Летом почти не чистим, да и зимой редко, всё проваливается.
Сначала мы делали михайловские полы. Их недостатки:
1. Очень трудоёмки в изготовлении. Каждую рейку надо сначала обить с двух боков стальной лентой, и только после этого прикручивать к рамке.
2. Слишком широкие рейки (45 мм), накапливается навоз.
3. Кролики умудряются выгрызать середину реек, т.к. верхняя поверхность не закрыта металлом.

Кролики у нас - Серебристые.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

А никто и не жрет никого, просто юмора некоторые товарищи не понимают, да еще бандерлогами обозвал образованных людей, и это при том что сам неуч...да бог с ним. С наступающим всех!!! Быть здоровым и несчасным - возможно (работа, проблемы,правительство и т.п.), но быть больным и счастливым - уж точно невозможно, так что ЖЕЛАЮ ВСЕМ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ ОДНОВРЕМЕННО!!!

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"asalam" пишет:

Владимир, есть такая порода - аккселератор - вот их выгодно держать любой срок хоть месяц хоть год!

Конечно,кролики-акселераторы растут в 3 раза быстрее обычных, а кормов потребляют вчетверо меньше... super

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"fireman35" пишет:

в 3 раза быстрее обычных

ага, тут утверждают что Серебро в три месяца весит никак не меньше четырех килограммов!!! 1

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Да ну что вы. Все таки, что бы кто не говорил, а сетка на полу -это тема. И очень хорошая. Не знаю, какой там климат в Сибири, думаю, что холодный cry , но в нашей месности, где счас, в 10 вечера, под Новый Год +5С, это просто балжеж. Первые мои клетки, которые я делал-на полу рейка. Не под углом правда, но зазор +- 2 см. Рейка около 3см. Как не крути и не мути, но все равно, остатки кала, особенно ночного(мягкого), на ней остаются, и втаптываются ногами. В отхожих углах, рейка уже столько мочи в себя впитала, что когда шпательком чистишь, то аж прыскает из под него. С сеткой же проблем никаких. По краю клетки, в середине,по периметру, сделать окантовочку, под уклоном, из жести, типа плинтуса, и вы лишитесь проблемы уборки углов, так как там, а именно там, в каком то из углов, будет "туалет". Я думаю, понимаете о чем я.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

а кто мне обьяснит что это за аккселератор

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
евгений семенов пишет:

а кто мне обьяснит что это за аккселератор

Так называют кроликов, выращенных по Михайловской технологии. Правда, не акселератор, а акселерат.
Акселератор-это педаль газа в автомобиле.
У нас в Украине, Раббит Техтоледжи, брат-блезнец Михайловцев, называют ЭКО-кролик. Даже запатентировали название.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
"olegzb" пишет:

Так называют кроликов, выращенных по Михайловской технологии. Правда, не акселератор, а акселерат.
Акселератор-это педаль газа в автомобиле.

Не скажи акселератор и простой михайловский акселерат,это две большие разницы.Акселерату просто не надо делать прививки,кормить раз в неделю.А акселератор кроме того -

"asalam" пишет:

порода - аккселератор - вот их выгодно держать любой срок хоть месяц хоть год!

Чем дольше держишь тем выгодней lol

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

Александр извини я не издеваюсь я толком ничего не понял это порода помесь то кого с кем или какой то метод содержания .Вот один кроликовод смешивает самок бел вел +самец красный новозеландский говорит очень хорошо растут и быстро вот это я понимаю

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

спосибо вот теперь ясно

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Евгений. То, что растут быстро, это не акселерат, и тем более не акселератор lol (ну все время это слово у меня асоциируется с педалью газа)
Да и приведенное вами сравнение , кого там, БВ и НЗК, как и любую среднюю +крупную породу -- эффект будет только визуальный. Так как крупные породы достигают вес более 8 кг. Средние-потолок 5.5, и это считается брак. А помешал , и вышло среднее арифметическое. Только толку от них нет, разве что кушать.
А акселераты, или акселераторы, это высший пилотаж. Как и украинские ЭКО кролики. Если верить рекламе Раббит Техноледжи, только тушка ЭКО кроля стоит в 2 а то и в три раза дороже, благодаря своей "экологичности"(правда я таких тушек не встречал, как и людей, что за столько продают). А еще у них шкурка стоит 15 бакинских, когда простяковская еле за 1 доллар продается, а то и на свалку выбрасывается. Там вообще мяса не едят. Только отнял от мамки в 120 дней, трась палкой, шкуру снял, тушку собаке, а за шкурку 15-20 у.е. И представляете, очередь стоит. Все ходят в ЭКОкроличех шубах, до пяток. Норковые вообще никто не носит. Не престижно. Дурной вкус.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"AlexBG2" пишет:

акселератора не надо и готовить. Он даже в сыром виде обладает тонким шашлычным вкусом.

lol lol lol

"AlexBG2" пишет:

У него тату.

lol lol lol Во всю спину!

"olegzb" пишет:

Только отнял от мамки в 120 дней, трась палкой, шкуру снял, тушку собаке,

lol lol lol

"olegzb" пишет:

, а за шкурку 15-20 у.е. И представляете, очередь стоит. Все ходят в ЭКОкроличех шубах, до пяток. Норковые вообще никто не носит. Не престижно. Дурной вкус.

Конкуренты у михайловцев повылазили! shok Ну уморили мужики! lol lol lol good

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Немного предновогодних сказок от Раббакс Технолоджи, Украина.
Текст правда писал журналист, не слишком знаком с кролиководством, но думаю все записывал со слов технологов.
Приготовтесь не упасть со стула. Смайлики мои.

Кролики-акселераты не болеют, в течение 4 месяцев набирают до 6 килограммов веса, съедают в 9 раз меньше, чем обычные кролики, и вчетверо за них производительнее.

Ферма где разводят кроликов-акселератов по методу академика Михайлова - в Верхнем Коропце. Ушастые - в специальных мини-фермах-агрегатах. Белоснежные клетки сияют чистотой, не ощутимо и специфического запаха животных.

Рассматриваю серебристых и белых великанов, знатных калифорнийских бабочек wacko2 и белоснежных пушистым кроликов-баранов, которые дремлют в отдельных отсеках. Меня очаровали "рексы": громадины бежевого и рыжего оттенков нежаться в собственных комфортабельных домах. Рядом беззаботно дремлет великан касторрекс, его шубка шоколадного цвета блестит на солнце, так и хочется погладить!
"К клетке - нельзя! - Строго приказывает зоотехник Василий Лендел. - На ферме условия содержания кроликов приближены к природным, поэтому запрещено их касаться, от этого пугливые животные переживают стресс ".

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Вчитайтесь.
Вы видели серебристых великанов или калифорнийских бабочек? shok Рядом беззаботно дремлет великан касторрекс, его шубка шоколадного цвета блестит на солнце, так и хочется погладить! падсталом lol Новая порода великан касторрекс.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"olegzb" пишет:

Вчитайтесь.

да вчитались, вчитались! lol lol lol

"olegzb" пишет:

Меня очаровали "рексы": громадины

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

На содержание "акселератов" фермер тратит втрое меньше средств, чем на обычных кролей.

Это сколько?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

На содержание "акселератов" фермер тратит втрое меньше средств, чем на обычных кролей. bang
14 кг./9 раз = 1,5 кг.
потребляет эко-кролик и наращивает при этом 6 кг веса. Бегу за валерьянкой. На каждые 2 кг. веса потребляется всего 0,5 кг. кормов.
Или если в обратном порядке посчитать -
14 кг.*9 = 126 потребляет ретро-кролик. Ситуация не лучше.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"olegzb" пишет:

На содержание "акселератов" фермер тратит втрое меньше средств, чем на обычных кролей.

Тут у них недоработка! dont Дима тратит время в 14раз меньше!!! shok Так как все кормят 2 раза в день а Дима 1 раз в неделю! good clap

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

ну и про шкурки

--"Акселерация способствует омоложению клеток организма. Мясо кролика приобретает особый вкус: нежное, похожее на дичь не содержит остатки от лекарств и вакцины. Стоимость килограма экологически чистого диетического мяса 100 гривен(более 400 рублей) на него большой спрос. А при умелом хозяйствовании мясо владельцу фермы достается даром: все затраты полностью окупает кролячья "шубка", - господин Василий выносит во двор с десяток обработанных шкур.
Мягкая словно шелк шкурка с плотным ворсом, длиной по полтора сантиметра, напоминает стриженную овчину. А шубки ценится наравне с песцовой, ибо не потеряют привлекательного вида течение 15 -20 лет.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

наверное питается энергией солнца)))

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Во еще что вычитал.

Эко-кролиководство – это кролиководство, которое использует только натуральные, природные способы содержания и разведения кроликов. Целью эко-кролиководства является воспитание и сохранение наивысших иммунитетов животного, получение из него продукции наивысшего качества.

Использование натуральных кормов без стимуляторов роста, применение жестких профилактических и предупредительных мер по возникновении болезней, эпидемий, вирусных инвазий, максимальный учет физиологических особенностей животных, его повадок, создание идеальной среды содержания – это неполный перечень расставленных акцентов в этом кролиководстве.

Эко-кролик® – уникальное животное, которое десятилетиями «катается» в условиях и методе наибольшего благоприятствования.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Жир Эко-кролика

Неосвоенная ниша отрасли. Заказчиками жирка кролика являются фармацевтические компании, косметическо-парфюмерная отрасль. Жирок полноценного кролика, выращенного в условиях эко-кролиководства напоминает по своему биосоставу медвежьий жир, потому внимание к этому сырью высокое, и стоимость жирка кролика ввиду его деффицита высокая. Известно, что обработанный жир кролика применяется в производстве презервативов… Приблизительная стоимость жирка кролика 100 грн. за кг. Источник:

Ну я просто балдею от того, какие мы отсталые в кролиководстве.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Навоз Эко-кролика
Биогумус из навоза эко-кроликов априори наилучшая, ведь способ экологичеки чистый, потому такой навоз отличное подспорье для вельмикультивации и получения гумуса наивысшего качества. А такой гумус можно продать за 2 доллара за кг!И если в хозяйстве насобиралось 40 тонн ( 3000 голов кроликов производят за год), то при креативном менеджменте не стоит труда продать полученный гумус (около 20 тонн) получив 40 000 ам.дол ! Только один навоз способен вернуть все затраты на кролиководство и оставить хозяина в прибыли!

Вот это бизнес.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Субпродукты Эко-кролика

При забое кроликов образуются его несъедобные в рационе человека отходы. Известно. Что уши кролика используются для получения очень качественного столярного клдея при производстве экологически чистой мебели. А такие отходы как внутренности, лапки, голова кроликов обычно направляются на переработку в корм для собак, или замораживают для формирования партий направляемых на корм хищных зверей в пушной отрасли, в зоопарки в частные питомники. wacko2
Завожу крокодилов. Заодно и хоть обуюсь полюдски. Как и с депутатами познакомлюсь. Им тоже хорошая обувь нужна.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Оборудование эко-кролиководства

Обрудование Эко-кролиководства не имеет аналогов в мире. Степень предоставленной защиты кроликов от многих причин возникновения болезней и вирусных заболеваний настолько высока, что упраздняет высокую квалификацию обслуживающего персонала и возникновение каких либо ЧП считается почти нонсенсом.

Получив лицензии на право производства оборудования эко-кролиководства возникает возможность их экспорта, что обеспечит 100 % рентабельности от этой деятельности.

Как видим из высше перечисленного, применение комплексного подхода к бизнесу на Эко-кролиководстве, субъект бизнеса легко может получать суммарную рентабельность порой выше 1000 % в год.

Я.Д. Погорецки

Плакали мои крокодилы, крокодильими слезами. Лицензию нужно от Яноша Погорецки, что бы скармливать крокодилов кролячими суппродуктами.
Зато рентабельность 1000%

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Тема закрыта