Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 115 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Цветков АА" пишет:

Кролика нужно выращивать до 90-95 дней и вес у него должен быть по мясу не менее 2000 г, и от 1 кроликоматки нужно получать в год не менее 40-45 крольчат в реализацию.

Алексей Алексеевич, Ваши успехи у меня лично вызывают восхищение.Не понимаю только почему в условиях Александра,нельзя добиться таких же показателей? И если спорить о системах содержания,давайте без эмоций,чисто цифрами.Сколько можно разместить Ваших ферм на 50 кв.м. и сколько получится кроликомест,и Александр подсчитает на 50 кв.м кроликоместА. Потом подсчитаем стоимость этих мест.Хоть как-то внесем ясность.А то разговор получается;сам дурак;.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Вопрос к Алексею Алексеевичу: Почему тушку "мясухи" с весом 1700-1800 с удовольствием покупают за 350 р/кг, а то же СС, шиншилла и иже с ними за 250 с напрягом?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

Да, но кому действительно интересно те поняли, или задали конкретные вопросы! :yes3:[/quote] здравствуйте Александр! я начал задавать вопросы по вашему крольчатнику а Виктор Попов спросил про цену!после озвучивания цены каждый
нормальный человек понимает что краснодар и самара и оренбург 3 большие разницы по цене! а Дима вам не верил ещё до того как вы озвучили стоимость крольчатника!не рвите сердце!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
AlexBG2 пишет:

...уж точно не хуже, а по удобству, затратам времени на единицу продукции на порядок лучше.

Скажу честно. Мне реально понравилось. Всё. Почти.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Никак не мог врубится, зачем цветные наклейки на кормушках, а спросить как то невдомек было huh

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"Цветков АА" пишет:

Кролика нужно выращивать до 90-95 дней и вес у него должен быть по мясу не менее 2000 г, и от 1 кроликоматки нужно получать в год не менее 40-45 крольчат в реализацию.

Алексей Алексеевич, Ваши успехи у меня лично вызывают восхищение.Не понимаю только почему в условиях Александра,нельзя добиться таких же показателей? И если спорить о системах содержания,давайте без эмоций,чисто цифрами.Сколько можно разместить Ваших ферм на 50 кв.м. и сколько получится кроликомест,и Александр подсчитает на 50 кв.м кроликоместА. Потом подсчитаем стоимость этих мест.Хоть как-то внесем ясность.А то разговор получается;сам дурак;.

Виктор- дело и не в том- сколько на определенную площадь запихать кроликов.. У Александра все это строение хороша для юга- и то, зимой там без утепления и отопления будет мороз- и воду и маточники нужно греть..Климат в Краснодаре- в принципе такой же как и на юге Казахстана- а мы в Советское время держали порядка 150 самок.. И "дежурили "в день и ночь окрола...И бывало- что все равно замерзали.
Цветков правильно говорит - что кролик , что бы быстро вырасти-должен иметь в кормушке постоянно корм и воду( в зимнее время- теплую)- с этим все согласны..Это касается всех- и птицу так же..У Александра с кормушками с маленьким объемом это будет сложнее- больше времени на раздачу корма, больше времени и на воду и на уборку- а это все в конечном итоге отражается и на желании дальше заниматься кроликобизнесом..Так же и постоянно сетка.. Это не есть хорошо для улицы..Так что преимуществ этого вида - я не вижу.Не спорю- для себя, небольшое количество- можно вполне- а для бизнеса, да еще к примеру- от 20-ти самок- запаришься..( если получать хотя бы 40 крольчат от самки)
Ну а если по площади все же сравнить- то на 50-ти метрах можно поставить я думаю- 14 миниферм( 3.5 кв м -на 1 миниферму, включая проходы)- это на 20-25 самок..Стоимость материала-если брать все в магазине все струганное и сухое, фанеру там же с распилом)- примерно 10-12 тыс..- значит всего порядка 150 тыс..Если обрезную с пилорамы- то в 8-10...
Ну а строение 50 кв м(45) - я собираюсь примерно такое строить в след. году под перепелов- мне обойдется где то тыс в 300( и это без стоимости самих клеток)- только строение-5Х9- и только материалы..( фундамент- плита, стены пенобетон,металопрофиль-снаружи- крыша - профиль, окна, дверь,внутри- штукатурка.Ну и работа - стены поставить, крышу- тыс в 100 .. Итого 400 тыс- строение- ну и клетки , вентиляция , освещение..и по мелочи тыс 100- 150..
Итого - все удовольствие- 500 -550 тыс..
можно конечно построить из сандвич панелей-- цена примерно такая же..

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

животноводством занимаюсь давно мясо продаю на дому со временем обрастаешь клиентами так средний кулак берут и индюков по 8-10 кг и кроликов по3-4 кг мясом для клиента лишь бы оно было свежим и если я в год продам киллограм 200-300 крольчатины это хорошо своя работа должна быть в радость а не в тягость всех денег не заработаешь

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

AlexBG2 какие размеры ячеек что на фото? Уж больно они узкие в ширину. Или мне так кажется?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

AlexBG2 wink да про шифер, я знаю какая ширина и длина. Они стандартные. Меня интересуют размеры ячеек в клетках. bang

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:

Ну а этот дед- под 80, как ты говоришь- даст тебе фору и нехилую... Столько здоровья у тебя нет и не будет..
---------------------
так про деда никто не спорит, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Да и не надо отвечать за Цветкова. Он сам еще в силе за себя ответить. Ты о себе. А то как то, получается, дед сам, тоесть с женой, пашет как вол, а ты, его заслуги, чуть ли не себе приписываеш, для сравнений с остальными. Вот вырасти ты 6 тонн мяса, тогда ...... А так. Пустой треп. Про рабочих, хозяйство, прибыль от рабочего и прочее.......

Я уже писал- что было у меня 15-16 рабочих самок- в Сухановских фермах, и объяснял- почему временно застопорил с кроликами- для вас поясню
1- у нас в поселке проводится переоборудование электрохозяйства и свет отключают по 8-10 часов в день.А желания носить кроликам теплую воду и караулить маточники- у меня - нет.
2-У меня центральное отопление- и почти бесплатное- а электричество -1 40-150 вольт..- и поэтому мне гораздо выгоднее заниматься птицей.И участок у меня всего 11 соток...
3- я живу около комбикормового завода и около Киевского и Московского шоссе- и поэтому мне проще найти покупателей на молодняк, клетки и прочее оборудование..То бишь люди через меня за кормами едут.Да и до центра Питера- час езды..Отвести продукцию - не проблема..
4- минифермы старые- свой срок отслужили- а продолжу в Цветковских, а для их строительства нужны финансы и время- а финансы я вкладываю , и немало в перепелов и строительство дома. а так как кптицеводство у нас гораздо выгоднее , чем кролиководство- то естессно я занимаюсь в первую очередь им, так как- см выше- я строюсь..
И пашу я , Олег- как вол- днем с рабочим- ночью зарабатываю деньги..Пахать нужно- без этого нельзя...

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Спасибо Саша. mail Так себе и запишем beer

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Господа кролиководы и начинающие кролиководы!
Предлагаю прекратить все распри и обвинения друг друга в чём либо! До Нового Года остаётся чуть более ста часов. Надо готовиться к Празднику, он только раз в году. У кого то нужно заказы готовить к продаже, кому то нужно подарки купить для родных и близких. Прошу Вас прекратить сеять негатив против друг друга, мы даже никогда не видели друг друга. Задача у нас одна, поделиться новым в кролиководстве, что позволит с меньшими затратами получить большее количество продукции.
Кто считает, что я груб и нетактичен был в своих высказываниях, прошу простить меня и не держать на меня зла. Я постоянно приглашаю к себе в гости, приезжайте, встречу, поделюсь всем что знаю, провожу, за выполненые работу во время учёбы заплачу. Кто приезжал, тот не обиделся. Да приезжал Дима, понравилось ему моё хозяйство и отношение к гостям, и ему обидно за нетактичность некоторых высказываний. Фотографируйте, размещайте, мне не жалко и у меня не убудет. В колиководстве нет конкуренции и в ближайшие годы не будет.
Ну да ладно про дела, они и в следующем году никуда не уйдут.
Разрешите Всех Вас поздравить с Наступающим Новым 2012 Годом, пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим семьям и друзьям, пожелать успехов в Вашей трудной работе и терпимее относиться друг к другу!
С Новым Годом! С Новым Счастьем!!!

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

С наступающим Новым Годом и Рождеством!!!!!!!!

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Цветков АА пишет:

Господа кролиководы и начинающие кролиководы!
Предлагаю прекратить все распри и обвинения друг друга в чём либо! До Нового Года остаётся чуть более ста часов. Надо готовиться к Празднику, он только раз в году. У кого то нужно заказы готовить к продаже, кому то нужно подарки купить для родных и близких. Прошу Вас прекратить сеять негатив против друг друга, мы даже никогда не видели друг друга. Задача у нас одна, поделиться новым в кролиководстве, что позволит с меньшими затратами получить большее количество продукции.
Кто считает, что я груб и нетактичен был в своих высказываниях, прошу простить меня и не держать на меня зла. Я постоянно приглашаю к себе в гости, приезжайте, встречу, поделюсь всем что знаю, провожу, за выполненые работу во время учёбы заплачу. Кто приезжал, тот не обиделся. Да приезжал Дима, понравилось ему моё хозяйство и отношение к гостям, и ему обидно за нетактичность некоторых высказываний. Фотографируйте, размещайте, мне не жалко и у меня не убудет. В колиководстве нет конкуренции и в ближайшие годы не будет.
Ну да ладно про дела, они и в следующем году никуда не уйдут.
Разрешите Всех Вас поздравить с Наступающим Новым 2012 Годом, пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим семьям и друзьям, пожелать успехов в Вашей трудной работе и терпимее относиться друг к другу!
С Новым Годом! С Новым Счастьем!!!

Присоединяюсь! hi

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

dri wiggle

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

dri И со Старым Новым годом!

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

clap pie roma dri

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
Цветков АА пишет:

Господа кролиководы и начинающие кролиководы!
Предлагаю прекратить все распри и обвинения друг друга в чём либо! До Нового Года остаётся чуть более ста часов. Надо готовиться к Празднику, он только раз в году. У кого то нужно заказы готовить к продаже, кому то нужно подарки купить для родных и близких. Прошу Вас прекратить сеять негатив против друг друга, мы даже никогда не видели друг друга. Задача у нас одна, поделиться новым в кролиководстве, что позволит с меньшими затратами получить большее количество продукции.
Кто считает, что я груб и нетактичен был в своих высказываниях, прошу простить меня и не держать на меня зла. Я постоянно приглашаю к себе в гости, приезжайте, встречу, поделюсь всем что знаю, провожу, за выполненые работу во время учёбы заплачу. Кто приезжал, тот не обиделся. Да приезжал Дима, понравилось ему моё хозяйство и отношение к гостям, и ему обидно за нетактичность некоторых высказываний. Фотографируйте, размещайте, мне не жалко и у меня не убудет. В колиководстве нет конкуренции и в ближайшие годы не будет.
Ну да ладно про дела, они и в следующем году никуда не уйдут.
Разрешите Всех Вас поздравить с Наступающим Новым 2012 Годом, пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим семьям и друзьям, пожелать успехов в Вашей трудной работе и терпимее относиться друг к другу!
С Новым Годом! С Новым Счастьем!!!

Золотые слова! yes3 Присоединяюсь к поздравлениям! dri Иногда мне кажется, что под Вашим ником пишут два разных человека. laugh roma

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Цветков АА пишет:
Господа кролиководы и начинающие кролиководы!
Предлагаю прекратить все распри и обвинения друг друга в чём либо! До Нового Года остаётся чуть более ста часов. Надо готовиться к Празднику, он только раз в году. У кого то нужно заказы готовить к продаже, кому то нужно подарки купить для родных и близких. Прошу Вас прекратить сеять негатив против друг друга, мы даже никогда не видели друг друга. Задача у нас одна, поделиться новым в кролиководстве, что позволит с меньшими затратами получить большее количество продукции.
Кто считает, что я груб и нетактичен был в своих высказываниях, прошу простить меня и не держать на меня зла. Я постоянно приглашаю к себе в гости, приезжайте, встречу, поделюсь всем что знаю, провожу, за выполненые работу во время учёбы заплачу. Кто приезжал, тот не обиделся. Да приезжал Дима, понравилось ему моё хозяйство и отношение к гостям, и ему обидно за нетактичность некоторых высказываний. Фотографируйте, размещайте, мне не жалко и у меня не убудет. В колиководстве нет конкуренции и в ближайшие годы не будет.
Ну да ладно про дела, они и в следующем году никуда не уйдут.
Разрешите Всех Вас поздравить с Наступающим Новым 2012 Годом, пожелать крепкого здоровья Вам и Вашим семьям и друзьям, пожелать успехов в Вашей трудной работе и терпимее относиться друг к другу!
С Новым Годом! С Новым Счастьем!!!
pie beer super

Тема закрыта