Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 112 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"евгений семенов" пишет:

осмотрел клетки в интернете и сделал как мне удобнее

Хорошие клетки,если у них еще и полики съемные,вполне подойдут не только дачникам.Составляй в шед рядами,и вполне можно заниматься откормом,думаю 40-50 кроликоматок один сможет обслуживать.

Да, полики съёмные,оббиты,а поддон больше чем клетка,под которой он стоит- он въезжает как на салазках- на брусках( их видно)..Он "висит" на них. Клетка и строилась по размерам поддонов- конечно хорошо бы немного пошире но поддоны только такие- больше нет..Для кроликов средних пород нормально.Клетка не дешевая получается- по цене материалов мы прикидывали - порядка 4-х тысяч рублей( материал покупной - с магазина)..Проверка была дана- почти год.Замечаний не возникло- и Женя решил расширяться..Клетки можно просто ставить одна на другую и думаю- что в 3 ряда- вполне будет удобно ими заниматься..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:

Только поддоны должны быть по габаритам больше размеров пола.
Иначе по краям часть отходов будет попадать мимо поддона. И в зимнее время поддон может капитально примёрзнуть. А так его конструкция не предусматривает переполнения, то и последствия могут быть печальными.

Поддоны по габаритам больше клеток и мимо не попадает ничего- переполнения конечно быть не должно- поднять полный его будет непросто. пару раз в неделю нужно его опустошать..И зимой этой клетке место в теплом помещении-это видно из системы поения- немецкий держатель для бутылки-не предназначен для зимы. А летом- на улицу.. И детки и ихние мамы и прочие бабушки будут рады видеть ушастые мордашки под тенью деревьев... victory
А осенью эти мордашки в кроличьем рагу... wiggle

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"viktor popov" пишет:

С поддонами -можно в зиму выстилать пленкой парниковой,уборка упрощается,но следить безусловно за наполнением надо,как и при других способах.

А не проще сделать сток между ярусами,из жести, шифера?

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

клетку я делал по размерам поддонов 800/460/13 какие нашел в продаже цена 240 р полики съемные рейка обшита шинкой и набрана не на рейке а в профиле для гипрока на рейке собирается навоз а насчет переполнения поддонов так и бункер можно набить полный у меня 2 поддона в запасе полные вынимаю а пустые вставляю чтобы меньше пахло дно поддона посыпаю немного опилками есть еще идея зимнего варианта но она еще пока в голове

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"евгений семенов" пишет:

есть еще идея зимнего варианта но она еще пока в голове

Да молодец Евгений. Дорогу осилит идущий.

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
nikola1957 пишет:
"Александр Юхнов" пишет:

Хорошая книга, пользуюсь ей с 2003-го года.

__________________

Ведь нет там ЗАМОРОЧЕК.Хочешь такую,хочешь сякую клетку делай.приспособлений много.Согласен.

Здравствуйте! Посоветуйте где можно оную книгу приобрести. В нете не нашол. Может сделаете доброе дело, отсканируете? Не бесплатно, конечно. Можно баш на баш, можно по другому. Я думаю многие Вам будут благоданы. По ссылкам, любезно предоставленым господином Юхновым, этих книг нет в наличии. Очень интересно как там у фрицев обстоят дела по защите прав кроликов.

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

зовут меня Леонид .при регистрации все было занято ,так что пришлось вот так !!!ну так что насчет НОР ???????кто то ведь так содержит кролей ?

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50
dimali пишет:

Сгрызут вашу клетку ваши кролики...Ну а критика..- что говорить- время нужно- вот пара- тройка гнезд вырастет- и все минусы полезут.. И будете подделывать, переделывать и т. д. Или новую клетку строить.

а почему сгрызут ????это наверное если не кормить ?

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

а мне понравилась клетка ,какие размеры ?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Imars" пишет:

Посоветуйте где можно оную книгу приобрести

Цветков сказал эта книга фигня по сравнению с....))))) надо читать Тинаева, качайте http://moemesto.ru/slaviks/file/13471793/Tinaev.zip

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Прочитал книгу.Для себя ни увидел ни одной новой строчки.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"кабан" пишет:

а почему сгрызут ????это наверное если не кормить ?

Если не кормить,то сгрызут раньше,хотя могут и не успеть (умрут с голоду). Кладу им в клетки брусочки деревьев,но полностью проблему это не решает.

"кабан" пишет:

а мне понравилась клетка ,какие размеры ?

Если вопрос ко мне: высота и глубина клеток одинакова 65 и 80,а ширина разная. Ширина зависит от того,кто будет сидеть в этой клетке и конечно от породы.

04.08.2010 - 19:57
: 46
евгений семенов пишет:

посмотрел клетки в интернете и сделал как мне удобнее

Наверное вонь невыносимая, кролям неудобно в них жить, низковаты.
Шучу. Так или приблизительно так написал бы димали, если б эти клетки сделал не его друг, а кто-то другой.
А клетки мне понравились, каждый вправе делать, покупать и т.д и т.п. то, что ему по душе.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
YaroslavSh пишет:

... если б эти клетки сделал не его друг, а кто-то другой....

"В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства."

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

По теме Михайловских клеток. Может кто объяснит эффективность использования данной конструкции с финансовой точки зрения? Цена теремка минимум 20000руб. 10 штук-200000руб. и т.д. не лучше построить на эти средства помещение , в котором не надо думать как греть воду, как чистить снег вокруг этих скворечников, или основная мотивация каждой семье по конуре? На некоторых фото в сети видно по несколько десятков таких шедов. (в конечном итоге накрытых одной крышей) зачем городить?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Alexandrovich" пишет:

зачем городить?

да тут пол темы подобные вопросы)))))) ответов нет)) вразумительных конечно нет.... laugh
только такого типа:
2

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

я посмотрел михайловские клетки летом они стоили 26 тысяч сделаны конечно хорошо и качественно но многим такая цена неподъемна я купил у них поилки по 1500 р и сделал клетку по площади она примерно такая же как и михайловская только сенники сделал по всей задней стенке
Файлы:
izobrazhenie_173.jpg
izobrazhenie_172.jpg

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
евгений семенов пишет:

я посмотрел михайловские клетки летом они стоили 26 тысяч сделаны конечно хорошо и качественно но многим такая цена неподъемна я купил у них поилки по 1500 р и сделал клетку по площади она примерно такая же как и михайловская только сенники сделал по всей задней стенке

В конусах надо ревизионные отверстия сделать! Иначе могет забиться. У меня есть несколько аналогичных клеток. Невзлюбил... Больше всего не нравиться "обслуживать" эти вёдра, самый фонизм. Луше на землю....(по мне таки)
А нет фотки с зади? А так респект и одобрямс.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
YaroslavSh пишет:
евгений семенов пишет:

посмотрел клетки в интернете и сделал как мне удобнее

Наверное вонь невыносимая, кролям неудобно в них жить, низковаты.
Шучу. Так или приблизительно так написал бы димали, если б эти клетки сделал не его друг, а кто-то другой.
А клетки мне понравились, каждый вправе делать, покупать и т.д и т.п. то, что ему по душе.

Качество в этих клетках неоспоримо- и не важно кто сделал- у Жени руки растут откуда надо- а у многих на этом форуме из задницы..И поэтому на их клетки без жалости смотреть нельзя..
У Владимира 5- клетки хороши, Алекса из профиля- я не слова плохого не сказал - ну а если показавают говно- то оно и в Краснодаре или Африке- говно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Alexandrovich пишет:

Эх!, сколько по матушке Росси людей пролетело с "михайловскими фермами", вложили деньжищь, в надежде что, эта ферма как чудо печь и накормит и напоит, упились рекламой о чудо возможностях чудо клетки.
Лирическое отступление.
Отвечу на вопросы вышезаданные.
1.Бетонный фундамент только под клетками, очень удобно убирать совковой лапатой так как при уборке лопата упираеться в заднюю стенку (передняя доска съёмная) Зимой нечему замирзать, примерзать (осадки не попадают)
2.В отношении бункерных кормушек, я их использую в других клетках, в основном маточное поголовье (более менее чистоплотные) Молодняку какие кормушки не делай, всё равно в корм нагадят. Сожрали, вытряхнул фикаки, опять корму подсыпал.
3. Своё мнение не навязываю, делаю так как считаю нужным.
Изучил творения многих писателей кроликоведов,(да не обидяться те с чьими творениями ещё не знаком) содранно с одного источника, перепечатанно с ошибками, полезного мало.

Вложение в ваши клетки поболее михайловских будет..
1- да, зимой ничего не замерзает..( Россия же в Африке находится) lol
2-да нет- можно сделать кормушки, в которые не гадят -а у вас кокцидиоз светит с таким кормлением....а смысла иметь сенник на 10 дней , а кормушку и поилку на 2 раза в день я не вижу.
3- свое мнение вы выражаете- и поэтому не нужно обижаться - если вам тоже свое мнение выскажут.
время будет - изучите все творения кролиководом..

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
dimali пишет:

Вложение в ваши клетки поболее михайловских будет..
1- да, зимой ничего не замерзает..( Россия же в Африке находится) lol
2-да нет- можно сделать кормушки, в которые не гадят -а у вас кокцидиоз светит с таким кормлением....а смысла иметь сенник на 10 дней , а кормушку и поилку на 2 раза в день я не вижу.
3- свое мнение вы выражаете- и поэтому не нужно обижаться - если вам тоже свое мнение выскажут.
время будет - изучите все творения кролиководом..

Да я на вас не обижаюсь, мои клетки давно обсудили, творения кролиководов изучаю, не нахожу ни чего нового.
Критика была от уважаемого Цветкова и сейчас от вас. (вы наверно адепт этого архитектурного учения)
Про кокцидиоз можно по подробнее, я чёт связи не улавливаю.
Ладно спалюсь открою тайну , мои зайцы регулярно получают кокцидиостатики.
Открою вторую тайну, выращиваю для себя и время от время продаю живьём для спортивного интереса.
И самая страшная тайна (а то вы ведь спросите), я перед забоем 7-10 дней кормлю только овсом.
Ну вот вкратце, спросите сколько кроликов, отвечу много, а сколько именно не скажу (интрига)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я не девушка, что бы на меня обижаться..Кокцидиоз там, где доступ к старому гороху- а судя по вашим действиям по кормлению- вполне можно заработать..
Я тоже время от времени покупаю комбикорм с кокцидиостатиками- это нормально..
Овсом я не кормлю-считаю- что это потеря энергии роста..Зачем кормить овсом?- когда можно обычным комбикормом?
Мне не нравится то- что вы критикуете то, о чем не знаете ни малейшего представления.. Я критикую только то , что вижу- изделие...

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

для сбора навоза я нашел большие полителеновые мешки ведра на три держат вес до 50 кг когда наполняются завязываю сверху и в мешках складирую вот только на конус нужно подвязывать веревкой иначе ветром сдувает
Файлы:
izobrazhenie_313.jpg
izobrazhenie_311.jpg
izobrazhenie_308.jpg
izobrazhenie_310.jpg
izobrazhenie_309.jpg
izobrazhenie_314.jpg
izobrazhenie_312.jpg

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

Евгений, у вас смотрю рейки пола перфорированной строительной лентой обшиты, я у себя тоже ей сделал в одной клетке, пока не понял хорошо это или нет? А стенки внутри пластик?

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

да ладно Вам господа!нормальные клетки!всё вроде продумано.а дима хаять не будет !

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

AlexBG2 а можно общею фотку всего помещения,расположение клеток.чем больше влезет тем лучше!можно в личку или на мыло! спасибо!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"AlexBG2" пишет:

сходил в крольчатник, сделал фото.

Вот это промышленное кролиководство! good Эт вам не теремки! dri

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Тема закрыта