Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 113 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

вот именно что кусками я всё видел!хотелось бы общею картину видеть! из чего стены,крыша?

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

Александр спосибо за фото одобряю классно но у нас под Питером бывает и до минус 30 я считаю что на сетке будет холодно ну а если на сетку бросать сено зимой его до весны не оторвешь на рейке что провалилось то провалилось а то что осталось высыхает ну это мое личное мнение хотелось бы посмотреть фото где сидит молодняк

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
AlexBG2 пишет:

Я вообще считаю, что кормушки большой ёмкости, это ошибочное решение, максимум на 2 суток, идеал 1 сутки. Если интересно, могу объяснить своё мнение.
.

Ну конечно интересно! А что за красавица с рыжим носом?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
кабан пишет:

зовут меня Леонид .при регистрации все было занято ,так что пришлось вот так !!!ну так что насчет НОР ???????кто то ведь так содержит кролей ?

Это в смысле ямобуром набурить нор и - вперед? Так в Вартовске даже колорадского жука нет, а он на метр в грунт зарывается. Может все-таки в сразу в морозилку? А летом что с песчаными норами будет? А Обь поднимется, на РЭБе дачи затопит? Похоже норы - не вариант.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Присутствие кроликовода в крольчатнике, нужно хотя бы раз в день, что бы контролировать все и вся. Недельные отсутствия ни к чему хорошему не приводят.
Вот мои доводы.
1. Заклинило бункерную кормушку(бывают такие случаи)
2. Протекла(вытекла) вода с поилки.
3. Кролик заболел(вздутие, отравление, травма, инфекция и прочее)
4. Окролы(проверка гнезд, мальков, подкидка, выбраковка и прочее)
5. Уборка
И такого можно привести массу.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Я не представляю как можно все это сделать один раз в неделю.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Пользователь удалён
"olegzb" пишет:

Я не представляю как можно все это сделать один раз в неделю.

Неоспоримо верно.Не возможно.Разве что если хозяин бааальшой рыбак.

"AlexBG2" пишет:

А не проверять ежедневно состояние кроликов, это вообще авантюризм, русская рулетка.

Хорошо сказанно. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

с чего это вы взяли- что корм у вас( не знаю где и как он хранится- может по нему мыши бегают)- -лучше хранится, чем в кормушке?- кормушка и испарения- вещи несовместимы- кормушка находится на улице и крепится сбоку клетки а не под дней. И все удобства в большой кормушке- меньше времени на раздачу корма.Вы пользуетесь малыми- ваше дело- но зачем хаять то- что вы не знаете- МИхайловские и "клоны", видно намекая на Цветкова.. Там попасть в кормушку навозу гораздо труднее , чем в ваши..
Олег, отвечаю на ваши вопросы.
1-правильно сделанная бункерная кормушка заклинить может только в случае намокания корма.
2-посмотрите водопоилку у Цветкова или у Евгения Семенова( у него Михайловская)- вода может только закончится, потому что кролик её выпьет.( а вот ниппель может потечь)
3-конечно- обязательный периодический обход - кто спорит.
4- конечно- это и не обсуждается..
5 уборка - раз в неделю- это нормально..
Про недельные отсутствия я говорил о любителях, дачниках..Которые могут держать хозяйство, наведываясь только на выходные. И таких много.Бизнес же требует гораздо больших и сил и времени и денег, особенно сельхозбизнес..
но проверять здоровье кроликов- по расходу корма lol Это что то новое...
И вообще Алекс не занимается производством мяса-а покормить десяток кроликов ему труда не составляет и напоить 2 раза в день.У меня такого нет- вся моя живность кормится безнормативно- что кролики, что перепела, что куры, индейки..и для птицы так же - кормушки ведра на 2..Вот перепелам больше , чем на 2 дня никак не придумать..
Да, кстати- в оцинкованных кормушках появляется конденсат..И поэтому большими их не сделать.. Только фанера..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
"olegzb" пишет:

Я не представляю как можно все это сделать один раз в неделю.

Неоспоримо верно.Не возможно.Разве что если хозяин бааальшой рыбак.

"AlexBG2" пишет:

А не проверять ежедневно состояние кроликов, это вообще авантюризм, русская рулетка.

Хорошо сказанно. thank_you

Ты тоже проверяешь здоровье по объему? lol Дам бесплатный совет- проверяй- по навозу- чем больше навоза- тем здоровее кролик! lol hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:
olegzb пишет:

Дима. Почему глупое...

Если бы Дима держал кроликов, он бы знал, что для сведения падежа к минимуму, необходимо обеспечить максимальную чистоту в клетке, и такое же значение имеет контроль качества корма. При длительном нахождении корма к клетке, этого контроля нет, так как не обеспечиваются условия хранения и невозможно оценить состояние корма.
А не проверять ежедневно состояние кроликов, это вообще авантюризм, русская рулетка.

А где у тебя хранится корм?

Пользователь удалён
"dimali" пишет:

Дам бесплатный совет- проверяй- по навозу- чем больше навоза- тем здоровее кролик!

дима хорошо давать советы когда кроликов не имеешь. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я в отличии от тебя- совесть имею. hi

: Хабаровск
21.12.2010 - 10:43
: 20

Делал кормушки с оцинкованного профиля как у AlexBG2, с оцинковки, как у Asalam никакого конденсата и в помине нет. С профиля больше понравились, хотя и небольшие они.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Ты тоже проверяешь здоровье по объему? Дам бесплатный совет- проверяй- по навозу- чем больше навоза- тем здоровее кролик!

Дима. Как не странно, но по навозу. Америку ты не открыл. И по навозу, который под клетками, в поддонах ли он или просто на земле, можно визуально проверить не случились ли проблемы со здоровьем у кролика. Какахи мягкие, пропоносил, изменили цвет, да и вообще, их отсутствие, тоесть не посрал. Это все замечается, что сразу сигнализирует, о какой то проблеме со здоровьем, которую нужно проверить и постаратся устранить. А раз в неделю? То кроля разорвет от вздутия, как воздушный шарик, или задрыскает все вокруг.
Как не странно, но в селькоживотноводческом хозяйстве(не только кролики)навоз-многое может сказать. Конечно, что его не нужно расматривать скурпулезно под лупой. Хватает беглого взгляда. Может это для кого то и смешно, но это так.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"AlexBG2" пишет:

Хотя судя по комментариям, для нашего имярека это новость или откровение, что о здоровье кролика и его состоянии можно судить по аппетиту и состоянию навоза.

Что можно знать о кролике имея одну клетку и подходя к ней раз в неделю! lol lol lol

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Да мы опять об этом забыли!!! bang

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123

приветствую вас,коллеги! по определению этот форум фермерского сайта, фермер - человек, для которого земля и все что она родит - цель,смысл и образ жизни,бизнес,предмет приложения сил и знаний на профессиональном уровне, все остальное - дача с тещиным присмотром для горожанина, лпх со свояковской помощью для селянина - все это по большому счету для души,личных потребностей. а тут уж все зависит от этой самой души и этих самых потребностей. в свете выше сказанного коллеге цветкову мое почтение, ибо на ветке" мелкое животноводство-кролик-конструкторское бюро", никто ничего более оригинального, чем его клетки не предложил, все остальное - вариации на тему, причем моментов, заслуживающих внимания с учетом эстетики, удобства обслуживания, требования санитарии, прочности конструкции, долговечности мотериалов(приоритеты расставьте сами) наберется очень мало. от созерцания же подавляющего большинства фото и видео, что называется с души воротит! нельзя, не по человечески в таких клоаках содержать животных! честно говоря цветковский подход(метод) не рождает в душе положительных эмоций, но там хоть само содержание более-менее гуманно.

Россия
: Волгоградская обл. Камышин
21.12.2011 - 23:25
: 123
валера33777 пишет:
"dimali" пишет:

Да и Михайловцы страну кроликами кормят, пока другие рассуждают..

lol lol lol

а почему вы китайцев михайловцами называете?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"AlexBG2" пишет:

Как и обещал.

на потолке конденсат не собирается? там тент натянут?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"AlexBG2" пишет:

предлагаю сохранить небольшую интригу и угадать.

угадываю))))) mail
натянут какой-то материал типо китайского брезента, который на рынках натягивают, дальше "УРСА" наверное или другая мин-вата, только вот меня смущают фермы, хлипковаты для такого количества асбо-цементного шифера, а если снега пол метра навалит?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

ПЕТРОВИЧ 808
Никето не говорит, да и не говорил, что у Цветкова плохие клетки. НО!!!!!!!!! Это не значит, что Цветковский(Михайловский, кто там еще....)метод содержания кролей, самый правельный, и безальтернативный. Тоесть, как тут неоднократно заявляли, клетки сделаны с материалов, найденых на помойках, в промежутках между периодами поисков пищи, там же. laugh Во какую фермочку AlexBG2, выстроил из "помоечных" материалов. Правда не Михайловскую. Потому и "помоечная" будет для них.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"AlexBG2" пишет:

Как и обещал.

Александр, good Вопрос такой: какова площадь,сколько кроликомест,ну и преблезит.данные -цена строения? Спасибо.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

Александр спасибо за фотки!вот теперь я всё увидел!осталось накопить денег и дождаться весны!

Тема закрыта