Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 111 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
nikola1957 пишет:

Кролики.
Автор Петер Грюн.
Москва АСТ. Астрель 2003 год...

http://www.bookland.ru/book1367716.htm
http://www.libring.ru/book70519

Хорошая книга, пользуюсь ей с 2003-го года.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Сегодня доделал подогрев имфракрасным пленочным "теплым полом" 4 маточника, так как ожидаю 4 окрола.
Провел эксперимент приближенный к реальности.
Сама фанера на ощуп теплая, но!!!!!!!! Накрыл фанеру подкладочным материалом, сложенным в несколько слоев, со старой куртки, типа ватин. Эксперимент заключается, в накрытии крольчат пухом. Между фанерой и ватином положил обокновенный уличный градусник. Через час, температура на градуснике поднялась до 33-35С, хотя в маточнике жары не ощущается. За бортом, тоесть на улице, счас +5С. Отложил градусник просто в сторону. Через час, пойду кормить, посмотрю и отпишусь.
Вопрос.
Кто пользуется подогревом в маточниках, какую +- температуру поддерживаете?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Александр Юхнов" пишет:

Хорошая книга, пользуюсь ей с 2003-го года.

__________________

Ведь нет там ЗАМОРОЧЕК.Хочешь такую,хочешь сякую клетку делай.приспособлений много.Согласен.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Александр Юхнов пишет:
nikola1957 пишет:

Ведь нет там ЗАМОРОЧЕК.Хочешь такую,хочешь сякую клетку делай.приспособлений много.Согласен.

Я клетками там не интересовался. В этой книге есть много другого полезного для общего развития.

Александр Иванович!
В этой книге есть много хорошего, но в основном азы. Исходя из рекомендаций этой книги бизнес не сделаешь.
У Вас нет книги: "Золотые советы Тимирязевской Академии, приусадебное хозяйство, Разведение кроликов и нутрий." Автор книги Тинаев Николай Иосифович.
В ближайшее время свяжусь с Капитал Прок, Московская вет фирма, если у них не все проданы, постораюсь у них заказать и на Вас.
Всё в этих книгах вроде и хорошо, но есть но, а именно..... прошедший век. Нужно новое и более передовое.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Н.И. Тинаев РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ
http://smartstructure.ru/naukapopular/tinaev_n_i__razvedenie_krolikov__m...

Автор:Н. Тинаев
Название: Разведение кроликов. Практические советы
http://depositfiles.com/files/brk0i7bbt
http://uploadbox.com/files/c56a3a7586
http://moemesto.ru/slaviks/file/13471793/Tinaev.zip 783kb

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Цветков АА" пишет:

этой книге есть много хорошего, но в основном азы. Исходя из рекомендаций этой книги бизнес не сделаешь.

У меня все больше для ДУШИ,но и немного на продажу.
Есть еще книга В.С Сысоева Приусадебное кролиководство
Москва Росагропромиздат.1990год.
Она более насыщена.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:

....
У Вас нет книги: "Золотые советы Тимирязевской Академии, приусадебное хозяйство, Разведение кроликов и нутрий." Автор книги Тинаев Николай Иосифович.

Спасибо Алексей Алексеевич! Первое издание этой книги с 2001 года всегда у меня на рабочем столе.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Slavik.S пишет:

Н.И. Тинаев РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ

Автор:Н. Тинаев
Название: Разведение кроликов. Практические советы

Спасибо,теперь и у меня есть.

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

приветствую всех КРОЛИКОВОДОВ !!!вот уже несколько недель читаю форумы про кролей .хочу развести так как купил дом ,и будет кощюнством в своем доме не держать живность .ну с курами уже определился ,а вот с кроликами еще нет ,,во первых почти все оппоненты с южных или центральных районов нашей необьятной родины, а вот с нижневартовска ни кого не вижу .хотя знаю многие держат ,вот и вопрос ?какую температуру они выдержат ? если держать на улице ?у нас морозы до 40 бывают ,и может сделать в земле яму ? они нароют нор и будут там жить и плодиться ?ИЛИ не чудить а делать как все ?в клетках теплых?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
кабан пишет:

...ИЛИ не чудить ...

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
кабан пишет:

приветствую всех КРОЛИКОВОДОВ !!!вот уже несколько недель читаю форумы про кролей .хочу развести так как купил дом ,и будет кощюнством в своем доме не держать живность .ну с курами уже определился ,а вот с кроликами еще нет ,,во первых почти все оппоненты с южных или центральных районов нашей необьятной родины, а вот с нижневартовска ни кого не вижу .хотя знаю многие держат ,вот и вопрос ?какую температуру они выдержат ? если держать на улице ?у нас морозы до 40 бывают ,и может сделать в земле яму ? они нароют нор и будут там жить и плодиться ?ИЛИ не чудить а делать как все ?в клетках теплых?

лучше в клетках контролировать легче

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"кабан" пишет:

приветствую всех КРОЛИКОВОДОВ !!!

Мы, Вас тоже приветствуем.Укажите имя,как-то не удобно к человеку за 50лет обращаться по Вашему нику.

"кабан" пишет:

какую температуру они выдержат ? если держать на улице ?у нас морозы до 40 бывают ,

У нас тоже бывают и довольно часто,держим однако и сопли морозим,и гавно ковыряем замерзшее.Лучше конечно сделать облегченное строение и разместить клетки в нем,полегче будет и Вам и кроликам.Малозатратные помещения посмотрите у Алексея Евгеньевича Воложанина.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Хочу показать свои клетки. К критике отнесусь адекватно yes3
Файлы:
img_2123.jpg
img_2150.jpg
img_2149.jpg

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Dik" пишет:

Хочу показать свои клетки.

ну и как аквариумные обогреватели в сильные морозы помогают? Я бы дверку больше делал, по максимальной возможности, чистить удобней, а на навесы не трачусь, кручю резину с покрышек автомобильных, за одно и как пружина работает. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Сгрызут вашу клетку ваши кролики...Ну а критика..- что говорить- время нужно- вот пара- тройка гнезд вырастет- и все минусы полезут.. И будете подделывать, переделывать и т. д. Или новую клетку строить.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И что то ПЛЭНа не видать! fotku

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"dimali" пишет:

Сгрызут вашу клетку ваши кролики...Ну а критика..- что говорить- время нужно- вот пара- тройка гнезд вырастет- и все минусы полезут.. И будете подделывать, переделывать и т. д. Или новую клетку строить.

__________________

5 лет грызут и все не съели.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
dimali пишет:

Сгрызут вашу клетку ваши кролики...Ну а критика..- что говорить- время нужно- вот пара- тройка гнезд вырастет- и все минусы полезут..

Когда нибудь сгрызут рейки на полу,не спорю,но они у меня на саморезах и меняются легко. В некоторых клетках уже выросли пара-тройка гнёзд и они пока ещё в ремонте не нуждаются. Буду и подделывать и может что нибудь переделывать,а новые строить обязательно буду.

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
Бургундер пишет:
валера33777 пишет:
"Alexandrovich" пишет:

Странные дебаты, про мух, про запах,

... Кроличьий навоз не воняет!!!...

Он, также как и заячий, не имеет запаха по определению, выданному самой природой. Имеет запах след, мех, моча но только не помет. Охотники это знают... Михайлов это забыл помянуть, также, как и то, что смесь помета с мочой в одном сосуде - это СИЛА!

Я не являюсь адвокатом Михайлова, но отдадим ему должное - он об этом писал...

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
dimali пишет:

Учитесь, господа кролиководы- уМихайлова, у Цветкова, у Юхнова - и обретете душевное равновесие - и что нибудь достигните..

Обясните пожалуста. Никак не могу в этом разобратся.
Если Михайловские технологии, такие продвинутые в кролиководстве, то почему, педантичные немцы, которые даже мусорные отходы сортируют в 4или 5 пакетов, перед тем как выбросить, такие тупые, что до сих пор содержат кроликов, в том числе и племенной материал, а так же кролей для выставок, в обокновенных ретро-клетках. Как и словаки, чехи, и многие другие передовые страны, на чьи каталоги равняются, за чьим племенным материалом, многие едут не одну тысч км, и отваливают сотни Евро. Или Михайловские технологии до них еще не дошли?
Смотриш иногда ролики с Ютуба, кроль сидит в обокновенной клетке, прямо в поддоне куда срет, зато на выставке первое место получает.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olegzb пишет:
dimali пишет:

Учитесь, господа кролиководы- уМихайлова, у Цветкова, у Юхнова - и обретете душевное равновесие - и что нибудь достигните..

Обясните пожалуста. Никак не могу в этом разобратся.
Если Михайловские технологии, такие продвинутые в кролиководстве, то почему, педантичные немцы, которые даже мусорные отходы сортируют в 4или 5 пакетов, перед тем как выбросить, такие тупые, что до сих пор содержат кроликов, в том числе и племенной материал, а так же кролей для выставок, в обокновенных ретро-клетках. Как и словаки, чехи, и многие другие передовые страны, на чьи каталоги равняются, за чьим племенным материалом, многие едут не одну тысч км, и отваливают сотни Евро. Или Михайловские технологии до них еще не дошли?
Смотриш иногда ролики с Ютуба, кроль сидит в обокновенной клетке, прямо в поддоне куда срет, зато на выставке первое место получает.

Михайловская технология была придумана в начале 80-х
и конечно за столько лет она устарела..вы путаете понятия-содержание для выставок и содержания для мяса.На западе развито промышленное кролиководство- об этом много где написано- и конечно это более современная технология, чем Михайловская. Но у нас в стране она не идет по многим причинам( климат, стоимость энергоресурсов,всякие препоны и т.д.)Цветков добился близких результатов . что и промышленная ферма- взяв Михайловскую систему и её усовершенствовав.. Посмотрите клетки у Владимира 5, у Юхнова- там другие задачи- там племенное кролиководство. Михайловская система жива столько лет и это доказывает её состоятельность-пример на нашем форуме- Урал-Миакро.Прогресс на лицо.Промышленные фермы конечно будут создаваться- но я не думаю , что они возьмут верх над уличным содержанием в обозримом будущем. Россия не Европа..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

и конечно это более современная технология, чем Михайловская

сама клетка является технологией разведения?
ато в их более современной технологии кролики в сетчатых клетках живут...
ответ жду без сарказма...

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Дима roma Прогрес на лицо! yes3 Вы уже поняли, что плем.кролика, надо держать в нормальных клетках! Осталось ещё понять, что кроме промышленного и племянного кролиководства существует любитльское, а это большая часть. И большенству по барабану как выглядит их клетка, лиж бы владельцу было удобно, и кролик там жил и размножался, а самое главное что бы было дёшево, с минимум затрат. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:
"dimali" пишет:

и конечно это более современная технология, чем Михайловская

сама клетка является технологией разведения?
ато в их более современной технологии кролики в сетчатых клетках живут...
ответ жду без сарказма...

Клетка- место где кроликовод выращивает кроликов и ничего больше. Если умный кроликовод- то использует те клетки, которые дадут максимальный положительный успех( в разных областях по разному).Можно и великана посадить на сетку- а можно ферму из ящиков сколотить.. А можно построить( или купить) качественную и удобную как для кроликовода, так и для кролика.У всех разные задачи и разный успех.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

посмотрел клетки в интернете и сделал как мне удобнее

Файлы:
izobrazhenie_264.jpg
foto0038.jpg
foto0037.jpg
foto0042.jpg
foto0034.jpg
foto0030.jpg
izobrazhenie_259.jpg

Россия
: Шадринск
07.12.2010 - 16:42
: 12

Что у вас за поддоны и каких они размеров?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Толково сделано. И качественно. good У дачников и любителей будет пользоваться хорошим спросом..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"евгений семенов" пишет:

осмотрел клетки в интернете и сделал как мне удобнее

Хорошие клетки,если у них еще и полики съемные,вполне подойдут не только дачникам.Составляй в шед рядами,и вполне можно заниматься откормом,думаю 40-50 кроликоматок один сможет обслуживать.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

С поддонами -можно в зиму выстилать пленкой парниковой,уборка упрощается,но следить безусловно за наполнением надо,как и при других способах.

Тема закрыта