Курилка для трактористов. Страница 167 из 175

Вы здесь

5235 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 дней 19 часов назад
Украина
: Закарпатье ,Хуст
: 4129
"Sibirius" пишет:

на блядки

ТОЧНО lollollaugh и незабудь девкам про выключатели расказать 100% КЛЮНУТ ,а в принцепе сделано громотно,мне например понравилось,а особенно вкл задних фал ненужно лезть включать а здесь всё на щитке ,как буду свою переделывать тоже так сделаю. goodgood

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Заходил: 2 дня 5 минут назад
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
: 10098
hotimsk пишет:

А что другой страховой конторы нет в райцентре? У нас например две Белгосстрах и Белкоопстрах, так они аж визжат что бы не потерять страхователя.

Причем вторую, Булкоопстрах, я не советую.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Заходил: 9 часов 49 минут назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5866
вовочка820 пишет:
"yadv1974" пишет:

Позвонил в московский офис на бесплатный телефон и рассказал там какая то молодушка как курочка прокудахтола не внятно и всё сказала идите в местное отделение там вам разъеснят,

завтра, если будет время заеду в местный офис, расспрошу. так-то у меня страховка на японку 29 кончается, но ради интереса уточню. наипаловка все это, как и с ихним техосмотром.

продлил сегодня страховку в РГС.
действительно страховку от н/с навязывают.
захожу:
- здрасти-здрасти, продлить надобно...
- ага садитесь, только извините, у нас 1 февраля скидки как постоянному клиенту не действуют...
- ну ладно, что уж поделаешь...
начинает заполнять... я говорю:
- мне просто ОСАГО без ТО (у меня пройдено "по-настоящему" августом) и страховок.
- как так без страховок!??!
- ну так. я же клиент и я так хочу.
- а вдруг.... (не даю договорить)
- без вдруг!
далее заполнение бланков (с отметкой "от страхования отказался", дата подпись), разговоры о погоде, о государстве, о том что "нас заставляют сверху, вам только в исключительном порядке, никому не рассказывайте, следующий раз идите в другую страховую..."
оплачиваю только ОСАГО - 2500р. (136л.с.) и все...
ну и ссылочка в тему

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Индерь
: 1283

Вау shok Развели бы как лоха со страховкой мне 3 июня продлять надо ежли чё пойду в другую scratch_one-s_head

Заходил: 5 часов 39 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11788

Это у нас в России такая х...я?
А то мне трактор и грузовик в июне страховать.... а я тут такие новости читаю?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
"Шyриk" пишет:

Это у нас в России такая х...я?

у нас, где же еще....

Трактор Т2

Заходил: 47 минут 27 секунд назад
Rassia
: region70
: 124
"вовочка820" пишет:

- без вдруг!

Спасибо за информацию! А наши говорят без н\с не дадим!

Россия
"yadv1974" пишет:

А наши говорят без н\с не дадим!

иди в другую страховую

Трактор Т2

Заходил: 2 недели 6 часов назад
Россия
: Курск
: 270
Sibirius пишет:

Вот почти с электрикой разобрался,осталось в зад фары поставить и усё!Так панель приборов оформил.С лева квадратная контроль на ген,если ремень порвётся то она загорится.Две другие ,там всё ясно,а крайние правые свободные пока.Нижний ряд.Квадратная кнопка отключает ревун на давление масла(от сигналки)чтоб при заводе не орал,правее круглая ,также контролька на давление масло,загорается не зависимо включена сирена или откл.Ну самая правая большая круглая кнопка(она родная)на вкл автоматической массы(как от камаза).Блестящая ручка,где раньше вкл фары,теперь отдельно включают зад.фары.Первое положение две,а второе включает третью доп фару светящую в право. Ну как то так вот.Осталось когда нить это всё покрасить и на блядки laugh

А с чего контрольки? Мне кажется или тут стоит гитара от камаза?

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Шумячи 67RUS.
: 1657

Пол года назад попал в Смоленске в мелкое ДТП (вернее в меня попали), ОСАГО - РГС, машинка старая, но всё равно неприятно.Машинку через пару дней починили (кум-жестянщик) ну как-то и подзабылось.Когда примерно через месяц пришла на карту выплата по ОСАГО я был приятно удивлён, не рассчитывал даже на половину.На ремонт в любом сервисе точно хватило бы. А когда недавно брал ОСАГО на трактор то дополнительную страховку тоже предлагали но без "фанатизма", просто отказался и всё. Так что у нас РГС не такой страшный,с чем это связано-не знаю.

Заходил: 12 часов 44 минуты назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1344
"МТЗшник" пишет:

А с чего контрольки? Мне кажется или тут стоит гитара от камаза?

Квадратные с уаза патриота сказали,а круглые(светятся тоже отлично)покупал в радио деталях,они на 220в,просто покупаешь лампочки на 12в маленькие и туда ставишь,они есть синие-жёлтые и красные,вставились в место тумблеров без сверления.
да,гитару поставил,просто всё под рукой и удобно.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Беларусь
: 29

мужики, подскажите как можно подобрать краску для покраски авто

Заходил: 1 час 17 минут назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3738
"Misha30" пишет:

Снимаете лючек бака или любой другой быстросьемный элемент окрашеного кузова, идете к продавцу. У него имеется каталог с цветами красок, он сопоставляет с даным элементом и подбирает вам нужный номер краски. Иногда продавец, если его воля, может подойти с каталогом к машине чтоб ничего не снимать. Но это грубо. Этот вариант больше подходит когда вам надо покрасить один или несколько элементов на недавнопокрашеном автомобиле (возможно даже с производителем угадаете) а также когда вам надо покрасить весь автомобиль в прежний цвет.
Второй вариант (обычно так делают когда хотят незаметно покрасить часть автомобиля): берете все тотже кусок окрашеного кузова несете туда где пишет "компьютерный подбор краски" и они бадяжат вам краску нужного оттенка в нужном количестве. Помните что цвет со временем способен выгорать и даже если вам идеально подобрали краску - через год-два она может отличатся от родной. А также 2 разных мастера могут одной и тойже краской окрасить элементы оттенки которых потом могут немного отличатся (способ окраски, сушка и многое другое) Более всего это заметно на металиках.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Беларусь
: 29
Димедрол пишет:
"Misha30" пишет:

Снимаете лючек бака или любой другой быстросьемный элемент окрашеного кузова, идете к продавцу. У него имеется каталог с цветами красок, он сопоставляет с даным элементом и подбирает вам нужный номер краски. Иногда продавец, если его воля, может подойти с каталогом к машине чтоб ничего не снимать. Но это грубо. Этот вариант больше подходит когда вам надо покрасить один или несколько элементов на недавнопокрашеном автомобиле (возможно даже с производителем угадаете) а также когда вам надо покрасить весь автомобиль в прежний цвет.
Второй вариант (обычно так делают когда хотят незаметно покрасить часть автомобиля): берете все тотже кусок окрашеного кузова несете туда где пишет "компьютерный подбор краски" и они бадяжат вам краску нужного оттенка в нужном количестве. Помните что цвет со временем способен выгорать и даже если вам идеально подобрали краску - через год-два она может отличатся от родной. А также 2 разных мастера могут одной и тойже краской окрасить элементы оттенки которых потом могут немного отличатся (способ окраски, сушка и многое другое) Более всего это заметно на металиках.

спасибо. примерно так и предпологал. мне надо грамм 100 белой краски, но со 100 граммами никто не хочет возиться

Заходил: 47 минут 27 секунд назад
Rassia
: region70
: 124

Привет! "вот фото подготовки к пахоте" снял перед уходом на смену, а другие фото утро после смены ! Лето не будет! Завидую белой завистью у кого тепло!

Файлы: 
  • img_5161.jpg
  • img_5162.jpg
  • img_5160.jpg
  • img_5164.jpg
  • img_5163.jpg
Україна
"Misha30" пишет:

но со 100 граммами никто не хочет возиться

У нас делают и 50, но там цена как за пол банки выходит...

россия
: тюменская обл ялуторовский район
: 1235

а я сегодня пахоту закончил мтзисты хотели морду лица бить так как почти всю халтуру на малых участках отбил пахал на т25 все участки не более 10 соток наработал постоянных клиентов пахал на глубину 25см плуг двух корпусной переделаный с дтовского захват 2-35 но у меня настроен первый корпус на 15см второй35см непропахов нет пашня ровная пашу с бороной средней tomato

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
россия
: тюменьская обл.
: 480
yadv1974 пишет:

Привет! "вот фото подготовки к пахоте" снял перед уходом на смену, а другие фото утро после смены ! Лето не будет! Завидую белой завистью у кого тепло!

не дрейф ЛЕТО БУДЕТ!!!!

Файлы: 
  • getimage_1.jpg
Заходил: 11 часов 4 минуты назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2707

где то морозит а у нас рис можно сеить залило нахрен . но думаю сено хорошее будет если с погодой подфартит

Україна

Пришло время установить на трактор заранее купленые зеркала. Устанавливать ранее задуманым способом передумал, теперь хочу как в ГАЗоне на рисунке. Вопрос: где купить крепление для дуги, точнее есть ли они в продаже ? Может кто покупал, неоднократно видел фото тракторов на форуме с таким креплением... Просветите меня а то я уже продавцов задолбал, они никак не могут понять что я у них хочу. Буду признателен за ответы.

Файлы: 
  • zerkalo_2.jpg
Заходил: 4 часа 42 минуты назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14027
"Димедрол" пишет:

Пришло время установить на трактор заранее купленые зеркала. Устанавливать ранее задуманым способом передумал, теперь хочу как в ГАЗоне на рисунке. Вопрос: где купить крепление для дуги, точнее есть ли они в продаже ? Может кто покупал, неоднократно видел фото тракторов на форуме с таким креплением... Просветите меня а то я уже продавцов задолбал, они никак не могут понять что я у них хочу.

ну вы батенька даёте-с 50 уголка можно за пятнадцать минут болгарином таких кронштейнов нарезать а из трубок дуги выгнуть-я например в шкивах от движков трубки гнул(для зеркал дуги,полозья для санок),обленились однако.

Заходил: 5 дней 19 часов назад
Украина
: Закарпатье ,Хуст
: 4129
"FinФИН" пишет:

я например в шкивах от движков трубки гнул

FinФИН ,а это мне и неприходило в голову ,через шкив mail ,запишым и будем знать yes3 ,а то я незнаю как трубки хорошо выгнуть , yes2 завтра попробую как это дело будет выглядеть hi .Ещё раз СПАСИБО FinФИН

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Заходил: 5 часов 39 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11788
"Димедрол" пишет:

Пришло время установить на трактор заранее купленые зеркала. Устанавливать ранее задуманым способом передумал, теперь хочу как в ГАЗоне на рисунке. Вопрос: где купить крепление для дуги, точнее есть ли они в продаже ? Может кто покупал, неоднократно видел фото тракторов на форуме с таким креплением... Просветите меня а то я уже продавцов задолбал, они никак не могут понять что я у них хочу. Буду признателен за ответы.

У меня такие стойки на т25, 1 стойку с креплением в наглую снял на автобазе, (2й не было) спризаборной машины. 2ю договорился на автобазе связи и за 300 рублей сняли и вынесли.

но эти крепления мне не подошли поэтому сделал кронштейны из 4ки (металл и приварил на передние стойки кабины.)

Кстати Вы в курсе что на стойках изгиб в сторону кабины? (в месте где крепятся зеркала). т.е. стойку надо будкт уводить вперед. чтоб дверь откывать.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Володимир Васьковець
Заходил: 5 дней 18 минут назад
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
: 1911
Димедрол пишет:

у нас на разборках грузовых авто эсть такие! И думаю в Автомагазинах тоже!

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

Україна
"FinФИН" пишет:

ну вы батенька даёте-с 50 уголка можно за пятнадцать минут болгарином таких кронштейнов нарезать а из трубок дуги выгнуть

Да я в курсе, просто хотелось побольше красивых новеньких деталей на трактор blush2 к томуже нижняя не просто с уголка - там кажись еще какаято пружинка есть (вероятно для фиксации дуги, но так чтоб с дверцой не оторвало если где зацепиш) и крышечка красивая. Не думаю что они так много стоят чтоб с ними играться. А дуги у меня есть стандартные от МТЗ-82 1994 гв, еще на тракторе не стояли. Хорошо что не сдал...

"FinФИН" пишет:

обленились однако

laugh

есть немного, но естественно сделаю если не найду или дорогие будут laugh

Всем спасибо.

Россия
: Курск
: 270

Вот немного прикупил деталюшек

Файлы: 
  • foto304.jpg
  • foto302.jpg
  • foto303.jpg
  • foto301.jpg
  • foto300.jpg
Аватар пользователя Виталий Соболев
Заходил: 2 дня 19 часов назад
Россия
: Санкт-Петербург.
: 10320
Димедрол пишет:

Я покупал камазовские дуги(550 руб),они идут вместе с кронштеинами. Удобно в лесу можно складывать зеркала и если зацепишь где.Одна дуга нормально держится,а другая немного раскачивается,надо будет фиксатор подточить.Хотел тоже фиксатор купить,нет в магазинах ,только в сборе с дугой.

Файлы: 
  • 5.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
Україна

Может кому интересно, для заправки трактора пользуюсь вот таким девайсом:

Файлы: 
  • foto0283.jpg