Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 154 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
motorok922

"Нечего на зеркало пенять,коли рожа крива."Чем вся молодёжь провинилась перед тобой,может ты сам объяснить толком не можешь?Или просто хвастаться то не чем.Если эти слова адресованы лично мне,то спасибо за комплимент,но лучше бы ты посмотрел мои данные. wacko2 Учили бесплатно, лечили бесплатно, работа у всех была, квартиры давали, главное народ человечней был.Это всё бла-бла-бла.1)Это был не социализм-а феодализм.Социализм построен властями Швеции.Квартиры вам дали в собственность -КАПИТАЛИСТЫ,а при комуняках -вы были квартиросъёмщики,которых в 24 часа могли выкинуть с занимаемой жилплощади.Лечили бесплатно?Не помню бесплатных лекарств в аптеках.Да народ стоял плечом к плечу-в длинющих очередях за всем:за авто,за мотоциклами ,за продуктами,и естевствено за туалетной бумагой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"motorok922" пишет:

Квартиры вам дали в собственность -КАПИТАЛИСТЫ

Заодно сделав коммунальные счета запредельными.

"motorok922" пишет:

вы были квартиросъёмщики,которых в 24 часа могли выкинуть с занимаемой жилплощади

Меня не выкидывали. Соседей тоже. А вас?

"motorok922" пишет:

.Лечили бесплатно?Не помню бесплатных лекарств в аптеках.

Наверно сейчас они бесплатные. И в Швеции тоже.

"motorok922" пишет:

.Да народ стоял плечом к плечу-в длинющих очередях за всем

Потому что деньги у всех были. А сейчас бы рады постоять, да не на что. Полстраны в кредит (в долг) живёт. Кстати, у меня брат полгода в очереди за ларгусом, а сосед месяцев восемь за дастером.
И надеюсь не будете отрицать что народ оскотинился?

motorok922

Это всё бла-бла-бла.Я всего лишь предложил назвать конкретные вещи,которые вы унаследовали из Советского феодализма.А похвастаться то не чем,ваш"король"то голый.Вот сюда зайдите,что бы память девичью освежить.http://babuin.h1.ru/anekdot/126-001.shtml

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"motorok922" пишет:

Чем вся молодёжь провинилась перед тобой,

Если это одресованно мне то я имел в виду в общем,и спореть не скем несобираюсь у каждого есть своё мнения.

Стоговозщик
motorok922 пишет:

Это всё бла-бла-бла.Я всего лишь предложил назвать конкретные вещи,которые вы унаследовали из Советского феодализма.А похвастаться то не чем,ваш"король"то голый.Вот сюда зайдите,что бы память девичью освежить.http://babuin.h1.ru/anekdot/126-001.shtml

Что ты сделал в своей жизни кроме бла бла бла laugh

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"motorok922" пишет:

Это всё бла-бла-бла.Я всего лишь предложил назвать конкретные вещи,которые вы унаследовали из Советского феодализма.А похвастаться то не чем,ваш"король"то голый.Вот сюда зайдите,что бы память девичью освежить.http://babuin.h1.ru/anekdot/126-001.shtml

А что сейчас есть чем похвастаться? А анекдоты по вашей ссылки про СССР они так же подходят к нынешнему положению дел на территории бывшего СССР. По крайней мере не было такого бес предела как сейчас, а качество обучения даже в школе сейчас какое, дети даже истории своей страны не знают( на вопрос " Вы знаете кто такой В.И.Ленин" отвечают "Папа Лены Лениной"),а что нового сейчас построили, добиваем то что еще при союзе было построено.

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Гы всмысле машины Калиныg

да понял я.....вернее думал что ты хотел написать,,кабины,, а получилось ,,калины,,......ну выше ,,калины,, - это ерунда...у нас местами повыше кировца.....дурдом-шнекоротора ни одного нет,а кировцы уже по полям- вдоль дорог дагом пробить не могут.....в результате дорога из точки ,,а,, в точку ,,б,, в лучшем случае удваивается, а некоторые деревни уже неделю как полностью отрезаны. такой снег последний раз в начале 90-х был.....но тогда и дорожники работали, и умели работать и было на чем.

"Стоговозщик" пишет:

1.5на 3.0м 4 900рупий

у нас такая же цена....ну может на 1000 рублей дешевле....6 ти метровый лист 45 тыс. тенге.

"Стоговозщик" пишет:

гдеш она ХОЛЯВА

искать нужно.....вот опять взял пол тонны листового\4-ки\ по цене металлолома\почти\ lol а ты говоришь нет халявы.

Удевил wacko2 немного завидую lol good

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Аександр2 пишет:
"motorok922" пишет:

Это всё бла-бла-бла.Я всего лишь предложил назвать конкретные вещи,которые вы унаследовали из Советского феодализма.А похвастаться то не чем,ваш"король"то голый.Вот сюда зайдите,что бы память девичью освежить.http://babuin.h1.ru/anekdot/126-001.shtml

А что сейчас есть чем похвастаться? А анекдоты по вашей ссылки про СССР они так же подходят к нынешнему положению дел на территории бывшего СССР. По крайней мере не было такого бес предела как сейчас, а качество обучения даже в школе сейчас какое, дети даже истории своей страны не знают( на вопрос " Вы знаете кто такой В.И.Ленин" отвечают "Папа Лены Лениной"),а что нового сейчас построили, добиваем то что еще при союзе было построено.

Согласен с Вами. У нас в городе сегодня ночью, чтоб народу меньше видело, с центральной площади памятник Ленина демонтировали. А на его месте поставят стелу "Город воинской славы", которая стоит 40 лямов и выглядит как столб..... Люди были против, но ...каким-то образом прошел соц опрос, о котором никто не знает и было принято такое решение..... И куда мы идем? Нынче модно переписывать и коверкать историю... На примере своего поколения могу сказать, что толком истории страны никто нас не учил, больше всякие Англии да Франции с их революциями. А сейчас и подавно никто ниче не знает из школьников. А дальше будет еще хуже...базовые предметы бесплатно, а остальное все платное. И кто за это будет платить? Год обучения в школе будет около 70 тыс стоить. ПОЗОР той стране, которая на то, чтобы собрать ребенка в школу может лишь дать кредит!!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"motorok922" пишет:

?Или просто хвастаться то не чем

была уверенность в завтрашнем дне......как бы то нибыло- хуже не будет.

"Стоговозщик" пишет:

Что ты сделал в своей жизни кроме бла бла бла

lol явно человек ,,пострадал,, от советской власти.....или что еще хуже\ мое мнение\ из ,,дерьмократов,,-----нужно же как-то оправдаться за то что ТАКУЮ страну развалили......комуняк тоже не люблю\ особенно бывших\ у нас они и сейчас при власти- только названия поменяли.

"Стоговозщик" пишет:

немного завидую

laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Что раньше можно было купить на один деревянный

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

как я помню,в аптеках всегда лекарства платные были.но при коммунистах людей в аптеке не лечили.лечили в больницах бесплатно.и даже ухаживали больных от души.в школе у меня при коммунистах никогда денег не просили,а сейчас мой сын чуть ли не каждый день деньги школу носит.это не вовию ответил я.это ответ для моторок922.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Заехал сегодня в чермет, лежат вот эти лапы. Для культиватора великоваты, для плоскореза маловато. Ширина 48 см. После колебаний выкупил 11 штук. Подскажите кто знает от чего они? И если их обрезать на культиватор пойдут?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Вовий пишет:

Заехал сегодня в чермет, лежат вот эти лапы. Для культиватора великоваты, для плоскореза маловато. Ширина 48 см. После колебаний выкупил 11 штук. Подскажите кто знает от чего они? И если их обрезать на культиватор пойдут?

носок тупой,нужно ставить какое-то долото по центру для заглубления.лапы по ходу с какого-то глубокорыхлителя

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Николай Савченко" пишет:

Что раньше можно было купить на один деревянный

А про бензин не указано,что-то я и не помню толком,толи 23коп.литр 76го в семидисятых годах....соляру с маслом наверное вообще никто не покупал.Блин,хоть по пол тонны соляры в год на трактор ,у кого нет- на корову, можно деревенским колхозанам у нефтяных магнатов бесплатно вырешить,не станет от этого уних в зарубежных счетах меньше нулей...да что рассуждать,сами Ельцина выбирали. Я ухожУУ...Сам ухожУ-хогда всему крах пришёл.. blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"pirat-78" пишет:

носок тупой,нужно ставить какое-то долото по центру для заглубления.лапы по ходу с какого-то глубокорыхлителя

Носок я заметил. Ладно, есть не просят, куда-нибудь пригодятся.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Вовий пишет:
"pirat-78" пишет:

носок тупой,нужно ставить какое-то долото по центру для заглубления.лапы по ходу с какого-то глубокорыхлителя

Носок я заметил. Ладно, есть не просят, куда-нибудь пригодятся.

чем-то похожи на мои лапы КРГ-3,2.. Могу конечно ошибиться, так к культиватору с лета не подходил))))) Гляну седня ради интереса гляну, если откопаю)))

Стоговозщик
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Что раньше можно было купить на один деревянный

А про бензин не указано,что-то я и не помню толком,толи 23коп.литр 76го в семидисятых годах....соляру с маслом наверное вообще никто не покупал.Блин,хоть по пол тонны соляры в год на трактор ,у кого нет- на корову, можно деревенским колхозанам у нефтяных магнатов бесплатно вырешить,не станет от этого уних в зарубежных счетах меньше нулей...да что рассуждать,сами Ельцина выбирали. Я ухожУУ...Сам ухожУ-хогда всему крах пришёл.. blush2

Алексееч о чём роговор какая саляра мне недоимки пришли по налогам самое большое 36 р но были и такие 02коп 12 коп 04 коп shok государство ну не как не проживёт без этих денег lol в убытки загнал бедолаг lol sad

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Стоговозщик" пишет:

но были и такие 02коп 12 коп 04 коп государство ну не как не проживёт

Орднунг cry

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

У нас А-66 был по 6коп. за литр...
Тяжело было физически, но мы этого не ощущали так как были молоды, зато в голове было налегке, так как ничего не знали и ни о чем не ведали... и двести рублей на молодую семью на месяц хватало...
и спокойно можно было переночевать в палатке на обочине и живым проснуться... cry cry cry

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Купил конструктор: гайки, обжимные кольца и трубку 10мм стенка 1 мм типа медной, хрен поймеш. Хочу смастерить маслопровод для блокировки. Скажите кто знает или пользовался таким чтоб смастерить гидроарматуру с давлением побольше, скажем обвязку дозатора или еще для чего, на какое давление рощитана такая трубка?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Димедрол" пишет:

Скажите кто знает или пользовался таким чтоб смастерить гидроарматуру с давлением побольше, скажем обвязку дозатора или еще для чего, на какое давление рощитана такая трубка?

Вот, я второй распред такими обвязывал. Это специальная гидравлическая трубка, сколько выдерживает не знаю, но на работе на технику 200 кгс/см выставляют.На фото тонкие - 12 мм, потолще - 18 мм.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Вовий" пишет:

Вот, я второй распред такими обвязывал.

Спасибо за инфу. Ваша трубка тоже вроди медной...
Скажите, а нет ли вместо гаек штуцеров с внешней резьбой, чтоб трубку с шлангом напрямую соединить? Или можно использовать вместо гаек штуцера, которими шланги соеденяют?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Димедрол" пишет:

Спасибо за инфу. Ваша трубка тоже вроди медной...
Скажите, а нет ли вместо гаек штуцеров с внешней резьбой, чтоб трубку с шлангом напрямую соединить? Или можно использовать вместо гаек штуцера, которими шланги соеденяют?

Нет, трубка стальная. Одно время оцинкованные шли (я из них колышек для подвязывания помидоров наделал, лёгкие и прочные). Гаек с внешней резьбой нет, для соединения шлангов используются штуцера, с их помощью и обжимаются. Штуцер в тиски, на трубку надеваешь гайку и обжимное кольцо и затягиваешь. Потом открутил и трубка готова. Гнётся трубогибом, приложил к месту, отметил мелом место сгиба, согнул, приложил отметил следующий изгиб. Вот фото с работы:

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Вовий" пишет:

Нет, трубка стальная.

Блин, у нас нет в продаже стальных. Только такие как говорил и полностю медные от пропан/бутановых установок для авто cry
А как этот конструктор правильно называется? Может в инете поищу...

Вчера весна была а сегодня заноч снегу навалило и ветер а под снегом грязь-жижа. Хотел в город за запчастями ехать - вернулся, не рискнул дальше ехать. Только на близком растоянии круги наматываю - колеи пробиваю. laugh Морозы заказывают, если это все схватит - все, бетон...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Димедрол" пишет:

А как этот конструктор правильно называется? Может в инете поищу...

Набрал в поисковике ТРУБКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ, много сайтов выскочило. Вот первый попавшийся:
http://www.rgc-trade.com/?id=41&cat=146

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

здесь мы год назад покупали на комбайны огнетушители !?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Димедрол" пишет:

Вчера весна была

И у нас весна была, а вчера пришел снежный шторм "Хавьер". Все стало. Улицы забиты транспортом. Машины оставили на работе, шли пешком по пути согреваясь коньячком в расположенных по пути магазинах. beer blush2

МЧС: На дорогах за сутки спасли более 1100 человек, из них 260 детей. На территории республики были обесточены 1688 населенных пунктов. До сих пор обесточены 305 населенных пунктов.

Вот по дороге домой наснимал...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Nik 61" пишет:

До сих пор обесточены 305 населенных пунктов.
Вот по дороге домой наснимал...

У нас сегодня на дороге сугробы намело до 4 м. Но народу пох... можем оборону держать годами laugh
И водяра пока еще в магазине есть а как закончится - своя будет laugh И электричество через дом свое. Так что не все так плохо, некоторые даже радуются как дети laugh Романтика...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Димедрол" пишет:

электричество через дом свое.

С буряков или кукурузное гоните.... shok

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Николай Савченко" пишет:

С буряков или кукурузное гоните....

Генераторы бензиновые и дизельные. Из горького опыта, приобретенного за долгое время, наш народ никому не доверяет и ни на кого не надеется. Только на себя.
А самогон у нас обычно из сахара гонят. Некоторые гурманы, которые мало употребляют, балуются медем, настаивают на травах разных, перце, с хреном, тмином... У кого какой вкус и фантазия...

Тема закрыта