Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 5 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
Филон пишет:

Да видел я эту кабину.
Её же где то взять нужно.
Вот по этому и хочу сам сделать.

не обижайтесь,но у Михаила Фёдорыча в теме есть способ как найти кабину через друзей и друзей знакомых-надо только проявить немного терпения как и в любом другом деле.гдето в темах про т40 была самодельная кабина-хорошо сделана,просторная-сразу и не подумаешь что стоит на соРакете.

Не надо уж так категорически отзываться о кабине Т-40, для одного места в ней достаточно, и у неё есть много плюсов.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

Витек Александрович,извините за вопрос,вот хватит ли жесткости или крепости профильных труб покупаемых в строительных магазинах при непредвиденных обстоятельствах,чтоб не пострадал механизатор?Я вот помню,в 80-х как то запрещали эксплуатацию тракторов МТЗ-50 без трубчатого каркаса безопасности внутри кабины.А в соседнем с нами Татарии для тракторов Т150К наружные каркасы говорят изготавливались.Сам несколько таких тракторов видел. В наших магазинах профильные трубы толще 4мм не найти,и еще мне кажется что металл у этих труб мягче металла который можно срезать со старой техники.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Александр Петрович Владимиров пишет:

Витек Александрович,извините за вопрос,вот хватит ли жесткости или крепости профильных труб покупаемых в строительных магазинах при непредвиденных обстоятельствах,чтоб не пострадал механизатор?Я вот помню,в 80-х как то запрещали эксплуатацию тракторов МТЗ-50 без трубчатого каркаса безопасности внутри кабины.А в соседнем с нами Татарии для тракторов Т150К наружные каркасы говорят изготавливались.Сам несколько таких тракторов видел. В наших магазинах профильные трубы толще 4мм не найти,и еще мне кажется что металл у этих труб мягче металла который можно срезать со старой техники.

Автомобильная техника с более мягкого металла,и скоростя больше,не бейте голову,выдержит конечно и спасёт,вы видели толщину металла заводской кабины?А если ещё и гнилая?Можно сказать..Не загоняйтесь))))))))))

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ВладимирТ-40АМ пишет:
FinФИН пишет:
Филон пишет:

Да видел я эту кабину.
Её же где то взять нужно.
Вот по этому и хочу сам сделать.

не обижайтесь,но у Михаила Фёдорыча в теме есть способ как найти кабину через друзей и друзей знакомых-надо только проявить немного терпения как и в любом другом деле.гдето в темах про т40 была самодельная кабина-хорошо сделана,просторная-сразу и не подумаешь что стоит на соРакете.

Не надо уж так категорически отзываться о кабине Т-40, для одного места в ней достаточно, и у неё есть много плюсов.

интересно узнать какие же плюсы?Убил бы дибила кто её придумал...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

у нас в принципе так делалось-сначала трактор,или авто,нагородили узлов и агрегатов,потом репу чешут,а куда ж этого дибила то посадить?

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

здраствуйте форумчане!!! при замене кабин на самодельные у испекторов Гос,надзора были вопросы или внимания не обращали

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Руслан Ив. пишет:

интересно узнать какие же плюсы?Убил бы дибила кто её придумал...

Плюсов достаточно, в жару не так жарко, в лесу, в виноградниках, её размеры позволяют маневрировать между посадками, под газовыми трубами тоже проблем не составит проехать и т.д. Я не маленьких размеров но на кабину не жалуюсь. Одному в ней места хватает.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ВладимирТ-40АМ пишет:
Руслан Ив. пишет:

интересно узнать какие же плюсы?Убил бы дибила кто её придумал...

Плюсов достаточно, в жару не так жарко, в лесу, в виноградниках, её размеры позволяют маневрировать между посадками, под газовыми трубами тоже проблем не составит проехать и т.д. Я не маленьких размеров но на кабину не жалуюсь. Одному в ней места хватает.

да и мне то хватает,но достали уже 3 сотки,проезд где только с маленькой кабиной,но у меня мтз....И воробьи тоже достали,гнёзда вьют где хотят))))А зимой как вам?Летом прохладно то,а так и надышать не получиться?

Moldova
10.12.2011 - 21:59
: 96

Вот ещё парочка...
Файлы:
ptg350936.jpg
t28xkat1.jpg

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Может кто изготавливал левую дверь на малую кабину? Поделитесь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Volodea пишет:

Вот ещё парочка...

На первом фото трактор Т-28, так для информации.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Руслан Ив. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Руслан Ив. пишет:

интересно узнать какие же плюсы?Убил бы дибила кто её придумал...

Плюсов достаточно, в жару не так жарко, в лесу, в виноградниках, её размеры позволяют маневрировать между посадками, под газовыми трубами тоже проблем не составит проехать и т.д. Я не маленьких размеров но на кабину не жалуюсь. Одному в ней места хватает.

да и мне то хватает,но достали уже 3 сотки,проезд где только с маленькой кабиной,но у меня мтз....И воробьи тоже достали,гнёзда вьют где хотят))))А зимой как вам?Летом прохладно то,а так и надышать не получиться?

И зимой в ней тепло, на дверях установлены резиновые уплотнители с жигулей, коврик внизу, все лишние отверстия закрываем, мотор утепляем, масляный радиатор отключаем, диск на сеточку, теплый воздух направляем в кабину и в результате ташкент.
6

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Блин, я как в сороковку знакомого сажусь, у меня бурно развивается клаустрофобия.У себя на ЮМЗ поставил большую кабину, обзор отличный, она теплее маленькой, потому что всё прошыил утеплителем, обесшумкой, проклеил стойки и крышу изнутри войлоком на резиновой основе.А за старую кабину которую снял,местные владельцы Т-40 чуть не подрались кому достанется.Забрали на следующий день после снятия.

Россия
: Питер
11.01.2011 - 17:06
: 28

Здраствуйте, такой вопрос на счет капота!
Сколько матириала на изготовления?Если можно то очень подробно. Сколько метров этого, столькото метров этого и тд.за ранее благодарен!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
petr2106 пишет:

Блин, я как в сороковку знакомого сажусь, у меня бурно развивается клаустрофобия.

Вот и это я думаю главный фактор! Некоторым людям тяжело находиться в малых помещениях, вот и результат такого отношения.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот и это я думаю главный фактор! Некоторым людям тяжело находиться в малых помещениях, вот и результат такого отношения.

владимир может хвати вашего т-40, во всех темах его хвалите,
Есть что про самодельные кабины сказать или спросить то говорите.

Без обид .

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Владимир А." пишет:

Здравствуйте, такой вопрос на счет капота!
Сколько материала на изготовления?Если можно то очень подробно. Сколько метров этого, столько то метров этого и тд.за ранее благодарен!

"витек александрович" пишет:

Пока только это.Капот делаю из одого(1.5мм) листа металла каркаса нет.Но перед капота усиливаю профилем (25на25стенка1.5) или (зона15стенка1.5).

"витек александрович" пишет:

Капот обходится до 2500руб всеми материалами.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Штирлиц пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот и это я думаю главный фактор! Некоторым людям тяжело находиться в малых помещениях, вот и результат такого отношения.

владимир может хвати вашего т-40, во всех темах его хвалите,
Есть что про самодельные кабины сказать или спросить то говорите.
Без обид .

А я за справедливость, не люблю когда оскорбляют что-то, хотя в этом виноваты сами. Без обид.

Я бы хотел увидеть постройку на подобии малой кабины МТЗ нового образца, но видимо Витек Александрович такую не мастерил.
ГАБАРИТЫ:
Высота 155мм
Высота от крыла 95 мм
Ширина по крыльям 180 мм
Ширина 140 мм
3
4
5

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Александр Штирлиц пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот и это я думаю главный фактор! Некоторым людям тяжело находиться в малых помещениях, вот и результат такого отношения.

владимир может хвати вашего т-40, во всех темах его хвалите,
Есть что про самодельные кабины сказать или спросить то говорите.
Без обид .

А я за справедливость, не люблю когда оскорбляют что-то, хотя в этом виноваты сами. Без обид.

Я бы хотел увидеть постройку на подобии малой кабины МТЗ нового образца, но видимо Витек Александрович такую не мастерил.
ГАБАРИТЫ:
Высота 155мм
Высота от крыла 95 мм
Ширина по крыльям 180 мм
Ширина 140 мм
[изображение]
[изображение]
[изображение]

зачем тебе? ты ж всеравно ее делать не будешь???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

зачем тебе? ты ж всеравно ее делать не будешь???

Алексей ну откуда тебе знать что я буду а что нет ? dont

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Алексей ну откуда тебе знать что я буду а что нет ?

вот откуда laugh

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Руслан Ив. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Руслан Ив. пишет:
интересно узнать какие же плюсы?Убил бы дибила кто её придумал...

Плюсов достаточно, в жару не так жарко, в лесу, в виноградниках, её размеры позволяют маневрировать между посадками, под газовыми трубами тоже проблем не составит проехать и т.д. Я не маленьких размеров но на кабину не жалуюсь. Одному в ней места хватает.

да и мне то хватает,но достали уже 3 сотки,проезд где только с маленькой кабиной,но у меня мтз....И воробьи тоже достали,гнёзда вьют где хотят))))А зимой как вам?Летом прохладно то,а так и надышать не получиться?
И зимой в ней тепло, на дверях установлены резиновые уплотнители с жигулей, коврик внизу, все лишние отверстия закрываем, мотор утепляем, масляный радиатор отключаем, диск на сеточку, теплый воздух направляем в кабину и в результате ташкент.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Штирлиц пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Алексей ну откуда тебе знать что я буду а что нет ?

вот откуда laugh

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Руслан Ив. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Руслан Ив. пишет:
интересно узнать какие же плюсы?Убил бы дибила кто её придумал...
Плюсов достаточно, в жару не так жарко, в лесу, в виноградниках, её размеры позволяют маневрировать между посадками, под газовыми трубами тоже проблем не составит проехать и т.д. Я не маленьких размеров но на кабину не жалуюсь. Одному в ней места хватает.
да и мне то хватает,но достали уже 3 сотки,проезд где только с маленькой кабиной,но у меня мтз....И воробьи тоже достали,гнёзда вьют где хотят))))А зимой как вам?Летом прохладно то,а так и надышать не получиться?
И зимой в ней тепло, на дверях установлены резиновые уплотнители с жигулей, коврик внизу, все лишние отверстия закрываем, мотор утепляем, масляный радиатор отключаем, диск на сеточку, теплый воздух направляем в кабину и в результате ташкент.

А кто сказал что я кабину на этом тракторе менять буду ? dont Мужики не занимайтесь ерундой. Если я говорю, значит мои слова несут под собой основание.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Что то автора давно не было!
Видимо надоели мы ему со своими вопросами.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Александр Штирлиц пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Алексей ну откуда тебе знать что я буду а что нет ?

вот откуда laugh

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Руслан Ив. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Руслан Ив. пишет:
интересно узнать какие же плюсы?Убил бы дибила кто её придумал...
Плюсов достаточно, в жару не так жарко, в лесу, в виноградниках, её размеры позволяют маневрировать между посадками, под газовыми трубами тоже проблем не составит проехать и т.д. Я не маленьких размеров но на кабину не жалуюсь. Одному в ней места хватает.
да и мне то хватает,но достали уже 3 сотки,проезд где только с маленькой кабиной,но у меня мтз....И воробьи тоже достали,гнёзда вьют где хотят))))А зимой как вам?Летом прохладно то,а так и надышать не получиться?
И зимой в ней тепло, на дверях установлены резиновые уплотнители с жигулей, коврик внизу, все лишние отверстия закрываем, мотор утепляем, масляный радиатор отключаем, диск на сеточку, теплый воздух направляем в кабину и в результате ташкент.

А кто сказал что я кабину на этом тракторе менять буду ? dont Мужики не занимайтесь ерундой. Если я говорю, значит мои слова несут под собой основание.

на продажу будешь клепать? и сразу на завод продавать ???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

на продажу будешь клепать? и сразу на завод продавать ???

Ответ в личке, тему не надо засорять.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Есть у меня коришь. Руки растут из нужного места, голова полна идей (которые меняются ежеминутно как ЭВМ) а язык так вообще бриллиантовый. Живёт в соседней деревне мой единомышленник или я его единомышленник-короче говоря ещё тот кулибин. Он на свой Т-40 делал кабинет ещё лет десять назат. Сохранил только эти фото. Стёкла лобовое и заднее-(мтз-малая кабина) Боковые делайте на ваш вкус (какую желаете длинну кабинета).Ну а дальше описанным мною способом- ( HIRACHU ).
Файлы:
sdc11707.jpg
sdc11706.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"витек александрович" пишет:

Есть у меня коришь. Руки растут из нужного места, голова полна идей (которые меняются ежеминутно как ЭВМ) а язык так вообще бриллиантовый. Живёт в соседней деревне мой единомышленник или я его единомышленник-короче говоря ещё тот кулибин. Он на свой Т-40 делал кабинет ещё лет десять назат. Сохранил только эти фото. Стёкла лобовое и заднее-(мтз-малая кабина) Боковые делайте на ваш вкус (какую желаете длинну кабинета).Ну а дальше описанным мною способом- ( HIRACHU ).

Заднее и лобовое стёкла не проблема, вот с боковыми труднее??
Жаль фото не чёткие, посмотреть бы во всех ракурсах , да и дата совсем старая)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
витек александрович пишет:

Есть у меня коришь. Руки растут из нужного места, голова полна идей (которые меняются ежеминутно как ЭВМ) а язык так вообще бриллиантовый. Живёт в соседней деревне мой единомышленник или я его единомышленник-короче говоря ещё тот кулибин. Он на свой Т-40 делал кабинет ещё лет десять назат. Сохранил только эти фото. Стёкла лобовое и заднее-(мтз-малая кабина) Боковые делайте на ваш вкус (какую желаете длинну кабинета).Ну а дальше описанным мною способом- ( HIRACHU ).

Спасибо! Если бы можно было поподробнее вообще цены не было бы. dri

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ВладимирТ-40АМ пишет:
витек александрович пишет:

Есть у меня коришь. Руки растут из нужного места, голова полна идей (которые меняются ежеминутно как ЭВМ) а язык так вообще бриллиантовый. Живёт в соседней деревне мой единомышленник или я его единомышленник-короче говоря ещё тот кулибин. Он на свой Т-40 делал кабинет ещё лет десять назат. Сохранил только эти фото. Стёкла лобовое и заднее-(мтз-малая кабина) Боковые делайте на ваш вкус (какую желаете длинну кабинета).Ну а дальше описанным мною способом- ( HIRACHU ).

Спасибо! Если бы можно было поподробнее вообще цены не было бы. dri

Да куда же ещё подробнее?Всё так же по стёклам,как описано в первых постах Витьком Александровичем)))

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Витёк,а у вас стёкла по чём?Что то я у наших спросил,по 800рэ переднее и заднее,по чём же тогда боковинки?И уплотнителей нет,под заказаз,думаю может в соседнюю область съездить в Воронеж,может тут есть кто оттуда,пояснит...И б.у не охота покупать,надо делать солидно.Прфтруба у нас максисум 2мм,50на 50 125р. метр,стоит ли с 2йки делать?И Чтоб заднее открывалось,ваши размеры не подойдут я так понимаю?Я про проф трубу

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах