Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 18 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Навесы теже что и на дверях (гаражные).К подвижной половине ухо для крепления стекла приварено.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Навесы теже что и на дверях (гаражные).К подвижной половине ухо для крепления стекла приварено.

Витёк,ещё огромный плюс такой кабины,что если вдруг угробил дверь,без проблем можно её сделать,и намного дешевле..Если со стоковой она 9000 была у нас 5 лет назад..И ещё,можно фото бизона?Интересно глянуть))))

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Я только рад что вы желаете сделать лучше-(Думаешь так- а как начнёшь подставлять совсем по другому выходит). Но к размерам которые указаны в теме я пришёл после четвёртого кабинета. Каждый раз приходилось чтото изменять-передумывать -улучшать. А самое главное вы знаете принцип-и в принципе хотелось бы увидеть кабинеты созданные вашими руками. У меня в новом кабинете предусмотренно всё для удобства водителя,даже принятие горизонтального положения тракториста.
Файлы:
050_1.jpg

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Ещё неначто смотреть.))))) А дверь выйдет примерно в 300 руб-новой профтрубой. И стёкла в 1000руб максимум.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

На фаре никаких обозначений.

Вить где живем а фары одинаковые покупаем. (Наружные)

Файлы:
foto-8987.jpg

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Ой неговори-Китай выручает. А может внутренние такиеже поставишь??

008
22.02.2012 - 18:28
: 5

П ривет всем ! В восторге от разработок Виктора ! У меня 82 л 1992 г с пку -0.8 м к . Очень понравилась его разработка ! Но нет пока возможности ; да и весна скоро . Но очень хочу такую же !

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

А может внутренние такиеже поставишь??

Вить купили 4 пары таких фар. А те что на фотке внутренние - камазовские , покупали для эксперемента но не понравились.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Витек,а торговая марка HIRACHU у Вас запатентована?Я имею ввиду,использовать можно?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привкет Витёк Александр... Раскажи пожалуйста чем отчищаеш диски под покраску и не только их. Спасибо.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Это не торговая марка, это жизнь. А чтоб её прожить приходаться херачить. Можешь и на своей технике такое написать ведь она по сути херачит и приносит прибыль.
Файлы:
063_0.jpg

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

И не жаль так технику херачить? Я свою 1988г.в берегу от такого плавания.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Это её до меня расхерачили. А я использую по назначинию, херачит и окупает своё обнавлённое состояние.
Файлы:
003.jpg

26.10.2011 - 17:30
: 790

Вы там что сапропель добываете?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Ну-Мотыля на зимннюю рыбалку намываем. А вообщето катлован для карпа.
Файлы:
047.jpg

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Э то он таким был?!!! Нифига себе!!!

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Витек Александрович почему Вы не рекомендуете использывать уплотнитель для стекла , который используется в малых кабинах ?

12.11.2011 - 23:26
: 89

Витек Александрович, добрый день, не могли бы Вы поподробнее рассказать как вы делаете подножку к кабине. Собираюсь тоже сделать самодельную, как лучше не знаю. Чтобы удобная была и ноги не скользили на ней, ну и конечно прочная, не прогибалась после 5 хождений по ней. Если можно фото. thank_you

просто диман

привет,уважаемые!внимательно покурил тему,слов нет,автор молодец,выше всяких похвал.сразу несколько тупых вопросов(прошу прощенья за бестактность).чем лучше грунтовать,и какой металл лучше использовать.хочу сделать на мтз(кабина старого образца,варить уже опротивело)и на дт по Вашей методике.мучают сомнения по долговечности окраски,и хочу узнать Ваше мнение как специалиста,на детухе стойки рвать не будет?с уважением

26.10.2011 - 17:30
: 790
просто диман пишет:

на детухе стойки рвать не будет?с уважением

А что их рвать должно, ты казахстанскую желтую кабину видел?
Можно купить стекла от большой дтовской кабины и по ним сварить, даже проще чем у мтз будет.

просто диман
Фермер 64 пишет:
просто диман пишет:

на детухе стойки рвать не будет?с уважением

А что их рвать должно, ты казахстанскую желтую кабину видел?
Можно купить стекла от большой дтовской кабины и по ним сварить, даже проще чем у мтз будет.

.а ты прав!тоже об этом думал.можно и по родным стёклам сделать!а жёлтую видел,был бульдозер,продали.жалко до слёз было.кабина нравилась-места-полно.но вот задние стойки отрывались,возле шва ломало.если косынки наложить,как в т150?пока отдыхаем,с понедельника начнём работать.начну мудрить,буду выкладывать фото и размеры,может пригодится кому.спасибо за поддержку,не был уверен до конца.у нас на агроснабе голая коробка БЕЗ ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ!45килоруб.жаба давит!

26.10.2011 - 17:30
: 790

дерзай, а мы посмотрим, у меня тоже на одном большая кабина, а на другом круглая. тоже думаю на будущее переделать на большую, хотя заводская далека от идеала, металл тонкий и профиль не везде, от вибрации все отходит и трескается, да дыр не мало становится со временем.

просто диман
Фермер 64 пишет:

дерзай, а мы посмотрим, у меня тоже на одном большая кабина, а на другом круглая. тоже думаю на будущее переделать на большую, хотя заводская далека от идеала, металл тонкий и профиль не везде, от вибрации все отходит и трескается, да дыр не мало становится со временем.

круглую как вспомню-дрожь пробирает.практику в институте у папаньки проходил.папаша у меня железный мужчина-купил "горбатого",убитого в хлам,мы с брательником двоюродным полтора месяца собирали,работали на пару-я в ночь,брательник в день.подушки на рам,мне кажется,самаябольшая проблема,и бак над жопой.в случ чего к шкивам не подлезешь.кстати,забавный эпизод-гидравлика на нём не закачивала,хоть убейся.ну,мы парни умные,гидробак в кабину вынесли.летом-ад.зато осенью-зимой-красота.по моим рассчётам,на кронштейны постамента на горбатого металл нужен 15 мм.жаль,продали его,неплохой аппарат был,с реверсом.и с педальным мостом потрудиться придётся,рычаги в механизме поворота добавлять.будем держать друг друга в курсе?с уважением!

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

Прекрасная работа, отличный результат! good

26.10.2011 - 17:30
: 790

Да раньше тоже работали только на горбатом, потом движок на комбайн поставили, теперь обратно собираем. У нас тоже гидробак в кабине, по тому что не куда его больше поставить,если вниз то масло не берет, в кабину жарко, если только на крышу. Горбатый Дт пожалуй самый компактный трактор, в хозяйстве не заменимая вещь, но сделан он для нереально суровых мужиков, кабина мертво прикручена к раме а сиденье к полу(по крайней мере у нас, видел варианты с пружинным механизмом), герметичности никакой. В целом как автомат Калашникова, ничего лишнего. По цене и тяге ему, к сожалению, альтернативы пока нет.

просто диман
Фермер 64 пишет:

Да раньше тоже работали только на горбатом, потом движок на комбайн поставили, теперь обратно собираем. У нас тоже гидробак в кабине, по тому что не куда его больше поставить,если вниз то масло не берет, в кабину жарко, если только на крышу. Горбатый Дт пожалуй самый компактный трактор, в хозяйстве не заменимая вещь, но сделан он для нереально суровых мужиков, кабина мертво прикручена к раме а сиденье к полу(по крайней мере у нас, видел варианты с пружинным механизмом), герметичности никакой. В целом как автомат Калашникова, ничего лишнего. По цене и тяге ему, к сожалению, альтернативы пока нет.

предлагаю вариант как на жёлтом казахстанце-разрезать топливный бак и из малой части литров на 40 сделать масляный.бак будет выше насоса и проблемы с закачкой отпадут.примерно 1/5 по ширине,заглушить листом 2 мм,запаса топлива должно хватить на10-12 часов работы.у меня на смд 250л хватает в пахоте на 1,5 смены по8-9 часов,пашу 24-26 см тяжёлый суглинок,солонцы.я так на 90 сильном с квадратной кабиной делал.бак на 300 л разрезал,глушил,вваривал трубки,гидробак с моста выбросил.тем более забор на сцепление не нужен будет.за день сделал,вместе с трубами.альтернативы трудяге я думаю и не будет.равноценной замены по комплексу рабочих показателей нет и не предвидится

26.10.2011 - 17:30
: 790

В принципе хороший вариант, можно даже их сварить вместе, тогда зимой подогрев топлива будет. Выживаем пока только за счет того, что до перестройки наштамповали техники, новый дт (вт-90) уже 1.5-2 ляма стоит, за такие деньги его только дурак купит, лучше уж тогда т-150 или беларус брать, но все равно очень дорого.

просто диман
Фермер 64 пишет:

В принципе хороший вариант, можно даже их сварить вместе, тогда зимой подогрев топлива будет. Выживаем пока только за счет того, что до перестройки наштамповали техники, новый дт (вт-90) уже 1.5-2 ляма стоит, за такие деньги его только дурак купит, лучше уж тогда т-150 или беларус брать, но все равно очень дорого.

я думаю,крепление сверху и снизу на уголках,как на волгоградских сверху.а подогрев топлива-обратку в бак.я на старом мтз вывел и забыл,что такое прихватило,главное,мотор прогреть,чтоб солярка в фильтре греться начала.кстати,1221- не айс.жидковаты пртив150.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Для большой болгарка крацовка в виде чашки. А вот маленькая болгарка с регулируемыми оборотами-на малых оборотах с липестковым наждачным крогом творит чудеса. А в оконцовке наждачка и куки. Чем ровнее поверхность до покраски- тем новее трактор после. Наждачка лучше 3м.
Файлы:
088.jpg

26.10.2011 - 17:30
: 790
просто диман пишет:

я думаю,крепление сверху и снизу на уголках,как на волгоградских сверху.а подогрев топлива-обратку в бак.я на старом мтз вывел и забыл,что такое прихватило,главное,мотор прогреть,чтоб солярка в фильтре греться начала.кстати,1221- не айс.жидковаты пртив150.

Многие эксплуатируют 1221 с машинами т-150-го, но он же второго класса а не третьего, чаще 1221 сравнивают с дт-75, в принципе с такой нагрузкой как у дт он справится и даже будет немного быстрее, главное не перегружать. Даже 1523 относимый заводом к третьему классу уступает Т-150к по многим показателям, только более простая конструкция и кофортабельность делают его привлекательным, настараживает только то, что мосты у него такиеже как у 1221. Вместо дт наиболее подходит 1021, оптимальное соотношение мощности и прочности, трансмиссия от 1221 а мощность на 30 л.с меньше.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах