Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 15 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Такая кабина для меня ((никакая)) не в обиду производителям.

почему?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

если 2 пары рук чтобы нормально стекло прижать то все получится а так конечно- без ВЫКОЛУПЫВАНИЯ не обойтись.

03.06.2011 - 22:41
: 152
zwn_71 пишет:

если 2 пары рук чтобы нормально стекло прижать то все получится а так конечно- без ВЫКОЛУПЫВАНИЯ не обойтись.

Даже на ВАЗ классику лобовые стёкла делают разные ((умелые ручки)) производители, не все стёкла так гладко садятся (устанавливаются) как Вы описали. Я ни хочу никому ничего доказывать. Я тоже когда то использовал шнур.

"zwn_71" пишет:

а такой приспособой резинка непокоцается

На фото результат роботы крючка.
Файлы:
img_1576.jpg
img_1575.jpg
img_1577.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi good да и я не спорю просто до сих пор все вставлялось нормально. кое где подправишь и good

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

мужики не хайте зря пластиковые крылья я год в деляне с ними и зимой в сугробах а им не хрена я аж сам охре..аю железных погнул и поломал достаточно

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Для того чтобы вставсть стекла в проёмы достаточно бельевой верёвки и никаких проблем. Уплотнитель стёкл бывает разный. Я использую на своих кабинах уплотнитель МТЗ-УК. А он вставляется верёврой как слива. В двоём за пол дня все стёкла кабинета на месте. Больше времяни уходит на то чтобы сначало одеть уплотнитель на стекло и вставить верёвку. Смазкой не пользуюсь. Да и поправлять отвёрткой почти не приходится . agree yes2

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
витек александрович пишет:

Для того чтобы вставсть стекла в проёмы достаточно бельевой верёвки и никаких проблем. Уплотнитель стёкл бывает разный. Я использую на своих кабинах уплотнитель МТЗ-УК. А он вставляется верёврой как слива. В двоём за пол дня все стёкла кабинета на месте. Больше времяни уходит на то чтобы сначало одеть уплотнитель на стекло и вставить верёвку. Смазкой не пользуюсь. Да и поправлять отвёрткой почти не приходится . agree yes2

good и я о том же...если проем нормальный то все получается как у АННУШКИ .

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Ограничитель открывающегося бокового стекла делаю профилем 30*15 стенка 1.5мм. Прихватками с обеих сторон а перед покраской щель закрываю шовным герметиком. С внутренней стороны заподлицо с наружней остаётся 20мм. как раз для стекла с жигулёвским уплотнителем двери. Стекло с наружи становиться в ровень с каркасом.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Назовите причины по которым вы считаете что Польский вариант лучше.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"витек александрович" пишет:

перед покраской щель закрываю шовным герметиком

Виктор подскажи как лутше ложить шовный герметик. На чистый метал или грунтованный. И ещё , плохо или нет когда в шве между листами металла остаётся не большая щель. Шовным герметиком не когда не пользовался. Может ещё что подскажешь.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Шовный герметик купи и пистолет для него, а как возмёшь в руки поймёшь, что с ним делать и как. Щель между свариваемыми деталями нужна обязательно. Шов должен быть в стыке а не лежать смерху как геморой. Что спросишь то и подскажу если сам знаю. А геметик на чистый металл задавливать в щель затем грунт общий слой.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Ув. Виктор. А нет ли у тебя наработок по кабинам т-150. Понимаешь -ли, руки вроде бы не совсем из ж cen растут , ну а фантазией Бог обделил dntknw . Есть вроде бы задумки, но...

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Да вы на свой теэсик такую кабину ставьте как на МтЗ, только на 150мм расшырьте.Пол получиться ровным,а внутренние окорочка уберуться(те что колёсные подкрылки). Размеры родной кабины тэсика скинь а я подкорректирую. Фото твоего чертежа с размерами кабины ХТЗ.
Файлы:
dsc01138.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Герметика уже подкупили. На внешний вид флаконы как у силикона наверное и пистолет с силикона подойдет или другой какойто нужен. По времени и температуре высыхая как он ?.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Василий НВ пишет:

Герметика уже подкупили. На внешний вид флаконы как у силикона наверное и пистолет с силикона подойдет или другой какойто нужен. По времени и температуре высыхая как он ?.

А вы уже и кабину варите?
извините,забыл)))Был же в теме,уже обклеиваете ж))

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Пистолет тотже.Время высыхания как обычно 24часа при плюсовой температуре.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Чертежа как бы никакого и нет, так в голове все. Бак от кабины думаю перенесу на заднюю полу-раму, ( перенесу, в смысле новый сварю из толстого металла с уклоном от кабины к навеске для обзора, по предварительным размерам литров около 500). К баку, кронштейны крыльев. Крылья кстати думаю такие как у тебя пластиковые . Я так понимаю ты их делишь пополам , не подскажешь их полный размер. Кабину, кстати, особо расширять ( от размера мтз) не планирую. Потому как мечта -руль посредине .Заднюю часть вижу отчетливо, а по кабине пока в общих чертах. Такие мелочи как рычаги, педали и тд это фигня хотя времени и нервов убьет достаточно. Стекла хотелось бы побольше, в разумных конечно пределах. Виктор размер я завтра померю. к тебе же просьба blush2 набросать в общих чертах дизайн.И еще ,Виктор боже меня упаси занять твое время ( хотя я не представляю где ты его берешь ) делаться это все будет не очень скоро ( планов на это лето море а помещения для такой работы пока нет). Спасибо за внимание.

06.02.2012 - 14:14
: 13

А можно пару фоток выложить, про крышу кабины, как она варится или чертеж

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Как только начну делать крышу будут фотки с обьяснениями. Крыша это важный элемент для общего дизайна и простоту её конструкции досихпор не могу определить. Красота и простота соединений элементов крыши ---понимаю что фармовка пластика решит эту проблему но до этого нужно дожить. Может кто из гостей данной темы сталкивался с формовкой пластика?????? Формовка пластика это будующее?????

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
витек александрович пишет:

Как только начну делать крышу будут фотки с обьяснениями. Крыша это важный элемент для общего дизайна и простоту её конструкции досихпор не могу определить. Красота и простота соединений элементов крыши ---понимаю что фармовка пластика решит эту проблему но до этого нужно дожить. Может кто из гостей данной темы сталкивался с формовкой пластика?????? Формовка пластика это будующее?????

За пластик сейчас почитаю,т.е поищу,но можно из стекловаты,там один раз форму сделать и на все крыши хватит ее,стеклопластик короче.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

У нас в училище на моделировании именно стеклотканью и эпоксидкой мы делали модели. Но на сколько это дорого и долго даже имея матрицу я себе представляю.А представь что площадь крыши надо еще будет шпаклевать? Проще,быстрее металл сварить и на много дешевле.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"витек александрович" пишет:

Крыша это важный элемент для общего дизайна и простоту её конструкции досихпор не могу определить.

Вить с тобой полностью согласен. Мы сами как не крутили а простой нормальная крыша не получается. Вот и решили будет время будем заниматься. И главное что туда нужно вставить блок кондиционера. Отсюда и пошло. Не знаем что получится но две крыши в 90% готовности. Покуда нравятся а как будут на тракторах смотрется посмотрим.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

А неподскажите размеры испарителя вместе с вентилятором ? Сколько места он для себя требует??

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Витёк Александрович пишет:

матрицу я себе представляю.А представь что площадь крыши надо еще будет шпаклевать?

Работа матрицей шпаклевки не требует,посмотрите изготовление сполеров ,мордочек автобусов ,троллейбусов .Нужно изготовить качественную матрицу (продуманую,ребра жёскости ,что б крыша не играла ) и наработать навык и вперед . scratch_one-s_head НО насколько эта крыша будет прочней это вопрос?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Анатолий. пишет:
Витёк Александрович пишет:

матрицу я себе представляю.А представь что площадь крыши надо еще будет шпаклевать?

Работа матрицей шпаклевки не требует,посмотрите изготовление сполеров ,мордочек автобусов ,троллейбусов .Нужно изготовить качественную матрицу (продуманую,ребра жёскости ,что б крыша не играла ) и наработать навык и вперед . scratch_one-s_head НО насколько эта крыша будет прочней это вопрос?

Вы правы,можно стандартную крышу даже взять и сделать матрицу,будет крепкой,в пластик можно и металл вклеивать,те же ребра получаться,но с другой стороны как Витек Александрович говорит,по цене как?Если считать в сравнении,то брать на железную сколько проволоки,металла,света сжег,круги отрезные..Ну и время конечно же.А сейчас посмотрю сколько и по чем материалы,но нужно данные мне кажется с каждого региона в магазинах,но если сделать один раз матрицу то будет может быть не дешевле,но быстрее чем из металла?вон друг на работе говорит клей 200 грамм 600 рублей,не знаю какой там у него расход

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Значит так,2 года назад восстанавливал бампер на грузовике.Клей немецкий 1 кг 600 руб (лучше),польский 500 и наш 300 руб (гавно,долго сохнет и липнет,не зависимо от кол-ва отвердителя.Полотно 120 руб кв метр,но то финиш,для формовки не пойдет,для формовки не нашел нужного количества,разница между тем и тем,финиш,плотный как полотно из конопли,а формовочный крупная текстура,работать легко но очень не приятно и вредно,я по дурости работал без респиратора ,после работы час это гавно выдыхал.Если нет необхадимости никогда больше ничего не буду клеять.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Привет Витёк классные кабины делаешь!!!!!!!!!!! Ты трактора для себя делаешь или на продажу ?И на зелёном оптика с чего стоит?За сколько можно купить такой трактор?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

Мтз больше неделаю ,в них вкладываешь больше чем зарабатываешь. Оптику покупаю в магазине "Автоэлектрика" там большой выбор. То что подходит для дизухи то и приобретаю.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Мтз больше неделаю ,в них вкладываешь больше чем зарабатываешь. Оптику покупаю в магазине "Автоэлектрика" там большой выбор. То что подходит для дизухи то и приобретаю.

Переходим на "Бизон"??? wink wink

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

А неподскажите размеры испарителя вместе с вентилятором ? Сколько места он для себя требует??

Виктор приношу извинения за задержку, не было под рукой размеров. А порожняки гонять не хочется. Ширина 400 мм высота 170 мм и глубина 370 мм. Нам предлагали несколько моделей остановились на этой.

Файлы:
foto-9009.jpg
foto-9012.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах