Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 452 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"alexnuka" пишет:

то ему аналогов подыскать почти невозможно

запросто lol - Агава, тоже блин с теплицы ещё начала непонятки показывать.Их росло у меня полсотни на пробу, но видно было издалека....Мелодия та хоть потом выровнялась и помидора было фига +крупный шел весь длинный оборот, а вот (как говорил Дима) - кто посадил агаву ,тот год прогавил.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

извините, немного не в тему. Думаю немного перца посадить в ОГ для ассортимента на лето. Хотелось кубовидный желтый и красный... толстостенный. Может что то присоветуете?
В общем то даже цена семян не смущает ...там надо то 1,5 тыс. кустиков.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
"alexnuka" пишет:

извините, немного не в тему. Думаю немного перца посадить в ОГ для ассортимента на лето. Хотелось кубовидный желтый и красный... толстостенный. Может что то присоветуете?
В общем то даже цена семян не смущает ...там надо то 1,5 тыс. кустиков.

Геркулес(клаус), Зонделла, Бачата (рийк цваан)

Александр_Р
"охотник 1" пишет:

Бачата (рийк цваан)

Перец бомба, огроменный, красивый. Но ..... если ждать пока он пожелтеет, то большого урожая не соберешь, в процессе роста перчина очень тёмного зеленого цвета. Пару лет взад придарили сотню. Три (иногда четыре) перчины вяжет и капец, остальную завязь сбрасывает. Как только сорвал, сразу вяжет. На вкус так себе ....... есть перец и повкуснее. В купорке такое очучение, что вообще безвкусный.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

.В ОГ вообще шняга у нас

Cудя по общению с людьми не только у нас

Dima1

владельцы теплиц с наддувом подскажите пожалуйста как стыкуется клипса каторая идет по длинее теплицы с той что крепится к торцевой арке ? там вроде как угол 90 градусов должен получится может крипежный элемент есть такой ? или никак не соединяется но тогда там зазор будет воздух будет выходить

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
"Dima1" пишет:

будет воздух будет выходить

весь не выйдет, склей угол утюгом

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

весь не выйдет, склей угол утюгом

Ниче не нужно, люминий кидал в притык с тепловым зазором, пластик на 1-2см меньше, пленка защелкивается и через все переломы что там будут воздух не проходит.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

типа так, хорошо видно вокруг двери, если присмотреться.

11.01.2013 - 21:57
: 452

Доброго вечера, хочу спросить по Редису, сеять планирую в 20-х числах ноября , сорт мондиал, схема 6 на 6 см, (хлопцы сеют сялкой пылесосом) интересует чем ее можно или нужно кормить из минеральных, и вообще как вам затея?

опыт выращиваня один раз два года назад , посев 31 декабря уборка и зачистка до 8 марта сорт диего, но я тогда с темературой передал и она потянулась еще и нечем не кормил, урожайнось была захерена в половину может и больше

Dima1

Спасибо за ответы !!
нет ли у каво книги Россич скидывал про теплицы в этой теме по моему даже но сылка сейчас не работает и в нете немогу найти её, вроде как полезная ! поделитесь если не жалко ! спасибо!!!

Dima1
alexnuka пишет:
"Dima1" пишет:

уточните

Теплицы и тепличные хозяйства кажется так называется

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

Вадимыч,с дорогими не паримся,несколько местных используем.В ОГ вообще шняга у нас,и целую кучу заморочек чтоб вытянуть...Сержу в личку звякните-часто на местном цветочном бывает.И толстостенный для наших целей не подходит по трем причинам...

При хорошем уходе качество и урожай не сравнимы.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
DDDer пишет:

Доброго вечера, хочу спросить по Редису, сеять планирую в 20-х числах ноября , сорт мондиал, схема 6 на 6 см, (хлопцы сеют сялкой пылесосом) интересует чем ее можно или нужно кормить из минеральных, и вообще как вам затея?

опыт выращиваня один раз два года назад , посев 31 декабря уборка и зачистка до 8 марта сорт диего, но я тогда с темературой передал и она потянулась еще и нечем не кормил, урожайнось была захерена в половину может и больше

a где Вы находитесь?

11.01.2013 - 21:57
: 452

3 км от одессы

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Patrik. Раскажи что такое люминий. А то я что то ничего не понял. Какой люминий,пластик и куда как крепить.
А то у меня все на досках и досточках. : ))

Dima1

хоть вопрос и не комне но отвечу реч шла о клипсе для крепления пленки клипса
в теме "конструкции теплиц" недавно обсуждали её

Dima1

Николай выклвдывал в той теме

заводская франция "Рейчел тунель"
https://fermer.ru/node/100423/notepad?page=3
https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/32178?page=241#comm...
что то из процесса строительства https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/32178?page=513#comm...
еще где то выкладывал ненашел...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Дима. Спасибо. А ты не определил с какой все таки силой натягивать верхнюю пленку. Или просто разложить и зафиксировать.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

А то я пробывал пускать воздух в свой потрепаный двойняк. Ушь слишком моного дырок : ))

Dima1
"hroman" пишет:

Или просто разложить и зафиксировать.

именно так только не в мороз канечно

"hroman" пишет:

А то я пробывал пускать воздух в свой потрепаный двойняк. Ушь слишком моного дырок : ))

да нужно по возможности минимизировать потери воздуха , + нужен специальный рукав для подачи воздуха с клапаном чтоб он обратно не выходил

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Вадимыч" пишет:

Хотелось кубовидный желтый и красный... толстостенный. Может что то присоветуете?
В общем то даже цена семян не смущает ...там надо то 1,5 тыс. кустиков.

Ведрана, фламинго. Летом желтый идет лучше. Красный ждать пока покраснеет- замучаешься.

"охотник 1" пишет:

, Зонделла,

Я сажаю его ( сондела) уже года три-четыре. Перец конечно супер, для души. Перчина по 300гр. стенка толстая, на лече лучше не найдешь. Но денег на нем не заработаешь... Буду сажать желтый

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:

Ведрана, фламинго. Летом желтый идет лучше.
Но денег на нем не заработаешь... Буду сажать желтый

Вадимыч говорил о желтом кубовидном, а Вы совсем про другой. Ждать-то его долго, зато цена все время стабильно высокая.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Озадачили конечно крепко... Прошлый год вот отсюда http://www.sakata-seed.ru/site/20 сажал всего по немногу да что то не все понравилось. Кент как бы потом пошел хорошо, но и легкий и конус...не то. Горький, правда пока рассадой был помирать несколько раз собирался, но потом порадовал по полной.

"охотник 1" пишет:

Ждать-то его долго, зато цена все время стабильно высокая.

Спасибо, тут Ваша правда...особо мне с нем торопиться то не куда - подожду. Нужно товарный вид такой....типа мимо не пройти. По уходу какие то может тонкости подскажите? Сам вроде только удобрения по хайфе делал, да коронки выщипывал. Может еще что то?
Собственно в подфоруме ОГ есть тема про перцы, да что то утонула - может там, что бы здесь не надоедать?

"urri" пишет:

Ведрана

Тоже в том числе сажал немного - что то не понравилась. На фаршировку то вместе с кентом брали, а вид все таки беловатый, а не желтый. Нужен такой - что бы в ручонки взяли и поняли - вещь... Собственно бербераша к месту пришлась и потому, что значительная часть к лету чуть как бы немного форму теряет, но взял помидорину в руки, а она одна в руке уже вес тянет....и вид такой, как у бабки с огорода. На фоне массы с комбинатов прям резкий контраст. И при изобилии на прилавках явно выделяется, хотя вроде как такая же красная.
Но ведь к всему этому еще ведь и урожайная. То есть по интенсивности отдачи розовые и желтые рядом не стояли.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вадимыч" пишет:

Нужен такой - что бы в ручонки взяли и поняли - вещь...

... и купили от силы пару штук, так как и цена кусается , потому что пяток с куста, и все лето ждали, и приточить его разве что в салат...сажали такие и отказались, а вот айвенго, рутунду, берут килограммами, и спрашивают будет ли еще, и на кустах их немерено, только успевай собирать, прут как кабачки ИМХО

Александр_Р
"Вадимыч" пишет:

Пару лет взад (ну "жаркий" был год, много чего пробовал :) сажал Аден, Насковской селекции. Очч понравился. Я б даже взял бы на себя ответственность посоветовать. Он красный. Тяжелый, урожайный. В балагане я даже его пробовал подвязывать, хляет, но блин перец сам по себе ломкая культура, много мороки. В этом годе сажал для себя Айвенго (Адена по чуть-чуть не нашел, только 1000 шт.), он не кубоватый, но тоже понравился.
Вот фото Адена нашел.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Владимир Г" пишет:

, а вот айвенго, рутунду, берут килограммами,

Полностью согласен.

"охотник 1" пишет:

зато цена все время стабильно высокая.

Стабильно высокая цена и стабильно высокий спрос- две совершенно разные величины.
Я понял , что Вадимыч хотел. Только вот желтый идет постоянно а зеленый курит в июле. Как покраснеет начнут брать только в конце августа- начало сентября. С желтого можно уже немеряно денег снять.
Если для вас 5 кг в день по высокой цене сдать это круто, тогда я умолкаю)))))

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:
"Владимир Г" пишет:

, а вот айвенго, рутунду, берут килограммами,

Полностью согласен.

"охотник 1" пишет:

зато цена все время стабильно высокая.

Стабильно высокая цена и стабильно высокий спрос- две совершенно разные величины.
Я понял , что Вадимыч хотел. Только вот желтый идет постоянно а зеленый курит в июле. Как покраснеет начнут брать только в конце августа- начало сентября. С желтого можно уже немеряно денег снять.
Если для вас 5 кг в день по высокой цене сдать это круто, тогда я умолкаю)))))

Сколько собираете желтого перца с куста? Почем продаете? З год сажаю красный и желтый кубический по 2-3 тыс. В этом году ниже 12 грн не сдавал и это опт. На рознице тоже можна не плохо продавать, если товар качественный там и люди найдутся, в розницу 40 кг минимум уходило.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"охотник 1" пишет:

Сколько собираете желтого перца с куста? Почем продаете?

Ни денег ни урожайность не считаю. Это так скать не профильный актив))))
Начинал торговать со 100р.р. Падала цена до 25. прекращал торговлю, начинал краснеть и соответственно цена поднималась, опять начинал сборы. У меня очень мало- 1000 корешков. Торгую только оптом.
Летний провал в торговле зеленым перцем меня и напрягает. Да и как только выходит белозерка, зеленый перестают брать. Так вот и вопрос, для чего мы сажаем, для души или для денег? ))))
Вадимычу этот перец..... Супруге для ассортимента, чтоб не скучно было)))))

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Перец выращиваю в основном для себя, семена использовал всегда свои. В этом году прикупил вот такой http://senior-pomidor.com.ua/semena_ovoshei/perec/6193/perec_Sondela_F1_... и очень даже не жалею. Все любительские сорта остались в стороне по сравнению с ним.

Тема закрыта