Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 453 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54

Хотим купить теплицу с поликарбонатом,и попали в тупик с выбором.может скинет кто нибудь ссылку,наверняка мы не первые и такие темы уже поднимались.Спасибо!

Dima1

:) может вы скажите для каких целей теплица огрурец помидор может вы зелень хотите выращивать ,чем обусловлен такой выбор ? подробней опишите ситуацию вам помогут , хотя здесь мало поклоников поликарбоната , восновном пленка .

да кстати там тема гдето есть про полик отдельная .

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54

ну вообще то и для помидор и огурцов и для рассады.всё выращиваем только для себя.от теплицы хочется надёжности,что бы зимой не сложилась пополам)выбор обусловлен только тем,что самодельную сделать некому как впрочем и натягивать в каждый год плёнку.

Dima1

ну вот первая попавшая сылка в гугле http://teplica.tel/ что вас затрудняет в выборе? размеры ? надежность?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Приветствую колеги. Надеюсь что у Вас всё путём и не хвораете. Тут про вентиляцию ниже писали, так вот поделюсь последним опытом в моей универсальной двух ярусной теплице. По фото всё поймёте...Фото сделаны два дня назад.

Dima1

не теплица а игрушка прям ! красиво зделанна! сверху этож огурцы? не затеняют помидоры? какой обьем грунта для огурцов ? для себя все садите ?

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

сверху этож огурцы? не затеняют помидоры? какой обьем грунта для огурцов ? для себя все садите ?
Снизу будут салаты, пикинка, айсберг, редиска и лук. Тени мало. Для огурцов использую горшки на 6,5 литров с легким субстратом. Продукция уходит в пицерию местную .

Dima1
nagiamis пишет:

. Тут про вентиляцию ниже писали, так вот поделюсь последним опытом в моей универсальной двух ярусной теплице..

я так понял у вас водяное отопление + водяной калорифер подсушивает воздух правельно + есть возможность регулировать влажность в теплице ? калорифер 1 стоит? справляется ? какая площадь теплицы?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

правильно,это теплица(или по нашему "тепляк" для рассады),но не балаган. Для балаганов слишком затратно,да и на хрена ....большинство у нас ставит водяное отопление +калорифер сушить воздух. Да и то я его очень редко включаю.

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
Dima1 пишет:

ну вот первая попавшая сылка в гугле http://teplica.tel/ что вас затрудняет в выборе? размеры ? надежность?

прежде чем спросить,я посмотрела очень много сайтов.Реклама естественно от продавцов,и если покупать то что советует продавец,то можно взять за 10000 и будет мне "счастье",и теплица простоит много лет и расти в ней будет всё как на дрожжах.спросила ссылку потому что надеялась что кто то уже стоял перед таким выбором,а кто то наоборот может на чём то обжёгся.ну да ладно поищем))

Dima1
andostapenko пишет:

правильно,это теплица(или по нашему "тепляк" для рассады),но не балаган. Для балаганов слишком затратно,да и на хрена ....большинство у нас ставит водяное отопление +калорифер сушить воздух. Да и то я его очень редко включаю.

тоже теплицу хочу построить то у меня две маленькие старые, отопление там печное (буравок) но там влажности небыло , вот думаю как с водяным отоплением дела будут обстоять, поетому тоже задумался от такой штуке , но цены глянул кенешно кусь кусь, Андрей у тебя какой стоит калорифер? я уже падумал может от авто взять радиатор или медной трубки взять что для кондишенов используют накрутить петель в короб засунуть и вентелятор туда чтоб распределял воздух по теплице!

Dima1
кулёма пишет:

[
прежде чем спросить,я посмотрела очень много сайтов.Реклама естественно от продавцов,и если покупать то что советует продавец,то можно взять за 10000 и будет мне "счастье",и теплица простоит много лет и расти в ней будет всё как на дрожжах.спросила ссылку потому что надеялась что кто то уже стоял перед таким выбором,а кто то наоборот может на чём то обжёгся.ну да ладно поищем))

вы не обижайтесь но если вы хотите потратить деньги на полик я незнаю много это ли мало 10000 , то посмотрите свойсва поликорбаната изучите этот вопрос тогда вы сможите подобрать под свои конкрентые условия , здесь споры гдето были о толшине полика одному нужна была освешенность другому толшина так и не пришли ко обшему помоему , я к тому что все нужно подбирать под свои конкретные условия ,световую зону , климат и т.д . а то потратите деньги а эфекта должного не дождетесь.
из прочтенного мной на форуме могу сказать что самый качественный полик это ПОЛИГАЛ произведённый в израиле , толшина полика влияет на освешенность , полик как не выпускает тепло так и не пропускает его из вне + урезает спектр инфракрасного излучения ,рекомендуют при досветки применять больше красного спектра . но это опять же ИМХО .

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
Dima1 пишет:
кулёма пишет:

[
прежде чем спросить,я посмотрела очень много сайтов.Реклама естественно от продавцов,и если покупать то что советует продавец,то можно взять за 10000 и будет мне "счастье",и теплица простоит много лет и расти в ней будет всё как на дрожжах.спросила ссылку потому что надеялась что кто то уже стоял перед таким выбором,а кто то наоборот может на чём то обжёгся.ну да ладно поищем))

вы не обижайтесь но если вы хотите потратить деньги на полик я незнаю много это ли мало 10000 , то посмотрите свойсва поликорбаната изучите этот вопрос тогда вы сможите подобрать под свои конкрентые условия , здесь споры гдето были о толшине полика одному нужна была освешенность другому толшина так и не пришли ко обшему помоему , я к тому что все нужно подбирать под свои конкретные условия ,световую зону , климат и т.д . а то потратите деньги а эфекта должного не дождетесь.
из прочтенного мной на форуме могу сказать что самый качественный полик это ПОЛИГАЛ произведённый в израиле , толшина полика влияет на освешенность , полик как не выпускает тепло так и не пропускает его из вне + урезает спектр инфракрасного излучения ,рекомендуют при досветки применять больше красного спектра . но это опять же ИМХО .

спасибо! поликарбонат меня пока не очень волнует,больше сейчас волнует сам каркас.какой нужно брать?желательно если бы подсказал бы кто нибудь какую именно теплицу лучше взять.теплицу хочу 6 метров.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"кулёма" пишет:

спасибо! поликарбонат меня пока не очень волнует,больше сейчас волнует сам каркас.какой нужно брать?желательно если бы подсказал бы кто нибудь какую именно теплицу лучше взять.теплицу хочу 6 метров.

Я б не брал, все шо попадались в инете очень жиденькие, и много роликов с раздавленными теплицами. Вы выбирете себе теплицу и дайте детальное описание ее с чего каркас сделан можно с фото, а мы утвердим решение

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"Dima1" пишет:

Андрей у тебя какой стоит калорифер?

я давно как то купил квадратный железный электрокалорифер с мет.вентилятором -заводской,красный на 3 киловата) они у нас и сейчас на рынке и в магазинах продаются от 2-3 киловат до 9 киловатных под 380.Там не спирать, а тены как на электропечках, и дуют не плохо. И главное надежные.Воздух сушат хорошо.
Но включаю редко,стараюсь не переливать горшки и почву делаю легкую. Когда надо -двери в тамбур, или в марте уже окно открыть можно. С этим проблемы не было-сколько там той теплицы....) но и теплицы у меня маленькие по 40-50 квадратов. Хотел одну большую сделать - палка о 2 концах, расхотелось.

Dima1
"andostapenko" пишет:

я давно как то купил квадратный железный электрокалорифер с мет.вентилятором -заводской,красный на 3 киловата) они у нас и сейчас на рынке и в магазинах продаются от 2-3 киловат до 9 киловатных под 380

спасибо я понял сам такие видел, но от элекричества не хотелось ,380 у меня нету, а на одну фазу много не навесиш . у мнея планируется 70 квадрат нормально ? или уже будут проблеммы с проветриванием ?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"Dima1" пишет:

или уже будут проблеммы с проветриванием ?

не думаю,сделаешь хорошее окно с торца -туда потом и бананку с горшками подавать удобно когда рассаду в балаганы вытаскивать. Мне маленькие удобно тем что сначала сею в одной,потом перевез в остальные, распикировал и всё. У меня на три двора-горшки не сильно повозишь.Да и отопление в балаганах тоже ,только дома.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"alexnuka" пишет:

Не позорь свои седые власа

lol пока ещё держусь....не седею. Хотя работа такая что доведут "вампиры".
А калорифером иногда ещё и слегка подтапливаю у себя в теплице в декабре если морозец чтобы система не замерзла.Оставляю котел на фитиле,воду сливать блин не охота-котел низко и если сливать то надо полдня цедить тазиком.А в начале января сеяться,надо опять заливать.

Dima1
andostapenko пишет:

не думаю,сделаешь хорошее окно с торца -туда потом и бананку с горшками подавать удобно когда рассаду в балаганы вытаскивать. Мне маленькие удобно тем что сначала сею в одной,потом перевез в остальные, распикировал и всё. У меня на три двора-горшки не сильно повозишь.Да и отопление в балаганах тоже ,только дома.

окна думаю делать с двух сторон как можно выше чтоб на растения если в друг нужно проветрить в холода холодным воздухом не дуло . ну и потом чтоб сквозняком их не продуло при проветривании с двух сторон . у меня одна теплица вообше пристроена к сараю одним торцом поэтому (вентилции там нет практически низкая маленькая солнышко выглянуло +30 фигась) поетому типерь хочу все предусмотреть . вкапывать не буду закопаю пенопласт по переметру , ну може сделаю ленточный фундамент (хотя врятле отпуск меленький :) ), сделаю дверь чтоб тачка проходила , то у меня старая вкопана так замучился вытаскивать .

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

я так понял у вас водяное отопление + водяной калорифер подсушивает воздух правельно + есть возможность регулировать влажность в теплице ? калорифер 1 стоит? справляется ? какая площадь теплицы?

Дмитрий, отопление действительно водяное, котёл на 60 Квт на отработке, трубы вдоль грядок нижних, обратка идёт под почвой, и Два калорифера по 20 Квт каждый дуют на встречу друг другу. Котёл разогривает всю систему до 85 гр легко за 20-30 мин. Теплица эта 44 на 7 высота 3.3 м. На прошлой неделе при минус 5 растопили до 32 гр и всё благодаря калориферам. Лишнию влагу сушит и выгоняет через вентеляцию...

Dima1
nagiamis пишет:

Дмитрий, отопление действительно водяное, котёл на 60 Квт на отработке, трубы вдоль грядок нижних, обратка идёт под почвой, и Два калорифера по 20 Квт каждый дуют на встречу друг другу. Котёл разогривает всю систему до 85 гр легко за 20-30 мин. Теплица эта 44 на 7 высота 3.3 м. На прошлой неделе при минус 5 растопили до 32 гр и всё благодаря калориферам. Лишнию влагу сушит и выгоняет через вентеляцию...

good good good

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116

Прошу совета , почти "горит ".
Теплица - 7,2*3,5*30 м. Арка - труба ду32 , продольные - бока и центр ду25 .

Нужно ли усилить конструкцию , горизонтальной связью с вертикальным упором (на фото линии жёлтым цветом )?
Если да , то какой использовать материал :
1. Круг Д10 (скорее порвет место сварки , чем круг.)
2. Труба ДУ 15 (дороже в 2 раза , чем круг Д10, но меньше прогиб)
3. Труба ДУ 20 (наверняка scratch_one-s_head )
p.s. Не хочется неэффективно использовать материал .
thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Александр3383" пишет:

Лучше усилить по третьему варианту
И пауки наварить.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Лучше усилить по третьему варианту

...да вот же. Хотя бы и потому, что вокруг не видно ни заборов, ни домов, ни деревьев...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр3383" пишет:

1. Круг Д10 (скорее порвет место сварки , чем круг.)

Если перемычки для продольной трубы крепко приварены то можно внахлест к ним прут приварить, а вертикальная стойка нужна только когда нагрузка от подвязки идет, ее б сделал сьемной с прута в виде крючка. Да и трубу надежно тоже не приварите, все равно нужно закладную к арке с внутренней стороны лепить а к ней уже или трубу прикручивать или прут капитально варить.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

...да вот же. Хотя бы и потому, что вокруг не видно ни заборов, ни домов, ни деревьев...

Ну для ветров это не так страшно, наоборот вроде как такая конструкция пружинит и амортизирует при порывистом ветре главное что б с корнем не вырвало, а с надувом вообще внутри ветра не заметно, а вот про снег нужно думать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Patrik" пишет:

вертикальная стойка нужна только когда нагрузка от подвязки идет, ее б сделал сьемной с прута в виде крючка.

Труба двадцатка провиснет , да и снеговую и ветровую (особенно боковичок) нагрузку теплица будет лучше держать, да и зачем усложнять конструкцию- приварить сразу вертикальную стойку и забыть

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

Народ, привет! hi
У меня такой вопрос возник - что с луком на фотках? (белые полосы) Какие будут соображения? Сам грешил на тупо хлороз, но на удобрения особо не отзывается. чешу репу scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"yuschen" пишет:

А листик то вдоль разрежьте и гляньте внутри

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

внутри ничего и никого примечательного не сидит. лук как лук, только жилки светлые

Тема закрыта