Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 454 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"yuschen" пишет:

Сам грешил на тупо хлороз, но на удобрения особо не отзывается.

А должен отзываться?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

угу, обычно зеленеет на ура

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Похоже на "мозаику". Иногда попадается, мало, на тонну меньше десяти штук. Не лечится. У меня не было, что бы переходил на соседний лучок. Лучок на зелень удобрять не надо и так прекрасно растет, с головки силу берет.

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
urri пишет:
"Александр3383" пишет:

Лучше усилить по третьему варианту
И пауки наварить.

Мне и вертикальная стойка будет мешать , хотел её сделать съёмной на (болтах) Пауки хорошая штука , но не реально натянуть 2-ю пленку изнутри.
Как планирую размещать пленки:
1. Основная 150мкн .
2. Второй слой 40мкн. , под арками висит на продольных верёвках . (на фото №1)
3. Третий слой экран (агроволокно) на ночь , расстилается на горизонт. связь . (фото №2)
Объясните, пожалуйста, в чем преимущества 20-ой трубы thank_you ?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Вадимыч" пишет:

Хотелось кубовидный желтый и красный...

Вадимыч , я на розницу работаю. У меня Эрли и Красный рыцарь. Цвета ждать долго, но никто этим не торгует ( у меня).

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
Patrik пишет:
"Александр3383" пишет:

1. Круг Д10 (скорее порвет место сварки , чем круг.)

Если перемычки для продольной трубы крепко приварены то можно внахлест к ним прут приварить, а вертикальная стойка нужна только когда нагрузка от подвязки идет, ее б сделал сьемной с прута в виде крючка.

Думаю , если верт. стойка жёстко связана , то при вертикальной нагрузке она включается в работу .
[/quote]
Да и трубу надежно тоже не приварите, все равно нужно закладную к арке с внутренней стороны лепить а к ней уже или трубу прикручивать или прут капитально варить.[/quote]
Через закладную , хотел верт. стойку крепить (полоса 40мм на "ребро").
Закладная к арке - интересный вариант.
Вы поставили бы 10-й круг ?

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
baldug1 пишет:

Похоже на "мозаику". Иногда попадается, мало, на тонну меньше десяти штук.

Не хотелось бы чтобы так. Раньше тоже бывало штучно, но сегодня около половины (!!!) из того, что высаживал. А там ещё 2 тонны лежат. Хожу теперь мимо и поглядываю на него - что там вырастит? Закупался у разных людей, правда в одной деревне, но даже на разных концах. Весь такой фигней страдает. Прожилки появляются при высоте пера от 15 см примерно. В прошлом году брал у тех же людей, все нормально было.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Вадимыч, перец обязательно надо подвязывать, хотя бы элементарно с 2-х сторон шпагатом, ну и против увядания профилактика.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"охотник 1" пишет:

Вадимыч, перец обязательно надо подвязывать, хотя бы элементарно с 2-х сторон шпагатом, ну и против увядания профилактика.

Два +(в смысле good ), можно и пасынковкой еще побаловаться. Но подвязать лучше к проволоке на колышках вертикально, набок шпагат валит. И по поводу профилактики, можно поконкретней?

"Александр3383" пишет:

Вы поставили бы 10-й круг ?

Конечно, у меня проволока 5-а и трос 6мм.

Dima1

Мужики кто закапывал пенопласт по переметру теплицы для уменьшения тепло потерь ,есть эффект? какой толшины закапывали и на какую глубину ?
есть мысли для рассадника зделать ленточный фундамент и обложить с двух сторон пенопластом "30" за одно и как опалубка будет wink думаю на глубину 50 см траншею, по краям пенопласт внутрь цементный раствор чтото наподобие сендвича получится верх см на 20-30 выгнать толшина 15-20 . потом к фундаменту брус либо клипсу для крепления пленки

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Народ из Краснодарского края, как у вас ситуация с тутой абсолютой(молью)?
А то у меня пипец какой-то. В следующем году томат садить не буду, не хочу рисковать... Перехожу в зеленый бизнес laugh

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
Dima1 пишет:

Мужики кто закапывал пенопласт по переметру теплицы для уменьшения тепло потерь ,есть эффект? какой толшины закапывали и на какую глубину ?
есть мысли для рассадника зделать ленточный фундамент и обложить с двух сторон пенопластом "30" за одно и как опалубка будет wink думаю на глубину 50 см траншею, по краям пенопласт внутрь цементный раствор чтото наподобие сендвича получится верх см на 20-30 выгнать толшина 15-20 . потом к фундаменту брус либо клипсу для крепления пленки

С двух сторон нет смысла , только снаружи . Лучше (только) использовать экструдированный пенополистирол , но он дороже.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"Dima1" пишет:

потом к фундаменту брус либо клипсу для крепления пленки

в бетон кинь обрезки арматуры и сделай закладные.Потом приваришь маленькие кусочки уголка и будешь крепить рейку.Потом пеной пройдешь что бы не задувало где надо и все.

Dima1
"andostapenko" пишет:

в бетон кинь обрезки арматуры и сделай закладные.Потом приваришь маленькие кусочки уголка и будешь крепить рейку.Потом пеной пройдешь что бы не задувало где надо и все.

да Андрей такие мыли тоже есть еше думал просто на анкеры закрепить рейку или клипсу прям к фундаменту и пеной . меня вот что интересует паможет ли пенопласт ( мне кажется что да) но хотелось бы из практики еше услышать мнение ! ведь бетон очень хороший проводник тепла, да и земля не будет так промерзать, а следовательно меньше топить придется зимой чтоб разогреть теплицу да и так во время эксплуатации ,
хочется сделать наиболее теплую да и с меньшими затратами на отопление отсюда и планы на двойную пленку с надувом и фендамент утеплить

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Добрый вечер! Съездил на недельку на курорт, ...ля. На половине кустов вот такая беда. Гниль какая-то? Вроде фунгой регулярно работали... Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить и стОит ли?

Санёк30

Серая гниль. Эупарен+фундазол или ридомил. Но пока влажность не сбросите все обработки до задницы. Весной если такая фигня делали так: Эупарен мешали с двумя частями мела. Обрезали гнилой стебель и ранку мазали этой кашей. Сейчас думаю смысла нет парится- не к чему уже.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Санёк30 пишет:

Серая гниль. Эупарен+фундазол или ридомил. Но пока влажность не сбросите все обработки до задницы. Весной если такая фигня делали так: Эупарен мешали с двумя частями мела. Обрезали гнилой стебель и ранку мазали этой кашей. Сейчас думаю смысла нет парится- не к чему уже.

Спасибо! Нашел кста оч похожую фотку в лучшем качестве, но по запросу "фитофтороз томатов".) Серая гниль вообще неинформативные фотки выдает...

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Дэрэк,так у тебя 100% фитофтороз scratch_one-s_head Если есть шо спасать - тогда стоит "поработать".

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Съездил на недельку на курорт, ...ля. На половине кустов вот такая беда. Гниль какая-то? Вроде фунгой регулярно работали... Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить и стОит ли?

Нет брат, уже ничего не сделаешь. Отпуск дело хорошее, но проветривать теплицу и контролировать влажность стоило. Не думаю что обработки помогут. Солнца сейчас мало, сильные перепады температуры да и влажность на улице скорее всего повышенная. Тут даже сера не поможет. Смотри не дай заразится почве иначе полный обзац будет.

Санёк30

Ребята! Всех с днём водителя! Не гвоздя вам гнутого, ни мента е...анутого!!! dri

tdo888
"Санёк30" пишет:

Всех с днём водителя!

beer

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Сергей Хохол пишет:

Дэрэк,так у тебя 100% фитофтороз scratch_one-s_head Если есть шо спасать - тогда стоит "поработать".

Буим работать... до этого фитофтора была, но сухая и без этого белого налета... Я в замешательстве)

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Derek пишет:
Сергей Хохол пишет:

Дэрэк,так у тебя 100% фитофтороз scratch_one-s_head Если есть шо спасать - тогда стоит "поработать".

Буим работать... до этого фитофтора была, но сухая и без этого белого налета... Я в замешательстве)

серая гниль - есть грибница, а фитофтороз это сухая гниль. В такую погоду при высокой влажности+непроветривание серая гниль обеспечена. Свитч лучше, потом эупареном можно.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Будем спорить иль как? bang Есть там фитофтора!!!Тем более что

"Derek" пишет:

до этого фитофтора была,

, а так как не открывалось и не проветрировалось...Загущенность в самой посадке, и ....ОСЕНЬ на улице)))

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Patrik пишет:

Два +(в смысле good ), можно и пасынковкой еще побаловаться. Но подвязать лучше к проволоке на колышках вертикально, набок шпагат валит. И по поводу профилактики, можно поконкретней?

С пасынками замарачиваться не стоит. Подвязка к проволке - это вообще класс, но трудоемко, можно капелькой с двух сторон вместо шпагата, крепче. Профилактика - в момет начала налива плодов фундазим, бенозол в корень, через 4-5 дней полезные микробы в корень. Повторяем через 3 недели.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Ок, ребята, может просто скомбинировать Свитч с чем-то от фитофторы?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

тебуконазол с серой, пару дней и контактником медным...Например.

tdo888
"охотник 1" пишет:

Профилактика - в момет начала налива плодов фундазим, бенозол в корень, через 4-5 дней полезные микробы в корень.

В фундазиме содержится беномил (что такое бенозол, я не знаю), его защитный период от 14 до 21 дня.
И это значит, что в этот период беномил уничтожает практически всю микрофлору, находящуюся в почве, а значит, что подобные действия:

"охотник 1" пишет:

через 4-5 дней полезные микробы в корень

будут не чем иначе, как деньги на ветер.

PS: На мой взгляд, не возможно соединять био защиту с химией. Или лей и пшикай, с начала и до конца, так называемыми "полезными микробами", но тогда только ей и без "химии" или же делай обработки только "химией" но тогда, био препаратам там делать нечего.
Все остальное, от маркетолога (от лукавого) laugh .

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"Dima1" пишет:

есть мысли для рассадника зделать ленточный фундамент и обложить с двух сторон пенопластом "30" за одно и как опалубка будет

Есть пенопластовые блоки с армированием внутри самому, из них строят дома ,их складываеш друг на друга,по размеру как шлакоблок или ракушняк по моему длиннее у два раза (и фундамент готов)если интересно поищите в инете.

Вот сдесь http://www.ua.all.biz/bloki-iz-penoplasta-bgg1060112

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"tdo888" пишет:

На мой взгляд, не возможно соединять био защиту с химией.

Можно и нужно , безусловно большая часть МО погибает, но те что остаются очень да же хорошо работают , у них видите ли идёт искусственный отбор , ну и химия не везде и не в одинаковой концентрации попадает , образуются резервации полезных МО из которых они заселяют всю почву при снижении концентрации химии

Тема закрыта