Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 456 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Александр_Р
"Санёк30" пишет:

Хоть форум оживился, ато замерзать начал уже!

Ща пару месяцев во всех ветках будет "Отопление". Ну а потом уже и рассада пойдет, стаканы, субстрат, фиолетовые семядоли ...... Ну как обычно. Не змезнем!!! laugh

Санёк30

Жаль что форум нарыл недавно, ато и я фронометрировал бы.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Андрей. Всего самого найлучшего. pie

Dima1
"Derek" пишет:

В 50-ти грамовке был порошок светло-желтого цвета, а в 25-ти - гранулы светло-коричневого цвета, сильно пенились при добавлении воды. Где паливо?

в грнулах нормальный должен быть , вроде с 2000 года (забыл точно) Сингента его тока в гранулах выпускает кагдато вроде в СП по крайней мере иногда встречается в описании но офф сайт говорит только о гранулах http://www.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/fungicide...

Санёк30
"Dima1" пишет:

светло-коричневого цвета, сильно пенились при добавлении воды. Где паливо?

Это сто пудов пиво было!

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Санёк30 пишет:
"Dima1" пишет:

светло-коричневого цвета, сильно пенились при добавлении воды. Где паливо?

Это сто пудов пиво было!

Главное, чтобы не ослиная моча.) Концентрат

Санёк30

Да есть такое состояние что Пенится в ненужныйи момент beer dri

Украина
: Днепропетровск
29.05.2013 - 10:51
: 9

Ребята, поделитель опытом, чем и как обработать осенью почву, чтобы помидоры меньше болели в следующем сезоне? В частности, сильно боюсь кладиоспориоза, в прошлом году эта гадость началась с начала мая, а еще с конца июля помидоры подхватили какой-то вирус и были словно варенные. Никогда ничего, кроме навоза, осень не вносили, поэтому не знаем, что и как. Буду очень благодарна за любые советы и ответы!

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

я тоже думаю- формалин или хлорная известь? скоро зима, а надо успеть промыть

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"t.zaharova30" пишет:

чем и как обработать осенью почву, чтобы помидоры меньше болели в следующем сезоне?

Как по мне, это всё особенного эффекта не имеет. Выбирайте устойчивые гибриды, хорошо проветривайте, вовремя проводите хим обработки припаратами реально работающими и т.д. Пространственной изоляции от соседей ни кто обеспечить не сможет, а грибы разведуться даже на стерильной земле.

Александр_Р
"aleh001" пишет:

формалин

Не поможет. Если будете пробовать, смотрите сами не угорите. Жутко летуче-токсичная весчь. Но помните, более 3-4 см. в почву не пойдет, улетит. Даже накрытие пленки не в помощь. А после мотоблока ....... перемешается.

Где то в недрах ветки писали про внесение железного купороса по капле. Вот бы кто нить в полезные рецепты запостил.

Заиметь бы доступ к какому нить путёвому пропаривателю, и пропарить эдак на полметра вглубь, толк бы появился.

Dima1
lubitel72 пишет:
"t.zaharova30" пишет:

чем и как обработать осенью почву, чтобы помидоры меньше болели в следующем сезоне?

Как по мне, это всё особенного эффекта не имеет. Выбирайте устойчивые гибриды, хорошо проветривайте, вовремя проводите хим обработки припаратами реально работающими и т.д. Пространственной изоляции от соседей ни кто обеспечить не сможет, а грибы разведуться даже на стерильной земле.

good good good поддерживаю !

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

ребята подскажите сколько серных шашек надо на площадь теплицы в пять соток хотел побить белокрылку боюсь вся усядется на лук после его посадки

Dima1

не втему канечно но может ктото знает или пользуется таким .что это за зверь такой ,какой ему движок нужен сколько оборотов? седня подключил для експиремента двиг что дома был но там шкив маленький стоял ,накачал за 10 мин пол атмосферы и двиг нагрелся сильно . от руки крутится нормально, завтра папробую найти шкив больше на двиг .

Санёк30
"hammerin68" пишет:

серных шашек

Слышал что при контакте с серой плёнка очень быстро крякнет.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

добрый вечер всем . подскажите , какая лучше одна строчная или двух строчная посадка высокорослого помидора и оптемальную схему посадки. высадка 15- 20 марта.заранее спасибо.

Dima1
"Санёк30" пишет:

Слышал что при контакте с серой плёнка очень быстро крякнет.

и металл

Dima1
ром@н пишет:

добрый вечер всем . подскажите , какая лучше одна строчная или двух строчная посадка высокорослого помидора и оптемальную схему посадки. высадка 15- 20 марта.заранее спасибо.

одну или двух это как вам удобней у меня в двух в шахматном порядке в ряду у родственников в одну и все довльны , главное соблюсти количество растений на квадратный метр каторый рекомендует производитель НЕ ЗАГУСТИТЬ. ширина дрожки опять таки зависит от вас нужно чтобы там тачка проехала или с опрыскивателем пройти удобно. у меня 110см

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Dima1" пишет:

седня подключил для експиремента

Масло хоть залил в него?

Dima1
"urri" пишет:

Масло хоть залил в него?

не там было немного но думаю нада поменять ,а сколько туда масла нада залить? и какое? автомобильное пулусинтетика пайдет ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Dima1" пишет:

Должна быть заливочная горловинка и контрольное отверстие с заглушкой из болта. Полусинт пойдет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Dima1" пишет:

двиг нагрелся сильно . от руки крутится нормально, завтра папробую найти шкив больше на двиг .

Невнимательно прочитал)))) Чтобы движок не грелся шкив надо мЕньшего диаметра.
У компрессора относительно небольшие обороты, а нагрузка большая, поэтому шкив у него большой, а шкив на движок надо как можно меньше, тогда двигатель создаст усилие а крутить будет легче.
Как пониженная передача на внедорожниках. Или первая передача.

Dima1
"urri" пишет:
"urri" пишет:

У компрессора относительно небольшие обороты, а нагрузка большая, поэтому шкив у него большой, а шкив на движок надо как можно меньше, тогда двигатель создаст усилие а крутить будет легче.
Как пониженная передача на внедорожниках. Или первая передача.

ЮРА СПАСИБО!!!! то я ужа начал на двиг большей шкив искать падумал что обороты маленькие у компрессора , у меня маленький шкив шас стоит на двиге , запускал на холостом двиг тоже нагрелся думаю может с кандерами что , у меня 380 пределанный на 220 естественно без бирок незнаю что за двиг

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Я вот тоже хотел обработать фармалином,но руки не доходят.Скажите кто слышал о каком то синем камне-шо это такое.Его можно в марте еще на снег рассыпать и вроде тоже хорошо обеззараживает почву.А фармалин убивает вроде и полезные бактерии или ошибаюсь?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"vitaly34" пишет:

о каком то синем камне-шо это такое.

lol купрумэсочетыре плюс пять молекул воды

Dima1

чем бы вы не обрабатывали ,появится растителность в теплице появится и вредитель

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Stebium1" пишет:

купрумэсочетыре плюс пять молекул воды

super

"vitaly34" пишет:

Я вот тоже хотел обработать фармалином

Если здоровье вас не волнует то вперед дело в том что это яд причем летучий и разлогается при 20-25 градусах а вы как чуть потеплеет сразу накрываете пленку а вот когда земелька прогреется он начнет разлогаться и испарятся а вы соответственно дышать фармалином работают после первого урожая летом, закрывают балаган на дня три тогда открывают все что можна и дней семь проветривают(но сколько слышал эффекта не много а риск траванутся большой лутше фармайод или экоцид)

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

В одной из брошюр серии "Сельское хозяйство" издательства "Знание" был рецепт для обработки сада и огорода против вредителей и болезней. Сама им не пользовалась, но если кому очень надо чем-нибудь smile3 обработать, а махорка имеется...
на 12-л ведро 300-400 г табака (табачной пыли, махорки), залить водой 80 град., настаивать 12-20 ч,
добавить по 1 стак. жидкого мыла,
древесной золы,
уксуса 9%,
пригоревшего растительного масла (коричневого цвета),
1 ст.л. поваренной соли,
всё хорошо размешать и долить водой 50 град. ведро до краёв (т.е., до 12 л). Опять размешать, процедить.
Опрыскивать после сбора урожая (огурцов, томатов, земляники, др.), расходуя 1 л на 1 кв.м. Это от многих вредителей и грибных заболеваний.

Учитывая ваши площади, можно считать этот рецепт приколом. Но, мало ли, может, кому пригодится, пусть будет.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Stebium1" пишет:

мэсочетыре

A по русски blush2 - че это такое,просто медный купарос? dntknw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

оно самое,медный купорос. Можно и железным купоросом,дешевле на много.

Тема закрыта