Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 242 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

и с носиком lol lol lol

Похоже прёт не одного меня , только всех по разномк , Ну да присоеденюсь lol lol lol

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"konfidor" пишет:

я продукцию вывожу в Москву. там у людей просто какой-то комплекс на счет помидоров! они обязательно должны быть с носиком, тоесть химическими! реагируют отлично, а вот без носика покупают намного хуже!

Поэтому и спросил Москва уже не та ,что 15 лет назад , роют бананку до дна , все тонкости Покровки в курсе сам больше десяти лет туда прокатал может мы и встречались , поэтому просто носик чрез один ничего , но если снизу мягкий и др сорт принесут назад, .
Все на Москву,.
Файлы:
photo-0021.jpg

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

я им копаться не даю в коробке. у меня на этот случай чтобы по рукам бить хворостинка имеется! tomato
красиво коробочки смотрятся, а я еще сверху листья ореха кладу!

05.05.2010 - 13:03
: 180

какую делать ширину грядок и ширину тропинок для огурцов и помидоров??????? (уже надо)

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Андрей88" пишет:

какую делать ширину грядок и ширину тропинок для огурцов и помидоров??????? (уже надо)

все зависит от ширины балагана и от того какой результат вы хотите! чем шире тем крупнее, чем уже тем меньше. я сажаю помидоры в гряду 40 см в две строчки. междурядие чуть больше метра.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Андрей88" пишет:

...уже....

Обычно что бы перешагнуть, то есть около 75 см

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"konfidor" пишет:

красиво коробочки смотрятся, а я еще сверху листья ореха кладу

Пробовал , разницы в дозревании никакой , а полоски от листа остаются

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128

Всем привет.Конфидор у меня вопрос к вам. У меня минарет .Как его правильно поливать .В прошлом году был отход из-за растрескивания. Поливал так-же как силуэт но на силуэте этого не было. Поливал часов в 12 капельным по часу, полтора. Ваш совет плиз.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"дт" пишет:

сем привет.Конфидор у меня вопрос к вам. У меня минарет .Как его правильно поливать .В прошлом году был отход из-за растрескивания. Поливал так-же как силуэт но на силуэте этого не было. Поливал часов в 12 капельным по часу, полтора. Ваш совет плиз.

я поливал обильно один раз в неделю сразу после сбора. держать надо в легкой засухе.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"конкурент25" пишет:

Пробовал , разницы в дозревании никакой , а полоски от листа остаются

я их ложу не для дозревания! smile3 просто на фоне зеленого листа помидоры выглядят ярче и насыщенней!

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
"urri" пишет:

Это Вы оптовикам на рынке скажите. Я им говорю- попробуйте, очень вкусный помидор, а они( оптовики) говорят-"нам его не есть, а продавать" Нужен твердый, красный, круглый. вкусовые качества никого не интересуют. Вот мы и подстраиваемся под них.

Я 10 лет "качал" помидоры в Москву.Начинали с "Новичка".Открываешь коробку-бананку а они там крепенькие такие, "кавадратненькие" такие,а они нос воротят.Так вот доворотились,что им стали "качать" пето,риофуега,риогрант.Кругление,красненькие,резиновые такие,ты их об стенку,а они как мячик обратно и что самое главное целые,но вкуса по сравнению с "Новичком" никакого

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Упс...предпросмотр глючит.Выдаёт как отправить.

Украина
: Запорожье
03.12.2010 - 19:56
: 44

Форумчане, подскажите как пленка крепится
У меня получается так:
тепличка 6х11 типа балагана, сверху один кусок пленки 6м на 12,
а по бокам получается по 2м с каждой стороны, в арматуру продел трубочки когда варил арки.
теперь собственно вопрос :)
К трубке собираюсь приваривать уголок или просто полосу металла, а к нему значит брус 40х40,
вот как потом крепить к нему верхнюю пленку и нижнюю чтоб не переделывать потом?
поделитесь опытом чо и как лучше? может по другому как нибудь?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455

Конфидор , вопрос с Вашей точки видения московского рынка каккой процент на нем украинского помидора , т.е насколько" украина "конкурент ростовским томатам , и какое качество наших помидор ? Я уже несколько лет туда не езжу , интересно насколько изменилась ситуация , я имею представление со слов моих покупателей и друзей которые пока еще катаются , а вот мнение ростовчан было бы интересно услышать.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"конкурент25" пишет:

это очень интересный вопрос! на сегодняшний день украинский помидор самый серьезный конкурент нашему. не секрет что многие не довольны большим количеством вашего помидора, ведь у вас он по-любому раньше и количества очень большие, поэтому сложно конкурировать на рынке. бывает что заезжает украиская "вольво" или "Ман" ( на газелях уже с украины почти никто не возит) начинает торговать по 80 и сбрасывает потом цену до 40-50 руб. естественно мы "отдыхаем" или нервно курим в сторонке потому что в Ростове закупочная была 50 smile3 только уезжают одни машины, ночью заезжают другие! у вас видимо очень низкая себестоимость томатов! но я за конкуренцию! в прошлом году я первый вывез помидоры из Багаевского района, приехали вместе с Кривянцами (ст.Кривянская) и отлично отторговались даже при наличии ваших машин.

Украина
: Макеевка Донецкая обл
19.01.2011 - 17:30
: 24

уважаемые динозавры! Подскажите пожалуйста по торфу- приобрела верховой торф, сказали кислый, больше никаких параметров, - из Ровенской обл. Можно ли в него пикировать помидор или нужно чем-то раскислять? Чем?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"konfidor" пишет:

это очень интересный вопрос!

Нужно учесть , что и таможня это около 2 гр ( 8руб) на 1 кг и " московские " скидки тоже за наш счет , себестоимость ес-но у нас ниже , но ввиду большой конкуренции среди покупателей они иногда торгуют в минуса , но иногда и в очень большие плюсы ( московские качели знаешь) , еще скидуют на 40 потому ,что надо ехать опять помидор заказан на весь сезон , я тоже за здоровую конкуренцию и за зону свободной торговли, городских любителей салатов хватит на всех , в селе работать желающих не много.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081

Re_Diska

поделитесь опытом чо и как лучше? может по другому как нибудь?

А что тут советовать? Пристрелите сначала нижнюю пленку, потом прибивайте дранкой все вместе. Как я понял- трубки для последующей натяжки пленки? Если так, тогда на мой взгляд вместо бруса40*40 больше подойдет доска примерно 100*30. Опять же непонятно какое расстояние между дугами.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вешенка" пишет:

уважаемые динозавры! Подскажите пожалуйста по торфу- приобрела верховой торф, сказали кислый, больше никаких параметров, - из Ровенской обл. Можно ли в него пикировать помидор или нужно чем-то раскислять? Чем?

Смотрю все молчат . Ну что же , Вешенка , торф надо раскислять , вопрос в том что на глаз это достаточно сложно и процесс довольно длительный . Моё мнение купите готовый нейтрализованный торф или грунт с Рн 5.5 - 6,5 будет проще и надёжней .

Украина
: Макеевка Донецкая обл
19.01.2011 - 17:30
: 24

спасибо за ответ, но что же теперь с ним делать, инета не было вчера, чтобы проконсультироваться, - назад не получится отдать. Может просвятите - как его раскислить cry

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вешенка" пишет:

Может просвятите - как его раскислить cry

Нужно вести в лабораторию определять Рн и буферность , после этого рассчитывать чем проводить нейтрализацию . Если за тюк торфа нейтрализованного я в этом году платил 145 гр то анализ обойдётся гривен 200-300

Украина
: Макеевка Донецкая обл
19.01.2011 - 17:30
: 24

scratch_one-s_head спасибо, вот попала....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Вы можете тот который купили перемешать с известью пушёнкой и через некоторое время проверять кислотность при помощи универсальной или синей лакмусовой бумаги постепенно доводя до нейтрального состояния , а работать пока с нормальным

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

вообщем попала вешенка smile3 а если серьезно , то зачем в чистый торф пикировать помидоры? я его смешиваю с грунтом. в нем же нет ничего питательного.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

У меня под боком несколько лабораторий , но я не связываюсь с кислым торфом сильно морочно и да же при наличии анализа и расчёта результат не гарантирован . Поскольку буферность то же бывает разная . Именно по этому нужно проверять кислотность да же фирменного нейтрального торфа

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

ообщем попала вешенка smile3 а если серьезно , то зачем в чистый торф пикировать помидоры? я его смешиваю с грунтом. в нем же нет ничего питательного.

Именно ничего , и в этом вся прелесть что нужно то и дам без заморочек wink

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"конкурент25" пишет:

больше всего я обалдел в прошлом году в июне, когда заехала машина из Украины с 5 тоннами помидор и тонной ялтинского лука. они этот лук продали за час по 250 рублей за кило!!!!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"конкурент25" пишет:

больше всего я обалдел в прошлом году в июне, когда заехала машина из Украины с 5 тоннами помидор и тонной ялтинского лука. они этот лук продали за час по 250 рублей за кило!!!!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"конкурент25" пишет:

больше всего я обалдел в прошлом году в июне, когда заехала машина из Украины с 5 тоннами помидор и тонной ялтинского лука. они этот лук продали за час по 250 рублей за кило!!!!

Украина
: Макеевка Донецкая обл
19.01.2011 - 17:30
: 24

конфидор, а вы мешаете верховой или низинный с землей?

Тема закрыта