Вы здесь

нутрии. Страница 35 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Самец (стандарт) ест тыкву, а самочки (черные) морковку. А вообще-то лопают все подряд. Непривиредливы.

: г.Бендеры Молдова
06.03.2011 - 23:53
: 63

А вот мои малыши родились 10 января и 23 февраля

Файлы:
s73f3795.jpg

: г.Бендеры Молдова
06.03.2011 - 23:53
: 63

живут в вольере

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Поздравляю! У вас замечательные малыши. А фото родителей?

: г.Бендеры Молдова
06.03.2011 - 23:53
: 63

завтра попробую если родители согласятся попазировать

Россия
: Новосибирская область г.Искитим
22.02.2011 - 11:46
: 15

Интересная тема! Ещё в 80-90 годы держали нутрий и шрамик приличный от укуса остался на руке....Но тогда со шкуркой проблем небыло, сами выделывали-шили шапку-формовку, на базаре уходила по 120 руб... И даже хлебом кормили ( по 16 коп) ......А какое мясо.....навеяло тоску по детству!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Сегодня купила комбикорм для кролей. Попробую давать.
Вот что-то цену я забыла... Покупала вместе с перепелиным...... Что-то дорого кажется получается.... Хм.
А на сайте завода нет прайса, что бы уточнить....

А сколько комбикорма нужно давать?
Лена, вы его запариваете или прям так, сухим пайком?
А какая цена у Вас к/к?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2011 - 00:14
: 1

привет Дес,я со Староминской.Недавно начал разводить нутрий,прикольные зверьки.но послухам слышал,что спрос в нынешнее время на них упал,типа берут не почем.Как у Вас обстоят дела с реализацией,есть клиенты или надо куда-то везти?Какая цена зверя,имеет ли цвет значение?

Сhasseur

Purimchik
Никакой комбикорм запаривать не стоит. Так как это убьет витамины, а их туда специально кладут. Запаривать целесообразно дробленую пшеницу, ячмень и т. д. А если хотите добавить туда премикс. То это стоит делать только после того как запаренный корм остынет.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Спасибо, Хантер.
Пока нутряха на него вообще не смотрит. Много чего другого вкусного я с ним (с к/к) дала.

Да! цена комбикорма для кроликов 600 руб. мешок 40 кг. Следовательно 15 руб/ кг.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Что-то на удивление дешевый комбикорм. Интересно было бы узнать его состав. scratch_one-s_head

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

КК-90-2

Категория
Для кроликов

Название
КК-90-2

Описание
Комбикорм-концентрат для ВЗРОСЛЫХ КРОЛИКОВ. ГОСТ Р 51166-98. Декларация соответствия РОСС.RU.АЮ20.Д01805, действительна с 28.06.2010г. по 27.06.2011г. Срок хранения 1 месяц.

Состав рецепта
пшеница, ячмень, овес, отруби пшеничные, шрот подсолнечный, поркомилк, лигносульфанат, жмых соевый, мука травяная, мука известняковая, соль, премикс.

Показатели питательности
Кормовые единицы 88,00
Обменная энергия 9,16 МДж/кг
Cырой протеин 17,44 %
Сырая клетчатка 12,25 %
Лизин 0,66 %
Метионин+Цистин 0,63 %
Жир 1,65 %
Кальций 0,94 %
Фосфор 0,70 %
Hатрий 0,19 %
Соль 0,35 %
Фосфор доступный 0,32 %
Метионин 0,33 %
Треонин 0,65 %
Триптофан 0,23 %
Линолевая кислота 0,88 %
Хлориды 0,21 %

Витамины, микроэлементы
Витамин A 5,00 тыс. МЕ/кг
Витамин D3 1,50 тыс. МЕ/кг
Витамин E 40,00 мг/кг
Витамин C 50,00 мг/кг
Витамин B4 500,00 мг/кг
Витамин B12 0,03 мг/кг
Витамин PP 15,00 мг/кг
Соли МЕДИ 20,00 мг/кг
Соли ЖЕЛЕЗА 100,00 мг/кг
Соли КОБАЛЬТА 0,40 мг/кг
Соли ЙОДА 2,00 мг/кг
Соли МАРГАHЦА 30,00 мг/кг
Соли ЦИHКА 50,00 мг/кг

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

scratch_one-s_head ?

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Я раньше кормил комбикормом, правда свинным, но я его предварительно замачивал, так лучше ели.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Я кормлю сухим комбикормом. Как только намочат к/к в кормушке, так уже не едят. Видать, зажрались мои нутрики!

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Девчонки и мальчишки, что по составу корма и по цене скажите? Нормальный корм? Или не заморачиваться? Любой пойдет. yes3

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Состав вроде бы нормальный. Цена тоже. У нас такой на рынке 30 р. за кило. Но я не заморачиваюсь на комбикорме - кормлю запаренным зерном (ячмень, пшеница). Уплетают будь здоров.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Неплохая идея! super

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Мне то точно, заморачиваться с одной... да она у меня... стыдно сказать Цветную капусту сейчас жрет! Видела бы это ее хозяйка!!!
Ест и похрюкивает! Муж купил Цв.капусту, а ему подсунули капусту с листьями. Там больше внешних листьев, чем самой капусты.
Хорошо есть нутряха, есть кому скормить. Я ей стала листья срезать. Дня четыре ее кормила этими листьями ( ну конечно еще морковь, свекла и т.д.) Так эта замухрышка сначала листья от цветной капусты ест, а потом уже все остальное!!!!!
И так ей это нравится..., что я ей так всю капусту, кажется и скормлю, а не только листья.... blush2

Домашний любимец.

Комбикорм я купила, т.к. покупала для перепелок, ну заодно и этот попробовать. Вот сутки к/к лежит в миске - чуть-чуть съела.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Срок хранения 1 месяц

А дата выпуска?
Соблазнительно дёшево.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Purimchik пишет:

И так ей это нравится..., что я ей так всю капусту, кажется и скормлю, а не только листья....

Была у меня тут попытка расширить кругозор, глянуть на пищевые добавки. И вот...
pie
Производитель: ООО "АлександрПет", Россия.
Описание товара:
Лакомство для кроликов и морских свинок палочки Катрин медовые с орехом 2шт. 59.3 руб. упаковка.
Состав: красное просо, желтое просо, орех, пшеничная мука, пшеница, перловка, фосфат кальция, мед, лецитин.
Медовые палочки Катрин представляют собой вкуснейшее лакомство для Вашего любимого питомца. Каждый восхитительный кусочек дает силу и энергию, так как содержит все компоненты, которыми грызуны питаются в пестественной среде обитания. Основные составляющие мед, лецитин и минералы, добавленные в медовые палочки, придают лучший вкус и улучшают питательный баланс. Хрустящие кусочки дают возможность укрепить жевательные органы Вашего питомца. Медовые палочки - натуральный заменитель еды.

Производитель: ООО "Рубис", Россия.
Описание товара:
Лакомство для морских свинок TiTBiT Тарталетки с крапивой и манго. 61 руб. упаковка.
Состав: курага, манго, картофель, крапива, кунжут, овес.
Натуральный продукт без консервантов и химических добавок. Содержит витамины, макро- и микроэлементы, обогащает ежедневный рацион.
Рекомендуемая норма потребления составляет 10% суточного рациона.

Производитель: ООО "Рубис", Россия.
Описание товара:
Лакомство для кроликов TiTBiT Тарталетки с яблоком и манго. 61 руб. упаковка.
Состав: яблоко, манго, тыква, курага, кунжут, кукуруза, подсолнечные
семечки.
Произведено по уникальной технологии. Состоит полностью из натуральных
продуктов. Без консервантов и химических добавок. Продукт поддерживает
нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта. Стимулирует
ежедневную регенерацию здоровых клеток.
Рекомендуемая норма потребления составляет 10% суточного рациона.

Производитель: ООО "Рубис", Россия.
Описание товара:
Лакомство для морских свинок TiTBiT Тарталетки с тыквой и ананасом. 61 руб. упаковка.
Состав: тыква, ананас, картофель, кукуруза, овес.
Натуральный продукт без консервантов и химических добавок. Содержит
витамины, макро- и микроэлементы, обогащает ежедневный рацион.
Рекомендуемая норма потребления составляет 10% суточного рациона.

Производитель: Vitakraft Bremen Германия.
Упаковка 112Г 105.2 руб.
Описание товара:
Vitakraft Kracker крекеры для кроликов с лесными ягодами 60г.
Состав: зерно, семена, орехи, лесные ягоды, лецитин.

pie pie pie pie

Капуста, говорите...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ну нет! Это слишком! scratch_one-s_head agree
Я же все ж таки рассчитываю с нее доход получать (Хотелось бы blush2 ) А тут палочки в меду! shok
Цена мяса= цена золота. wacko2

У меня два дня не было перепелкам корма, так я и то почувствовала! На день нужно 500-600 гр. Упаковка в 500 гр. в зоомагазине 60-100 рублей. 3 дня - 300 рублей, а мешок к/к 40 кг (для перепелок) 700 руб. А этого мешка мне на 2 месяца хватит!!!

Называется: " почувствуйте разницу!"

Зато нутряхе повезло! Перепелки из магазинного корма не стали есть овес и семечки подсолнуха. Крупно видимо для них. Так я нутрии отдала. Очень ей семечки подсолнуха понравились. Ковырялась в миске, искала их.

02.02.2011 - 11:32
: 7

Существуют же специальные винаминно-минеральные подкормки специально для нутрий. За чем же их кормить лакомствами для домашних питомцев?

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Я не отделяю самок. Живут и рожают в одной клетке. Вот на днях все 4 самки в один день родили. Даже не знаю кто-сколько. Бегает горох по клетке в количестве 13-ти штук.

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
"eleniza" пишет:

Урок на будущее,как округлились разделять.

Тут причина может быть в другом. И не обязательно самок рассаживать по отдельности, в последствии при воссоединении возникнут большие проблемы.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Может, им не хватает белка?

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Voron_Irina пишет:

Существуют же специальные винаминно-минеральные подкормки специально для нутрий

Существуют? scratch_one-s_head Тут на форуме обсуждают, что использовать лучше - кроличьи или свиные корма, а о подкормках "специально для нутрий" что-то никто не упоминал. Можно ли поподробнее?
Ну а в доступной МНЕ торговой точке были такие вот трогательные предложения... pie ya

За чем же их кормить лакомствами для домашних питомцев?

Ну, съесть-то он съест, да кто ж ему даст? wink

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Тут причина может быть в другом. И не обязательно самок рассаживать по отдельности

У английского ветеринара-писателя Хэрриота в книге подробно описывается похожее поведение у свиней. Хэрриот утвержал, что у породистых свиноматок это довольно частая проблема. В описанном случае дело до смертоубийства не доходило, но матка наотрез отказывалась кормить новорожденных, отгоняя их от себя как постороннюю враждебную ораву, а это сулило малышам голодную смерть.
Для свиней на этот случай были разработаны лекарства, Хэрриот испробовал все, но они не помогали... В рассказе наступала благополучная забавная развязка.
Так вот. Если у породистых свиней это обычное отклонение, ни с чем не связанное и просто требующее медицинской помощи, то может быть и у нутрий это ПРОСТО случается? Погибли МЕЛКИЕ нутрията. Или погибли нутрията, которые родились ПОЗЖЕ, и потому показались ЧУЖИМИ?
Или им просто молока не досталось в этой коммуне и они с голоду полегли?

Россия
: Ростовская область
07.01.2011 - 23:03
: 182
"Cavy" пишет:

Или им просто молока не досталось в этой коммуне и они с голоду полегли?

Вот это точно не причина исчезновения нутрят от второй самки, скорее всего каннибализм отдельной особи, что иногда случается по причине не сбалансированого кормления.

"eleniza" пишет:

На следующий день у второй не чего не осталось.Испарились.

scratch_one-s_head

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Одно дело загрызть живых и сосем другое - подъесть трупики павших.
Я так понимаю, дохлых малюток целыми из клеток никто никогда не извлекал. (Как и живых подранков.) Иногда погрызенные трупики, навевающие мысль о насильственной смерти. Иногда совсем ИСЧЕЗАЮТ. Так что в этом сообществе смерть - первый шаг к исчезновению. Новорожденные, даже вполне здоровые на вид, порой имеют врождённые дефекты несовместимые с долгой жизнью. Иногда их всего на несколько часов и хватает.
Нехватка белка МОГЛА побудить нутрии слопать своё живое потомство. Но та же нехватка белка могла покалечить детёнышей ещё до рождения, так, что живых очень быстро не осталось естественным путём.

Тема закрыта