Вы здесь

нутрии. Страница 117 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Люда Айвазян пишет:

Здравствуйте .нужен ваш совет.придарили мне 3 самки 6-месячных весом почти по 4 кг.я их подсадила сразу к самцу.2нормально с самцом ладили а одна все время огрызалась и орала как ненормальная и вот спустя 3 недели тоесть сегодня утромэта самкародила 4 нутряток, один мертвый (ну очень крупный ) а 3 маленьких.вопрос вот в чем-Федор (самец) малышню нетрогает даже внимания не оброщает а самка как боевик житья ему не дает ей даже детей кормить некогда .что мне делать ? Отсадить федора, но 2 самки еще не беременные.отсадить самку с детьми тогда не соберу семью (такой опыт у меня уже был) что мне делать очень федьку жалко.

срочно отсадите самца я своего похоронила два дня назад самка его так запугала он сидел в одном углу и никуда не отходил а я все надеялась что сами разберутся это моя большая ошибка bang bang bang

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

я бы наверно отсадил самца,с теми 2мя самками,но немножко подождал все-же...

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Самца отсадила еще вчера всего играненого спорваной губой.теперь раны залечиваем
Он у меня теперь на огороде на воле живет.вырыл себе норку и жи вет в ней .я ему там рядом корыто поставила теперь на воле шикует.ходит по другим вольерам самцов дразнит)) а для этих самок найду другого самца.

Шш

россия
: белгород
19.03.2013 - 19:27
: 73

Всем добрый вечер.сегодня отсодила мамашу с детьми в отдельный вальер, а самца к самкам посодила, одна вроде нормально ведет себя, а вторая орет как ненормальная.Прощупала соски самкам у одной ненашла , а у другой размером с пшено.это она беременная или нет?

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Alex1302" пишет:

подскажите пожалуйсто много ли капусты можно давать нутриям какие лутьше зерновые давать и после рыбалки бывают мелкие карасики

Капусты много няльзя. От нее очень здувает.
Из зерновых даю ячмень, кукурузу, макуху, отруби, горох.
сырую рыбу не давал, знаю варят их вместе с мешанкой.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
"Alex1302" пишет:

и еще можно ли кобачки, помидоры, такое как груши яблоки и в каких количествах????

кабачки и тыкву можна давать вдоволь но надо постепенно их перевести, помидори, перец, ботву картошки нельзя, грушы можна, а яблоки только сладких сортов, кислые яблоки подымают кислотность сильно у нутрий, а у них желудки слабые

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а я кормлю ячмень, пшеница, хлеб , трава , арбузные корки , картошка,морковка . Вот так это наш основной рацион

Украина
: Донецкая обл.
15.11.2012 - 18:48
: 30

Добрый день!У меня проблемы с витаминозом решились,купил добавки кормовые "АКСЕЛЕРАТ"-1кг.Через 2 недели уже зубы стали оранжевые!

украина
: павлоград днпропетровскя обл
02.04.2013 - 15:51
: 13

Здравствуйте всем!!!!! Нутрий держу лет 20. Решил поделится опытом--может кому и пригодится. Регулирую стадо около 100 голов(можно и больше, но тяжеловато). Вальер 6 на 4, пол бетонный с желобком по средине и уклон для стека,(летом все смываю шлангом, очень удобно), к выгулу пристроен сарай со шлакоблока 3на4. Самки живут в месте с самцами, перед щенением самки начинают рычать и кидатся на самцов, самцов отсаживаю в другой вальер и откармливаю на мясо(оставляю шт3 на следующий помет самых здоровых). Самки щенятся все в месте, малыши сосут кто куда пристроится--это самый удобный по трудоемкости способ содержания и по занимаемой площади. Клетки у меня только для больных, По мере подрастания молодняка(2-3мес) разделяю самочек и самцов, когда их вес доходит до 4-4,5кг выбиваю, оставляя для случки самочек по крупней. Если нутрии в возрасте 1 год живой вес меньше 6кг меняю кровь(самцов). Кормлю так:грубые корма обязательно бью своей крупоружкой(все время есть молодняк) и запариваю(так выгодней и полезней):25%ячмень, 25%пшеница, 25%кукуруза и 25% макуха, вечером запариваю на утро, а в обед на вечер. На зиму завожу 1-1,5т гарбуза,тру на ел.терке--зимой воды не даю. Из зелени даю все что есть на усадьбе, кроме чистотела(больше ядовитых трав у меня нет):все сорняки с грядок, обрезка деревьев,пасынкование винограда(деликатес), ветки перца(без плодов), синие, помидоры и яблоки, а вот с капустой надо быть поосторожней с молодняком и подростками(нарушение пищеварения, вздутие со всеми вытекающими(гибель)--попадал я и товарищ. Извините если не в тему,нутрий держу давно а на форуме новичок. Все что написал, это ни в коем случае не утверждение, это из моей практики sad

Россия
: Воронеж
28.10.2012 - 12:41
: 28

А можно по подробнее на счет кормежки , сколько раз, чем и в коком объеме?

украина
: павлоград днпропетровскя обл
02.04.2013 - 15:51
: 13
"KiryanovL" пишет:

А можно по подробнее на счет кормежки , сколько раз, чем и в коком объеме?

Кормлю два раза:летом утром даю мешанку из зерна добавляя в нее тертые яблоки(падалицу) или кабачки, переросшие огурцы, тыкву, вобщем что есть, а если нет то просто запаренную мешанку. Фрукты и овощи мелю только из за молодняка(пока они будут грызть кусок овоща взрослые съедят всю кашу). Даю приблизительно хорошую горсть с горой на одну голову. Если в течении часа не поели, то вечером зерна не даю. Накидаю всякой зелени какая есть на огороде(зелени кидаю побольше), вообще зелени летом нутрия надо давать как можно больше.Я заядлый рыбак, с рыбалки всегда везу молодой камыш с корнем, рогоз с корне, корни деликатес. Дома чищу рыбу, а кишки и кровяную воду кипячу и запариваю кашу. Зимой в принципе кормлю так же, только в место зелени завожу 1-1,5т тыквы и добавляю в мешанку. Кормлю на улице до-10, в выгул завожу камыш см5-10 слой(выгул накрыт шифером), они его грызут за счастье и подстилка, в сарай тоже камыш или опилки и не убираю всю зиму, только по немногу добавляю(подстилка гниет и выделяет тепло), у меня и зимой выводятся малышы, кормящим мамкам зимой добавляю в мешанку по немногу премикс свинной и премикс для бройлеров yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19598

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182776. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта